Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-01-11 20:00:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Как же заебали эти толпы, это пиздец столько ждать каждый раз  :fury:
Куда вообще можно нажаловаться, что отделений нихуя не открывают, а новые районы к старым приписывают? Ладно бы мухосранск какой, но сука, дс2! Как же я зол! Готов писать в прокуратуры, президенту, аллаху, перуну и хуй знает кому ещё  :fury:

Не верхний конец синей ветки случаем? У нас такая же херня, было отличное отделение, рассчитанное на численность жителей соседних кварталов, которые еще в советское время по уму планировали. А потом в отдалении построили хуеву тучу домов в чистом поле вообще без инфраструктуры, там нихуя нет, ни почты, ни детсадов, ни школ, ни поликлиник, одни жилые дома с конурками из гофрокартона, и всю эту толпу народа, накупившую там конурки, повесили на нашу почту и нашу поликлинику и наши сады со школами. На почте теперь ебучий ад каждый день, меньше часа прождать практически нереально. Это не вина владельцев конурок, но я что-то начинаю их ненавидеть. Хотя виноваты ублюдки-застройщики, конечно, которым лишь бы говно построить по-быстрому и продать, а как эти люди будут потом в построенном жить, никого вообще не ебет. В том числе самих купивших, видимо, они ж видели, что покупали.

Отредактировано (2020-01-11 20:04:44)

#452 2020-01-11 20:04:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Судя по трекам с извещениях, это мелкопакеты с али (гонконг, китай, латвия).

Тогда, может быть, эти тупни криво указали адрес в своем профиле на али и не замечают этого.

#453 2020-01-11 20:06:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Судя по трекам с извещениях, это мелкопакеты с али (гонконг, китай, латвия).

Ну, то, на что я жаловалась :dontknow: . Вообще любопытства ради, пробей одно такое извещение на сайте почты России. Скорее всего, пакет будет получен.

#454 2020-01-12 03:17:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Пришел вам поныть.
Анон живёт за стопиццот километров от России и ему надо отправить посылку в Сибирь. Цимес в том, что год назад я отправлял 4 посылки - Москва, Киев, Самара и Питер. Посылка в Москву доехала без проблем, в Киев тоже (объясните мне, почему посылки в Украину и Беларусь едут через Москву, чтобы шпионы не вычислили? :fuuu: ), посылки же в Самару и Питер по одному разу потерялись, по два раза вернулись за невостребованием адресатами. Адресаты божатся, что никаких извращений не приходило и они знать не знали, что  им что-то пришло. В итоге, слать пришлось через знакомых. И жалко даже не денег, хотя пересылка вышла золотой, жалко того, что пускай небольшие подарки либо пропали, либо вернулись, и время на их отправку было потрачено зря. И отследить их было нельзя, так как посылки маленькие, а отслеживание стоит в три раза больше. И я, конечно, пойду отправлю следующую посылку, но опять стремно, что не дойдёт.  Такое ощущение, что за пределами Мск люди не живут и почта там не нужна как класс :fuuu:

#455 2020-01-12 10:38:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Позвонить все равно вариант потому что как показывает практика от звонков на горячую линию жопы шевелятся быстрее. К тому же оператор тебе должен пробить точное местоположение посылки.

мне он мой трек и озвучил, увы.

Анон пишет:

Если ты знаешь где твоя посылка сейчас лежит то можно попробовать нагуглить телефон этого места и долбить их пока они её не найдут и не отправят куда надо. Тут уже 50/50 и зависит от твоего упорства.

кстати, гениальная идея. надо попробовать)
спасибо, анон, за такой подробный ответ!
вообще нашла, что и на госуслугах уже можно заяву подать.

я чую, заколебу анонов своей посылкой)
я уже и техподдержку магазина споросила. мне главное было в 30 дней уложиться по штемпелю отправки, ибо это возврат. а если посылка вдруг не продолжит свой путь, а вернется ко мне, это уже не получится. в магазине предложили, цитирую "не забирайте её, а обратитесь на горячую линию с просьбой о перенаправлении." да, что можно в своем отделении такое оформить, но горячая линия? это возможно?

#456 2020-01-12 13:53:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

да, что можно в своем отделении такое оформить, но горячая линия? это возможно?

Может быть, я с таким не сталкивалась, но попробовать стоит.

Анон пишет:

Такое ощущение, что за пределами Мск люди не живут и почта там не нужна как класс

Да, большое начальство думает примерно так же. Только и делают что сокращают штат и усложняют оставшимся работать жизнь.
А вообще у тебя не было номеров отслеживания? Можно было бы по ним пробить где проебалась посылка. А если ты сохранил чеки то можно подать то самое объявление на розыск, причем получателям если ты им фотку чека скинешь и номер трека.

Анон пишет:

А мелкий пакет - это бандероль? >_< Почему бандероль дороже, чем посылка? Мог ли я выслать 1 книгу посылкой, а не бандеролью, чтобы не переплачивать?
Так-то прайс именно на посылки мне показали - те же 1,5 кг стоили на треть дешевле, чем ~3 кг веса и чем отправка 1 книги в конверте.

Так ты заграницу что ли слал?
Если да то там цена от веса и страны назначения зависит, надо считать.
У меня как-то было что стограммовый мелкий пакет в Китай (возврат) стоил всего рублей сто пятьдесят. а мелкий пакет туда же, но 800 грамм на пятьсот рублей вышел.
Ещё как-то люди хотели отправить мелкий пакет в Англию, вышло что-то около полкилло и на 1600 с чем-то рублей, когда пересчитали это отправление на посылку получилось меньше тысячи.
Как оно так хер его знает, но если хочешь дешевле надо наверное попросить чтоб и так, и так посчитали, а потом уже выбирать как отправить.

#457 2020-01-12 16:17:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Так ты заграницу что ли слал?

Анон, я в изначальном посте написал, что оба раза высылал посылку в один и тот же город из одного и того же места. За одинокую тонкую книгу взяли Х денег, что показалось мне жирным, но я не стал спрашивать, я дебил. Второй раз я слал туда же, но посылку 2,5-3 кг, за отправку которой с меня взяли те же Х денег. И я нихуя не понял. При этом, если бы посылка была бы 1,5 кг, то она стоила бы значительно меньше, чем Х денег (почти на треть суммы), которые взяли за отправку 1 книги.

#458 2020-01-12 17:21:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, я в изначальном посте написал, что оба раза высылал посылку в один и тот же город из одного и того же места. За одинокую тонкую книгу взяли Х денег, что показалось мне жирным, но я не стал спрашивать, я дебил.

Ну зря не спросил. Оператор мог по умолчанию самый дорогой вариант выбрать потому что план же))

#459 2020-01-15 18:36:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

сначала на моем почтовом отделении поставили электронную очередь. потом закрыли отделение на ремонт и временно перенесли участок в закуток 2*3 метра с 2 окнами выдачи. потом открыли отремонтированное отделение, урезав его вполовину, впихнув почтабанк, а заодно избавившись от электронной очереди и сделав из 4 окон 2. а сейчас еще у них куда-то потерялись считывалки штрих-кода и нужно называть фио, чтобы они пробили по базе, поискали посылку и вручную потом вбивали номер для быстрого получения.
:fuuu:

#460 2020-01-15 20:02:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Типичная Почта России  :lol: Не завидую людям, которые там работают.

#461 2020-01-15 20:15:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я по работе отправляю много заказных с уведомлениями, и потом разбираю эти уведомления, с начала декабря пачками возвращаются уведомления о письмах, полученных в мае-июне, все из Москвы. Что там они за завалы разобрали, интересно.

#462 2020-01-15 20:18:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Нормально-нормально, у нас сегодня всплыл мешок мелких пакетов за октябрь. Все очень порадовались, а уж как клиенты будут щЯсливы...

#463 2020-01-16 09:48:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня такая история приключилась на днях... Отправлял посылку наложенным платежом, ну пусть будет 500р. То есть получатель на той стороне должен был заплатить 500. Получатель оказался козёл, посылка вернулась мне. В этом случае я должен заплатить ещё сколько-то за доотправку обратно, пусть будет 100р.
Но кто-то как-то так странно провёл посылку, что она пришла мне как будто отправленная тем козлом обычным отправлением. То есть я совершенно не должен заплатить ПР ничего, просто обычная схема пришёл-забрал-ушёл.
С другой стороны оператор, которая занималась моей посылкой, была новенькая. Поэтому (как и я) никак не могла поверить в то, что я не должен дать ей денег. Но в то время, как я пытался всучить ей сто рублей за досылку, она упорно пыталась отобрать у меня пятьсот за наложенный платёж.
- Давайте, - говорит, - денег, а получатель их потом получит.
- Но получатель, - говорю, - я. Это же моя посылка, я за неё должен был получить 500 рублей переводом.
- Да нет же, - говорит оператор, - вот, написано: Козёл Козлович, из Дальних Ебеней. Ему эта сумма и уйдёт.
- Да вы посмотрите на посылку, - говорю. - Вот на ней моей рукой написано, что отправитель полтора месяца назад я, Анон Анонов. И вот в сопроводиловке написано, что получатель денег будет Анон Анонов.
Оператор смотрит на посылку, смотрит в лист платёжного перевода, смотрит в компьютер (который говорит, что вообще никто ничего не должен никаких денег никуда давать), смаргивает, и говорит: "Давайте денег..." Ну и так ещё двадцать раз  =D

На моё счастье, короче, была рядом ещё одна оператор. Опытная, знакомая и к тому же она же эту посылку и отправляла. Бог знает, как она нас с посылкой запомнила, но запомнила. Поэтому вмешалась, отпустила нас с посылкой с миром и, пожав плечами, сказала, что ну вот такой баг. Никто за компьютерные баги ответственности не несёт, считайте, что вам повезло, ничего вы ПР не должны.
Спасибо ей большое  :heart:

Мне теперь дико любопытно: а если бы вторая оператор не вмешалась, а я бы не заплатил 500 рублей НП, потому что нахуй надо связываться потом с попытками их получить, чего было бы? Через месяц посылка ушла бы обратно в Дальние Ебеня, Козлу Козловичу пришло бы повторное извещение "получите посылку"? А через месяц опять обратно в мой город и "Анон, получите посылку"? И так пока не найдётся достаточно опытный оператор, чтоле? :lol:

#464 2020-01-16 11:09:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а я бы не заплатил 500 рублей НП, потому что нахуй надо связываться потом с попытками их получить, чего было бы?

По идее должно было отправится на почтамт на хранение как невостребованный возврат. А по истечению контрольного срока её должны были уничтожить.
Но вообще если там все новенькие могли конечно и обратно Козлу отправить. И посылка бы вернулась через месяц опять, да  =D

#465 2020-01-16 11:28:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А по истечению контрольного срока её должны были уничтожить.

*в ужасе вцепился в посылочку* Надо будет заглянуть в ближайшее время на почту ещё разок, с шоколадкой =D  :heart:

#466 2020-01-17 13:12:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, работающие на почте, а в ЕАСе до сих пор надо все ПО перепикивать чтобы извещения на них распечатать или этот маразм пофиксили?

#467 2020-01-17 18:36:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А почему маразм-то?
Заказную перепикивать, угу. Не знаю, что с ней делает сортировщик, а мне надо считать коды сканером и распечатать извещения/накладные.
Но тут другая проблема. Не знаю, это кому-то в лом полные данные при оформлении письма вводить или система глючит, но периодически извещения распечатываются пустыми, только со штрих-кодом. И сидишь, как идиот, пишешь адреса и фамилии вручную. А то еще система объединяет по несколько писем на разные адреса в одно извещение :bull: .

#468 2020-01-17 19:35:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А почему маразм-то?

Ну как сказать. В доставочном ты просто переходил на вкладку, ставил галочку и спокойно распечатывал извещения в любое удобное время.
А с ЕАСом надо было обработать партию мп или посылок, сохраниться, перейти на распечатку, все перепикать, пройти ещё семь что ли страниц и только тогда оно тебе распечатает. Сам в это время ты быстро-быстро раскидываешь эти отправления по местам, чтоб не запутаться потом.
А в это время очередь растет...
По мне так маразм, увеличение времени на обработку  и ненужное усложнение операций.

Анон пишет:

Но тут другая проблема. Не знаю, это кому-то в лом полные данные при оформлении письма вводить или система глючит, но периодически извещения распечатываются пустыми, только со штрих-кодом. И сидишь, как идиот, пишешь адреса и фамилии вручную. А то еще система объединяет по несколько писем на разные адреса в одно извещение  .

О да. А ещё у нас он не любил печатать накладные на доставку. А где их отдельно делать мы так и не нашли.

#469 2020-01-17 19:53:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А с ЕАСом надо было обработать партию мп или посылок, сохраниться, перейти на распечатку, все перепикать, пройти ещё семь что ли страниц и только тогда оно тебе распечатает.

Мммм... анон, у меня был перерыв в работе аж 8 лет, всех стадий эволюции этой программы не застала, но как на нее поначалу ругались и как она жутко тормозила, помню. Сейчас с точки зрения почтальона так:
1. Заказные письма частным лицам (прочими заказными отправлениями занимается сортировщик, мне выдаются готовые извещения) - я собираю пачку писем, сажусь за комп, захожу в "Задание почтальона", считываю штрих-коды со всех писем и формирую извещения. Распечатываю извещения, последней страницей (или несколькими) распечатываю накладную на них, ее отдаю сортировщику, что он с ней потом делает, я без понятия. Потом долго и с интересом сверяю письма с извещениями, ибо. Письма ставлю в ящик, извещения разношу.
2. Заказные на организации. Собираю пачку на организацию, считываю штрих-коды, пропускаю распечатку извещений и сразу распечатываю накладную. Потом с этой накладной и письмами иду в организацию. Так - по каждой организации, в которую я ношу почту. Если организация из числа особо доебчивых, на каждое письмо распечатываю извещение, и пусть заполняют в свое удовольствие, но обычно хватает накладной.
В общем, с моей точки зрения проблема в нехватке компов. Нам бы еще один комп на всех почтальонов, и дело пошло бы намного шустрее. Охотно верю, что у операторов и сортировщиков найдутся свои претензии:).

#470 2020-01-17 21:16:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Люблю посткроссинг, люблю залипать на присланные открытки, потому что всё красиво и глаз радуется, а тут мне почта вычудила и ебанула штамп прямиком на лицевую сторону открытки. У, сука, я злой!  :bull:

#471 2020-01-18 18:09:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а тут мне почта вычудила и ебанула штамп прямиком на лицевую сторону открытки

а марки где были? так-то печать ставят на марки.

#472 2020-01-18 21:25:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а марки где были? так-то печать ставят на марки.

Марки были все на оборотной стороне. Марки гасят не штампами почтовых отделений, а волнистыми линиями - в моем случае марки правильно погашены. И штамп из города отправителя проставлен нормально на оборотной стороне, а вот мой город... :bull: :bull: :bull:

#473 2020-01-20 13:44:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вот и анон напоролся наконец с ПР на нежданчик с ебаниной.
К тому, что неотслеживаемые мелкопосылки из Китая могут идти до 4 месяцев, все уже привычные. Но вот корейцы анона еще не подводили. Все шло максимум по 2 недели и надолго из отслеживания никогда не исчезало, не более чем на 2 дня. Посылки, судя по отслеживанию, все летят регулярным рейсом Сеул - Москва, и если повезет, то едут в сортировочный центр в Москву же (и тогда срок доставки - неделя), а если нет - то в Казань (и тогда посылка путешествует Москва - Казань - Москва и приезжает к анону за 2 недели ааа как бомбит от гениальности этих логистических решений, почему нельзя московские посылки отправлять в московский сортировочный, это блин настолько сложный алгоритм что ли).
И вот в последнем случае фигня какая-то случилась. Улетев из Кореи 10 января, посылка всплыла в Казани 15-го, и с тех пор тишина. В заказе был подарок на чужой др. К тому, что посылка может ползти 2 недели, и анон будет дарить этот подарок постфактум, анон был готов. А к тому, что отслеживаемый трек будет выкидывать такие необычные фортели - нет.
Почта, не смей проебать эту посылку!  :sadcat:

#474 2020-01-20 14:52:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да щас еще почта от праздников не отошла, период с ноября до примерно февраля всегда так, сроки становятся длиннее раза в два, что-то вообще теряется и находится ближе к весне. В него лучше ничего не заказывать, по чесноку, если не по России и не хочешь нервничать. Ахаха с пятнадцатого, у меня посылку в Штаты уже двадцать дней ЮСПС принять не может после экспорта, зла не хватает и сделать ничего нельзя

#475 2020-01-20 15:12:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

период с ноября до примерно февраля всегда так, сроки становятся длиннее раза в два, что-то вообще теряется и находится ближе к весне

Да, я как-то умудрялся раньше в этот период ничего не заказывать, проносило.
А тут как бы НГ прошел, ноябрь тем более, вот я и решил что наверное нет уже такой нагрузки, нормально все будет. Наука на будущее  :heh:

Анон пишет:

Ахаха с пятнадцатого, у меня посылку в Штаты уже двадцать дней ЮСПС принять не может после экспорта, зла не хватает и сделать ничего нельзя

Пиздец, анончик.
Волшебная холиварка, помоги нам обоим! Стоит пожаловаться - обычно все тут же двигается с места

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума