Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#18126 2017-09-17 17:44:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но я один раз столкнулся с кэпобетой-ебанашкой, которая сообщила, что мой текст невканонный и она его любезно переписала.

Пиздец какой. Сочувствую, серьёзно. Меня тоже с таких случаев бомбит нипадеццки. Ну ёпта, у каждого всегда свой хэдканон. Да, он может не вставлять, и даже сквикать может, и чо теперь? Ну, напиши полемику, например. Или просто полетай на пукане. Но переписывать-то зачем - откуда ты знаешь, какие хэдканоны у читателей и чей подход их вставит больше?

#18127 2017-09-17 17:46:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

До канадской границы я долетел на пуканной тяге.

Неудивительно. Забрать текст в таком случае - это норма. Только это происходит до выкладки.
То есть я бы просто сказал что не, в таком виде я выкладываться не буду, идите нахуй. А не ждал бы выкладки, чтобы потом бомбануло.

Анон пишет:

Не, я ничего не скажу. собакен ебанистичен, но бета не самая плохая, хоть и жесткая. Вангую, там была поправлена авторская пунктуация. орфография, почищены блондины и повторы слов. И все это приправлено едкими комментариями возможно.

Я работал с собакой. Максимум претензий - у нее чувство языка так себе и некоторые правки вызывали удивление. Но при желании спокойно можно сказать нет я не хочу.

#18128 2017-09-17 17:48:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я работал с собакой.

А где, анон?

#18129 2017-09-17 19:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А где, анон?

Извини за оффтоп, а какой у тебя здесь ник? Хочу в личку написать)
я другой анон, если что.

#18130 2017-09-17 19:17:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

какой у тебя здесь ник?

Собака

#18131 2017-09-17 19:21:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они всегда были никакие. Хотя с плагиатом неплохо встряхнули болото.

и зимой хоть немного, но додавали, а летом - все, пусто.

#18132 2017-09-17 19:39:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да бля, какая бы бета ни была типа пиздец, нельзя что ли взбрыкнуть до выкладки?! Дурдом.

#18133 2017-09-17 20:12:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да бля, какая бы бета ни была типа пиздец, нельзя что ли взбрыкнуть до выкладки?! Дурдом.

Тем более если текст был отбечен заранее и не в дедлайн. Тоже не понимаю.

#18134 2017-09-17 20:34:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тем более если текст был отбечен заранее и не в дедлайн. Тоже не понимаю.

Тем более что никто не против оставить эти самые фамилии, если автор уперся. Ему же хуже, его текст закроют на втором абзаце.
Автор наверное думал что если он промолчит и сделает вид что ничего не было, то его прямо так без бетинга выложат.

#18135 2017-09-17 20:34:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если у них много бет и правки принесли заранее, как пишет Дейдара? Вправе-то вправе, но по-хорошему мог бы прийти к кэпу и словами через рот сказать, что не хочет работать с этой бетой, меняйте или выкладывайте как есть.

Автор мог банально просмотреть правки только перед выкладкой. Почему? Школа/институт/работа/отпуск, какая разница. Если бы он унес фик неделей раньше, что бы это изменило-то?

#18136 2017-09-17 20:36:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А да, кто-то потратил время на то, чтобы заверстать текст. У меня на верстку миди уходит минут 10-15. :dontknow: Потеря, но не трагичная.

#18137 2017-09-17 20:41:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Автор мог банально просмотреть правки только перед выкладкой. Почему? Школа/институт/работа/отпуск, какая разница. Если бы он унес фик неделей раньше, что бы это изменило-то?

Ну унес и унес - его право. Не хочешь чтобы твой фик в таком виде был в выкладке - так и скажи. Даже прямо перед самой выкладкой в 23.39.
Он просто тупо промолчал, потому что не терпила же там какая-нибудь - сразу внятно сказать.
Дело не в том что он унес свои нетленки, учитывая что там за автор - ну фикбук, команда немного потеряла, имхо. А в том что он тупо сдеанонился до срока из-за личных мелких терок, оужас, кэп написал простынку асибе что ему тоже жопобольно когда его ругают. Это зашквар, имхо.

#18138 2017-09-17 21:45:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Автор мог банально просмотреть правки только перед выкладкой. Почему? Школа/институт/работа/отпуск, какая разница. Если бы он унес фик неделей раньше, что бы это изменило-то?

А нафига вообще уносить фикло и деанониться из-за такой ерунды? Ну не сошлись с бетой во взглядах на искусство, бывает. Завтра с иллюстратором во взглядах на персонажа не сойдётся - тоже сразу сливаться с деаноном будет? Как по мне, слишком острая реакция на совершенно рядовую ситуацию.

#18139 2017-09-17 22:12:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не ерунда все-таки. Кэпша спизднула:

Не мной замечено, что чем хуже человек пишет/рисует/что-то_творит, тем нетерпимее он относится к критике. А уж тем более к поправкам своего гениального творения. Я сам такой автор, которому периодически оттаптывают гениальность злые беты/критики/честные_мимокрокодилы. И когда в силу низкого уровня скилла попросту не способен увидеть разницу между своим творением и творениями именитых товарищей, то все замечания (а уж тем более правки!) кажутся прям наездом. Онизовидуют, они сами ни уха ни рыла не смыслят в, они мене не любят!
Еще абиднее, когда стоишь такой, ковыряешь тапочком пол, мол, я тут прнс хуетушку, я начинающий, поможите чем можите... а тебе говорят: мда, и правда хуйня... тут всё! Пукан рвёт, как так, это был запрос на поглажку, я превозмог гордынюшку, мене надо сказать, что я молодец, а вы!
Это я о себе и своем опыте, ифчо, ни на кого не намекаю.
Ну и как бы, дорасти до понимания, что творения надо сильно допиливать (а иной раз "лошадь сдохла, слезай") — это не сразу. Сначала надо, парадоксально, но, — хоть немного поднять скилл. Просто для того, чтоб быть в состоянии самому увидеть хуйню в своих творениях. Потом лично я переживал (а в текстах и до сих пор переживаю) долгие стадии отрицания, гнева, торга эт цетера.
А потом приходит дзен: "Ну да, я хуёвый творец, я учусь, я когда-нибудь научусь, всем спасибо за мнение, а за конструктивную критику земной поклон. Ищу семпая, оплата натурой".
Такие пироги.
И сорри, кто ничо не понял, это просто я должен был поорать в аудиторию ну хоть какую-нибудь)

...кстати. "Фикбук" в уменьшительно-ласкательной форме — как правильно? "Фикбучек" или "фикбучик"? Мне кажется верным второй вариант, но обосновать в силу неграмотности не могу.

http://elfaithiliel.diary.ru/p213723734.htm

Я бы после такого точно не ждал деанона. Пишу хорошо и цену себе знаю, не на помойке себя нашел. Фикбучек ей, видите ли, жмет - сама взяла райтера в команду, а чуть что, ну помоями поливать.

Не зря у фэндома шингек репутация ебаного стыда.

#18140 2017-09-17 22:16:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы после такого точно не ждал деанона.

Ну поздравляю, ты ебанашка, если ты на такое в ответ на свой выход с цыганочкой обижаешься. А цыганочка в дневнике обсуждаемого юзера была по числам раньше, да и про чатик команда говорит, что было.

#18141 2017-09-17 22:21:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не мной замечено, что чем хуже человек пишет/рисует/что-то_творит, тем нетерпимее он относится к критике.

:really: не замечал связи между скиллом писунов\рисунов\творунов и их отношением к критике. Та же Анадырь, имхо, очень красиво рисует, но от любых замечаний у нее бомбит. Я пишу-рисую... ну, то что получается - на вкус, как земля. Если кто-то подскажет что-то, что со стороны виднее, например, намекнет на то, что у очередной сисястой няшки, вышедшей из-под моей руки, сисяны куда-то утекли - спокойно попробую перетащить их на место. А Глиста, с которой мы в этом плане примерно равноценны, точно так же спокойно проигнорирует любые выпады в свою сторону, потому что она слишком хороша для того, чтобы учитывать чье-то мнение. Все зависит от самого человека, а не от его умений.

#18142 2017-09-17 22:21:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы после такого точно не ждал деанона. Пишу хорошо и цену себе знаю, не на помойке себя нашел. Фикбучек ей, видите ли, жмет - сама взяла райтера в команду, а чуть что, ну помоями поливать.

Это - помоями поливать? Не, ну для какой-нибудь ЧСВшной ебанько это может так и выглядит, но ващет пост достаточно адекватный.

#18143 2017-09-17 22:22:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну поздравляю, ты ебанашка

Нет, я нормальный человек с нормальным самоуважением. А ты и вон те в каментах у кэпши - хамье. У райтера ничего подобного и рядом нет, я проверил. Просто такие, как вы, любите ездить на чужом горбу, да еще и поплевываете на темечко тем, кто везет. Хамье с горба - райтеру легче  :troll:

#18144 2017-09-17 22:23:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это - помоями поливать?

Там еще комментики, не пропусти.

#18145 2017-09-17 22:24:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, я нормальный человек с нормальным самоуважением.

У тебя в понятие нормальнгго самоуважения входит обосрать кого-то, а потом самоуважать себя. когда человек удивился и помянул об этом без имен?

#18146 2017-09-17 22:25:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, ну для какой-нибудь ЧСВшной ебанько это может так и выглядит, но ващет пост достаточно адекватный.

Если бы это не был жирный намек на конкретного писаку, который, смерд этакий, сочиняет некоторое дерьмо и даже не в силах понять, насколько он плох - он бы с натяжкой сошел за более-менее адекватный.

#18147 2017-09-17 22:25:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У райтера ничего подобного и рядом нет, я проверил.

А, так ты обсуждаемая деанонщица, толко она могла бы быть такой пиздоглазой на свои выступления, все с тобой понятно, чего тебя так бомбит  :troll:

#18148 2017-09-17 22:25:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Обсирают там кэпша и Собака с подружайками. Кстати, хорошо, что всплыл этот случай, я понял, почему от Собаки надо держаться подальше. И от шингеки-фэндома, да.

#18149 2017-09-17 22:26:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нормальный человек с нормальным самоуважением так уходить не будет. Так что райтера в чс, сразу.

#18150 2017-09-17 22:27:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А, так ты обсуждаемая деанонщица, толко она могла бы быть такой пиздоглазой на свои выступления, все с тобой понятно, чего тебя так бомбит 

:trollface: Да, говномозгая, конечно же каждый, кто не хочет везти такое, как ты, на себе и терпеть твои помои, та самая деанонщица и врагинька. Иначе же не бывает.

:popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума