Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2020-03-30 00:49:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вообще, я правильно понимаю, что сейчас по России (и неизвестно, до когда) посылку не отправить?

#502 2020-03-30 01:17:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Отправить, я думаю. Нам пока окончательный график не вывесили, но числа с третьего должны работать, всё-таки начнется выплатной период.

#503 2020-03-30 01:26:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Отправить, я думаю. Нам пока окончательный график не вывесили, но числа с третьего должны работать, всё-таки начнется выплатной период.

Спасибо, анон! А то скоро надо будет (не ведение левой пятки, необходимость), запереживал.
Так бы я и оплатил что-то вроде "бесконтактной отправки", но такое, наверное, сложно организовать, в отличие от доставки.
Просто до 1 числа вроде все отделения по РФ закрылись на тотальную дезинсекцию и пишут, что потом работать будут только на выдачу. Столько информации каждый день, что чёрт ногу сломит.

Всем работникам почты лучей поддержки и здоровья  :heart:

#504 2020-03-30 01:38:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Просто до 1 числа вроде все отделения по РФ закрылись на тотальную дезинсекцию и пишут, что потом работать будут только на выдачу. Столько информации каждый день, что чёрт ногу сломит.

не на выдачу. вообще закрыты для клиентов. выдача только мифическим курьером, который почтальон-пенсионерка.

Анон пишет:

Так бы я и оплатил что-то вроде "бесконтактной отправки", но такое, наверное, сложно организовать, в отличие от доставки.

она тем же почтальоном организовывается, полагаю.

Отредактировано (2020-03-30 01:39:43)

#505 2020-03-30 02:41:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходит слух, что почтальонов обяжут хоть не слишком тяжелые разносить по домам

Ага, есть такое. До 2,5 кг, что ли.
А средств защиты почтальонам не выдают :lol: .

Ну типа позвонить в дверь, отойти на полтора метра, положить на пол, отойти еще на полтора, пусть адресат подберет и распишется своей ручкой, потом подобрать бумажку, когда уйдет.

#506 2020-04-06 13:42:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

В посылке статус поменялся на "получено адресатом".
Можно ли надеяться, что через 10 дней после заявки мне посылку все ж доставят домой? :(

Отредактировано (2020-04-06 13:42:20)

#507 2020-04-06 16:06:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

В посылке статус поменялся на "получено адресатом".
Можно ли надеяться, что через 10 дней после заявки мне посылку все ж доставят домой? :(

Вроде в почтовом интервью на этот счет было сказано, что мол когда статус поменялся, значит, заявку приняли. Наверное, должны принести скоро. Хотя все равно немного стремно, что статус получено, а на самом деле не получено.

#508 2020-04-07 15:14:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Вроде в почтовом интервью на этот счет было сказано, что мол когда статус поменялся, значит, заявку приняли. Наверное, должны принести скоро. Хотя все равно немного стремно, что статус получено, а на самом деле не получено.

Мне тоже странно. Я сама недавно этой услугой пользовалась, мне днем посылку принесли, а статус на "получено" сменился только вечером этого же дня.

#509 2020-04-07 16:05:48

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде в почтовом интервью на этот счет было сказано, что мол когда статус поменялся, значит, заявку приняли. Наверное, должны принести скоро. Хотя все равно немного стремно, что статус получено, а на самом деле не получено.

Мне тоже странно. Я сама недавно этой услугой пользовалась, мне днем посылку принесли, а статус на "получено" сменился только вечером этого же дня.

Там в интервью было указано три что ли возможных статуса, типа "доставляется", "получено" и что-то еще в духе "доставляется". Может, в разных отделениях разные версии ПО и они срочно запилили специальный статус под это дело, но он не во всех отделениях есть. Поэтому в отделениях со старым ПО ставят "получено", если других нет. А там, где другие есть, "получено" используется по назначению и статус на него меняется, только когда почтальон вернулся в отделение и пропикал бумажка от разнесенного.

#510 2020-04-07 16:18:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Вроде в почтовом интервью на этот счет было сказано, что мол когда статус поменялся, значит, заявку приняли. Наверное, должны принести скоро. Хотя все равно немного стремно, что статус получено, а на самом деле не получено.

Я дозвонилась до отделения, они сказали, что курьер посылку забрал в тот же день, а что, вам не привезли разве? И я такая  :sadcat: Будут искать. ПО старое, да.

#511 2020-04-10 18:39:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

дозвонилась до отделения

Как узнать телефон отделения?
Мне интернет выдает только общепочтовый с роботом для моей почты.(

Прислали бумажное извещение, не знаю, как вызвать курьера. Ни телефона, ни номера, на сайте в личном кабинете готовых к выдаче отправлений нет. Штоэта.

#512 2020-04-10 18:57:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

дозвонилась до отделения

Как узнать телефон отделения?
Мне интернет выдает только общепочтовый с роботом для моей почты.(

Прислали бумажное извещение, не знаю, как вызвать курьера. Ни телефона, ни номера, на сайте в личном кабинете готовых к выдаче отправлений нет. Штоэта.

Город какой? 2гис есть практически везде, забей туда номер отделения да узнай

#513 2020-04-10 19:09:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Как узнать телефон отделения?
Мне интернет выдает только общепочтовый с роботом для моей почты.(

Прислали бумажное извещение, не знаю, как вызвать курьера. Ни телефона, ни номера, на сайте в личном кабинете готовых к выдаче отправлений нет. Штоэта.

а на бумажном извещении телефона нет?

доставка на дом в приложении или тут: https://www.pochta.ru/courier

#514 2020-04-10 19:14:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Город какой? 2гис есть практически везде, забей туда номер отделения да узнай

ДС.
2гис не помог, но в глубинах выдачи телефон все же нашелся. Спасибо, анон)

Анон пишет:

а на бумажном извещении телефона нет?

Нет.

Уже дозвонился. Телефон правильный, только адрес и номер отделения на этом сайте были указаны неверно, поэтому гугл мне его не находил.

Отредактировано (2020-04-10 19:16:55)

#515 2020-04-10 19:35:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

2гис не помог,

Но... Как? 0_о

#516 2020-04-10 20:21:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но... Как? 0_о

Не знаю, анон. Там правильный адрес, но телефона отделения не было, только общепочтовый.

#517 2020-04-15 18:01:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, а как-то можно узнать еще трек номер посылки, кроме очевидного - на чеке? главное, сам чек есть, отправляла я сама, но он как-то загадочным путем то ли выцвел, то ли еще что (хотя лежал не в тепле), короче, именно трека нет. отправляла давно, недели 3 назад, всю остальную инфу на чеке видно. может, в отделении могут посмотреть, или где-то онлайн/по телефону можно?

#518 2020-04-15 18:25:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

В отделении, я думаю, по номеру чека могут дать копию чека. Ну, должны, по крайней мере. Но вот онлайн и по телефону вряд ли.
Я специально важные чеки фоткаю сразу поэтому, они выцветают непредсказуемо.

#519 2020-04-16 22:43:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кто-нибудь вызывал курьера через сайт? Я в своем аккаунте вижу два отправления в моем отделении, но на странице вызова курьера они в шаге "Выбор отправлений" показаны серым цветом и не выделяются. У кого-нибудь так было? Что я делаю неправильно?

#520 2020-04-20 14:14:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, я пришёл позлиться. почта из-за понятно чего сократила режим работы, и вместо отделения, которое работает даже в воскресенье, я получил отделение с 9 до 18 с перерывом на обед и двумя выходными. а это отделение в центре города, где туча народу с заказными, коммунальными и прочей дичью. очереди, понятно, в три вилюшки, стоят на улице (у нас ещё далеко не жарко, и вместо каровавируса можно жопу отморозить). но я тоже работаю с 9 до 18, и стоять мне там особо некогда. на дом доставку нельзя заказать, потому что это безтрек, слишком большой, чтобы влезть в почтовый ящик. я в отделение дозвонился, мне сказали, сорян, ничем не можем помочь, срок хранения месяц, ждите, может раньше начнем работать нормально, ну или стойте вместе со всеми  :sadcat:

#521 2020-04-20 14:35:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

на дом доставку нельзя заказать, потому что это безтрек, слишком большой, чтобы влезть в почтовый ящик.

Ска, как же бесит!!!
Со всех сторон поют "оставайтесь дома, пользуйтесь нашими услугами удаленно, вот вам вызов курьера", а на деле никакого вызова курьера на отправления нет!!! Есть трек, есть сообщение, что они на почте, но привезти почтальоном даже за деньги они не могут.
Приду завтра и обчихаю всех.
:fury:

Извини, анон, у меня просто тоже тут это.

#522 2020-04-20 14:42:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

на дом доставку нельзя заказать, потому что это безтрек, слишком большой, чтобы влезть в почтовый ящик.

Ска, как же бесит!!!
Со всех сторон поют "оставайтесь дома, пользуйтесь нашими услугами удаленно, вот вам вызов курьера", а на деле никакого вызова курьера на отправления нет!!! Есть трек, есть сообщение, что они на почте, но привезти почтальоном даже за деньги они не могут.
Приду завтра и обчихаю всех.
:fury:

Извини, анон, у меня просто тоже тут это.

анончик, обнимемся! (соблюдая дистанцию)
хоть бы коммуналку прекратили принимать, сразу бы вполовину очереди уменьшились, а коммуналку можно удалённо заплатить. но нет, сцк!

#523 2020-04-20 14:50:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Кто-нибудь вызывал курьера через сайт? Я в своем аккаунте вижу два отправления в моем отделении, но на странице вызова курьера они в шаге "Выбор отправлений" показаны серым цветом и не выделяются. У кого-нибудь так было? Что я делаю неправильно?

Анон, я  оставляла заявку вот через эту форму.
https://www.pochta.ru/courier/?from=digital-remote
Мне перезвонили. Правда, на следующий день только. Ну и сказали, что на дом доставляют только посылки до 2,5 кг. То, что больше можно оформить только через службу доставки, так что я сама дотопала до почты.

#524 2020-04-20 16:57:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

хоть бы коммуналку прекратили принимать, сразу бы вполовину очереди уменьшились, а коммуналку можно удалённо заплатить. но нет, сцк!

ты чо! у высокого начальства жопа отвалится если коммуналку мимо них пронесут!
я не знаю чо у них там договора с коммунальщиками, но нас когда я там работал особо извращенно в мозг ебали если вдруг чела пошлешь оплачивать коммуналку через сбер или инет. только через почту! только хардкор!
и очереди на два км, да.

#525 2020-04-20 17:27:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я неделю ходил за посылкой, чтоб пробиться сквозь бабок с коммуналкой. Вчера вот повезло, всего 7 человек передо мной было, но стоять приходится на улице на сыром ветру, потому что почта больше двух человек в помещение не пускает. Ебанизм, рядом в супермаркете те же бабки толпами дышат друг другу в затылок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума