Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#24401 2018-12-07 19:20:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если что, я искал геронтофилов, они что-то писали про внутренний кинкфест.

#24402 2018-12-13 03:55:00

Анон

Анон пишет:

анонче, все фики про эту пару делятся на два типа: где Ригальдо юстится и чахнет, а Исли сияет, как недосягаемое солнце, или где Добрый Король Исли опекает своет мрачное убожество, а оно иногда ему дает.

Я король некропостеров, но про них вообще бывают фики с хэппи эндом, кроме того офисного АУ и его продолжения? А то я что-то проникся (Исли мне прямо в кокоро любимый типаж попал, да еще в пейринге с мрачным мизантропом любого пола), пошел читать, но такое море ангста кругом (я знаю, что это канон), эх. Иногда мини на прошлых ФБ только стёбные попадаются.

#24403 2018-12-13 10:55:08

Анон

Я король некропостеров, но про них вообще бывают фики с хэппи эндом, кроме того офисного АУ и его продолжения? А то я что-то проникся (Исли мне прямо в кокоро любимый типаж попал, да еще в пейринге с мрачным мизантропом любого пола), пошел читать, но такое море ангста кругом (я знаю, что это канон), эх. Иногда мини на прошлых ФБ только стёбные попадаются.

Анон-некропостер, тебе сюда. Гайд с пояснениями http://shani-81.diary.ru/p215034467.htm.

#24404 2018-12-17 02:28:08

Анон

Анон пишет:

Анон-некропостер, тебе сюда. Гайд с пояснениями http://shani-81.diary.ru/p215034467.htm.

Спасибо, анон. Вот это фандом из двух людей, однако.

#24405 2019-03-15 01:13:47

Анон

https://fandom-kombat.diary.ru/p217331159.htm

Традиционно представляем вашему вниманию анонс основных изменений этого года.

1. Деанон в сентябре
ФБ станет на несколько недель короче. В прошлом году деанониться можно было с 22 октября, в этом - с 22 или 26 сентября в зависимости от итогового варианта графика.

• Квест "драбблы" будет объединен с квестом "мини". Оргминимум не изменится и составит 2 драббла и 1 мини.

• Сроки голосования будут сокращены до 10 или 14 дней. Конкретный срок определится по результатам голосования в кэпсоо. Голосование продлится до 30 марта включительно.

4. #тунеядство #пьянство #блядство #буги-вуги рок-н-ролл
В сообществе выкладок появятся новые технические тэги, включающие основные категории, жанры и предупреждения. Список тэгов будет вывешен позже в отдельном оргпосте.
Тэги могут дополняться по вашим запросам, но не каждый предложенный тэг будет одобрен: нам не хотелось бы начинать со слишком большого количества.

Рад, что орги прислушиваются к инсайду, но могли бы сначала устроить опрос, какие нововведении поддерживают игроки и команды, а не кто-из анонов.

#24406 2019-03-15 01:33:19

Анон

Аноны в большинстве своем и есть игроки и команды, мимочитателей с каждым годом все меньше.

Лично я изменения очень одобряю. С капитанами в кэпсоо будут согласовывать график, предложили два варианта на выбор.

#24407 2019-03-15 01:33:45

Анон

Анон пишет:

Квест "драбблы" будет объединен с квестом "мини".

Ну наконец-то.

#24408 2019-03-15 02:43:48

Анон

Анон пишет:

Рад, что орги прислушиваются к инсайду, но могли бы сначала устроить опрос, какие нововведении поддерживают игроки и команды, а не кто-из анонов.

А с чего ты взял, что они прислушиваются к инсайду? Про драбблы и мини кэпы не первый год спрашивают вроде, не думаю, что дело в анонимке.

#24409 2019-03-15 02:49:51

Анон

На Инсайде рейтинги слить хотели, а не драбблы с мини.
Изменения по мотивам вопросов в ВиО и обсуждений прошлых лет скорее.

#24410 2019-03-15 02:56:01

Анон

Деанон сделали пораньше, молодцы. Но все равно нафиг.  Я в гамак. Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву. А драбблы с мини - это ни о чем.

#24411 2019-03-15 03:07:12

Анон

Анон пишет:

Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву. А драбблы с мини - это ни о чем.

Ну а нам вот не интересна ФБ со слитыми рейтингами. Так что каждому своё, анон, вы в гамак, мы играем. Слились бы рейтинги, было бы наоборот. То на то и выходит.

#24412 2019-03-15 03:31:01

Анон

Анон пишет:

А с чего ты взял, что они прислушиваются к инсайду? Про драбблы и мини кэпы не первый год спрашивают вроде, не думаю, что дело в анонимке.

Потому что видел, что все эти идеи бурно обсуждали на инсайдах в последний месяц.
Про слияние драбблов с мини было вы треде отмены рейтинга. Про теги выкладок обсуждали на зимнем. Идея тизеров, как мне кажется, выросла из предложения выкладывать описания работ в открытом для поисковиков месте, чтобы привлечь читателей извне.

#24413 2019-03-15 03:50:44

Анон

Анон пишет:

Идея тизеров, как мне кажется, выросла из предложения выкладывать описания работ в открытом для поисковиков месте, чтобы привлечь читателей извне.

А мне кажется, ты придумываешь. По-моему, идея тизеров растёт из ВиО, там просили разрешить засветку. Вот они и разрешили, но только ограниченно.
Про фотки с челленджа тоже из ВиО.
Про драбблы с мини идея далеко не новаторская, чтобы приписывать её Инсайду. В том треде, про который говоришь, она прозвучала всего пару-тройку раз, там в основном слияние рейтингов обсуждали. А сейчас в той же теме пляшут недовольные слиянием мини и драбблов, так что... не знаю, не знаю. И как-то сомневаюсь, что орги лета мониторят зимний Инсайд.

#24414 2019-03-15 03:53:11

Анон

Анон пишет:

Идея тизеров, как мне кажется, выросла из предложения выкладывать описания работ в открытом для поисковиков месте, чтобы привлечь читателей извне.

Кмк, даже близко нет. :really: Сколько играю на ФБ, оргов просят разрешать складывать в текст иллюстрации, чтобы потом за них ещё голосовать можно было, мне кажется, в этом дело, они всегда запрещали, а тут разрешили. Причём тут читатели извне? В открытом для поисковиков месте логичнее уже выложенные работы рекламить, а не будущие.

#24415 2019-03-15 04:24:09

Анон

Анон пишет:

Сколько играю на ФБ, оргов просят разрешать складывать в текст иллюстрации, чтобы потом за них ещё голосовать можно было, мне кажется, в этом дело, они всегда запрещали, а тут разрешили.

Мне кажется, возможность выложить 1/2 иллюстрации — это не то, о чем люди просили.

Анон пишет:

Причём тут читатели извне? В открытом для поисковиков месте логичнее уже выложенные работы рекламить, а не будущие.

Ну понятно, что тизеры на закрытом соо - не для читателей извне. Только для кого они по замыслу оргов? Если у команды есть круг читателей, которые и так заходят к ним в выкладки, дополнительно подстегивать их интерес излишне. Нешто они без подпитки за 4 дня перегорят?
А вот сделать общий рекламный тред на инсайде было хорошей идеей. Некоторые авторы вообще не перевыкладывают работы после игры. Найти их, не будучи дайри-юзером и не зная, что такая-то команда играла в таком-то году, нереально, а по шапкам и ключевым словам все можно будет нагуглить.

#24416 2019-03-15 05:11:09

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, возможность выложить 1/2 иллюстрации — это не то, о чем люди просили.

А мне кажется, что 1/2 лучше, чем 0.

Анон пишет:

Если у команды есть круг читателей, которые и так заходят к ним в выкладки, дополнительно подстегивать их интерес излишне. Нешто они без подпитки за 4 дня перегорят?

И ещё кажется, что на нынешних ФБ подстёгивать интерес в принципе не излишне. Другое дело, что есть читатели, которым на такое похуй. С другой стороны, если, например, команда на визитке покажет макси и оно окажется по моему отп, я, может, даже остальные выкладки почитал бы в ожидании. :heh:

#24417 2019-03-15 05:39:06

Анон

Ну что ж, ждем иллюстрации в полкартинки.

#24418 2019-03-15 08:29:22

Анон

Анон пишет:

Сроки голосования будут сокращены до 10 или 14 дней.

Ну вот я тот самый читатель, которых остались единицы. Я и раньше не всегда успевала все к окончанию срока голосования прочитать, теперь точно не успею.
Понимаю, не потеря. Пусть боты голосуют, они и так прекрасно справляются. =D

#24419 2019-03-15 09:34:07

Анон

Анон пишет:

Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву.

Не идите. инвалиды не нужны =D

Меня бесит слив драбблов и мини, но сокращение сроков - это гуд.
Идея с тизерами странная, непонятно, нахуя, только сильнее запутывает, чую многие погорят на этом, случайно деанонив работы.

#24420 2019-03-15 09:38:55

Анон

Анон пишет:

Деанон сделали пораньше, молодцы. Но все равно нафиг.  Я в гамак. Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву. А драбблы с мини - это ни о чем.

Нахуй, нахуй, если бы слили рейтинги, я бы точно перестал читать ФБ. Да и не только я, наверняка, кому нужна такая игра-калека, последний соревновательный элемент убить.

Анон пишет:

Лол, анон, ты странный, все эти вопросы не раз поднимались не только на инсайде, но и в капитанских и в ВиО, из года в год, так что даже не надо было идти на инсайд, чтобы знать, чего хотят игроки в своей массе.
За тизеры прям спасибо, на прошлых играх иногда очень хотелось.

#24421 2019-03-15 09:53:31

Анон

О, наконец драбблы с мини слили. Давно ждал.

#24422 2019-03-15 10:21:55

Анон

Анон пишет:

Нахуй, нахуй, если бы слили рейтинги, я бы точно перестал читать ФБ. Да и не только я, наверняка, кому нужна такая игра-калека, последний соревновательный элемент убить.

С инсайда:

"Но, игроки, але, бьющиеся в падучей по поводу слияния рейтингов, да включите же мозг уже, подумайте им, а не своим... горячим темпераментом: вас - МНОГО. Если бы вы успевали не только лихорадочно печь блины для своего столика на этой сорочинской ярмарке, но и оглядываться по сторонам и ходить пробовать чужие блюда, и фидбэка было бы завались и для вас самих фб прошла бы интереснее. Слияние рейтинга вам это устраивает, так как уменьшает количество квестов и лихорадочных попыток натягивания сов. Меньше верстки, меньше дедлайнов, больше времени вдумчиво писать и с интересом читать. При этом рейтинговых текстов не станет меньше, оргмин-то остается прежним! Он и так был по одной работе на мини, миди, ну на драббл было две, ок, сделайте в этом вашем слиянии две на драббл. Текстов будет рейтинговых столько же! Более того, они получат больше фидбэка, до рейтинга уже куча читателей не доходит, вашу распрекрасную ебельку, за которую вы так трясетесь, всегда читает в итоге меньше народу, чем первый левел. Вы как будто на фб не ходите, что вам нужно эти банальные вещи рассказывать
:facepalm:
А рейтинговых текстов не станет меньше, повторюсь, их даже может оказаться больше, будут оргмины по низкорейтингу и эрке-нце, но добавится интересный pg-15-16, например, куча пограничных, которые раньше авторы не знали куда нести и либо кромсали и урезали ради низкорейтинга, либо влепляли хуи во лбу ради высокорейтинга. Теперь они могут спокойно их писать, если оргмин закрыт, а он не больше, чем на зимней так-то. У вас станет больше хороших текстов. Станет больше фидбэка, потому что у игроков высвободится время и для чтения, не все команды будут переть по 30 драбблов и 20 мини с 10 миди. Куча команд закрывает оргмин и выдыхает. Теперь они закроют оргмин и с облегчением пойдут вас читать. И будут читать РАЗНООБРАЗНЫЕ тексты сразу, от pg до nc-21! Не будет больше этих стонов "я переел джена-порнухи-пересмотрел хуев". Читатель сможет сразу начать с джена, закусить еблей, откатиться к юсту"

Отредактировано (2019-03-15 10:23:35)

#24423 2019-03-15 10:29:59

Анон

Мне другое интересно. Что с теми, кто видит в фб все еще соревнование? В чем и с кем они соревнуются? И как? Я участвую в нескольких командах. И не в моих интересах их сталкивать лбами. Мои коллеги по команде тоже участвуют в нескольких, и они с моими не пересекаются. Если взять одну нашу команду, у нас охват команд в 50 будет, пожалуй. Это четверть всего фб, а мы средненькая команда, не Марвел-ГП-ЗВ.
И где тут соревнование, блин? И кто вообще ходит не погореть самому, не почитать чужие тексты, а посоревноваться, лол?
Что за бред вообще?
Это даже если про ботов не вспоминать и что все соревнование на фб - это большой и толстый фейк.
Люди ходят творить и потреблять. Все! Поэтому по большому счету, единственное, что имеет значение на фб - это годнота контента. И принимая те или иные нововведения или отрицая их нужно прежде всего смотреть, как это повлияет на качество этого контента. Ухудшится он, улучшится или что там с ним произойдет.

#24424 2019-03-15 10:33:11

Анон

Я прям вижу Олимпиаду, где любой спортсмен может участвовать за несколько стран, ага. Прям представляю это эпическое "соревнование" :lol: Театр абсурда.

#24425 2019-03-15 10:39:03

Анон

Анон пишет:

как это повлияет на качество этого контента. Ухудшится он, улучшится или что там с ним произойдет.

А что-то повлияет? Сделай выкладки каждые (условно) три дня - значительная часть так и будет писать всё в последний/предпоследний момент, а другая значительная часть - до ФБ или просто заранее. Если кто-то посчитает, что три дня - это рабские условия, и гордо останется в гамаке, то контента, быть может, просто станет меньше, что, учитывая крики, что его давно пора уменьшать, не так уж плохо. Никакой потери потерь.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 964.09 Кбайт (Пик: 1013.98 Кбайт) ]

18+