Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#18301 2017-09-25 12:15:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В чем проблема поставить предупреждение "читаете на свой страх и риск"? Любители прочтут, те у кого нет настроения шокироваться пройдут мимо(или в конец посмотрят).

Потому что ненавистники ворнингов боятся остаться без читателей. Без читателей-спойлерофобов, без читателей-фиялок, бороться нужно за каждого.

#18302 2017-09-25 12:17:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хорошо бы кэпы тоже ставили о себе ворнинги  :evil:  Не хотелось бы нечаянно попасть к таким как ты, анончик.

У нас целая тема таких ворнингов. Иди туда, неси юзернейм кэпа, пожалуйся, что он не берет в выкладки фики без предупреждения о смерти гг.

#18303 2017-09-25 12:42:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в чем проблема ставить предупреждения-то?

Если ты про избегание таких кэпов, то проблема не в ворнингах, проблема в том что фраза "потому что я не хочу, чтобы мою команду ассоциировали с неуважением к читателям" отдает типичным тумблероебанашеством. Поди еще и "проблематик релэшеншип111" лепить заставят на все где герои хоть раз наорали друг на друга от злости, или "гендерный конформизм" если герой дарит тетке цветы.
Неуважение к читателю - это писать в открытой дняфке "пипл схавает лол", "ну что говноеды, как вам продочка?". Сам по себе текст и его шапка неуважением к чителю быть не могут априори.

#18304 2017-09-25 12:48:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сам по себе текст и его шапка неуважением к чителю быть не могут априори.

раз уж ты тут с середины двухтысячных, то - ПУНКЭ :yeah:

#18305 2017-09-25 13:00:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

раз уж ты тут с середины двухтысячных, то - ПУНКЭ

не знаю из каких 00 тут принципиальный автор, я помню, как на Зеленом форуме ГП в нулевые пиздились за правильные шаблоны шапок и прописывали определения жанров, которые тогда сильно плавали. #раньшебылолучше, ага, как же.

Отредактировано (2017-09-25 13:00:43)

#18306 2017-09-25 13:12:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

не знаю из каких 00 тут принципиальный автор, я помню, как на Зеленом форуме ГП в нулевые пиздились за правильные шаблоны

не, я помню фики без шапок, но, во-первых, даже тогда были вольные предупреждения об нце и жести, вернее, заманухи под видом предупреждений, а во-вторых, на те фики теперь без слез не взглянешь.

я вот что не могу понять. неужели этих принципиальных борцов за вотэтаповороты не беспокоит то, что их могут не найти любители именно того, что они принесли? то же предупреждение о нон-коне, мне кажется, заинтересует больше людей, чем отвратит

Отредактировано (2017-09-25 13:12:17)

#18307 2017-09-25 13:23:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я вот что не могу понять. неужели этих принципиальных борцов за вотэтаповороты не беспокоит то, что их могут не найти любители именно того, что они принесли?

Мы же тут вроде только за предупреждения о концовках вида "Хэ", "не совсем Хэ", "антиХэ" бьемся? Людей, не желающих ставить предупреждение о нонконе я еще не видел.

#18308 2017-09-25 13:41:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Людей, не желающих ставить предупреждение о нонконе я еще не видел.

Поройся в (з)фбшных выкладках, их полно. И в комментах обиженный автор выходит выплясывать, что он не будет ставить в шапке нонкон, потому что это была типа игра и несчитово, хотя в фичке об этом ни слова, сплошная жесть. Есть, правда, и обратные примеры, когда приходит в фикло фиялочка и начинает ныть, что предупреждений недостаточно и она влезла в групповой нонкон, думая, что там будет сладенькая групповушка с грязными словечками, а ей поломали всю романтику.

#18309 2017-09-25 13:45:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мы же тут вроде только за предупреждения о концовках вида "Хэ", "не совсем Хэ", "антиХэ" бьемся?

в исходном треде больше, конечно, было по смерть персонажа, но вопрос нон-кона и даже мпрега тоже поднимался. на реакцию на мпрег без предупреждений я бы полюбовался.

#18310 2017-09-25 13:57:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

автор выходит выплясывать, что он не будет ставить в шапке нонкон, потому что это была типа игра и несчитово

Не, ну это уже другой вопрос. Если автор искренне не считает, что у него антиХЭ или нонкон, и не ставит ворнинг именно поэтому - это вопрос трактовок.
Иногда реально сложно в своих текстах дабкон от нонкона отличить, например.

#18311 2017-09-25 14:00:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда реально сложно в своих текстах дабкон от нонкона отличить, например.

Романс от нонкона скорее. Некоторые свято уверены, что это романтика, ему же понравилось (с)

#18312 2017-09-25 14:07:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ПУНКЭ

Зачем ты это напомнил? :lol: Эх, были срачи в наше время

#18313 2017-09-25 14:48:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда реально сложно в своих текстах дабкон от нонкона отличить, например.

Не мог нонкон он от дабкона
Как мы ни бились, отличить!

#18314 2017-09-25 14:52:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Некоторые свято уверены, что это романтика, ему же понравилось (с)

Или это не было изнасилованием, потому что герой кончил.

#18315 2017-09-25 15:00:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или это не было изнасилованием, потому что герой кончил.

Ну да, если кончил - уже не изнасилование. Порвали, избили, оскорбили, все неважно, ведь он же кончил!  :facepalm: Понятно, откуда ноги у додолейщины и вождения.

Отредактировано (2017-09-25 15:00:52)

#18316 2017-09-25 15:07:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

лично мне кажется, что если в шапке стоит джен и НЦ-21 или даже НЦ-17, то читатель уже должен быть кое к чему готов, нет? за что такой рейтинг ставят, все понимают.

#18317 2017-09-25 15:29:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

за что такой рейтинг ставят, все понимают.

за горячий, подробно описанный секс по взаимному согласию?  :fuck:

#18318 2017-09-25 15:33:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

что если в шапке стоит джен и НЦ-21

ну вот только на этой фб писал джен с рейтингом НЦ-21. там было подробное описание медицинских манипуляций наживую, с кровью, гноем и прочими радостями жизни. все выжили, ХЭ.

#18319 2017-09-25 16:02:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

за что такой рейтинг ставят, все понимают.

Всепонимающий читатель, увидев нц-17, должен немедленно пронзить изнасилование, избиение подручными предметами и сование их в интересные места, а также гуро, убийства и кормление ни в чем неповинных соседей пирожками из расчлененки.

#18320 2017-09-25 16:42:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что если в шапке стоит джен и НЦ-21

ну вот только на этой фб писал джен с рейтингом НЦ-21. там было подробное описание медицинских манипуляций наживую, с кровью, гноем и прочими радостями жизни. все выжили, ХЭ.

Дженнаро?

#18321 2017-09-25 17:09:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, если кончил - уже не изнасилование. Порвали, избили, оскорбили, все неважно, ведь он же кончил!  :facepalm: Понятно, откуда ноги у додолейщины и вождения.

Всякое бывает. Например, в одном моем фике у героев было все сложно, наконец один зажал другого и полез к нему в штаны, а тот начал отбиваться. Первый ответил, что остановится, если ему скажут "нет", но никакого "нет" на это не последовало, потому что все всего хотели. Некоторые читатели возмущались, что нужно предупреждать о даб-коне, а я там даб-кона в упор не вижу, все было по взаимному согласию.
А некоторые особо упоротые на тумблере считают, что секс по пьяни - нон-кон, даже если пьяны оба и обоим понравилось. Сейчас люди каких только тараканов не выгуливают, на всех тэгов не напасёшься.

#18322 2017-09-25 17:23:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Некоторые читатели возмущались, что нужно предупреждать о даб-коне, а я там даб-кона в упор не вижу, все было по взаимному согласию.

Если у персов подобные ролевые игры а-ля дабкон, про это лучше тоже предупредить. Некоторых они тоже сквикают.

#18323 2017-09-25 17:27:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А некоторые особо упоротые на тумблере считают, что секс по пьяни - нон-кон, даже если пьяны оба и обоим понравилось.

Анон, который принципиально занимается сексом только по пьяни, охренел от таких новостей  :lol:

Чтобы не один флуд вышел, по сабжу: принципиально не читаю десфики, так что хотел бы о них знать, остальное хз, опционально. Если автор любимый и на мой вкус хуйни не напишет, то его могу и с предупреждениями, и без, и вообще без шапки читать, но к незнакомым под подозрительные шапки не суюсь. Ну не люблю я про физические страдания не по согласию читать, а время - деньги.

#18324 2017-09-25 17:49:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я вот что не могу понять. неужели этих принципиальных борцов за вотэтаповороты не беспокоит то, что их могут не найти любители именно того, что они принесли?

Мы же тут вроде только за предупреждения о концовках вида "Хэ", "не совсем Хэ", "антиХэ" бьемся? Людей, не желающих ставить предупреждение о нонконе я еще не видел.

О, ты видать пропустил инсайдовский срач на прошлой ЗБФ, когда одна из ГП-ложноножек отказалась ставить нон-кон из-за того, что насилуемый в процессе кончил.

#18325 2017-09-25 17:55:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если у персов подобные ролевые игры а-ля дабкон, про это лучше тоже предупредить. Некоторых они тоже сквикают.

Это не а-ля дабкон, там дабконом не пахнет на мой взгляд. Я сам любитель даб-кона и если бы мне в шапке его пообещали, а в фике выдали вот такое, я бы разочаровался. Так что лучше я буду ставить тэги для людей, у которых со мной интересы совпадают, чем для фиялок всех мастей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума