Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#16576 2017-05-27 18:45:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эээ... не понял только, почему в одном ряду с сексизмом и объективацией женщин стоит обычный гет. Радфем - это ж не обязательно лесбийство, или я чего-то не понимаю?

Возможно это те радфемки, для который любой гетеросексуальный союз непременно угнетение, потому что мужская гендерная социализация и прочее кококо. Очень жаль.
Впрочем, те аноны, которые хотят читать тексты о здоровых равноправных отношениях без романтизации насилия и любви через порванную жопу могут идти в Silver World  =D Только там или наоборот романтизация насилия доведена до гротеска, или что-то нормальное.

Отредактировано (2017-05-27 18:45:39)

#16577 2017-05-27 19:00:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

О, попкорн пришел сам, еще и флажки развесил. А кэпка у них опять у Джейн Кирк?  :lol:

#16578 2017-05-27 19:01:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ну посмотрим, может быть, им удастся написать реально хороший фемслэш
но их и слово "слэш" может триггернуть, who knows

#16579 2017-05-27 20:17:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эээ... не понял только, почему в одном ряду с сексизмом и объективацией женщин стоит обычный гет. Радфем - это ж не обязательно лесбийство, или я чего-то не понимаю?

Неохота с ними сраться, но вот это а) "Мы пришли играть" и б) "компанией единомышленниц" меня как-то удивляет. Ну или играть, или пропагандировать взгляды. И если, чтобы понять, зачем вообще эти тексты, надо знать не канон, не обоснуй, не персонажей, а их взгляды - это не очень похоже на фэндом. Имхо, конечно.
Насчёт гета - в статье по ссылке написано:
"В данный исторический момент у мужчин нет возможности сформировать идеологическую убеждённость радикально-феминистского толка... включение в подобную динамику отношений с мужской группой поддержки означало бы воспроизведение традиционных практик обслуживания эмоциональных потребностей мужчин, что для нас недопустимо".

Мне кажется, это какой-то большевизм голимый - вангование, что в "данный исторический момент" в головах (и в штанах) у группы людей, к которым ты не принадлежишь и что им надо делать  :vanga:

#16580 2017-05-27 20:19:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

это какой-то большевизм

Так они же радфем. Если бы они допускали сотрудничество с мужчинами, были бы либфем. А так подождем, что они принесут.

#16581 2017-05-27 20:22:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так они же радфем. Если бы они допускали сотрудничество с мужчинами, были бы либфем.

Я как-то не так себе радфем представлял. Так, как ты описываешь, я себе представлял лесби, а радфем - как более радикально настроенных феминисток, а феминизм изначально же все-таки за равность во всем, то есть в том числе и за сотрудничество тоже.
Другой анон если что.

#16582 2017-05-27 20:25:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну или играть, или пропагандировать взгляды.

Они и пришли пропагандировать, причем тексты, как и в прошлом году, будут откровенно слабые или срачегенерирующие. Или и то и другое. Вечно радфемки пишут мужиков в юбках, а желание нормальной свободной женщины иметь семью и быть любимой словно сквик с немедленной агрессией. Баба должна стремиться перемужичить мужика! При этом какой классический слеш, фем или гет ни возьми, везде додают именно отношений персонажей, а не их вечное превозмогание. Я попробовал их почитать в прошлом году, так там за пропагандой текстов не видать.

#16583 2017-05-27 20:27:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда не принимает работы...

чота мода нынче пошла у команд - не принимать. Нахуй-нахуй таких. Чем им гет не угодил?

#16584 2017-05-27 20:27:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а желание нормальной свободной женщины иметь семью и быть любимой словно сквик с немедленной агрессией

Причем если судить по их посту набора, желание женщины иметь семью и быть любимой с другой женщиной - это нормально, ненормально только когда с мужчиной. От така хуйня, малята.

#16585 2017-05-27 20:31:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я гет тоже не люблю и если вижу в шапке, то читать не буду, скорее всего. Но гет разный бывает. Можно через гет показать, как это плохо - патриархат, и даже можно сделать это талантливо. Я, если честно, даже не представляю, как можно показать плохих мужиков именно как плохих мужиков, а не просто людей, без хотя бы условной гетной линии. А команда фемслэша уже пришла, не знаю, на фига нам две почти одинаковые команды.

#16586 2017-05-27 20:35:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да тут не в гете дело. Есть слешеры, есть дженовики, в конце концов, все как-то сосуществуют. Эти аффтарки презирают женщин, вот в чем проблема. Они пишут мужиков, просто меняют им пол, и еще агрессивно заявляют, что если нормальная женщина не хочет быть такой же агрессивной и напористой, то она недочеловек, жертва патриархата и забитая рабыня. Гетом там и не пахнет, там чистейший слеш со сменой имен и пола.

#16587 2017-05-27 20:48:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они пишут мужиков, просто меняют им пол, и еще агрессивно заявляют, что если нормальная женщина не хочет быть такой же агрессивной и напористой, то она недочеловек, жертва патриархата и забитая рабыня. Гетом там и не пахнет, там чистейший слеш со сменой имен и пола.

+1
помните, как мы возмущались, что в омегаверсах обычно омег делают бабами и томными сучечками, а альф - тру мужланами, то в радфеме все наоборот: они приписывают женщинам стереотипное мужское поведение, то есть, они берут мужиков и просто меняют им имя.
и в антураже, допустим, бизнес-кейсов остается тридцатилетний мужик Маша в штанах и без лифчика. и без прокладок. и без бритвы. и без дезодоранта. гспди

#16588 2017-05-27 21:00:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тридцатилетний мужик Маша в штанах и без лифчика

Точно. Потому что быть женственной и хотеть нравиться это тоже западло, так что платья и помаду на помойку, внесите семейки и костюм. Хотя я у молодых парней наблюдаю точно такое же желание одеваться модно, удобно и привлекать внимание девушек. У более старших чуть иные приоритеты, но они одеждой подчеркивают статус и тоже, как ни странно, хотят выглядеть хорошо.
Вечно радфемки проецируют на своих героинь вбитый с детства комплекс: чтобы добиться успеха среди мальчиков надо стать мальчиком. Отсюда эти развязные манеры, стрижки, костюмы и подчеркнутая маскулинность.

Отредактировано (2017-05-27 21:02:20)

#16589 2017-05-27 21:00:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне как-то всегда казалось, что равноправие женщин - это нормальная, естественная ситуация и по крайней мере, нормальными людьми именно так должно восприниматься.
Если считать, что собралась команда действительно за равноправие женщин, то для меня это выглядит как:
"Фэндом для людей, которые не мучают кошек", "Фэндом для людей, которые не убивают старушек из-за квартиры", "Фэндом для людей, которые не совершают насилия с использованием служебного положения" и т.п.
Если это команда для пропаганды, то для меня это выглядит, как:
"Фэндом убей чукчу, спаси усть-задрищенск", "Фэндом Гитлер и Мао - няши навек" и т.п.
Ну странно как-то, может, я чего не понимаю. Всю жизнь анона клеймили приятельницы, как "феминистку", и вот нате.

#16590 2017-05-27 21:06:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

всегда казалось, что равноправие женщин - это нормальная, естественная ситуация

Анон, это становится естественным только в последнее время. И то только в просвещенных кругах. Выгляни за пределы дайри. До хуя людей, вроде бы образованных и нормальных с виду, которые считают, что место бабы на кухне, муж имеет право изменять, бить бабу, муж все решает, он глава, баба должна ждать его с борщом и минетом и т.п., зато муж должен содержать, покупать платьюшки, вывозить на курорты и за это требовать писечку в любой момент - причем обоего пола.

#16591 2017-05-27 21:14:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Радфемки в команде так яростно заявляют, что в нашем мире правильные гетероотношения невозможны, что их сто раз попросили описать, как эти правильные отношения выглядят в их утопии. Ответ "нит".

#16592 2017-05-27 21:27:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Имеют право. Хорошо, что про запрет гета предупредили на входе, да.

#16593 2017-05-27 21:43:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

- К чему я... кто права мужиков-то защитит, а?
- радикальные мускулины?
- Галя, мне нужна такая команда! :lol: (c) Инсайд.

Кстати, там высказали еще одну интересную мысль:

У меня все женщины в семье, которых я знала, объективизитровали мужиков во все щели и всеми способами. Сейчас вот выросши в более-менее взрослую и сознательную особь, ловлю себя на том, что пытаюсь делать то же самое. К чему я... кто права мужиков-то защитит, а?

Вот реально, мы же рассматриваем персонажей-мужчин и актеров-мужчин в первую очередь с точки зрения привлекательности, в том числе сексуальной. А в пвп и исключительно сексуальной. Фактически эксплуатируем мужской образ для удовлетворения женской похоти. И в чем разница?

#16594 2017-05-27 21:55:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня все женщины в семье, которых я знала, объективизитровали мужиков во все щели и всеми способами. Сейчас вот выросши в более-менее взрослую и сознательную особь, ловлю себя на том, что пытаюсь делать то же самое. К чему я... кто права мужиков-то защитит, а?

я активно объективизирую Ханнэма и Лоу сейчас. кто их спасет от жестокой меня?

#16595 2017-05-27 22:00:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня такое чувство, что все ушли сраться с радфемками, не знаю как у вас, но у меня только в их тредах оживление  =D

#16596 2017-05-27 23:50:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот реально, мы же рассматриваем персонажей-мужчин и актеров-мужчин в первую очередь с точки зрения привлекательности, в том числе сексуальной. А в пвп и исключительно сексуальной. Фактически эксплуатируем мужской образ для удовлетворения женской похоти. И в чем разница?

Я этого вообще не стесняюсь, и мужчин, которые ведутся на сексуализированные образы тоже не обвиняю, это нормально, имхо. Ненормально другое - принимать "образ" за чистую монету, то есть относится к живому человеку с которым общаешься, как к плоской глянцевой картинке у которой нет ни личности ни эмоций.

#16597 2017-05-27 23:59:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ненормально другое - принимать "образ" за чистую монету, то есть относится к живому человеку с которым общаешься, как к плоской глянцевой картинке у которой нет ни личности ни эмоций.

Мне в сериальчике/на сцене/в фикле продают образ. Образ то, что мне нужно. И я его радостно ем. Личность актера мне до лампочки, у него где-то там какая-то своя жизнь, о которой ничего не хочу знать. В чем разница?

#16598 2017-05-28 00:25:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда казалось, что равноправие женщин - это нормальная, естественная ситуация

Анон, это становится естественным только в последнее время. И то только в просвещенных кругах. Выгляни за пределы дайри.

Анон, да это всё понятно, но это же неадекват всё равно.
Ну вот такая аналогия. Допустим, ты читаешь в газете: "Менты в лесу избили грибника" и "Мент ночью застрелил бомжа".
И некая группа вместо требования, например, служебного расследования, суда, публикаций фамилий виновных, изменения законодательства, создания ночлежки для бомжей, то есть каких-то естественных вещей, начинает вопить: не общайтесь с ментами! Менты ещё не готовы стать нормальными людьми! Бомжи и грибники, объединяйтесь против ментов! Ни в коем случае не пишите заявления в ментовку! Никогда не вызывайте ментов, они вам не помогут, потому что мы живём в ментовском государстве!
Мне кажется, нормальная позиция - это (условно) "полицейский должен быть честным, если он не честный - его надо увольнять или сажать", а не "полицейский ещё не готов быть честным, не звоните в полицию".

Я считаю, что есть нормальная ситуация, к которой надо стремиться; у них получается, что нормальной ситуации вообще не было и не могло быть никогда (к вопросу о том, что выше говорилось про отказ от гета).

#16599 2017-05-28 01:13:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон считает, что феминизм как движение за права женщин не нужен ни на западе, ни тащемта в России, потому что права эти сто лет как получены. Нужно больше общественных организаций, следящих за соблюдением прав граждан.

#16600 2017-05-28 01:16:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В чем разница?

Анон, а ты упорный. Разница в том, что твоя личная дрочка никак не влияет на законодательную сферу, традиционные устои и общественное поведение. А если и влияет (например, ты станешь производителем контента, а не только потребителем), то пока очень слабо.
Всё это не отменяет тупости радфемок, конечно. Аналогия с грибниками и ментами зачёт, анон #16613!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума