Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-10-30 21:43:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У анона за последний месяц спиздили минимум четыре открытки. И это те, отправители которых с фотопруфами отчитались об отправке, а о скольких я еще не знаю?! Уууу, пидоры, гореть им в костре всем  :bull:

#302 2018-10-30 22:15:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Но зачем им чужие открытки? Я думала, уж это-то не пиздят. Скорее, просто проебали наверно. Хотя получателю от этого не легче.

Отредактировано (2018-10-30 22:15:52)

#303 2018-10-30 22:21:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А другая почта приходит? Просто мало ли, может, на твоем участке сейчас почтальона нет/доступ в подъезд отсутствует/etc

#304 2018-10-31 19:04:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но зачем им чужие открытки?

Ммм, ну даже не знаю. Ради марок? Там же не простые марки налеплены, а в теме самой открытки. Серьезно, все форумы филателистов завалены стонами об этом.

Анон пишет:

А другая почта приходит? Просто мало ли, может, на твоем участке сейчас почтальона нет/доступ в подъезд отсутствует/etc

Рекламные спам-газеты, газеты с акциями от супермаркетов, квитанции приходят регулярно, еще пришло целое одно извещение, остальные посылки ходил забирать по треку. Безтреков с али с момента переезда на эту квартиру дождался всего два, остальные пропали. Что-то я повспоминал и понял, что в этом отделении работают жадные мудаки, потому что за два года по вине предыдущего отделения не было потеряно ни одной посылки и все открытки доходили. Пойду писать жалобу, чо.

#305 2018-12-03 23:20:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, кто-нибудь получал с британского (именно британского, не американского) Амазона доставку через DHL? Я запутался что-то, в одних источниках пишут, что они принимают доставку в Россию для частником только из американского Амазона, в других люди пишут, что и от британского благополучно все приходило.

#306 2018-12-03 23:58:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Безтреков с али с момента переезда на эту квартиру дождался всего два, остальные пропали. Что-то я повспоминал и понял, что в этом отделении работают жадные мудаки, потому что за два года по вине предыдущего отделения не было потеряно ни одной посылки и все открытки доходили. Пойду писать жалобу, чо.

Кто-то охуеет, что пропавшие посылки проглотил молча, а на открытках лопнуло терпение))

#307 2018-12-04 00:21:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, кто-нибудь получал с британского (именно британского, не американского) Амазона доставку через DHL? Я запутался что-то, в одних источниках пишут, что они принимают доставку в Россию для частником только из американского Амазона, в других люди пишут, что и от британского благополучно все приходило.

Там они периодически меняют это все и перекраивают, так что в один момент могло быть так, в другой эдак. Но по логике, если они тебе отправят посылку ДХЛом, то значит, можно так. Если нельзя, то чем-нибудь другим бы отправили, им тоже не в кайф за свой счет посылки катать и деньги возвращать потом.

#308 2018-12-04 00:24:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Кто-то охуеет, что пропавшие посылки проглотил молча, а на открытках лопнуло терпение))

Так за безтрек деньги с али стребовать можно, а пропавшие открытки - это полный облом, они с концами исчезают))

#309 2018-12-04 00:41:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но по логике, если они тебе отправят посылку ДХЛом, то значит, можно так. Если нельзя, то чем-нибудь другим бы отправили, им тоже не в кайф за свой счет посылки катать и деньги возвращать потом.

Вот казалось бы, это логика здорового человека, да? Но по факту куча магазинов постоянно отправляет ДХЛом в Россию не вникая, получает свой товар назад и парится с возвратом денег. Дхловский трекер отзывов пестрит рассказами об этом. Написал им в службу поддержки, посмотрим, что ответят, но я уже морально готовлюсь заказывать еще раз откуда-нибудь еще.

Раздражает, что амазон даже не предупреждает, какой будет выбран способ доставки  :pink:

#310 2018-12-04 00:50:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Раздражает, что амазон даже не предупреждает, какой будет выбран способ доставки

Я уже не помню, заказывала ли с британского, но американский предупреждает. И британский товары в Россию в принципе доставляет, это я точно знаю. В принципе, ты можешь попробовать им в техподдержку написать и спросить вот это все, у амазона достаточно адекватная поддержка. И на taker.im каком-нибудь глянь или спроси, если еще нет.
Про проблемы у ДХЛ я помню, да, но так в основном мелкофирмы делают, у которых мало заказов в Россию, поэтому они не парятся и до следующего раза успевают уже забыть, чем предыдущий кончился.

#311 2018-12-04 09:57:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я уже не помню, заказывала ли с британского, но американский предупреждает

Молодцы американцы, в британском почему-то не было пояснений.

Российская дхл-справочная на мой запрос написала, что они работают с амазоном в целом, и из британского тоже должны доставить. Так что, надеюсь, скоро можно будет перейти к следующим этапам квеста: декларированию товара и ловле курьера  ;D

#312 2018-12-04 14:21:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Желаю удачи, анончик )

#313 2018-12-06 02:06:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, наша таможня не планирует с января уменьшить не облагаемую сумму?

#314 2018-12-06 07:22:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, наша таможня не планирует с января уменьшить не облагаемую сумму?

Планирует, конечно, как же так, деньги отовсюду дерут, а таможня в стороне останется.

С 1 января 2019 года этот порог снизится до €500, а с 1 января 2020 года будет составлять €200.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/11/2018 … 72342b66a7

#315 2018-12-13 16:35:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

>проверяешь трек на сайте страны-отправителя: "пересекло границу в страну назначения"
>проверяешь трек у почты России: "таможенное оформление в стране-отправителе"
ах ты ж хитрая жопа.жпг

#316 2018-12-13 16:37:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Лол обычная задержка инфы, привет. Они же не ежесекундно синхронизируются.

#317 2018-12-13 17:07:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Обнаружила, что моя посылка из Штатов почему-то едет ко мне через Токио, в Японии трекнулась =) Неисповедимы почтовые пути. Тоже хочу в Токио

#318 2018-12-13 17:10:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Обнаружила, что моя посылка из Штатов почему-то едет ко мне через Токио, в Японии трекнулась

Ну, если везти из США на запад, а не на восток, то Япония будет как раз по пути)

#319 2018-12-13 20:28:48

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Лол обычная задержка инфы, привет. Они же не ежесекундно синхронизируются.

Норм такой рассинхрон на 10 дней. А потом вангую она мгновенно пройдет таможню и портанется через все сортировочные центры за 1 день, а чо, мы сроки оформления емс не нарушали, ето все загнивающие иностранцы  :lenin:

#320 2018-12-13 20:52:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Обнаружила, что моя посылка из Штатов почему-то едет ко мне через Токио, в Японии трекнулась

Ну, если везти из США на запад, а не на восток, то Япония будет как раз по пути)

Ну если только они сперва отправили ее в Аляску, оттуда в Японию, а потом из Японии в Хабаровск на ниндзях повезут ;D Не, обычно как-то напрямую, улетает из какого-нибудь хаба в Чикаго и трекается уже в Шереметьеве. Зойчем Япония.

#321 2018-12-13 22:42:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Норм такой рассинхрон на 10 дней. А потом вангую она мгновенно пройдет таможню и портанется через все сортировочные центры за 1 день

С моими посылками все время такая история.

#322 2018-12-20 15:20:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации? Посылка, судя по треку, пришла в отделение связи и "ожидает адресата в месте вручения". Только вот пришла она не туда, куда была должна, а в другое место - совершенно левое отделение связи с абсолютно другим индексом. И лежит теперь там. Я позвонила по телефону, который есть на сайте почты России, мне там сказали, что до 20 числа должны переслать в мое отделение. Сегодня 20-е, посылка лежит все там же и никто никуда ее пересылать не собирается. Самое интересное, что я нашла в интернете телефон этого отделения (на сайте ПР телефонов отделений связи нет), но когда я по этому телефону позвонила, мне сообщили, что данному абоненту недоступен данный вид связи. Самое обидное, что там в посылке новогодний подарок.

#323 2018-12-20 15:51:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

а есть возможность доехать до этого отделения? и когда 15 дней хранения истекают (если российская посыль)?

#324 2018-12-20 16:00:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Возможность доехать принципе есть, времени нет. В отделение посылка пришла 9 числа, так что 15 дней истекают 24, но на сайте отслеживания написано, что она хранится до 9 января.

#325 2018-12-20 16:01:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да, сейчас, вроде, продлили сроки хранения на новогодний сезон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума