Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-07-25 22:51:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, посылка пришла не в то отделение. Мне её там отдадут или, раз она не с тем индексом, не отдадут и отправят её обратно в сортировочный центр и т.д.?

#277 2018-07-25 22:54:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

По-моему, самое надежное позвонить в то отделение, потому что у Почты каждое оно независимое гос-во.

#278 2018-07-26 00:39:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Мне её там отдадут

Отдадут, если успеешь туда доехать. Так-то они должны ее в твое отделение переслать. Так что звони туда, тебе правильно написали.

#279 2018-07-27 12:55:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

В общем, заехал сегодня в то отделение. Посылка по отслеживанию у них, но найти её не могут. Сказали, что, наверное, уже отправили на досылку. Но не отсканировали при этом, видимо? Или только сложили в стопку для досылки и ещё не сканировали? Надо было уточнить, но я что-то перегрелся.
Т.к. всё равно было надо в своё отделение, на всякий случай спросил и у них, не пришла ли им эта посылка. Пока нет.
В общем, да, мне бы её без вопросов отдали, если бы я успел.)

#280 2018-08-02 10:28:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, что думаете про новую услугу Почты с получением посылок без извещений по смс-коду? Кто-нибудь уже пользуется?

#281 2018-08-02 11:09:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, что думаете про новую услугу Почты с получением посылок без извещений по смс-коду? Кто-нибудь уже пользуется?

я на это подписался, но поскольку они, похоже, просрали одну, а то и две мои последние посылки, оценить пока не получается

#282 2018-09-03 19:28:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, подскажите неопытному, что делать.
Посылка с USPS выехала весом в бодрый килограмм. Поехала из США в Лондон, оттуда попала в Домодедово и была выпущена таможней, внезапно похудев до 500 грамм. Более того, через пару часов ее (все ещё худую) выпустила таможня во Внуково.
К чему готовиться? Чего опасаться? Как действовать?

#283 2018-09-03 19:46:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, подскажите неопытному, что делать.
Посылка с USPS выехала весом в бодрый килограмм. Поехала из США в Лондон, оттуда попала в Домодедово и была выпущена таможней, внезапно похудев до 500 грамм. Более того, через пару часов ее (все ещё худую) выпустила таможня во Внуково.
К чему готовиться? Чего опасаться? Как действовать?

https://gdetoedet.ru/Poluchayte_posyilku_pravilno

#284 2018-09-03 20:00:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Посмотрел историю своих посылок за последний год - случалось, что вес гулял в промежуточных точках, но посылки доходили в целости. Самый странный глюк - недавно ждал посылку с двумя коллекционными книжищами. Вплоть до моего отделения она отслеживалась как 4,5 кг. Когда прибывала в отделение, почему-то стала 1,5 кг. Уже готовился к худшему, но на месте обнаружил здоровенную коробку, которая весила точно больше полутора килограмм и вся обклеена фирменным скотчем магазина, без повреждений, внутри тоже весь заказ. Хрен знает, как они там взвешивали, что потеряли 3 кг.

В общем, ссылку, которую тебе дал анон выше, имей в виду. Но также не исключено, что что-то глюкануло.

Отредактировано (2018-09-03 20:01:02)

#285 2018-09-03 20:20:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо! Слегка успокоили

#286 2018-09-03 21:38:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да, дождись, когда придет, и тогда внимательно осмотри на предмет вскрытия и взвесить потребуй, приготовь там телефон для съемки распаковки. Но вполне может быть, что на каком-то из пунктов криво взвесили и что-то глюкануло, а на деле все в порядке. Хотя может и не быть.

#287 2018-09-03 21:52:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня тоже было, что на каком-то из пунктов высвечивался неправильный вес, но все приходило в целости и сохранности. Анончик, не накручивай себя заранее, все будет хорошо.

Отредактировано (2018-09-03 21:54:02)

#288 2018-09-03 22:02:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Хрен знает, как они там взвешивали, что потеряли 3 кг.

Ткнули не туда на цифровой клавиатуре, да и все. 4 же сразу над 1.

#289 2018-09-03 22:43:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ткнули не туда на цифровой клавиатуре, да и все. 4 же сразу над 1.

А может, вручную где-то было написано и перебивали, есть люди, которые 4 и 1 похоже пишут.

#290 2018-10-03 13:07:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Первый раз вижу такую фигню с треком, поэтому в замешательстве:

28.09 - посылка в областном сортировочном центре
29.09 - посылка прибывает в мой город
ждал, что её в тот же день довезут до моего отделения, как уже бывало, однако...
30.09 - посылка вернулась в областной сортировочный центр

Окей, думаю, может, какой-то глюк и на самом деле её всё ещё сортируют в области. Однако с 30.09 трек не обновлялся. Сейчас смотрю ещё раз и вижу отметку, что 29.09 посылка всё-таки прибывала в место вручения. Но на следующий день якобы уехала обратно в область на сортировку о_0

Мне идти выносить мозги почте или пока ещё немного подождать?

Отредактировано (2018-10-03 13:08:31)

#291 2018-10-03 13:21:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Окей, думаю, может, какой-то глюк и на самом деле её всё ещё сортируют в области. Однако с 30.09 трек не обновлялся. Сейчас смотрю ещё раз и вижу отметку, что 29.09 посылка всё-таки прибывала в место вручения. Но на следующий день якобы уехала обратно в область на сортировку о_0

Мне идти выносить мозги почте или пока ещё немного подождать?

У меня так было, появилось уведомление "прибыло в место вручения", потом опять сортировка и снова "прибыло в место вручения", но уже в другое отделение. Как мне объяснили, что у меня было с таможенным уведомлением, в моем отделении такие посылки не обслуживают и ее отправили в ближайшее отделение, где обслуживают. У тебя без уведомления?
Я бы все равно позвонила, например, на горячую линию. А то могут обратно отослать отправителю.

#292 2018-10-03 14:17:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

была похожая фигня. прибыло в мое почтовое, а спустя трое суток - сортировка. я тогда прошляпила как раз трек с прибытием в мое почтовое и думала, что оно неделю на сортировке валяется. потом открываю всю историю перемещений - опана, что за сюрприз. пришла в отделение, спокойно получила. просто косяк был какой-то и в сортировке случайно другую дату пробили.
так что сходи в отделение, узнай.

#293 2018-10-03 16:09:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

была похожая фигня. прибыло в мое почтовое, а спустя трое суток - сортировка. я тогда прошляпила как раз трек с прибытием в мое почтовое и думала, что оно неделю на сортировке валяется. потом открываю всю историю перемещений - опана, что за сюрприз.

Думаю и надеюсь на это. Полное молчание по треку почти четыре дня и такой резкий откат аж на три сортировочных центра якобы за день выглядят так, будто что-то не то просканировали или наглючили с вводом записи, а посылка на самом деле лежит, дожидается.
Но блин, даже никакого уведомления ни на мыло не пришло, ни в приложении не выскочило, хотя обычно приходит и обо всех промежуточных точках информирует. Если б сейчас не глянул трек, так бы и был уверен, что оно всё ещё лежит на сортировке и однажды до меня доедет. И забыл бы наверняка, замотавшись в делах.
Дойду тогда сначала до почты. Если ничего нет, буду звонить и выяснять, что они сделали с коробкой.

#294 2018-10-29 17:54:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Не знаю, куда писать.
Вынул из ящика извещение на получение письма, как я понял письмо налоговое, сам такое же извещение недавно получал.
Но сейчас извещение на имя какого-то чуркабеса!!! И адрес мой. Как узнать, не прописали ко мне кого нибудь и какие могут быть последствия?

#295 2018-10-29 17:58:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Как узнать, не прописали ко мне кого нибудь

Взять выписку из домовой книги в управляющей компании/ТСЖ.

Скорее всего, рано паникуешь, просто ошибка в адресе. Например, ты живешь в 3 доме, а адресат в 33.

#296 2018-10-29 18:50:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Взять выписку из домовой книги в управляющей компании/ТСЖ.

Плюсую, в первую очередь это надо сделать. Надеюсь, что это ошибка. У меня у бабушки и дедушки такой случай был, но им не очень повезло: стали приходить письма из налоговой, штрафы за авто, письма из пенсионки, названивать коллекторы и даже присылали участкового. Все на какого-то левого чувака. Узнавали в Управляющий компании, он не прописан у них, но, судя по происходящему, у него в паспорте фальшивый штамп с пропиской по их адресу, и у всех структур он числится проживающим по адресу моих бабушки и дедушки! Самое хреновое - это коллекторы, они, разумеется, не верят, что он левый человек. Итого, написали заяву в прокуратуру.

#297 2018-10-29 20:34:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Взять выписку из домовой книги в управляющей компании/ТСЖ.

Полторы недели назад в МФЦ брали справку по месту регистрации для вступления в наследство. Там лишних прописанных не было.

#298 2018-10-29 21:20:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Полторы недели назад в МФЦ брали справку по месту регистрации для вступления в наследство. Там лишних прописанных не было.

Ну и расслабься тогда, это просто ошибка. Если прям не можешь успокоиться, сходи ещё раз.

#299 2018-10-30 08:25:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Полторы недели назад в МФЦ брали справку по месту регистрации для вступления в наследство. Там лишних прописанных не было.

Соглашусь с аноном выше: значит, скорее всего, ошибка. Но письмо, на всякий случай сохрани на какое-то время. Если будут еще приходить, то значит не ошибка, а что-то мутное, а, когда заявление в прокуратуру пишут, просят эти письма прикладывать, как доказательство.

#300 2018-10-30 08:31:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Работники нашего отделения заебали. На стойке стоит объявление, что быстро можно получить посылку по номеру телефона, если зарегистрирован в приложении. Два раза приходил, говорю, вот мой номер, посмотрите, мне должна прийти посылка. Оба раза требуют паспорт, а потом выебываются, что я уже зарегистрирован. Да блять, неужели? А я и не знал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума