Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#17676 2017-08-15 10:30:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я как-то играл в команде, не то чтобы антислэшерской, но там было много ролевиков на грани дивнючности с синдромом "онижеживые", и вот они минусовали весь рейтинг. Любой. Даже закрытый матом. Потому что "героинеругаются!"
Я, к несчастью, до сих пор горю по этому канону, так что стал добавлять в голосовалку пункт "унесите богомерзкую еблю". И вы знаете, все минуса стали уходить в этот пункт  :lol:

#17677 2017-08-15 10:37:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С этим никто не спорит. Просто иногда авторам следует трезво смотреть на свои работы и спрашивать себя:

Анон. Зачем? Мне лично похуй, как авторы смотрят, трезво, пьяно или. И похуй, как смотрят на меня. Пусть тащат свои фички куда хотят, захочу - сам утащу. Это просто некоммерческие тексты за ради хобби. Хочет автор любую хуиту написать - пишет, может, она ему душу греет. Хочет команда эту хуиту брать - берет, не хочет - не берет, имеет право. Автор в свою очередь имеет право хуиту унести туда, куда возьмут, не задавая себе вопросов. Читатель имеет право сказать "говно"  или "вау! фик моей мечты прост!"
Хули усложнять весь этот процесс?

Отредактировано (2017-08-15 10:38:46)

#17678 2017-08-15 10:42:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, успокойся, что тебя так подорвало? Я разве где-то оспариваю право автора писать хуйню, а команды - брать хуйню или не брать ее? Я вообще не об этом. А о тех авторах, которые приходят и плачутся, что вот их несчастных заминусовали только потому что вокруг злые завистники, жестокие антислэшеры и хейтеры их отп. Так вот, далеко не всегда это на самом деле так. И если автор не хочет повторения этой ситуации многократно в разных командах, он рано или поздно задумается, почему вокруг одни завистники и хейтеры, которые его минусуют. Не захочет - его право, так и будут минусовать, или просто оставлять без комментариев, вот как в нашей команде без отбора. Все при своих правах, никто никого не ущемил.

#17679 2017-08-15 10:56:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А о тех авторах, которые приходят и плачутся, что вот их несчастных заминусовали только потому что вокруг злые завистники, жестокие антислэшеры и хейтеры их отп.

Вот и я о том же. Голосовалка сама по себе не хорошо и не плохо, она тоже не 100% объективна и не претендует на истину. Это просто инструмент отбора. Не будет ее будет кэпский произвол, тоже вариант. Но я считаю, что совать в выкладку все приносимое не выход, это в конце концов конкурс, а не площадка типа фикбука. И если есть выбор, то откровенно слабые работы можно не брать. А то делают хорошую мину при плохой игре - от внутрикомандных минусов у них все опускается и пропадает желание Творить, а глумление инсайда они типа не видят и не читают, а если видят, то это злые ебанашки.

#17680 2017-08-15 11:20:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, возвращаюсь к вопросу. Кто опознал поциента?

Анон пишет:

О ком идет речь в треде фейспалмов на Инсайде?

она вообщем райтер и стала прикапываться к другим райтерам команды, что они воруют ЕЕ кинковые идеи. Кровищу, бладплеи и тд. слова и обороты. :facepalm: плюс она чуть не сдеанонилась под выкладкой, ответив комментатору, который высказал фи к ее работе.

еще эта дама сказала, что все фики с тентаклями одинаковые и берут начало от ее фика написанного в каком-то махровом году. вы понимаете масштаб трагедии?

пишет про Гокудеру и ник заканчивается на r?
ну да.

#17681 2017-08-15 12:10:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так вот, далеко не всегда это на самом деле так.

Да я просто из твоего сообщения прочитал укор тому, что унесли хрень в другую команду, а не пустили во внек. И удивился. А минусовать могут за разное и да, чаще все же за дело, но отучить плакаться - никак не отучишь, бесполезно. Да и хуй с ними, пусть плачутся.

Отредактировано (2017-08-15 12:11:19)

#17682 2017-08-15 12:15:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да я просто из твоего сообщения прочитал укор тому, что унесли хрень в другую команду, а не пустили во внек.

Не, анон, сорри если так прочиталось, но вот судьба работы меня меньше всего волнует.) Даже той, которую принесли к нам. Ну принесли хуйню, ну выложили хуйню, никто даже не поржал, а кроме нее у нас много других, нормальных работ. Просто скорее бугурт от того, что авторы со слабыми работами, которых не взяли по голосованию, обвиняют в этом голосование, а не качество своих работ. Или что используют как аргумент в споре то, что вот в другой-то команде взяли в конкурс! Взяли, да. Потому что отбора нет, а не потому что написано хорошо, просто в первой команде хейтеры. И работа от этого лучше не стала, увы-увы.

Отредактировано (2017-08-15 12:16:53)

#17683 2017-08-15 20:23:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а зачем тогда авторы пишут, а переводчики переводят без гугл-переводчика? ладно, да не вопрос вообще. беты не хотят бетить, авторы не будут хотеть писать. все будут дуться друг на дружку.
или так: придет монстро-автор, который пишет зашибенные тексты, но с кучей грамошибок, которые нужно править, но от текстов этого автора читатели аж ссутся в трусы от восторгов, но беты упрутся рогами и не будут править. в итоге текст пролетит со свистом, улети на тот же Фикбук с влюченной правкой онлайн, получит 100500 плюсико и отзывов, а команда будет молча обтекать говном.
по-моему, так будет еще лучше.
бетить может кто угодно или кто может, а писать или переводить - далеко не каждый. это как заставить сантехника делать десятислойный сложный торт без кулинарного образования или повара - класть плитку.
каждый должен заниматься своим делом, что было заявлено в анкете в команде, а не выеживаться, меряясь пиписьками

Странно читать забастовку бет, которые и так-то даром никому не нужны, когда есть недостаток нормальных авторов, артеров и виддеров.
Беты - грязь из-под ногтей, везде уже есть онлайновые правки текста и проверка грамотности. Важнее текст, потому что некоторые так допричесывают написанное, что там от оригинала остается пара слов и одна точка, а все остальное правится так, как хочет левая пятка психички-беты

http://fb-inside.diary.ru/p213466309.ht … f&from=300

#17684 2017-08-15 21:24:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

бетить может кто угодно или кто может

Переводить тоже может любой дебил. Делов-то: загнать текст в гуглотранслейт и слегка причесать сверху. И виддить тоже почти кто угодно может, надо только музычку позашибенней к нарезке подогнать. Стаса Михайлова, например. С артом да, посложнее, но ведь можно обмазать или на худой конец обрисовать через копирку. Будет даже круче авторского арта. Вообще не понимаю, почему на фб так трясутся над всеми этими узкопрофи, ведь все это может делать кто угодно. Тем более нафиг не нужны всякие дезигнеры-верстальщики, нарезать сотню авок и почитать учебник хтмл много ума не надо. И только великие Авторы сияющи и незаменимы, ведь они пишут Шедевры. Даже с кучей ошибок, опечаток и штампов. А злые беты только и ждут как бы их испохабить своими идиотскими правками. Льва Толстого небось править не посмели бы.
:sacrasm:

Отредактировано (2017-08-15 21:27:32)

#17685 2017-08-15 22:26:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что за адова хрень творится в этом треде на инсайде?

Скажите мне, что неистовый анон с триггер-реакцией на отбор - это тролль, ну пожалуйста?

Отредактировано (2017-08-15 22:27:29)

#17686 2017-08-15 23:19:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, как же раздражают фанмиксы без ссылки на скачивание с нормального архива. С простоплеера, со всеми этими блокировками и проксями, скачивается в час по чайной ложке, второй час не могу докачать сборник на несчастные 70 мб!

#17687 2017-08-16 00:20:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня зовут маша и я ебанашка Что делать, если до зубовного скрежета бесит сокомандник? Причём, сука, иррационально бесит, начиная с аватарки.

#17688 2017-08-16 00:43:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С простоплеера, со всеми этими блокировками и проксями, скачивается в час по чайной ложке, второй час не могу докачать сборник на несчастные 70 мб!

а как некоторых (и меня тоже) бесят ссылки на яндекс!  :lol:

#17689 2017-08-16 00:43:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что делать, если до зубовного скрежета бесит сокомандник?

игнорь  :dontknow: если бесит невыносимо, то следи, чтобы больше не попадать с ним в одну команду.

#17690 2017-08-16 01:02:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

игнорь

Не могу. Это чудо решило, что у нас дохрена общего и шарится за мной по всему командному соо. Душное шописец. Напоминает Тагарелу.

#17691 2017-08-16 01:56:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С простоплеера, со всеми этими блокировками и проксями, скачивается в час по чайной ложке, второй час не могу докачать сборник на несчастные 70 мб!

а как некоторых (и меня тоже) бесят ссылки на яндекс!  :lol:

А почему, анон? Не скачивается?

#17692 2017-08-16 08:08:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ахах, кулстори: командочка выкладывает свои миксы на ЯндексМузыке. У меня ЯМ не играет (зато архивы с яндекса качаются на ура, например). Спрашиваю, нельзя ли эти миксы скачать - командочка... собирает их на простоплеере. Ну, там пары треков не хватает, потому что на плеере не нашлось, но это ж мелочи, и скачать с того же плеера можно, правда?
Чот как-то  :facepalm:

#17693 2017-08-16 08:10:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Льва Толстого небось править не посмели бы.

Вспомнилось с одной из ЗФБ http://wtfcombat2014.diary.ru/p195431121.htm?oam#more1

#17694 2017-08-16 08:25:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А почему, анон? Не скачивается?

и не просматривается, у нас яндекс и вконтакт заблокированы =D

#17695 2017-08-16 09:56:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Причём, сука, иррационально бесит, начиная с аватарки.

Для начала заблочь аддблоком аватарки, минус один триггер  :heh:

#17696 2017-08-16 11:48:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ахах, кулстори: командочка выкладывает свои миксы на ЯндексМузыке. У меня ЯМ не играет (зато архивы с яндекса качаются на ура, например). Спрашиваю, нельзя ли эти миксы скачать - командочка... собирает их на простоплеере. Ну, там пары треков не хватает, потому что на плеере не нашлось, но это ж мелочи, и скачать с того же плеера можно, правда?
Чот как-то  :facepalm:

Так может тебе персональный диск записать и по почте выслать? Чот какие-то левые претензии.

#17697 2017-08-16 12:28:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и не просматривается, у нас яндекс и вконтакт заблокированы

ТОР и анонимайзеры твое все, не донимай людей.

#17698 2017-08-16 12:31:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой горячий косплей у команды Хеллсинга  :love:

#17699 2017-08-16 12:31:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ахах, кулстори: командочка выкладывает свои миксы на ЯндексМузыке. У меня ЯМ не играет (зато архивы с яндекса качаются на ура, например). Спрашиваю, нельзя ли эти миксы скачать - командочка... собирает их на простоплеере. Ну, там пары треков не хватает, потому что на плеере не нашлось, но это ж мелочи, и скачать с того же плеера можно, правда?
Чот как-то  :facepalm:

Так может тебе персональный диск записать и по почте выслать? Чот какие-то левые претензии.

Анон, для хрома (может и для других браузеров тоже, не знаю) есть расширение yandex music fisher, которое позволяет скачивать музыку с ЯМ хоть целыми плейлистами. Попробуй поставить, может получится скачать, у меня прекрасно работает.

#17700 2017-08-16 12:32:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

С просто плеера постоянно скачиваются ломаные архивы, надо или по одной песне скачивать или просто забить (я забиваю). Сервис сильно испоганился, жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума