Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2019-05-18 17:06:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Пояснения сотрудника Вконтакте:

В соответствии с Федеральным Законом № 115-ФЗ от 07.08.2001 и приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 22.11.2018 № 366, ФГУП "Почта России" обязана идентифицировать клиента и его представителя, получать информацию о клиенте при осуществлении операций с денежными средствами. Указанные действия производятся перед приемом и вручением почтовых переводов денежных средств (в том числе наложенного платежа), перед приемом регистрируемых почтовых отправлений с объявленной ценностью и наложенным платежом, приемом платежа на сумму, равную или превышающую 15 000 рублей, а также перед выплатой выигрышей лотерей на сумму, равную или превышающую 15 000 рублей. Для сбора необходимой информации используются специальные формы анкеты и листа опроса клиента. При отказе клиента или его представителя в заполнении указанных форм, оператор почтовой связи вправе отказать клиенту в оказании услуги (совершении операции).

Если у тебя сумма была меньше 15 штук, то, по идее, тебя это касаться не должно.

#377 2019-05-18 17:28:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо.
2000 поэтому и удивлен

#378 2019-05-18 17:45:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

2000 поэтому и удивлен

С другой стороны, у них там в этом году какое-то внутреннее постановление вышло, может, там другие суммы указаны. Хотя внутренние постановления не должны противоречить ФЗ. А в сам закон изменения вносили тоже в марте, но они вроде сумм не касаются.
Поискала в сети - есть жалобы на такое, угу. И курьер с доставкой требовал бумажки заполнять, и на самой почте тоже.

#379 2019-05-18 17:49:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Хотя внутренние постановления не должны противоречить ФЗ. А в сам закон изменения вносили тоже в марте, но они вроде сумм не касаются.
Поискала в сети - есть жалобы на такое, угу. И курьер с доставкой требовал бумажки заполнять, и на самой почте тоже.

Очень возможно, что сотрудники сами недопоняли закон и перестраховываются. Услышали, что нужно заполнять анкеты, и теперь всем их суют, независимо от суммы.

Отредактировано (2019-05-18 17:49:44)

#380 2019-05-18 21:02:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Если у тебя сумма была меньше 15 штук, то, по идее, тебя это касаться не должно.

15 штук - это платежи по коммуналке или выплаты по лотереям.
А наложенный платеж, как и переводы - любая сумма. Во всяком случае, на нашей почте говорят так.

#381 2019-05-18 21:43:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

15 штук - это платежи по коммуналке или выплаты по лотереям.
А наложенный платеж, как и переводы - любая сумма. Во всяком случае, на нашей почте говорят так.

Я прочитал цитированный закон и тоже так понял.

#382 2019-05-31 11:21:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Странно всё это: и 11 долларов за посылку, и недоступность неускоренного варианта  :think:
http://prntscr.com/nvs46w

#383 2019-05-31 18:44:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Странно всё это: и 11 долларов за посылку, и недоступность неускоренного варианта  :think:
http://prntscr.com/nvs46w

У них сайт глючит стопудов. Ну и при оформлении онлайн некоторые опции недоступны. Иди на почту, там отправят обычным дешевым способом.

#384 2019-05-31 19:10:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Иди на почту, там отправят обычным дешевым способом.

Наоборот. Мне было интересно, насколько справедливо один магазин берёт за доставку 700 российских, а другой — 230.
Но за ответ спасибо))

#385 2019-05-31 19:29:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Иди на почту, там отправят обычным дешевым способом.

Наоборот. Мне было интересно, насколько справедливо один магазин берёт за доставку 700 российских, а другой — 230.
Но за ответ спасибо))

Ну, это зависит от того, каким способом они отправляют (кроме ПР есть еще курьерки типа сдека, у них свои расценки), какой вес, куда, как пакуют (если хрупкий предмет и вокруг него надо навертеть тонну упаковки, чтобы не побилось, материалы и труд упаковщика тоже войдут в цену), как процессы налажены, ну и от наглости тоже. Кроме того, не всегда то, что указано как доставка, это цена именно доставки - часть суммы при дешевой доставке может быть включена в сумму товара, или наоборот, часть цены товара может быть включена в доставку, чтобы от налогов как-нибудь побольше уклониться или сделать цену заградительной для тех, кто покупает понемногу (если их заваливает мелкими заказами, например, а они хотят крупные). Куча вариантов. Смотреть надо на сумму товара+доставки по сравнению с другими магазинами и прикидывать, выгодно оно тебе или нет.

#386 2019-05-31 21:08:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Куча вариантов. Смотреть надо на сумму товара+доставки по сравнению с другими магазинами и прикидывать, выгодно оно тебе или нет.

Я это всё понимаю. У того, где доставка дороже, пока только одно преимущество: у них одна из нужных мне вещей есть сейчас, а у второго магазина (более, кстати, именитого) — надо неизвестно сколько ждать. Но и вещь нужна совсем не срочно.

#387 2019-12-13 20:15:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон сегодня увидел в отделении фигурки почтальонов-типа коллекция из 9 разных, прикольные, но 175р они не стоят.
Кстати, если говорить, что отправляешь печатную продукцию, то посылка дешевле выходит :think:

Отредактировано (2019-12-13 20:16:52)

#388 2019-12-13 20:50:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Кстати, если говорить, что отправляешь печатную продукцию, то посылка дешевле выходит

Печатную продукцию до 2 кг. отправляют бандеролью, а не посылкой. Из-за этого может быть разница в цене (изредка даже в пользу посылки, но чаще всё-таки бандероль дешевле).

#389 2019-12-13 21:49:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Печатную продукцию до 2 кг.

Даже если это полукилограммовый ежедневник в твёрдой обложке?

#390 2019-12-13 21:51:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Даже если это полукилограммовый ежедневник в твёрдой обложке?

А в чем проблема? Сайт почты России: "Бандероль — почтовое отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др." https://www.pochta.ru/support/banderoles/banderole
По идее, твой ежедневник подходит.

#391 2019-12-13 22:48:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Даже если это полукилограммовый ежедневник в твёрдой обложке?

Йеп. Я отправлял по несколько книг бандеролью, вообще без проблем.

#392 2019-12-14 17:36:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Что за хуйня с сайтом почты? Почему бланки теперь доступны только после регистрации?
Ещё и условия регистрации прекрасные просто: мы можем передавать ваши данные третьим лицам, но за действия третьих лиц мы не отвечаем.

#393 2019-12-14 20:50:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Что за хуйня с сайтом почты? Почему бланки теперь доступны только после регистрации?
Ещё и условия регистрации прекрасные просто: мы можем передавать ваши данные третьим лицам, но за действия третьих лиц мы не отвечаем.

Я тоже с месяц назад столкнулась. Не знаю, что за надмозг это придумал. Если тебе чистые бланки нужны, то просто погугли, с сайта почты их давно раскопировали по всему интернету (я чистый CN22 искала, легко нашла). Если извещение распечатать хочешь, то уже хуже.

#394 2019-12-15 08:28:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Застряла посылка с асоса в мсц Новосибирска. Прочитала отзывы про это отделение. Пишут что там много зарубежных посылок теряется/ крадут. Теперь в панике. Мне же Асос вернет деньги? Трек не обновляется с 10 декабря, Асос поставил срок доставки 19 декабря

#395 2019-12-20 11:28:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Во Внуково какая-то жопа, у кого-то вообще оттуда выходят посылки? Просто чёрная дыра

#396 2019-12-20 15:34:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

если ты про марушинское, то у кого как. моя с 15 по 18 висела.

#397 2019-12-20 19:18:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

если ты про марушинское, то у кого как. моя с 15 по 18 висела.

Про него. Повезло тебе, у меня до сих пор одна с 15 висит, другая с 16  :bubu:

#398 2019-12-22 08:53:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Все так же висят. Горячая линия ничего не знает, конечно же, "ждите". Подозреваю, что там все уже забухали и ничего отправлять до 10 января и не собираются  :bubu:

#399 2019-12-22 13:35:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А Шереметьево как? У меня одна как 15 прошла таможню, так и всё.

#400 2019-12-23 15:18:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ух, вы меня напугали с Марушкино, но мне, видимо, повезло. 21-го посылка поступила, 22-го ушла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума