Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#29201 2020-06-03 18:21:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы хоть скрины несите, а то нихуя ж непонятно

В дискорде есть канал, где можно искать команды или сокомандников.
Ещё в дискорде есть роли, их можно "пинговать". Например, человек берёт себе роль райтера, и когда кто-то пишет на сервере @райтер - именно с @, то всем, у кого взята роль райтера, выдаётся оповещение о том, что их упомянули. То есть, написавший @райтеры пингует юзеров с ролью райтера.

Кэп одной из команд пришёл в канал поиска и пинганул роли @райтер и @переводчик. Он предлагал обмен: кто-то ему напишет или переведёт макси, а он нарисует за это арты. Правда, канон он указать забыл, ему об этом сказали и он добавил ссылку на вики, к которой придрался один из юзеров.
А потом прибежал другой юзер, проехался по кэпу с запросом и потребовал у оргов запретить пинговать роли райтеров, переводчиков, артеров и прочих, а ещё заявил, что кэп должен был пинговать роль конкретной команды, а не всех райтеров и переводчиков, и что роли не для этого. Но у орга оказалось другое мнение, а также резонный вопрос, зачем кэпу без макси пинговать свою же команду для поиска автора макси. Тогда юзер заявил, что кэпа он кидает в бан, а роли с себя снимает и гордо удалился. Попутно рассказал в соседней теме, что он админ сервера дискорда на сто человек и знает, как всё должно работать.

Самое смешное то, что у меня тоже роль райтера есть, и за всё время существования дискорда ФБ, это, кажется, был второй или третий раз, когда нас кто-то пинговал. А дискорд существует с апреля, вроде.
Поэтому меня внезапная истерика юзера оставила со множеством вопросов. Ну подумаешь, одно упоминание. Что в этом такого? Может, я чего-то не понимаю? O_o

#29202 2020-06-03 18:54:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ААААааАААААааааААа пиздец какой-то. И на весеннее обострение не спишешь.

#29203 2020-06-03 19:35:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Интересно, какому это кэпу так припекло? :evil: 
Бомбанувший чувак неправ, но в чём-то его можно понять, ведь если каждый будет бегать и пинговать, то в запарке фб задолбёшься.

#29204 2020-06-03 19:39:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бомбанувший чувак неправ, но в чём-то его можно понять, ведь если каждый будет бегать и пинговать, то в запарке фб задолбёшься.

Но пока даже близко никакого "каждый пингует" не было. И даже орг сказал - вот если этим начнут злоупотреблять, тогда и будем решать. И правильно сказал. К тому же пинг в отдельных каналах можно заглушить без проблем, поэтому доебки втройне тупые.
А подрываться на пуканной тяге от одного единственного пинга и орать, как потерпевший... ну такое. Отдельно взоржал еще вчера от феерического в своей тупости предложения пинговать собственную команду, когда ищешь в нее игроков  :lol:

#29205 2020-06-03 20:07:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ещё в дискорде есть роли, их можно "пинговать". Например, человек берёт себе роль райтера, и когда кто-то пишет на сервере @райтер - именно с @, то всем, у кого взята роль райтера, выдаётся оповещение о том, что их упомянули. То есть, написавший @райтеры пингует юзеров с ролью райтера.

А можно для новичка на дискорде, где посмотреть взяты ли у тебя какие-нибудь "роли"? Потому что я совершенно точно ничего такого не брал, но мне регулярно на почту сваливаются ебучие оповещения "ХХ упомянул вас", "YY упомянул вас", а при переходе по ссылке, что характерно, никаких упоминаний себя я не вижу.
И как там вообще за чем-то следить? Любая тема открывается на рандомной середине, ни вниз ни вверх до начала или конца не пролистаешь: надо 100500 раз ждать пока прогрузится очередная порция, цифры, обозначающие обновления темы, выскакивают тоже рандомно и не исчезают после прочтения... и вообще какая-то херь.
Или это только в компьютерной версии так, а в мобильной все удобнее и понятнее обустроено?  :think:

Отредактировано (2020-06-03 20:08:30)

#29206 2020-06-03 20:08:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бомбанувший чувак неправ, но в чём-то его можно понять, ведь если каждый будет бегать и пинговать, то в запарке фб задолбёшься.

Нельзя его понять, потому что нет никаких причин думать, что каждый будет бегать и пинговать. Так как сейчас этого не происходит. Некоторые роли не пинговали вообще ни разу, а другие, может, раз в месяц. И никто ни разу не делал этого беспричинно. Приглашение желающих на флэшмоб, поиск макси - вполне уважительные причины. Поэтому такой агр неоправдан, и у меня сложилось ощущение, что у юзера что-то личное.

Юзер заявил, что те, кто хотят, и так мониторят тему поиска. Но мне кажется, это работает немного по-другому. Ты можешь не хотеть и тему не мониторить, но при этом в теме поиска могут предложить что-то привлекательное, что заставит тебя отозваться. Или просто приятный юзер, которому захочется помочь и как раз будет свободное время. Хотя изначально тебе всё равно. А если ты кого-то срочно ищешь, пинги увеличивают количество тех, кто просмотрит твой запрос. И, возможно, именно это в итоге поможет.

#29207 2020-06-03 20:11:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мне регулярно на почту сваливаются ебучие оповещения "ХХ упомянул вас", "YY упомянул вас"

Так отключи оповещения на почту, в чём проблема?

Роли можно посмотреть у себя в профиле. Если ты не брал, скорее всего тебе сваливались сообщения от орга, когда он использовал роль эвриван (она есть у всех по умолчанию) или от бота (боту потом отключили возможность её использовать, а вот орги иногда пингуют эвриван, когда дают ссылки на что-то важное).

Либо ты с кем-то разговаривал, и тебя упоминали при цитировании твоих сообщений. Ник тоже пингуется через @, при цитате добавляется автоматом.

Отредактировано (2020-06-03 20:12:48)

#29208 2020-06-03 20:25:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так отключи оповещения на почту, в чём проблема?

А вдруг что важное будет, а я пропущу?

Анон пишет:

Роли можно посмотреть у себя в профиле.

Замечательная идея, проблема только в том, что я не могу найти свой профиль  :facepalm:

#29209 2020-06-03 21:04:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что я совершенно точно ничего такого не брал, но мне регулярно на почту сваливаются ебучие оповещения "ХХ упомянул вас", "YY упомянул вас", а при переходе по ссылке, что характерно, никаких упоминаний себя я не вижу.

Вероятнее всего, это @everyone  :trollface: Регулярно орги в дискорде ФБ тегают.

#29210 2020-06-03 21:17:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Замечательная идея, проблема только в том, что я не могу найти свой профиль  :facepalm:

Анон смотри - с компа: справа у тебя список всех кто на сайте. Находишь себя, нажимаешь там и выпадает твой профиль на данном сервер. Там будут записаны роли.
С телефона, вначале надо будет справа нажать на участников, чтобы они выпали, а потом искать себя.

#29211 2020-06-03 22:50:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и на орден ачивку.

он как раз большой любитель ачивок))

#29212 2020-06-04 01:28:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

хочу тихонечко поныть, что моей команде принесли много клёвых заявок, а я не шарю ни в одном фэндоме  :panic: к заказчикам никаких претензий, просто грустно, что не могу исполнить  :sadcat:

#29213 2020-06-04 02:43:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потребовал у оргов запретить пинговать роли райтеров, переводчиков, артеров и прочих, а ещё заявил, что кэп должен был пинговать роль конкретной команды, а не всех райтеров и переводчиков, и что роли не для этого.

ФБ ещё не началась толком, а пара ебанашек уже пробили дно. Сначала одна с дискриминацией сплясала, теперь это.  :popcorn:

#29214 2020-06-04 07:45:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ещё был загадочный юзер, у которого в команде человек с именной темой. Неужели мы так и не узнаем его тайну((

#29215 2020-06-04 09:22:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неужели мы так и не узнаем его тайну((

На деаноне узнаем.

#29216 2020-06-04 09:35:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати, юзеры, которые хотели пилить новый правильный инсайд, так ничего и не напилили, видимо. А П. даже свою команду не привел.

#29217 2020-06-04 09:36:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ещё был загадочный юзер, у которого в команде человек с именной темой. Неужели мы так и не узнаем его тайну((

Был, юзер же оперативно сменил команду?
Или это другой юзер? *запутался*

#29218 2020-06-04 12:14:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

хочу тихонечко поныть, что моей команде принесли много клёвых заявок, а я не шарю ни в одном фэндоме  :panic: к заказчикам никаких претензий, просто грустно, что не могу исполнить

мы случайно не из одной команды, анон?  :lol:

#29219 2020-06-04 17:35:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

/залазит на табуретку, откашливается/ А меня заебал кэп. Такое позорище :facepalm: Бегает этакая нервная уточка-феечка, тут спизданёт, там поноет. Подробностей и выноса не будет, я так, высказаться зашёл. /слазит с табуретки/

#29220 2020-06-04 19:10:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мы случайно не из одной команды, анон?  :lol:

а ты откуда? я просто в сборной по аниме ;D

#29221 2020-06-04 19:41:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в сборной по аниме

А их вроде две))

/мимоанон

#29222 2020-06-04 20:21:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в сборной по аниме


вот поэтому я не иду к вам. Хотя советовали. Опять заявки по аниме, которое я не знаю!..

#29223 2020-06-04 22:42:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Опять заявки по аниме, которое я не знаю!

ну я вот уже думаю припасть что ли ради заявки, заодно расширить горизонты просмотра!

#29224 2020-06-04 23:51:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А их вроде две))

Разве у сборной аниме с закрытым набором есть пост заявок? Правда есть еще сборная Аниме Фэнтази.

#29225 2020-06-05 09:00:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

/залазит на табуретку, откашливается/ А меня заебал кэп. Такое позорище :facepalm: Бегает этакая нервная уточка-феечка, тут спизданёт, там поноет. Подробностей и выноса не будет, я так, высказаться зашёл. /слазит с табуретки/

Случайно, не отказался от кэпства у вас, потому что сил нет, а сам сбежал в другую команду простым игроком?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума