Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-03-29 10:24:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А с али удобно, что смска приходит, прям с ней и топаешь. Кстати, они требуют номер мобильного и для российских посылок сейчас периодически, но нихера эта услуга по России не работает.

#102 2016-03-29 10:28:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы ждете извещения? Я смотрю по треку, как только поступил на наше отделение, иду с номером и забираю посылку.

потому что извещение все равно заполнять надо? удобнее дома все написать, чем в очереди с паспортом раскладываться.

#103 2016-03-29 10:35:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, на сайте почты можно самим заполнить извещение и распечатать его

#104 2016-03-29 11:05:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе везде скажут одно: у нас. нет. людей. И их действительно НЕТ. Вообще.

Так может почте нехуй взваливать на себя то, что не можешь уволочь? Нехуй брать платежи у бабок, регистрировать мигрантов, торговать колготками? На это есть другие службы. Почта должна заниматься посылками, а не всей поеботой, какую смогла придумать.

Не тот анон, но справедливости ради, функции почты не она сама от фонаря берёт или сдаёт. Им государство велело выдавать пенсии и принимать платежи, они выдают и принимают. У нас так, по-крайней мере, вряд ли в РФ по-другому.

#105 2016-03-29 12:25:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, на сайте почты можно самим заполнить извещение и распечатать его

Сюрприз: не у всех дома есть принтеры. Некоторым они нахуй не нужны, ни на что, кроме этих извещений использоваться не стали бы все равно. Плюс, как выше писал анон: не везде выдают по номеру посылки.

#106 2016-03-29 13:36:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Плюс, как выше писал анон: не везде выдают по номеру посылки.

Вот вот. Мне всегда выдавали на паспорт  :dontknow:

#107 2016-03-29 13:48:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сюрприз: не у всех дома есть принтеры.

А зачем принтер дома?? Копицентры существуют.

#108 2016-03-29 13:55:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы ждете извещения?

Не во всех отделениях выдают по номеру. В моем бывшем заворачивают нафиг. Можно скандалить, но тогда тебя сожрет очередь. Нет бумажки - нет посылки.

Анон, напиши жалобу на них. На сайте Почты России найди раздел жалоб, заполни форму. Я так делал, по другому поводу. Помогло. Они обязаны по треку выдавать, и в том что они обязаны делать, но ленятся,жалоба очень подстегивает.

#109 2016-03-29 13:57:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сюрприз: не у всех дома есть принтеры.

А зачем принтер дома?? Копицентры существуют.

А зачем вообще печатать, когда приходишь с паспортом и трекингом и получаешь? А если не получаешь - это нарушение явное же.
И да,извещений ждать можно и месяц. Их разносит другое подразделение - не те которые выдают. Часто уже все получил,и через месяц ура, пришло))))

#110 2016-03-29 15:59:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А зачем вообще печатать, когда приходишь с паспортом и трекингом и получаешь? А если не получаешь - это нарушение явное же.
И да,извещений ждать можно и месяц. Их разносит другое подразделение - не те которые выдают. Часто уже все получил,и через месяц ура, пришло))))

Затем, что извещение все равно заполнять?

#111 2016-03-29 18:05:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, стоп, я так понимаю, ты думаешь, что статусы идут в онлайн-режиме, да? Тогда, извини, возможно, сейчас что-то поменялось, но когда я работал, схема была такой: рабочая программа, где отмечается, что пришло - не пришло, локальная, к ней нет выхода из сети.

Нет, анон, не думаю. Почему не оставлять статус "прибыло", а менять его на "не вручено", если попытки вручения не было? Если вы знаете, что люди отслеживают треки?

#112 2016-03-29 20:42:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мне недавно смс пришло "заберите посылку". Я удивилась, т.к. посылку ждала не раньше чем через 2-3 недели (дата выхода фигурки где-то 1-ые числа апреля, а там уже и экспресс почта и все дела). Пошла, спросила - оказалось ошиблись номером телефона и адресом (мужик, с которым меня спутали, очень далек от однофамильца. там вообще было что-то греческо-польское-не выговариваемое). Ну окей, не мое так не мое.
Через 3-4 дня снова приходит смс "заберите посылку до 30-го марта". Окей, пошла на почту выяснять. Повезло попасть на ту же девушку, что меня обслуживала и в первый раз. "Ой, да-да.. То-то мы все ждем и ждем его, а его нет... Но спасибо что предупредили, мы во всем разберемся. Спасибодосвидания".
Мне вот интересно, если бы я не пошла уточнять "а нахуя опять мне?", поляк остался бы без посылки?  :think:

#113 2016-03-30 07:33:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

По-моему, за последние годы почта стала лучше работать. По крайней мере быстрее: последняя посылка из Кореи дошла за неделю.
Кстати, посылки из Англии как будто подвергались длительным избиениям, а вот из Азии были все норм. Я так понимаю, все дело в авиалинии и их службе, а не в нашей почте.

#114 2016-03-30 10:44:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Нет, анон, не думаю. Почему не оставлять статус "прибыло", а менять его на "не вручено", если попытки вручения не было? Если вы знаете, что люди отслеживают треки?

Анон, вот с этим вопросом, плиз, к руководству и разработчикам программы. Я уже задолбался объяснять, что чисто технически в рабочей базе данных любое отправление может находиться только в двух состояниях: вручено и не доставлено. Всё. Иных опций не предусмотрено.

Отредактировано (2016-03-30 10:45:47)

#115 2016-03-30 11:14:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У нас уже лет 15, как минимум, почта пенсии не выдает. Но у нас не РФ.

#116 2016-03-30 11:23:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Им государство велело выдавать пенсии и принимать платежи

И стиральным порошком да убогим шмотом торговать тоже Путин приказал?

Анон пишет:

Затем, что извещение все равно заполнять?

Выдадут в отделении, там и заполнишь. Если не выдают - опять же жалуйся на горячую линию или на сайт.

#117 2016-03-30 11:30:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон, ты реально думаешь, что продажа всякой хни это инициатива каждого почтового отделения? Это распоряжение сверху, ровно как и поставка этой хни. Почта все же государственное(!) учереждение и все вопросы таки к государству, внезапно.
Про извещения ну я просто поделилась новостью, мне проще дома заполнить и сунуть паспорт и карточек, делов-то.

#118 2016-03-30 11:58:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, ты реально думаешь, что продажа всякой хни это инициатива каждого почтового отделения? Это распоряжение сверху, ровно как и поставка этой хни.

в нашей стране одно время отменили обязаловку по продаже хни на почтовых отделениях, так граждане завалили все инстанции жалобами. в некоторых деревнях тупо нет магазинов, кроме почты.
вернули назад.

#119 2016-03-30 12:07:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

в некоторых деревнях тупо нет магазинов, кроме почты

А в городах-то это нахуя делать? Ну обязывай коррелируя с численностью населения, порошком торговать в миллионнике на почте - что за нах?

#120 2016-03-30 12:39:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон вот недавно куклу на почте покупал, таких больше нигде в городе нет. Причём кукол в линейке шесть, мне надо было одну конкретную, а распределены они были по две на отделение. Теперь я знаю расположение всех почтовых отделений в своём и двух соседних районах  :lol:

#121 2016-03-30 12:39:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

в некоторых деревнях тупо нет магазинов, кроме почты

А в городах-то это нахуя делать? Ну обязывай коррелируя с численностью населения, порошком торговать в миллионнике на почте - что за нах?

видать, правила устанавливаются на всех одинаковые. и, чтобы это корректировать на уровне отдельных населенных пунктов, нужно отращивать у системы дополнительные ложноножки. Потому что это не на один раз рассчитать и забыть, а следить за выполнением и, если численность города меняется, вводить изменения.

#122 2016-03-30 13:40:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Что-то анон ни разу у себя порошка не видел. Раскраски для взрослых видел, игры какие-то - тоже, а порошка нет. Надо повнимательнее будет "хоботом поводить" по витринам.

#123 2016-03-30 14:25:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Шоколадки продают, постельное белье, кружки. Может, и порошок продают, хз)

#124 2016-03-30 16:58:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я в почтовом отделении нашей заперды видел даже как яйца продают. Сахар, соль, сода вообще в порядке вещей  :facepalm:

#125 2016-03-30 21:01:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У нас продают порошок, муку, макароны, масло растительное. Год-два назад начали всем этим барахлом торговать, до этого были только книжки с канцтоварами. Облцентр.

Отредактировано (2016-03-30 21:02:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума