Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24401 2019-03-15 05:11:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, возможность выложить 1/2 иллюстрации — это не то, о чем люди просили.

А мне кажется, что 1/2 лучше, чем 0.

Анон пишет:

Если у команды есть круг читателей, которые и так заходят к ним в выкладки, дополнительно подстегивать их интерес излишне. Нешто они без подпитки за 4 дня перегорят?

И ещё кажется, что на нынешних ФБ подстёгивать интерес в принципе не излишне. Другое дело, что есть читатели, которым на такое похуй. С другой стороны, если, например, команда на визитке покажет макси и оно окажется по моему отп, я, может, даже остальные выкладки почитал бы в ожидании. :heh:

#24402 2019-03-15 05:39:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну что ж, ждем иллюстрации в полкартинки.

#24403 2019-03-15 08:29:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сроки голосования будут сокращены до 10 или 14 дней.

Ну вот я тот самый читатель, которых остались единицы. Я и раньше не всегда успевала все к окончанию срока голосования прочитать, теперь точно не успею.
Понимаю, не потеря. Пусть боты голосуют, они и так прекрасно справляются. =D

#24404 2019-03-15 09:34:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву.

Не идите. инвалиды не нужны =D

Меня бесит слив драбблов и мини, но сокращение сроков - это гуд.
Идея с тизерами странная, непонятно, нахуя, только сильнее запутывает, чую многие погорят на этом, случайно деанонив работы.

#24405 2019-03-15 09:38:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Деанон сделали пораньше, молодцы. Но все равно нафиг.  Я в гамак. Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву. А драбблы с мини - это ни о чем.

Нахуй, нахуй, если бы слили рейтинги, я бы точно перестал читать ФБ. Да и не только я, наверняка, кому нужна такая игра-калека, последний соревновательный элемент убить.

Анон пишет:

Рад, что орги прислушиваются к инсайду, но могли бы сначала устроить опрос, какие нововведении поддерживают игроки и команды, а не кто-из анонов.

Лол, анон, ты странный, все эти вопросы не раз поднимались не только на инсайде, но и в капитанских и в ВиО, из года в год, так что даже не надо было идти на инсайд, чтобы знать, чего хотят игроки в своей массе.
За тизеры прям спасибо, на прошлых играх иногда очень хотелось.

#24406 2019-03-15 09:53:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

О, наконец драбблы с мини слили. Давно ждал.

#24407 2019-03-15 10:21:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нахуй, нахуй, если бы слили рейтинги, я бы точно перестал читать ФБ. Да и не только я, наверняка, кому нужна такая игра-калека, последний соревновательный элемент убить.

С инсайда:

"Но, игроки, але, бьющиеся в падучей по поводу слияния рейтингов, да включите же мозг уже, подумайте им, а не своим... горячим темпераментом: вас - МНОГО. Если бы вы успевали не только лихорадочно печь блины для своего столика на этой сорочинской ярмарке, но и оглядываться по сторонам и ходить пробовать чужие блюда, и фидбэка было бы завались и для вас самих фб прошла бы интереснее. Слияние рейтинга вам это устраивает, так как уменьшает количество квестов и лихорадочных попыток натягивания сов. Меньше верстки, меньше дедлайнов, больше времени вдумчиво писать и с интересом читать. При этом рейтинговых текстов не станет меньше, оргмин-то остается прежним! Он и так был по одной работе на мини, миди, ну на драббл было две, ок, сделайте в этом вашем слиянии две на драббл. Текстов будет рейтинговых столько же! Более того, они получат больше фидбэка, до рейтинга уже куча читателей не доходит, вашу распрекрасную ебельку, за которую вы так трясетесь, всегда читает в итоге меньше народу, чем первый левел. Вы как будто на фб не ходите, что вам нужно эти банальные вещи рассказывать
:facepalm:
А рейтинговых текстов не станет меньше, повторюсь, их даже может оказаться больше, будут оргмины по низкорейтингу и эрке-нце, но добавится интересный pg-15-16, например, куча пограничных, которые раньше авторы не знали куда нести и либо кромсали и урезали ради низкорейтинга, либо влепляли хуи во лбу ради высокорейтинга. Теперь они могут спокойно их писать, если оргмин закрыт, а он не больше, чем на зимней так-то. У вас станет больше хороших текстов. Станет больше фидбэка, потому что у игроков высвободится время и для чтения, не все команды будут переть по 30 драбблов и 20 мини с 10 миди. Куча команд закрывает оргмин и выдыхает. Теперь они закроют оргмин и с облегчением пойдут вас читать. И будут читать РАЗНООБРАЗНЫЕ тексты сразу, от pg до nc-21! Не будет больше этих стонов "я переел джена-порнухи-пересмотрел хуев". Читатель сможет сразу начать с джена, закусить еблей, откатиться к юсту"

Отредактировано (2019-03-15 10:23:35)

#24408 2019-03-15 10:29:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне другое интересно. Что с теми, кто видит в фб все еще соревнование? В чем и с кем они соревнуются? И как? Я участвую в нескольких командах. И не в моих интересах их сталкивать лбами. Мои коллеги по команде тоже участвуют в нескольких, и они с моими не пересекаются. Если взять одну нашу команду, у нас охват команд в 50 будет, пожалуй. Это четверть всего фб, а мы средненькая команда, не Марвел-ГП-ЗВ.
И где тут соревнование, блин? И кто вообще ходит не погореть самому, не почитать чужие тексты, а посоревноваться, лол?
Что за бред вообще?
Это даже если про ботов не вспоминать и что все соревнование на фб - это большой и толстый фейк.
Люди ходят творить и потреблять. Все! Поэтому по большому счету, единственное, что имеет значение на фб - это годнота контента. И принимая те или иные нововведения или отрицая их нужно прежде всего смотреть, как это повлияет на качество этого контента. Ухудшится он, улучшится или что там с ним произойдет.

#24409 2019-03-15 10:33:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я прям вижу Олимпиаду, где любой спортсмен может участвовать за несколько стран, ага. Прям представляю это эпическое "соревнование" :lol: Театр абсурда.

#24410 2019-03-15 10:39:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как это повлияет на качество этого контента. Ухудшится он, улучшится или что там с ним произойдет.

А что-то повлияет? Сделай выкладки каждые (условно) три дня - значительная часть так и будет писать всё в последний/предпоследний момент, а другая значительная часть - до ФБ или просто заранее. Если кто-то посчитает, что три дня - это рабские условия, и гордо останется в гамаке, то контента, быть может, просто станет меньше, что, учитывая крики, что его давно пора уменьшать, не так уж плохо. Никакой потери потерь.

#24411 2019-03-15 10:50:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С инсайда:

Ну и кому и зачем это нахуй нужно? Судя по тому, что у этой идеи множество противников, она не только мне нахуй не нужна, я играю на ФБ в удобном для меня формате и за исключением некоторых мелочей она меня полностью устраивает. Я одного не понимаю: вот эти с инсайда, которым не лень аж целую простынь накатать, какой должна быть идеальная ФБ, зачем им, собственно, сама ФБ? Почему не сделать свою отдельную игру именно с теми условиями, которые им нужны, а не пытаться прогнуть существующее под свои хотелки? Пусть отделятся, тогда и будет видно, сколько людей на самом деле хотят таких новаторских решений, а сколько хочет играть в привычном формате.

#24412 2019-03-15 11:00:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а где на инсайде обсуждают нововведения?

#24413 2019-03-15 11:02:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но добавится интересный pg-15-16, например, куча пограничных

Локи, нахуя?  :facepalm:

#24414 2019-03-15 11:03:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меньше верстки, меньше дедлайнов, больше времени вдумчиво писать и с интересом читать.

Ахахаха :lol:

#24415 2019-03-15 11:08:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

больше времени вдумчиво писать и с интересом читать.

а еще можно не ходить на ФБ, вот времени освободится

#24416 2019-03-15 11:13:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

При этом рейтинговых текстов не станет меньше, оргмин-то остается прежним!

Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет.
:lol:  :lol:  :lol:

Учитывая, сколько людей топит за слияние как раз с аргументом о том, что они не тянут рейтинг и вообще, рейтинг - это такой хуй во лбу большинства работ, то его, конечно, меньше не станет.

Отредактировано (2019-03-15 11:15:47)

#24417 2019-03-15 11:17:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Учитывая, сколько людей топит за слияние как раз с аргументом о том, что они не тянут рейтинг и вообще, рейтинг - это такой хуй во лбу большинства работ, то его, конечно, меньше не станет.

Я б не сказал, что это проблема, хотя бы вымученных гуро и кондовых пвпшек станет меньше. Но аргумент, что от слияния двух левелов фиков не станет меньше, странный. Хотя у анона с простыней вообще много странных аргументов.

Отредактировано (2019-03-15 11:19:03)

#24418 2019-03-15 11:22:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и кому и зачем это нахуй нужно? Судя по тому, что у этой идеи множество противников, она не только мне нахуй не нужна, я играю на ФБ в удобном для меня формате и за исключением некоторых мелочей она меня полностью устраивает.

Что за команда, в которой ты играешь? Или команды. Каждый раз в таких обсуждениях появляются люди, у которых все заебись. И мне, как читателю, очень хочется знать, где же на ФБ все еще весело.

#24419 2019-03-15 11:31:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что за команда, в которой ты играешь? Или команды. Каждый раз в таких обсуждениях появляются люди, у которых все заебись. И мне, как читателю, очень хочется знать, где же на ФБ все еще весело.

Тебе как читателю что даст название команд, если ты не внутри них? Меня все устраивает как игрока, причем тут твои чувства как читателя — в душе не ебу) На ФБ много где весело, я каждый год играю в нескольких командах и почти всегда внутри это укур и клевое общение, если ты так ставишь вопрос, то видимо дело не в командах и не в ФБ.

#24420 2019-03-15 11:41:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждый раз в таких обсуждениях появляются люди, у которых все заебись.

Какая неожиданность каждый раз, есть люди со мнением, отличным от твоего.  :facepalm:

Анон пишет:

Что за команда, в которой ты играешь? Или команды.

Играю в паре мелконехов и в одной марвеловской. Устраивает почти все, хотя я бы выпилил визитку и челлендж, но уверен, они тоже кому-то очень нравятся. На голосование насрать, комментят примерно как везде, мне интереснее общаться с командой и пилить в свое удовольствие. Надоест - уйду в гамак. Объединение с рейтингом считаю тупостью, никаких дедлайнеров это не подстегнет, и никакие читатели не высвободятся для чтения чужих текстов (имхо, тупейший довод, весь тред фидбека посвящен теме "как бы силой заставить всех мимокроков комментить мои работы"). Если хочется изменить формат фб, надо пересматривать его полностью, начиная с концепции левелов. Но опять же зачем, если многие ходят именно из-за нынешней структуры, и не хотят превращать игру в очередной фест. Ну и сокращение сроков ФБ давно напрашивалось, многие ноют, что теряют все лето, а деанона приходится ждать вечность. Единственное на мой взгляд существенное изменение - ББ квест придется планировать еще раньше.

#24421 2019-03-15 11:47:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как по мне, это соревнование людей, которые не умеют не жрать кактус, каждый раз ходят, страдают обо квесты, недополучают фидбэка, вымучивают, срутся и приходят уебанные без грамма фана; а потом думают, что все такие же как они, везде страдашки - и людей, которым норм, потому что они, например, умеют _не ходить_ на фб, если нет фана/сил/игроков/закрывальщика бб/фидбэка/этц...

Честно, мне кажется, возможность не пойти, или не уебаться, или выбрать, куда и на что пойдешь - редчайшая штука, выдают под запись.

#24422 2019-03-15 11:51:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Честно, мне кажется, возможность не пойти, или не уебаться, или выбрать, куда и на что пойдешь - редчайшая штука, выдают под запись.

Шутки шутками, но я общался с людьми, которые рыдают от этого кактуса, превозмогают всю игру, надрываются на выжимании еще. больше. постов., но все равно через полгода идут снова. Потому что "кто, если не я".  :casper:

#24423 2019-03-15 11:53:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я и не шутил.

Вот они, думаю, как раз за слияние и упрощение: сами они выдать себе разрешение не делать этого они не могут, надо, чтобы сверху разрешили не делать.

#24424 2019-03-15 11:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я б не сказал, что это проблема, хотя бы вымученных гуро и кондовых пвпшек станет меньше. Но аргумент, что от слияния двух левелов фиков не станет меньше, странный. Хотя у анона с простыней вообще много странных аргументов.

Да просто рили очень странный аргумент. Анон с простынёй там ещё пытается втереть, что рейтинга, возможно, станет даже больше за счёт пограничников и вот это просто лол уже.
Ну, а вымученные работы и не в рейтинге есть. Кому-то даже в дженовые арты сложно и в итоге имеем дофига летающих голов и тумблер-коллажей, кому-то в визитку :dontknow:

#24425 2019-03-15 11:56:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Честно, мне кажется, возможность не пойти, или не уебаться, или выбрать, куда и на что пойдешь - редчайшая штука, выдают под запись.

Ну не знаю, когда я устаю или перегораю, просто не хожу сезон или два, а потом возвращаюсь с новыми силами. И не бегаю не страдаю о том, что мне все неудобно. Были какие-то конкретные моменты, которые лично мне казалось, что неплохо бы добавить, ну я ходил и спрашивал оргов, учавствовал в обсуждениях в кэпсоо, в итоге часть из них приняли даже, но если бы и нет, все равно бы играл, потому что они были не критичны лично мне.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но не вижу, чтобы на самой игре, в командах реально была атмосфера соревнования людей, жрущих кактус. Мне понравилась фраза в одном безблоге, надеюсь, автор ее не обидится за вольное цитирование: это как судить о работе врачей по группе "злой медик". На инсайд и сюда в основном бегают слить негатив, он в любом случае будет, как и в любом другом деле, но судить по этим жалобам о всей игре как минимум странно. Да, есть те, кого все не устраивает, игра плохая и не торт, да, они громко кричат и их лучше слышно, но кроме них есть очень много игроков, которые просто играют. Без истерик, без плача ярославны, без слива яда на инсайде, без срачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума