Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#21301 2018-08-21 03:07:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Семь макси это нормально, где-то может, маловато даже для среднего фандома.

Ну хоть у кого-то что-то читают. А то сейчас иду по выкладкам челленджа - с комментами жопа.

Берегут силы для семи макси.

#21302 2018-08-21 09:50:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я могу выдать 10 тысяч в день. Вывесив язык. Ну быстро я по клавишам стучу, сидеть сутками за компьютером привык, я за ним по 12 часов работаю. Пунктуация будет, конечно, аховая, орфография может где-то пострадать, несмотря на то, что ворд подчеркивает ошибки. Сюжет и стиль не страдают, максимум бета правит пару-тройку тавтологий. Как? Да просто все сюжеты и идеи триста раз в голове прокручены предварительно, осталось набить этот текст. А пальцами, как уже сказал, стучу быстро. Если с обмусоливанием идей считать, то я те же 10 тысяч слов примерно месяц обдумываю, если не полтора.
Один раз сгеройствовал и так же выдал 16. Большеникагда.

#21303 2018-08-21 10:35:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, у меня тоже идея была уже давно обдумана, оставалось только сесть и написать.

Хуже, когда наседают и умоляют закрыть собой дырку, а ты сидишь без идей совсем. Или с такой травищей вместо идеи, что ее стыдно кому-то показывать, хотя себе уже все руки стер.
Я однажды из себя выдавливал миди, по малоизвестному мне канону. На 4,5 тыщи слов ушло полтора дня мучений, как моих, так и комчата. Нафиг такое счастье.

#21304 2018-08-21 11:48:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Счастливчики! У них есть идееееи! У меня только реальность данная в ощущениях  ;D  Ну это когда "блядь, мне до усрачки нужно рассказать всем как сиреневые антилопы с хвостами павлинов охуенны в лучах заката". И команда вопит: "А давайте приделаем антилопам хуи и сиськи и пустим на рейтинг! А давайте скроссоверим их со вселенной крапчатых треугольных сусликов!" И потом сцуко внезапно: "Аноннейм, а давай ты макси напишешь!" Сижу. Взял больничный. Пишу.

#21305 2018-08-21 12:07:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

когда наседают и умоляют закрыть собой дырку, а ты сидишь без идей совсем.

Вот да, тут ППКС. Это самый адище. Если тысячу раз передуманная идея, в которой себе даже текст надиктовал мысленно, есть, то макси за день написать можно. А вот если идей ноль, то даже в драбблах дыру затыкать тяжело.

#21306 2018-08-21 12:33:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На 4,5 тыщи слов ушло полтора дня мучений, как моих, так и комчата.

А читатели, конечно, вымученности не заметили и прыгали от восторга. :blabla:

#21307 2018-08-21 12:53:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А читатели, конечно, вымученности не заметили и прыгали от восторга.

Ой, бывает и не такое. Если автор пишет давно, то и не отличить, вымучено оно или нет. У меня до сих пор в лидерах по лайкам и кудосам вымученный для рейтинга мини по ОТП всея фандома, потому что иначе нас бы закопали нафиг. А написанный на тоннах вдохновения, любви и упороса макси сидит с 10 лайками.

#21308 2018-08-21 12:55:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На 4,5 тыщи слов ушло полтора дня мучений, как моих, так и комчата.

А читатели, конечно, вымученности не заметили и прыгали от восторга. :blabla:

Представления не имею, прыгал ли кто от восторга. Комменты были, голоса тоже, команда дружно благодарила.

Или нам тогда лучше было слиться, лишь бы не писать то, на что не стоит?

#21309 2018-08-21 12:58:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это же рандом во многом... Бывает, что набитое левым задним хоботом по странным соображениям внезапно аж взлетает; и бывает что работа, в которую ты прям душу и кровь сердца вложил, никому толком не нужна, и только ты сам считаешь ее вершиной своего писательского мастерства.
И бывает, конечно, что унылая вымученность видна в тексте; и что твою кровь сердца оценили по достоинству и восхитились.
По-всякому бывает, но странно не знать и удивляться, что первый пример - тоже часто встречается. Причем такие случаи бывают еще и среди всех видов деятельности, например, на арт или на крафт тоже ложатся как влитые.

#21310 2018-08-21 13:47:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я, блядь, в паре команд с многостаночником. Многостаночник, блядь, в одной из команд пишет макси. Вот прямо сейчас пишет, все еще в процессе (не фонтан, но норм, читается неплохо). И, блядь, я вижу, как в другую мою команду он носит драбблы.
Хули ты макси не дописываешь, блядь? Ну серьезно, блядь, если тебе осталось всего 10 000 - сядь и, блядь, напиши за пару дней вместо того, чтобы на другие команды драбблами разбазариваться.
Блядь.
Бомбит пиздец.

#21311 2018-08-21 13:51:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Иногда проще переключиться на что-то, отдохнуть от текста, а потом продолжить.

#21312 2018-08-21 13:55:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня до сих пор в лидерах по лайкам и кудосам вымученный для рейтинга мини по ОТП всея фандома, потому что иначе нас бы закопали нафиг.

Такое ощущение, что ты это я  :lol: Тоже мини, тоже по ОТП всея фандома, тоже писал чтобы на команду в очередной раз не лили говно "недодали, нахуя было идти, если вы наш ОТП не пишете". Больше всего лайков среди всех моих работ, в кучу сборников взят, комментов много... а ведь когда-то я писал и плакал, как та мышка, которая жрет кактус, потому что ОТП не шипперю вот вообще совершенно, вплоть до того, что шипперю разбивающий его богомерзкий гетный пейринг, и вообще в итоге думал, что написал какую-то хуйню, которую никто читать не сможет и читатели сразу поймут, что это не по любви, а оно вон как обернулось.
Реально ебучая лотерея. Но второй раз я это повторять все равно не планирую, я с тех пор повзрослел и отрастил нереальный похуизм, поэтому пусть хоть все комменты слезами зальют, если мне что-то не нравится, я это писать не буду.

Отредактировано (2018-08-21 13:57:19)

#21313 2018-08-21 14:05:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я, блядь, в паре команд с многостаночником. Многостаночник, блядь, в одной из команд пишет макси. Вот прямо сейчас пишет, все еще в процессе (не фонтан, но норм, читается неплохо). И, блядь, я вижу, как в другую мою команду он носит драбблы.
Хули ты макси не дописываешь, блядь? Ну серьезно, блядь, если тебе осталось всего 10 000 - сядь и, блядь, напиши за пару дней вместо того, чтобы на другие команды драбблами разбазариваться.
Блядь.
Бомбит пиздец.

Слышь ты, хлебало завари и сядь на жопку ровно, уебище. Захочу - допишу макси, захочу - напишу драббл, захочу - буду сериальчик смотреть. А если ты считаешь, что я тебе, мудило ты пиздоглазое, лично что-то должен - убейся ап стену своего вконтактика, имбецил.

#21314 2018-08-21 14:07:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня есть фичок, который я тоже ради фанатов пейринга накорябал. Без признаков искренности аж ваще.
Его читают в англофандоме  :facepalm:

#21315 2018-08-21 14:08:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Глядя со стороны, я скорее поддерживаю сторону автора тут.
Хотя если команде угрожает слив, нервы наблюдателя понять можно, но это все еще не значит, что они взяли в рабство или наняли райтера и теперь он обязан писать для команды.

#21316 2018-08-21 14:10:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Один раз у меня вот не прокатило, написанный "чтобдодать" фик был унылой херней, я его потом плюнул и снес.
А в другой раз фик, написанный для додачи чужого пейринга вообще в рамках интереса и челленджа, зашел и мне, и друзяшкам, и всем 3,5 шипперам того пейринга  =D

#21317 2018-08-21 14:15:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Дорогие авторы с вымученными фичками, поверьте, как читателю мне абсолютно наплевать насколько искренне вы его писали и вложили ли всю душу или только полкусочка. Если у вас вкусные кинки и легкий язык, то это все равно будет лучше, чем ничего  =D  Читателю вообще неважно о чем думал автор, о судьбах мира или о бутерброде с колбасой.

#21318 2018-08-21 14:16:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Один раз у меня вот не прокатило, написанный "чтобдодать" фик был унылой херней, я его потом плюнул и снес.

Аналогично, писал фичок, чтобы уважить многочисленную группу шиперов всея фандома, притом что мне пейринг вообще никак, а тут люди ждут и просят, обидятся, если именно их обойдут, потому что их реально дохуя. Вышла такая позорная хрень, которую только обоссать сжечь, что я в переносном смысле и сделал. Мне жаль многочисленную группу, что им недодали, но я уверен, если бы им додали такое, они бы были очень недовольны.

#21319 2018-08-21 14:17:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Очень заметно, когда в миди и макси льют воду для объёма. Сколько хороших фиков - мини и миди - загублено.(((

#21320 2018-08-21 14:47:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А еще очень заметно когда в какой-то момент автор осознал что завтра дедлайн, сел быстренько фигачить чтобы хоть в объем вписаться, а в итоге интрига слита, ружья висят, хвосты разбросаны, вода невычищена, еще и оборвано кое-как на середине.

#21321 2018-08-21 15:41:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я, блядь, в паре команд с многостаночником. Многостаночник, блядь, в одной из команд пишет макси. Вот прямо сейчас пишет, все еще в процессе (не фонтан, но норм, читается неплохо). И, блядь, я вижу, как в другую мою команду он носит драбблы.
Хули ты макси не дописываешь, блядь? Ну серьезно, блядь, если тебе осталось всего 10 000 - сядь и, блядь, напиши за пару дней вместо того, чтобы на другие команды драбблами разбазариваться.
Блядь.
Бомбит пиздец.

Слышь ты, хлебало завари и сядь на жопку ровно, уебище. Захочу - допишу макси, захочу - напишу драббл, захочу - буду сериальчик смотреть. А если ты считаешь, что я тебе, мудило ты пиздоглазое, лично что-то должен - убейся ап стену своего вконтактика, имбецил.

Команда, блядь, сольется из-за его распетушайства и фандомного шлюшничества.

#21322 2018-08-21 15:44:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда, блядь, сольется из-за его распетушайства

Нет, из-за того что не подстраховалась и свалила квест на одного автора. А если он завтра заболеет, тоже виноват будет?

Анон пишет:

и фандомного шлюшничества.

Сказал как будто что-то плохое. Да 90% всей ФБ сидит более чем в одном фандоме.

#21323 2018-08-21 15:47:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда, блядь, сольется из-за его распетушайства и фандомного шлюшничества.

Лол, люди с мнением "больше чем в одном фандоме = шлюха" слива и заслуживают  =D
Если бы я был бы этим автором и увидел, как особенно мерзко тут меня именуют, пожалуй, подумал бы насчет забрать фичок и оставить людей, которым я - шлюха не им дающая, а не соигрок, на слив) Ну или нет - там же остальная команда небось нормальная, один анон ебанашка, и хер поймешь, кто настолько всрат.

#21324 2018-08-21 15:48:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда, блядь, сольется из-за его распетушайства и фандомного шлюшничества.

Лол, люди с мнением "больше чем в одном фандоме = шлюха" слива и заслуживают  =D
Если бы я был бы этим автором и увидел, как особенно мерзко тут меня именуют, пожалуй, подумал бы насчет забрать фичок и оставить людей, которым я - шлюха не им дающая, а не соигрок, на слив) Ну или нет - там же остальная команда небось нормальная, один анон ебанашка, и хер поймешь, кто настолько всрат.

Вы просто не знаете, что это за автор. Сказал бы - вы б тут первые начали орать про бешенопринтер и распиздяйство.

#21325 2018-08-21 15:49:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну или нет - там же остальная команда небось нормальная, один анон ебанашка, и хер поймешь, кто настолько всрат.

Думаю, если анон там не рыбодебил, то это заметно. Мало кто из ебанашек умеет долго скрывать свою натуру. А если рыбодебил, то хули он вообще доебался до автора, которые в отличие от него что-то делает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума