Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19301 2018-05-15 20:57:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хочу уметь писать говно на отъебись :bubu: Даже когда приходится писать не про свою кружку чая, не могу не придумать сюжет, обоснуй и вот это вот всё. Правда, персы 50/50 получаются оос, если я их не чувствую.

#19302 2018-05-15 23:45:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Знаю одного автора, который по своим ОТП на ФБ не пишет из принципа, слишком нежно относится и боится, что обосрут любимок. Пишет на ФБ пейринги по заявкам или джен, заказчики даже приходили в комменты. Но я не знаю, насколько его упарывает то, что он пишет, плюс автор все-таки неплохой.

#19303 2018-05-15 23:54:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаю одного автора, который по своим ОТП на ФБ не пишет из принципа, слишком нежно относится и боится, что обосрут любимок. Пишет на ФБ пейринги по заявкам или джен, заказчики даже приходили в комменты. Но я не знаю, насколько его упарывает то, что он пишет, плюс автор все-таки неплохой.

Может он как я) Есть любимый персонаж и самое лучшее ОТП, я к ним горю, но все время писать про них не охота. Поэтому отвлекаясь от трулав-отп я могу написать почти любой пейринг по заявке, если он меня возгорел хоть на полшишечки, привлек внимание и захотелось посмотреть, как это можно повернуть. И действительно шипперить пейринг для этого не обязательно, достаточно интереса к тексту. По итогам заказчики вроде оставались довольны и не предъявляли претензий, что мне пейринг Г/В так, интересно попробовать и нравится в вот таком созданном мною виде, а не пылающее вечным огнем отп форэва.

#19304 2018-05-16 01:28:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Знаю одного автора, который по своим ОТП на ФБ не пишет из принципа, слишком нежно относится и боится, что обосрут любимок. Пишет на ФБ пейринги по заявкам или джен, заказчики даже приходили в комменты. Но я не знаю, насколько его упарывает то, что он пишет, плюс автор все-таки неплохой.

Кулсторя.
Принес я на ФБ пару фиков про любимку. Любимка не оч популярен. У меня была идея: ну, это же ФБ, тут главное написать хорошо, а там народ подтянется.
Я вложился. Я написал хорошо. Реально хорошо.
Через десять минут после выкладки меня начали хвалить на инсайде. Я, как наивный ребенок, сидел и радовался каждому комментарию. Мне намекнули, что хотелось бы еще что-нибудь увидеть на высоком рейтинге - я написал! Мне обещали прийти в личку после выкладки - я ждал!) У меня со-шипперы появились!
Правда, только на инсайде, в комментах к выкладке они молчали.
Это был очаровательный месяц, в который я верил, что у меня есть человек, которому интересен тот же персонаж. И тот же пейринг. Охренеть, ему нравится, как я пишу! А может, даже, их там... двое?
Потом мне объяснили, что у нас есть специальный чувак в команде, который занимается продвижением нас на инсайде [нет, я не из кустов, они такие не одни]. Ну и типа в основном меня хвалил он, потому что текст "сильный", "читается какоридж" и "хорош для привлечения внимания к команде". Ифчо, на персонажей ему похрен. "Но написано круто, ты молодец".
. . .
В общем, на ФБ теперь я ношу исключительно тексты по заявкам. Чем больше мне на персонажей срать - тем лучше, потому что от большого похуя можно вертеть их как угодно, присобачивать любые кинки, любые сюжетные повороты. Холодная аналитика, деловой подход, все дела - у меня от этого райтерский опыт накапливается и все такое.
А если кому-то нужен мой любимка, этот человек вполне может найти мои тексты на популярных фикохранилищах по тегам.

#19305 2018-05-16 07:33:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потом мне объяснили, что у нас есть специальный чувак в команде, который занимается продвижением нас на инсайде [нет, я не из кустов, они такие не одни]. Ну и типа в основном меня хвалил он, потому что текст "сильный", "читается какоридж" и "хорош для привлечения внимания к команде". Ифчо, на персонажей ему похрен. "Но написано круто, ты молодец".

ыыыыыы я это ты анон. Хотя тоже не из кустов, но и у нас есть такой продвигальщик на инсайде и я тоже в свое время принял такое продвижение за чистую монету. Прекрасно тебя понимаю, По тем же причинам теперь кидаю на ФБ то, что не жалко. Любимые работы зажимаю для личных нужд

#19306 2018-05-16 07:56:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Доверяю только отзывам из-под аватарки. =D

#19307 2018-05-16 08:13:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

как то странно это звучит на такой же анонимке...
я вот на инсайд реальные отзывы и реки приношу. обычно, если текст годный, его набегают читать и на тот же инсайд приносят комментарии  :dontknow:  ну или под выкладкой. в тредах по кхм... рекам, а не в общем треде, мне кажется вообще все читают, что принесли.

#19308 2018-05-16 08:19:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Маладец чо. Но я из-за того, что знаю как форсится моя команда анонимным отзывам не доверяю.  Потому что очень часто именно своих ловил на форсе. Анонимно комментируют и обозревают выкладки часто ради пиара. Причем черный пиар тоже пиар. И такое я тоже ловил =D

#19309 2018-05-16 08:38:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в тредах по кхм... рекам, а не в общем треде, мне кажется вообще все читают, что принесли.

Наши пиарщики как раз пасутся в треде реков =D  Причем не один, а целая стайка. Один раз проштрафились - влетели с реком макси через десять минут после выкладки. Вот тут то меня и озарило, кто пляшет.

#19310 2018-05-16 09:06:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я думала, в тематических тредах реков очевидно, что форсятся. Собирают подборку всех фиков выкладки, например, с кинками - и кидают списком с пояснениями

#19311 2018-05-16 09:22:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потом мне объяснили, что у нас есть специальный чувак в команде, который занимается продвижением нас на инсайде [нет, я не из кустов, они такие не одни].

Вот потому я, кэп, настоятельно попросил коллег не форсить команду на инсайде. Ничего, в тридцатку все равно зашли, а если кто и хвалил команду, то я знал, что скорее всего не мои.

#19312 2018-05-16 09:27:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, по крайней мере, такие штуки объясняют форм очень э-э... странных вещей. Конечно, на все найдется любитель, но иногда вещи слишком странные.
Сам пишу обычно что-то очень такое, чтобы ни уму, ни сердцу, и инсайд вообще не заметил ни в каком смысле, и форсить тоже смысла бы не было.

#19313 2018-05-16 09:27:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я думала, в тематических тредах реков очевидно, что форсятся.

Мы только в таких и форсимся: носим списки кинков и ссылки на подходящие по запросам тексты (размер, канон, пейринг и прочее, что там просят), а не делаем вид, что мы просто мимочитатели, которым просто зашел охуенный текст.

#19314 2018-05-16 09:39:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мы только в таких и форсимся: носим списки кинков и ссылки на подходящие по запросам тексты (размер, канон, пейринг и прочее, что там просят), а не делаем вид, что мы просто мимочитатели, которым просто зашел охуенный текст.

Думаю, против такого форса никто ничего не имеет, все только рады.
А когда случаи типа того, что анон выше написал, особенно если редкопейринг или не особо популярный перс, то уже как-то не очень.

#19315 2018-05-16 10:02:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

*то чувство, когда хвалили только на Годо*  :panic:

#19316 2018-05-16 10:57:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мы форсимся, но все прекрасно знают, что если рекнуть УГ - нас на том же инсайде и обосрут. Поэтому только то, что самим зашло. Ну и было бы странно писать тонну реков на другие команды, а про себя молчать.

#19317 2018-05-16 11:12:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

самофорс, когда приносят и говорят, что вот моя команда - это одно
вброс типа "прочел охуенный текст" - это рек
когда команда дает такие реки на себя, чтобы форсанутся - осуждаю, но не верю, что это вот прям ппц какая распространенная практика. я на инсайде во всех тредах практически и хотя бы за свои отзывы во всех этих тредах могу поручится ))))) тот же вот тред юста зимой, например. внес кто-то рек, похер самофорсом или нет, я возгорелся и подтвердил рек, по нему еще человек пять под выкладкой комментила, если мне память не изменяет.
вообще, в общем треде тусят три с половиной обзорщика, один из которых я ) остальные аноны обсасывают пару текстов и периодически мелькают запросы с ответами.
массовое продвижение одного текста из под пакета вызывает у анончиков горение жоп и подозрение в неприличном форсе, даже если нет

#19318 2018-05-16 11:21:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, по крайней мере, такие штуки объясняют форм очень э-э... странных вещей. Конечно, на все найдется любитель, но иногда вещи слишком странные.

А каких, например?

#19319 2018-05-16 11:27:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но не верю, что это вот прям ппц какая распространенная практика.

Я знаю как минимум три команды, которые так делают. Но делают аккуратно и не попадаются. Не все же такие же как кусты

#19320 2018-05-16 11:31:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

3 команды + кусты это 4 команды, на фб 150-250 команд. это ничтожно мало

#19321 2018-05-16 11:42:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но обсуждают обычно одних и тех же. =D  Кому нужны мелконехи про седьмых лебедей? Те команды,  о которых я говорил на инсайде как раз известные персонажи

#19322 2018-05-16 11:45:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но обсуждают обычно одних и тех же. =D  Кому нужны мелконехи про седьмых лебедей? Те команды,  о которых я говорил на инсайде как раз известные персонажи

ну с известными все понятно и так.
вот я помню из юстотреда какие то ээээ.... гопники? мафия?... что то такое. зимой приносили еще про то, как осьминог жену рыбака поимел какого то еще более мелконехного мелконеха. мифы, асексы были. я еще какие то команды читал, названий которых даже не знаю, не говоря уж о каноне. нормально там всех обсуждают, а не только монстров.

#19323 2018-05-16 11:49:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, по крайней мере, такие штуки объясняют форм очень э-э... странных вещей. Конечно, на все найдется любитель, но иногда вещи слишком странные.

А каких, например?

Да когда нахваливают нечто очень серое и сырое, причем идеологически и по сравнению с текстом другой команды на схожую тему или о те же героях. Причем не раз сказали и ушли, такое бывает, прорвало человека, а несколько раз встречается, причем даже мне, а я очень нерегулярно на инсайде. Я уже начал специально по таким рекам читать и раз за разом ничего не понимал. Решил, что ну не совпали, бывает. Но форс, имхо, более логичное объяснение.
Если что, я не считаю себя эталоном вкуса, но я не о вкусовщине и даже не о фикбучных штампах.

Прямо вспомнить могу один случай: текст по Драконам Перна у двух команд. У одной т.зр. дочери пожертвовавшей собой героини на мать, у другой - попаданчество героя в мир Панкеевой, второй текст превозносили, первый опускали. Но в первом есть мысль, пусть е совпадающая с мнением автора канона, однако логичная и таки выводимая из канона при желании, а во втором просто герой в момент смерти попал и начал жить. Ну как бы и? Чем лучше-то?
Хотя тут еще может быть фанатское фырфыр, да, но несколько раз за один тред?

#19324 2018-05-16 11:50:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

как то странно это звучит на такой же анонимке...

написал он из-под аватарки xD

#19325 2018-05-16 11:58:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

как то странно это звучит на такой же анонимке...

написал он из-под аватарки xD

:lol: ну да ))
кстати, когда меня подозревают в форсе на инсайде, я из под пакета выхожу сразу, чтобы все сомнения снять. потому что ну блин!  я ж реально рекаю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума