Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-02-25 16:00:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мэджор экспресс можнл, дешевле, чем dhl, по срокам примерно то же, по качеству ни разу проблем не было.

#352 2019-02-25 16:04:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно такой же опыт. С разницей что я хорошо поскандалила, как нашла на складах старшего по смене.

:friends: В процессе я рылась по интернетам в попытке понять, как действовать, и короче про ЕМС таких отзывов валом, куда больше, чем про обычную почту, это для них норма. Обычную почту как-то периодически пытаются построить и подлатать, а ЕМС это черная дыра какая-то, которая никому не подконтрольна, на которую без толку жаловаться и в которой вообще никто не знает, что делают остальные.

Жаловаться бесполезно. Ты можешь накатать в Роспотреб, но это не даст ни-че-го. Им погрозят пальчиком, а тебе покажут кукиш. А если еще и страховки не было, можешь попрощаться с посылкой. ЕМС полностью легли по Чопту Роисси, и взятки с них теперь гладки.

#353 2019-02-25 16:06:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Мэджор экспресс можнл, дешевле, чем dhl, по срокам примерно то же, по качеству ни разу проблем не было.

Понимаешь, в чем фигня, анон. Это у тебя не было. А мы с ними работали в свое время. Та же херня, что и везде. По работе мы уже всех перебрали, кроме какой-нибудь Черепахи или таких же мелких контор, которых щас пруд пруди. Везде одна и та же херь. Пока их маркетолух тебе втирает, какие они заебись, все ок. На деле - через месячишко начинается проеб на проебе.
Ты просто в итоге выбираешь меньшее зло из всего этого.

#354 2019-02-25 16:15:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

ЕМС полностью легли по Чопту Роисси, и взятки с них теперь гладки

А они что, не Чопта? Я помню славные дни когда они были зарубежными и ещё независимыми. Работали отлично, но было это в 06-08 годах.

Отредактировано (2019-02-25 16:16:47)

#355 2019-02-25 16:19:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мэджор экспресс можнл, дешевле, чем dhl, по срокам примерно то же, по качеству ни разу проблем не было.

Понимаешь, в чем фигня, анон. Это у тебя не было. А мы с ними работали в свое время. Та же херня, что и везде. По работе мы уже всех перебрали, кроме какой-нибудь Черепахи или таких же мелких контор, которых щас пруд пруди. Везде одна и та же херь. Пока их маркетолух тебе втирает, какие они заебись, все ок. На деле - через месячишко начинается проеб на проебе.
Ты просто в итоге выбираешь меньшее зло из всего этого.

Ну, я тоже с ним работал, пять лет минимум. Пересылка документов, отчетов, оригиналов. И сбоев ни разу не было. Может, с менеджером повезло, хз.
В тот же период дополнительно пони экспресс использовали (пересылка не документов, а срочного груза), натрахался с ними так, что больше никада.

Сейчас на работе или dhl, или деловые линии.

Почтой тоже приходится письма отправлять заколебали сил нет.

#356 2019-02-25 16:37:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

ЕМС полностью легли по Чопту Роисси, и взятки с них теперь гладки

А они что, не Чопта? Я помню славные дни когда они были зарубежными и ещё независимыми. Работали отлично, но было это в 06-08 годах.

Не, они и раньше были чопта, но, насколько я поняла, в прошлом или пазапрошлом году вообще перестали официально существовать, как отдельна контора. У них даже следилка теперь ведет на сайт чопты, а раньше была и на чопте, и на их оф.сайте. И коллцентр теперь тоже, кажется, завязан на чопту. И вообще по большинству контактов идет переадресация на чопту.

#357 2019-02-25 16:40:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну, я тоже с ним работал, пять лет минимум. Пересылка документов, отчетов, оригиналов. И сбоев ни разу не было. Может, с менеджером повезло, хз. В тот же период дополнительно пони экспресс использовали (пересылка не документов, а срочного груза), натрахался с ними так, что больше никада.

О, поня тоже лошади всадников апоплексии. ((((( Знаем, плавали.

Мы успели переработать со всеми крупными курьерами. По факту - только у ДХЛ не было проебов за 13 лет ни одного. ((((( Остальные гладко стелют только. ((((

Анон пишет:

Почтой тоже приходится письма отправлять заколебали сил нет

Мы наняли для этого дела ОПС. Раньше я все сам фигачил, но потом чопта встала на дыбы и убрала в половине отделений отправку для юрлиц. А мотаться на другой конец географии, чтобы отправить какое-нибудь уведомление, я манал. Так что теперь за меня мальчик бегает специально обученный - уносит и приносит.

#358 2019-02-26 09:23:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны наругали ЕМС и они с перепугу уже доставили документы!
спасибо всем откликнувшимся)

#359 2019-03-19 16:20:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

может кто сталкивался. где-то полгода назад сменился индекс (ПР просто решили отнести мой адрес к другому индексу снихуя), на ибее сделала заказ, совсем забыв сменить индекс, продавец уже отправил, изменить никак. вопрос: какова вероятность, что переправят в мое отделение? или прощаться? :С

#360 2019-03-19 16:28:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

вопрос: какова вероятность, что переправят в мое отделение? или прощаться? :С

Переправят, адрес же там есть.

#361 2019-03-19 16:34:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Переправят, адрес же там есть.

спасибо за ответ  :heart:
я просто не сталкивался, а индекс ж вечно как главное-основное.

#362 2019-03-19 16:38:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я тоже думаю, что переправят, тем более это почта сменила индекс, еще недавно он был правильным, так что они в курсе, и ты наверняка не один такой. Единственно, это может срок доставки немного увеличить. Как вариант, отслеживай по треку и как увидишь, что в то отделение пришло, распечатывай квитанцию и беги забирать, так побыстрее будет.

#363 2019-03-19 22:42:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Гхм... анон, то почтовое отделение, куда придет твоя посылка, будет делать досыл в твое почтовое отделение, по индексу. Это ну три дня максимум. Но! Но насчет трека и отслеживания аноны дело говорят, потому что в отделениях бывает бардак. А бардак означает, например, что сортировщик не обратит внимания на адрес, пробьет извещение, почтальон это извещение заберет, потом сообразит, что это нифига не его участок, вернет извещение, сортировщик или кто еще пойдет доставать с полки твое отправление... И дело затянется.
Это я тебе говорю как почтальон =D

Отредактировано (2019-03-19 22:43:28)

#364 2019-03-19 23:00:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

спасибо, аноны, успокоили) про бардак в том отделении своем старом я отлично знаю, мне там как-то чужую посылку выдать умудрились  :lol: буду следить, схожу к ним сразу, как приедет)

#365 2019-03-20 06:29:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а индекс ж вечно как главное-основное.

Не, главное-основное адрес. Могут даже в сортировочном центре куда надо сразу отправить. Анон работал оператором, наслушался всяких "Почему моя посылка пришла в другое отделение, я же указал ваш индекс, мне здесь удобнее. А адрес настоящий написал, да, чтоб посылка не потерялась."
Но могут на сортировке и пр правильных данных на другой конец РФ зафитилить, да. К нам так в отделение письмо для Новосиба пришло, индекс отличался от нашего на одну цифру.

#366 2019-04-14 19:36:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Не знаю сюда ли.
Заказал из-за бугра пару мелких фиговин и сдуру не обговорил доставку с отслеживанием, привык, что все отправляют с отслеживанием и считал, что оно само собой разумеющееся. На посылки есть какие-то номера вида USxxxxxxxxxCN, UBxxxxxxxxxDE по отслеживанию дается информация "Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения." у одной из посылок крайний срок доставки 16.04. мне стоит рвать на жопе волосы и прощаться с посылками, потому что с почтовым ящиком однозначная хуйня, они у нас все покореженные и не закрываются, спереть можно как нефиг делать или все таки есть шанс?
Или может кто знает сайты где можно отследить такие посылки?

#367 2019-04-14 21:24:48

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

мне стоит рвать на жопе волосы и прощаться с посылками

Тебе стоит брать ноги в руки и топать в отделение. Там нависнуть над оператором и не отвисать, пока она не перероет ящик с такими вот неотслеживаемыми отправлениями. Я не знаю, что там и как у вас, а в моем отделении такие пакеты укладывают в ящики по участкам и адресам, если их несколько на одну фамилию - скрепляют резинкой и все такое. Носят их в крайне редких случаях, по ряду причин, в том числе и потому, что почтальонам влом. Выписывают извещения, чаще шлют СМС, если на отправлении указан номер телефона.

#368 2019-04-14 21:30:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Там нависнуть над оператором и не отвисать, пока она не перероет ящик с такими вот неотслеживаемыми отправлениями.

:facepalm: ну да, наезжать надо сразу, а то хули они работают как пидоры, да?

сходи и спроси, если ссышь, анон. безтрек у тебя не будет отслеживаться нигде. что и как будет - зависит от твоего отделения. в моем первом кидают в ящик только мелочь весом до 20 что ли грамм, на остальное извещения. в моем втором смс присылают.
бычить, как чмо выше предложило, смысла нет.

Отредактировано (2019-04-14 21:31:41)

#369 2019-04-14 21:33:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

у одной из посылок крайний срок доставки 16.04. мне стоит рвать на жопе волосы

сроки доставки всегда приблизительные. рвать на жопе волосы определенно не стоит.
если ты под этим сроком подразумеваешь срок защиты на алике, то просто открываешь спор. посылка при этом может прийти все равно еще через пару месяцев.

#370 2019-04-14 21:40:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

наезжать надо сразу, а то хули они работают как пидоры

Кто сказал про "наезжать"? :hmm: Проекции такие проекции.
Анон, я на почте работаю, если что. Как там работают, вижу. И да, оператору в пизду не тарахтело перерывать несколько ящиков в поисках бздюльки, у него очередь стоит, поэтому искать отправления он будет только при настойчивости клиента. Если клиенту не надо, остальным оно вообще пофиг, по истечении срока хранения пакет отправится назад.

#371 2019-04-14 22:22:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я больше всего трясусь как бы в ящик не засунули, так то у нас извещения носят исправно и если будет лежать в отделении не пропадет, как раз в пятницу забирал другую посылку, спрашивал не приходило ли еще чего, больше ничего не было, ну буду теперь дня через три заходить, мне все равно по пути.

анон-с-посылками

#372 2019-04-14 22:26:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

как бы в ящик не засунули

Анон, а попробуй поймать почтальона со своего участка и попроси его не класть тебе посылку, а позвонить/кинуть СМС? Опять же, не знаю, как у вас организовано, а у нас оператор может положить на стол почтальону записку вроде "Анону Анонову, адрес ул. Анонова 100, позвонить по такому-то телефону при получении пакета, пакет в ящик не класть".

#373 2019-04-16 10:51:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня аналогичная фигня щас происходит, на почте ничего не знают: "ну может мы вам уже в ящик положили, а может не пришло ещё, хз".
:bull:
Видимо, буду открывать спор на Али.

#374 2019-04-19 08:04:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Фух, первую не отслеживаемую посылку сегодня получил, в ящик, к счастью, пихать не стали, извещение принесли, надеюсь со второй тоже норм будет.

анон-с-посылками

#375 2019-05-18 16:28:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а кто может сказать, что за хуйня?
Надо было отправить посылку с наложенным платежом, а мне дали анкету на ЧЕТЫРЕХ листах с требованием заполнить.
Мол новые требования в соответствии со 115 ФЗ.
Там надо ФИО, паспортные данные и т.д. написать.
Были посланы.
Теперь решили окончательно похерить почту и сделать из нее магнит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума