Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#18876 2017-11-24 12:35:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Отож. Прямо радостно было, как на этой ФБ тут строили планы по переманиванию из космооперы автора "Раскопок в Армагеддоне", а потом оказалось, что автор - страшноужасная Альвхильд, которая главное пугало в космоопере :-)
Между тем с самого начала было ясно, что это ее текст.

#18877 2017-11-24 12:41:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как только капитан Хаксоренов начнет бесоебить разводить срачи, сливать команду, устраивать террор / дедовщину / вкусовщину и произвол, сразу и прополощем, ну ой бля 

Верно. Просто команда еще новая, и никто не успел просто вынести сор из избы.

Анон пишет:

От создателей "ваш персонаж слишком каноничный, это скучно" и "ни одной слитой выкладки, задроты какие-то"

А к хаксоренам были такие претензии? Я не в теме, потому как лишь за выкладками основной ЗВ-команды следил. От ложноножек долетают только ошметки срачей.

#18878 2017-11-24 12:58:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прежде чем анализировать текст, надо его прочесть. У товарищей, которых бомбит от фанонов Тайсин, скилл чтения не прокачан от слова "совсем".

Да не, судя по дежурке, они читают. Просто, видимо, считают, что в фандоме один-единственный ведродрочер, и это Тайсин, других нет и быть не может. Удивительно, что еще к переводам про Ведро никто не приебался с пронзанием фиков Тайсин, кек.

#18879 2017-11-24 13:01:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да не, судя по дежурке, они читают. Просто, видимо, считают, что в фандоме один-единственный ведродрочер, и это Тайсин, других нет и быть не может. Удивительно, что еще к переводам про Ведро никто не приебался с пронзанием фиков Тайсин, кек.

Тоже верно : )
Что любителей Вейдера как бы не больше, чем любителей всех остальных персонажей классики и РВ, товарищам неведомо...

#18880 2017-11-24 13:09:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется, что ее то ли знают по тому же ГП, то ли по фикбуку, вот и бегают следом. Остальные, возможно, не так на слуху.

#18881 2017-11-24 13:26:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще-то не один её фик пронзили, а несколько.

#18882 2017-11-24 13:47:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, что ее то ли знают по тому же ГП, то ли по фикбуку, вот и бегают следом. Остальные, возможно, не так на слуху.

Да на том же фикбуке вейдерофанов по уши. Про ФКДВ молчу.
Просто у кого-то именно от Тайсин горит, вот за ней и бегают...

#18883 2017-11-24 13:49:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто, видимо, считают, что в фандоме один-единственный ведродрочер, и это Тайсин, других нет и быть не может.

Нет, ещё seane есть, если команду брать.

#18884 2017-11-24 13:53:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ДайСе ещё в команде, вот её по слабому языку и Ксанатосу можно пронзать

#18885 2017-11-24 13:56:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне всегда казалось зв-команда в принципе ведродрочеры, у них там многие про Ведро писали и пишут.
Но такого хайпа вокруг других авторов не было, это точно.

Отредактировано (2017-11-24 13:59:54)

#18886 2017-11-24 13:57:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ДайСе ещё в команде, вот её по слабому языку и Ксанатосу можно пронзать

А вдруг другой автор про Ксанатоса напишет? Пронзалка тотчас сломается?

#18887 2017-11-24 13:58:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если он перед этим в дневнике (как ДайСе) будет рассказывать, как пишет фик с Кваем, Ксанатосом и его вторым учеником, а в основной с ним будет единственный фик, то да.

Отредактировано (2017-11-24 13:59:41)

#18888 2017-11-24 18:31:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот с Ведром фиков дохуя, вот пронзаторы и блудят заблудились в трех соснах.  =)

#18889 2017-11-25 14:42:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Верно. Просто команда еще новая, и никто не успел просто вынести сор из избы.

Но команда уже играет год, если бы было что выносить, вынесли бы. Некоторые славу зарабатывают и за меньшие сроки.

#18890 2017-11-25 17:38:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но команда уже играет год, если бы было что выносить, вынесли бы. Некоторые славу зарабатывают и за меньшие сроки.

Это хаксорены? Они уже третий раз идут и если бы были ебанашками, уже засветились бы. Кулихи вон один раз всего сходили и тут же начали пепелить  =D
Про рейлошников не скажу - на ФБ они что были, что нет. В обсуждениях на инсайде они почти не всплывали, а в дежурке понятно, что всем своим командам кости моют. Хоят судя по пляскам на холиварке кеп рейло явно не безвинная овечка.

#18891 2017-11-25 20:50:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хоят судя по пляскам на холиварке кеп рейло явно не безвинная овечка.

Я дежурку читаю, и мне кажется, что там как раз кэп рейло и срется с кэпом хаксоренов и/или Шлюхзом. Никак не могут Кайло Рена поделить. Ну и вся возня вокруг Хаксика тоже скорее всего с подачи кайлаксных пропагандистов из обеих команд.

То есть рейлокэп конечно пляшет. Но пляшет он в парном танце.

#18892 2017-11-25 21:33:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про рейлошников не скажу - на ФБ они что были, что нет. В обсуждениях на инсайде они почти не всплывали, а в дежурке понятно, что всем своим командам кости моют. Хоят судя по пляскам на холиварке кеп рейло явно не безвинная овечка.

Так у них летний перерыв был. А во время прошлой ЗФБ особо кости не мыли, потому что контент был средний, я бы даже сказал, что на фоне остальных команд по ЗВ слабый. Плюс в основном светились на местной дежурке, а не на инсайде, вот и широкая публика их и не знает

#18893 2017-11-25 21:43:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не знаю, мой любимый фик на прошлой зфб из зв ложноножек (включая мою команду) - у рейло тим. Вот эта стилизация: https://ficbook.net/readfic/5351997

#18894 2017-11-25 22:03:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я дежурку читаю, и мне кажется, что там как раз кэп рейло и срется с кэпом хаксоренов и/или Шлюхзом. Никак не могут Кайло Рена поделить. Ну и вся возня вокруг Хаксика тоже скорее всего с подачи кайлаксных пропагандистов из обеих команд.

Ну да, как же  =D  Шлюза сто лет не видать в дневниках - он в реал свалил и болт на команду кулихов положил. А кэпа хаксоренов я вообще ни разу не помню в дежурке. Судя по поведению команды он у них там серого кардинала отыгрывает - нигде не светится, но команда стабильно несёт кучу работ приличного качества.
Так против кого так яростно и долго отплясывает бедный, всеми безвинно затравленный рейлокэп?))

#18895 2017-11-25 22:06:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не знаю, мой любимый фик на прошлой зфб из зв ложноножек (включая мою команду) - у рейло тим. Вот эта стилизация

Я до ужаса не люблю стилизации под русские сказки и былины, подобный слог сквикает до дрожи, поэтому этот фик (и вроде у них есть еще второй похожий) я оценивать не могу. Я читал в основном каноничные и околоканоничные вещи, и из них более-менее понравились только фик про то, что героям нужно было переспать ради спасения от зверя и фик-перевод про казнь главного героя, хотя последний еле-еле, так как перевод полон заместительными и "английским слогом", а концовка слита, потому что главная героиня спит с главным героем только потому, что так надо для сюжета. Все остальное я даже вспомнить не могу в плане сюжетов и текстов

#18896 2017-11-26 02:37:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так против кого так яростно и долго отплясывает бедный, всеми безвинно затравленный рейлокэп?))

Против самой себя в роли типового резинового оппонента. Пишет бред за оппонента (кулихов, РВшников, подставить нужное), отвечает себе же, опять вбрасывает за другого, и создается впечатление парного танца. Пляшет с собственной тенью.

#18897 2017-11-26 12:19:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Проекции такиепроекции, анончик...

#18898 2017-11-26 12:48:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пишет бред за оппонента (кулихов, РВшников, подставить нужное), отвечает себе же, опять вбрасывает за другого, и создается впечатление парного танца.

Пруфов так и не будет?

#18899 2017-11-27 17:42:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Против самой себя в роли типового резинового оппонента

только по характерной лексике в плясуне "сам себе отвечаю" уже пронзили совсем другого человека, но это мелочи жизни.

#18900 2017-11-27 18:09:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

только по характерной лексике в плясуне "сам себе отвечаю" уже пронзили

Не пронзили, а ты врешь, будто пронзил. Остальная дежурка согласна, что это был ты рейлокэп :) Имитировать характерную лексику проще простого, поэтому качественно пронзают по принципу кому выгодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума