Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24901 2019-04-19 09:31:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны. Кто-нибудь понял как и для чего делать тизеры? Можно тупому на пальцах рассказать.

#24902 2019-04-19 09:58:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны. Кто-нибудь понял как и для чего делать тизеры? Можно тупому на пальцах рассказать.

как я понял, теперь можно рассказывать, что будет дальше. Например, выкладка текстов, а внизу такая хрень типа а у нас вот будет арт с этим персонажем мвахаха, ждите еще месяц до этого. Кхм, прстт. Ну или в визитке рассказать, что у нас будет, там, например, восемь макси жанров таких-то.

#24903 2019-04-19 10:23:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

То есть, по сути та же визитка, только зааппрувленная? Если тогда команда отбивалась, что не должна додавать все, что в визитке описано или заказали в посте заявок, то теперь в тизере берет на себя какие-то обязательства?

#24904 2019-04-19 10:26:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то теперь в тизере берет на себя какие-то обязательства?

не-не, анон, в тизере показывают то, что уже ЕСТЬ и будет выложено на следующих левелах

#24905 2019-04-19 10:33:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Теперь и я спрошу. А чем это отличается от нововведенных спойлеров? Я чото думал, что тизеры для артов...

Отредактировано (2019-04-19 10:33:38)

#24906 2019-04-19 10:56:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то теперь в тизере берет на себя какие-то обязательства?

ну если они идиоты и пообещают то, что не принесут, кто им виноват. Я бы тизерил то, что железно есть.

#24907 2019-04-19 12:17:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Предвкушаю вал вопросов в ВИО про тизеры и кучу ошибок из-за них, потому что никто точно не знает, что это и зачем.

#24908 2019-04-19 12:42:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Гхм. Я простой читатель, слежу обычно за 15-20 командами. Боюсь, тизеры забуду сразу, если это не будет что-то суперэкстравагантное типа "Ньют выебал Гриндевальда в анимагической форме сносорога". =D

#24909 2019-04-19 12:48:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Ньют выебал Гриндевальда в анимагической форме сносорога"

коммент к

#24910 2019-04-19 13:25:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ньют выебал Гриндевальда в анимагической форме сносорога"

коммент к
коммент к комменту

#24911 2019-04-19 13:28:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в тизере показывают то, что уже ЕСТЬ и будет выложено на следующих левелах

Анон пишет:

Я бы тизерил то, что железно есть.

А если автор работы из тизера вдруг взбрыкнул и ушёл из команды, забрал всё с собой, какие будут санкции за такой тизер?

#24912 2019-04-19 13:30:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если автор работы из тизера вдруг взбрыкнул и ушёл из команды, забрал всё с собой, какие будут санкции за такой тизер?

Я вот вангую наоборот, кэпы будут тизерить завлекательные вкусняшки, а потом выжимать из игроков, потому что "мыжеобещали, все ждут!!!"

#24913 2019-04-19 13:47:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот вангую наоборот, кэпы будут тизерить завлекательные вкусняшки, а потом выжимать из игроков, потому что "мыжеобещали, все ждут!!!"

:lol: представил и взоржал
в принципе, если слился один автор, можно гнать палкой второго писать по тому же тизеру :lol:

#24914 2019-04-19 13:58:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я как-то сразу для тизеров два очевидных применения придумал:
1. Автор пишет цикл текстов на разные квесты (особенно если последние части попадут в какой-нибудь спецквест) и можно тизером завлечь читателей, как бы сказав им: вам понравился наш текст? А у него будут еще продолжения на рейтинге и спецквесте!
Пару раз бывал в ситуациях, когда очень не хватало этой функции, всегда лучше знать заранее, что в будущих выкладках команды будут работы по интересному тебе циклу, чем гадать: будет или не будет? Тем более что к спецквесту многие выдыхаются и без дополнительных мотиваторов могут не дойти.
2. Читатель принес сюжетную заявку, автор написал по ней текст, команда в визитке написала: хэй, читатель, а у нас будет работа по твоей заявке, приходи! Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше, а если ему покажут заманчивый тизер по его заявке, то может и зайти в выкладки (а вместе с ним и все остальные, кому интересна заявка)

На самом деле мне кажется, на ФБ давно не хватало такого рода рекламы, в условиях дефицита читателей и борьбы за них. Другой вопрос, вот что это превратится в итоге, но это уже поживем — увидим.

Отредактировано (2019-04-19 13:59:49)

#24915 2019-04-19 14:13:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше

:really:

#24916 2019-04-19 14:16:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше

:really:

+1  :really:

#24917 2019-04-19 14:58:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пару раз бывал в ситуациях, когда очень не хватало этой функции, всегда лучше знать заранее, что в будущих выкладках команды будут работы по интересному тебе циклу, чем гадать: будет или не будет?

Эх, у нас на низкий рейтинг была иллюстрация к моему миди с ВР. Капитан тогда сказал, что в шапке это указывать нельзя. Жаль, арт многие заметили, а ВР читали неважно.

#24918 2019-04-19 16:10:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше

:really:

Удивляющиеся аноны, а чему вы удивляетесь? Каждый год в обсуждениях визиток находятся аноны с комментами "ну вот, я думал, будет клевая команда, а они такое уныние принесли, совсем расхотелось их читать". Часть из них, конечно, пиздит, но часть нет. А еще бывает, что по посту набора читатель представлял себе одно, а в визитке оказалось совсем другое, как это бывает со всякими странными командами и сборными всего на свете, такие читатели тоже отваливаются обычно сразу после визитки.
Читатели вообще от чего угодно могут отвалиться: не понравился дизайн постов, не тот формат для чтения прикреплен к текстам, некрасивые заглушки, да просто левая пятка зачесалась. Это как бы, ну, норма в среднем по палате, не все такие, но таких очень много. Нашли чему удивляться.

#24919 2019-04-19 16:24:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читатели вообще от чего угодно могут отвалиться

На таких странно рассчитывать, это мимокроки. Сегодня их что-то зацепило и они пришли, завтра что-то триггернуло и они отвалились. "Свои" фандомы просматривают независимо от визитки, потому что кривизна рук, например, верстальщика, никак не влияет на качество, например, текстов.

#24920 2019-04-19 16:36:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На таких странно рассчитывать, это мимокроки. Сегодня их что-то зацепило и они пришли, завтра что-то триггернуло и они отвалились.

Не скажи. Одна из команд, которую я читала на прошлой фб, не делала ссылок на скачивание. Макси я прочитала только недавно, когда автор донес его на фикбук. Причем это не обидки, реально неудобно читать стопицот постов. И что команде не хотелось заморачиваться со скачиванием, тоже понимаю.

#24921 2019-04-19 16:38:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Удивляющиеся аноны, а чему вы удивляетесь? Каждый год в обсуждениях визиток находятся аноны с комментами "ну вот, я думал, будет клевая команда, а они такое уныние принесли, совсем расхотелось их читать". Часть из них, конечно, пиздит, но часть нет. А еще бывает, что по посту набора читатель представлял себе одно, а в визитке оказалось совсем другое, как это бывает со всякими странными командами и сборными всего на свете, такие читатели тоже отваливаются обычно сразу после визитки.
Читатели вообще от чего угодно могут отвалиться: не понравился дизайн постов, не тот формат для чтения прикреплен к текстам, некрасивые заглушки, да просто левая пятка зачесалась. Это как бы, ну, норма в среднем по палате, не все такие, но таких очень много. Нашли чему удивляться.

Я как человек, который играет давно, довольно сильно удивляюсь, когда люди не понимают. что в 90% случаев визитка и дальнейший контент команды не стыкуются примерно никак, чисто потому что это разные жанры и форматы. Это как "хм, мне не понравились нарезанные аватарки - не пойду арты смотреть".
Отвалиться может каждый и в любой момент, но это все равно... странно.

#24922 2019-04-19 16:47:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Одна из команд, которую я читала на прошлой фб, не делала ссылок на скачивание.

Извини, анон, но это больше говорит о тебе, чем о команде. Плясать три танца одновременно в попытке угодить вообще всем невозможно.

#24923 2019-04-19 17:01:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Причем это не обидки, реально неудобно читать стопицот постов. И что команде не хотелось заморачиваться со скачиванием, тоже понимаю.

Вывод: как ни расшаркивайся, все равно

Анон пишет:

это больше говорит о тебе

#24924 2019-04-19 17:09:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что ты хотел увидеть? Выше пишут, что команда вынуждена плясать в попытках завлечь отваливающихся по любому поводу читателей. Читатель пишет, что как ни пляши, он все равно нашел повод и отвалился.

#24925 2019-04-19 17:11:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

О том, что большие тексты удобнее скачивать, уже несколько лет говорят. Я такие тоже не читаю, чтобы не ломать глаза, но команда действительно вправе сама решить, насколько ей нужны читатели. Может, они чисто для себя поиграть пришли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума