Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#276 2018-07-25 22:51:41

Анон

Re: Почта России

Аноны, посылка пришла не в то отделение. Мне её там отдадут или, раз она не с тем индексом, не отдадут и отправят её обратно в сортировочный центр и т.д.?

#277 2018-07-25 22:54:02

Анон

По-моему, самое надежное позвонить в то отделение, потому что у Почты каждое оно независимое гос-во.

#278 2018-07-26 00:39:25

Анон

Анон пишет:

Мне её там отдадут

Отдадут, если успеешь туда доехать. Так-то они должны ее в твое отделение переслать. Так что звони туда, тебе правильно написали.

#279 2018-07-27 12:55:54

Анон

В общем, заехал сегодня в то отделение. Посылка по отслеживанию у них, но найти её не могут. Сказали, что, наверное, уже отправили на досылку. Но не отсканировали при этом, видимо? Или только сложили в стопку для досылки и ещё не сканировали? Надо было уточнить, но я что-то перегрелся.
Т.к. всё равно было надо в своё отделение, на всякий случай спросил и у них, не пришла ли им эта посылка. Пока нет.
В общем, да, мне бы её без вопросов отдали, если бы я успел.)

#280 2018-08-02 10:28:41

Анон

Аноны, что думаете про новую услугу Почты с получением посылок без извещений по смс-коду? Кто-нибудь уже пользуется?

#281 2018-08-02 11:09:00

Анон

Анон пишет:

Аноны, что думаете про новую услугу Почты с получением посылок без извещений по смс-коду? Кто-нибудь уже пользуется?

я на это подписался, но поскольку они, похоже, просрали одну, а то и две мои последние посылки, оценить пока не получается

#282 2018-09-03 19:28:46

Анон

Аноны, подскажите неопытному, что делать.
Посылка с USPS выехала весом в бодрый килограмм. Поехала из США в Лондон, оттуда попала в Домодедово и была выпущена таможней, внезапно похудев до 500 грамм. Более того, через пару часов ее (все ещё худую) выпустила таможня во Внуково.
К чему готовиться? Чего опасаться? Как действовать?

#283 2018-09-03 19:46:30

Анон

Анон пишет:

Аноны, подскажите неопытному, что делать.
Посылка с USPS выехала весом в бодрый килограмм. Поехала из США в Лондон, оттуда попала в Домодедово и была выпущена таможней, внезапно похудев до 500 грамм. Более того, через пару часов ее (все ещё худую) выпустила таможня во Внуково.
К чему готовиться? Чего опасаться? Как действовать?

https://gdetoedet.ru/Poluchayte_posyilku_pravilno

#284 2018-09-03 20:00:16

Анон

Посмотрел историю своих посылок за последний год - случалось, что вес гулял в промежуточных точках, но посылки доходили в целости. Самый странный глюк - недавно ждал посылку с двумя коллекционными книжищами. Вплоть до моего отделения она отслеживалась как 4,5 кг. Когда прибывала в отделение, почему-то стала 1,5 кг. Уже готовился к худшему, но на месте обнаружил здоровенную коробку, которая весила точно больше полутора килограмм и вся обклеена фирменным скотчем магазина, без повреждений, внутри тоже весь заказ. Хрен знает, как они там взвешивали, что потеряли 3 кг.

В общем, ссылку, которую тебе дал анон выше, имей в виду. Но также не исключено, что что-то глюкануло.

Отредактировано (2018-09-03 20:01:02)

#285 2018-09-03 20:20:02

Анон

Спасибо! Слегка успокоили

#286 2018-09-03 21:38:49

Анон

Да, дождись, когда придет, и тогда внимательно осмотри на предмет вскрытия и взвесить потребуй, приготовь там телефон для съемки распаковки. Но вполне может быть, что на каком-то из пунктов криво взвесили и что-то глюкануло, а на деле все в порядке. Хотя может и не быть.

#287 2018-09-03 21:52:33

Анон

У меня тоже было, что на каком-то из пунктов высвечивался неправильный вес, но все приходило в целости и сохранности. Анончик, не накручивай себя заранее, все будет хорошо.

Отредактировано (2018-09-03 21:54:02)

#288 2018-09-03 22:02:13

Анон

Анон пишет:

Хрен знает, как они там взвешивали, что потеряли 3 кг.

Ткнули не туда на цифровой клавиатуре, да и все. 4 же сразу над 1.

#289 2018-09-03 22:43:49

Анон

Ткнули не туда на цифровой клавиатуре, да и все. 4 же сразу над 1.

А может, вручную где-то было написано и перебивали, есть люди, которые 4 и 1 похоже пишут.

#290 2018-10-03 13:07:53

Анон

Первый раз вижу такую фигню с треком, поэтому в замешательстве:

28.09 - посылка в областном сортировочном центре
29.09 - посылка прибывает в мой город
ждал, что её в тот же день довезут до моего отделения, как уже бывало, однако...
30.09 - посылка вернулась в областной сортировочный центр

Окей, думаю, может, какой-то глюк и на самом деле её всё ещё сортируют в области. Однако с 30.09 трек не обновлялся. Сейчас смотрю ещё раз и вижу отметку, что 29.09 посылка всё-таки прибывала в место вручения. Но на следующий день якобы уехала обратно в область на сортировку о_0

Мне идти выносить мозги почте или пока ещё немного подождать?

Отредактировано (2018-10-03 13:08:31)

#291 2018-10-03 13:21:51

Анон

Анон пишет:

Окей, думаю, может, какой-то глюк и на самом деле её всё ещё сортируют в области. Однако с 30.09 трек не обновлялся. Сейчас смотрю ещё раз и вижу отметку, что 29.09 посылка всё-таки прибывала в место вручения. Но на следующий день якобы уехала обратно в область на сортировку о_0

Мне идти выносить мозги почте или пока ещё немного подождать?

У меня так было, появилось уведомление "прибыло в место вручения", потом опять сортировка и снова "прибыло в место вручения", но уже в другое отделение. Как мне объяснили, что у меня было с таможенным уведомлением, в моем отделении такие посылки не обслуживают и ее отправили в ближайшее отделение, где обслуживают. У тебя без уведомления?
Я бы все равно позвонила, например, на горячую линию. А то могут обратно отослать отправителю.

#292 2018-10-03 14:17:01

Анон

была похожая фигня. прибыло в мое почтовое, а спустя трое суток - сортировка. я тогда прошляпила как раз трек с прибытием в мое почтовое и думала, что оно неделю на сортировке валяется. потом открываю всю историю перемещений - опана, что за сюрприз. пришла в отделение, спокойно получила. просто косяк был какой-то и в сортировке случайно другую дату пробили.
так что сходи в отделение, узнай.

#293 2018-10-03 16:09:59

Анон

Анон пишет:

была похожая фигня. прибыло в мое почтовое, а спустя трое суток - сортировка. я тогда прошляпила как раз трек с прибытием в мое почтовое и думала, что оно неделю на сортировке валяется. потом открываю всю историю перемещений - опана, что за сюрприз.

Думаю и надеюсь на это. Полное молчание по треку почти четыре дня и такой резкий откат аж на три сортировочных центра якобы за день выглядят так, будто что-то не то просканировали или наглючили с вводом записи, а посылка на самом деле лежит, дожидается.
Но блин, даже никакого уведомления ни на мыло не пришло, ни в приложении не выскочило, хотя обычно приходит и обо всех промежуточных точках информирует. Если б сейчас не глянул трек, так бы и был уверен, что оно всё ещё лежит на сортировке и однажды до меня доедет. И забыл бы наверняка, замотавшись в делах.
Дойду тогда сначала до почты. Если ничего нет, буду звонить и выяснять, что они сделали с коробкой.

#294 2018-10-29 17:54:02

Анон

Не знаю, куда писать.
Вынул из ящика извещение на получение письма, как я понял письмо налоговое, сам такое же извещение недавно получал.
Но сейчас извещение на имя какого-то чуркабеса!!! И адрес мой. Как узнать, не прописали ко мне кого нибудь и какие могут быть последствия?

#295 2018-10-29 17:58:34

Анон

Анон пишет:

Как узнать, не прописали ко мне кого нибудь

Взять выписку из домовой книги в управляющей компании/ТСЖ.

Скорее всего, рано паникуешь, просто ошибка в адресе. Например, ты живешь в 3 доме, а адресат в 33.

#296 2018-10-29 18:50:10

Анон

Анон пишет:

Плюсую, в первую очередь это надо сделать. Надеюсь, что это ошибка. У меня у бабушки и дедушки такой случай был, но им не очень повезло: стали приходить письма из налоговой, штрафы за авто, письма из пенсионки, названивать коллекторы и даже присылали участкового. Все на какого-то левого чувака. Узнавали в Управляющий компании, он не прописан у них, но, судя по происходящему, у него в паспорте фальшивый штамп с пропиской по их адресу, и у всех структур он числится проживающим по адресу моих бабушки и дедушки! Самое хреновое - это коллекторы, они, разумеется, не верят, что он левый человек. Итого, написали заяву в прокуратуру.

#297 2018-10-29 20:34:17

Анон

Анон пишет:

Полторы недели назад в МФЦ брали справку по месту регистрации для вступления в наследство. Там лишних прописанных не было.

#298 2018-10-29 21:20:52

Анон

Анон пишет:

Полторы недели назад в МФЦ брали справку по месту регистрации для вступления в наследство. Там лишних прописанных не было.

Ну и расслабься тогда, это просто ошибка. Если прям не можешь успокоиться, сходи ещё раз.

#299 2018-10-30 08:25:12

Анон

Анон пишет:

Соглашусь с аноном выше: значит, скорее всего, ошибка. Но письмо, на всякий случай сохрани на какое-то время. Если будут еще приходить, то значит не ошибка, а что-то мутное, а, когда заявление в прокуратуру пишут, просят эти письма прикладывать, как доказательство.

#300 2018-10-30 08:31:55

Анон

Работники нашего отделения заебали. На стойке стоит объявление, что быстро можно получить посылку по номеру телефона, если зарегистрирован в приложении. Два раза приходил, говорю, вот мой номер, посмотрите, мне должна прийти посылка. Оба раза требуют паспорт, а потом выебываются, что я уже зарегистрирован. Да блять, неужели? А я и не знал.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 852.84 Кбайт (Пик: 887.72 Кбайт) ]

18+