Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#1651 2016-04-13 00:33:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Так, я с мороза влетел, прочитал первые страниц тридцать, почти что некропостер в свете последних событий, но не могу не поделиться своей кулстори в тему и задать местным анонам давно мучающий его вопрос. Анон - вполне себе домашняя девочка, которая если и пьет, то в меру, раз в пару месяцев, по праздникам или в компании. Каюсь, иногда прикупила бутылку вина/шампанского и распивала его в одиночестве за просмотром фильма/чтением фичочков, но это случалось редко, а в последнее время такое желание и вовсе пропало. Крепко напился анон лишь однажды, когда на фоне досрочно сдаваемой тяжелейшей сессии и конфликта с родными у него случился нервный срыв, и он, забив на занятия, поистерил, выпил несколько таблеток валерьянки, запил их новопасситом, а потом для успокоения накрыл цю гарну смесь водочкой  :facepalm: Отходил потом три дня идиот, знаю.
Еще один раз анона вырвало прямо в такси  :facepalm:  Но тут дело в паленом алкоголе, потому что блевали все. Я выпила всего пару бокалов шампанского, но потом было плохо и стыдно.
И сейчас мы подходим к самой мякотке. Случился у анона отпуск, причем не просто отпуск, а с поездкой в страну его мечты. И вот последний день перед отъездом, мы в маленьком городишке в глухомани, решили пройтись по барам. Начали с крепких коктейльчиков на основе бренди и виски, потом перешли на более легкие из шампанского, а потом для верности сдобрили это дело литром пива  :facepalm: И блин, мне до сих пор так стыдно, что подробно рассказывать я могу только на холиварке. В связи с этим вопрос: как взрослые тети наподобие тех, кто заявлен в стартовом посте, могут на полном серьезе гордиться тем, что пропивают жизни, что у них алкоголизм и прочей чепухой? На мой взгляд, что с этим нужно прощаться после 20 лет. А им, блин, за 40, правильно? К слову, я ничем постыдным во время последней попйки не занималась, стриптиз на столе не танцевала, на шею мужикам не вешалась, при всех не блеванула/обосслалась и т.д. Нет, все было банально: у одних стрельнула сигарету, у второго пацанчика попросила зажигалку. Он попробовал со мной пообщаться, а я сказала, что слишком пьяна, и что хочу курить. Потом подруга всучила мне осташиеся деньги, и я поперлась за очередной порцией пива. Денег не хватило, карты они не принимали и какой-то мужик со смешком добавил мне 35 центов  :facepalm: А еще они расспрашивали меня, откуда я, и теперь я боюсь, что подтвердила стереотип о русских алкашах  :facepalm:  Потом мы собрали себя в кучу и поплелись домой (анон по дороге умудрился со всей дури столкнуться со стеной). Дома я тихонечко поблевал в мусорку, свалился с кровати, вновь залез на нее и заснул. Обратный путь на автобусе в течение восьми часов и с двумя евро в кармане на двоих был эпичным  :lol:  Но аноны, мне так стыдно, как будто я на глазах у всех кур живых трахал, как минимум  :facepalm: И паранойя по-максимуму обострилась - постоянно мониторю тег с названием города, боясь, что пьяная я станет звездой инстаграма/ютьюба. А им не стыдно. Как??
Аноны, извините за простыню. Наболело((

#1652 2016-04-13 04:14:37

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Ну раз тебе стыдно (хуй пойми за что, за то, что стрельнул сигарету?), то и всем должно быть стыдно?
Ты, анон, молодец, что не бухаешь постоянно, конечно... Но ты слишком загоняешься. Это тоже нездорово.

#1653 2016-04-13 16:03:53

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но ты слишком загоняешься. Это тоже нездорово.

Присоединюсь. Ничего стрёмного ты не сделала, просто много выпила, главное, что ничего плохого не случилось) улыбнись и живи дальше)

#1654 2016-04-13 17:59:23

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анончик с простынёй милый, но приосанился.

#1655 2017-10-07 15:11:24

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А им не стыдно. Как??

Алкашам не стыдно. У них функция стыда отмирает начисто чтобы бухать не мешало. Если ты не бухарик то ты не поймешь их никогда.

#1656 2017-10-07 15:15:52

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

А им не стыдно. Как??

Алкашам не стыдно. У них функция стыда отмирает начисто чтобы бухать не мешало. Если ты не бухарик то ты не поймешь их никогда.

Имхо дело ещё в формате дневников. Я постоянно вижу в ленте от разных юзеров посты типа "писалось спьяну", "пока не выпью, креатив не прёт", "жду тяпницы" и проч и проч, всё это подаётся с иронией и даже кокетством, а в коментах пчи из кожи вон лезут, чтобы помимикать вместе с хозяйкой дневника. Над чем, не понятно.

#1657 2017-10-07 16:52:41

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Анончик с простынёй милый, но приосанился.

Типа того. И где-то мне схожие откровения попадались, чуть ли не на холиварке тоже. Но там больше светилась цель какой-то поездкой щегольнуть, а по ходу было "Поехали мы в Страну Мечты, хахаха, и вот вечером мы нажрались, ну мы и нажрались, а потом там нажрались, а потом подходим к Иностранцам, а они, а мы, а они, как потом стыдно было, ах, да, к чему я это? Так вот, поехали мы в Страну Мечты...". Тоже без абзацев и простыней.
Домашний анон с простыней, кстати, если ты здесь еще появишься,

Скрытый текст

Ну и рассуждения про "бесстыжих пьяниц" - да, когда пошла уже тяжелая зависимость, то похоже на наркоманию, человек волочет все из дома и теряет собсна человеческий облик, и влияет алкоголизм на характер и интеллект, влияет, но не все прям бесстыжие. Особенно когда в уважаемом человеком окружении не принято бухать по-черному и это осуждается - есть чего стыдиться. Иные люди пытаются справиться со своими проблемами алкоголем и привыкают, но это не значит, что им не стыдно. В момент надирательства - да, но тут и у неопытной девчушки на вечеринке может башню сорвать.
На самом деле, кстати, праздничный-выходной алкоголизм - тоже алкоголизм, особенно если выдувается вся норма за неделю и больше. И когда "трезвенник" ждет с дрожанием в руках праздника или банкета: "ух, я нажрусь, я так нажрусь..." Значит, психологическая зависимость есть. Другое дело, что терпеть неделями-месяцами, а потом выжрать в один хобот бутылку шампанского и мучительно блевать с нее - чутка все же менее убийственно для здоровья, чем каждый день накатывать или в выходные запивать.
Отдельная проблема - что многие используют алкоголь как антидепрессант, а это, по сути, дает обратный сильный откат, и низя ни в коем разе так...

#1658 2017-10-09 15:54:02

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Отдельная проблема - что многие используют алкоголь как антидепрессант, а это, по сути, дает обратный сильный откат, и низя ни в коем разе так...

Имхо, тут зависит от ситуации. Если реально пьют от натуральной депрессии - то, конечно, нельзя, а вот когда все херово, на работе пиздец, погода - пиздец, личная жизнь - пиздец, и даже фичок не комментят, то бутылка пива может стать живительной, что-то расслабляется в мозгу, ложишься спать уже человеком, а не комком агрессивно-упаднического говна.

#1659 2017-10-09 19:27:59

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Другое дело, что терпеть неделями-месяцами, а потом выжрать в один хобот бутылку шампанского и мучительно блевать с нее - чутка все же менее убийственно для здоровья, чем каждый день накатывать или в выходные запивать.

Да ну, бутылка шампанского под закусь и культурный досуг - ни о чём вообще. Да что шампанское, у меня знакомая бутылку вискаря выпила на корпоративе. Я бы и с одного стакана за столом уснул, а её лишь шатало немного.
А проблеваться красиво и публично скорее можно от пищевого отравления, ротавирусной инфекции или укачивания в транспорте. Или если знаешь, что у твоего организма такая специфическая реакция на алкоголь, то не стоит доводить до такого, наверное?

#1660 2017-10-09 20:20:33

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Насчёт стыда. У анона бывший муж синячил, и ему было стыдно. Поэтому все выходные он безвылазно проводил с бутылкой и компом. Но у нас ещё город маленький, напороться на коллег как нефиг нафиг.

#1661 2017-10-09 20:35:47

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Насчёт стыда. У анона бывший муж синячил, и ему было стыдно.

За что? За сам факт бухания, или бесоёбил выпимши?
Хотя один хуй не понимаю, как можно добровольно делать то, за что стыдно. Идиотизм же.

#1662 2017-10-09 20:42:59

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Насчёт стыда. У анона бывший муж синячил, и ему было стыдно.

За что? За сам факт бухания, или бесоёбил выпимши?
Хотя один хуй не понимаю, как можно добровольно делать то, за что стыдно. Идиотизм же.

Бесоебил он только в мой адрес. А так ему было стыдно, что его увидят бухим. А то типа никто не догадывался, ага...

#1663 2017-10-09 20:54:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Если реально пьют от натуральной депрессии - то, конечно, нельзя, а вот когда все херово, на работе пиздец, погода - пиздец, личная жизнь - пиздец, и даже фичок не комментят, то бутылка пива может стать живительной, что-то расслабляется в мозгу, ложишься спать уже человеком, а не комком агрессивно-упаднического говна.

Ну вообще когда человек иначе расслабиться не может, только алкоголем - это и есть Алкоголизм.Начало

#1664 2017-10-09 21:02:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Алкашам не стыдно. У них функция стыда отмирает начисто чтобы бухать не мешало. Если ты не бухарик то ты не поймешь их никогда.

А ты алкаш? Если нет, откуда знаешь?

#1665 2017-10-09 21:03:10

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Насчёт стыда. У анона бывший муж синячил, и ему было стыдно.

За что? За сам факт бухания, или бесоёбил выпимши?
Хотя один хуй не понимаю, как можно добровольно делать то, за что стыдно. Идиотизм же.

Бесоебил он только в мой адрес. А так ему было стыдно, что его увидят бухим. А то типа никто не догадывался, ага...

#1666 2017-10-10 06:38:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Если реально пьют от натуральной депрессии - то, конечно, нельзя, а вот когда все херово, на работе пиздец, погода - пиздец, личная жизнь - пиздец, и даже фичок не комментят, то бутылка пива может стать живительной, что-то расслабляется в мозгу, ложишься спать уже человеком, а не комком агрессивно-упаднического говна.

Ну вообще когда человек иначе расслабиться не может, только алкоголем - это и есть Алкоголизм.Начало

Бутылка пива раз в полгода, а то и реже? Ну, или стакан вина, у кого что. Да ну, перегибаешь.

#1667 2017-10-25 18:52:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

я алкаш, стыдно пока трезвый и на отходняках, когда бухой - не стыдно

#1668 2017-10-25 18:59:29

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Меня напрягают посты избранных, нормальных, хороших людей с семьями, формата типа:
1)на работе всё плохо, каблук сломался, ноут полетел, но я выпила вина и мне норм (это повторяется с пугающей периодичностью)
2)сегодня пятница и, значит, я вговно (каждую пятницу)
3) сижу, пью/накатала постик по пьяни/я от шока аж бокал уронила и тд. (это только одна избранная такая, но у нее реально, что не пост в дневнике, то с упоминанием алкоголя)
И как-то стремно от этого, от количества таких людей.

Отредактировано (2017-10-25 18:59:52)

#1669 2017-10-25 19:01:11

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анончик, ты такой доверчивый!

#1670 2017-10-26 21:54:00

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

1)на работе всё плохо, каблук сломался, ноут полетел, но я выпила вина и мне норм (это повторяется с пугающей периодичностью)

Я твоих френдов не знаю, но лично я могу иногда в записи в дневнике поставить пьющий смайлик или упомянуть, что надо выпить/выпил/подлечил нервы вином, что-то такое. При этом я пью ну очень редко, бокал вина для меня событие, это чисто так, фигура речи.

#1671 2017-10-26 22:20:52

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Бутылка пива раз в полгода, а то и реже? Ну, или стакан вина, у кого что. Да ну, перегибаешь.

Бутылка раз в полгода чтобы поправить настроение? Оно и есть.
Не-алкоголику не нужно поправлять настроение бутылкой. Они это делают другим способом. А бокал вина или стакан пивка в те самые полгода или по большим праздникам или там раз в три месяца вдруг с подружайками бутылку распил для того чтобы чутка захмелеть и поржать - норм.

#1672 2017-10-26 22:36:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Бутылка раз в полгода чтобы поправить настроение? Оно и есть.
Не-алкоголику не нужно поправлять настроение бутылкой. Они это делают другим способом.

Анон, ты хоть значение слова "алкоголик" сперва узнай. Ожегов: АЛКОГОЛИК Человек, страдающий алкоголизмом. АЛКОГОЛИЗМ - Тяжелое хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением спиртными напитками.

#1673 2017-10-26 22:54:34

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Анон, ты хоть значение слова "алкоголик" сперва узнай.

Тут бегает какой-то очень странный анон, который считает, что бокал/бутылка вина раз в пол года под настроение - это алкоголизм. То лик то-то очень маленький, то ли ебанат.

#1674 2017-10-26 23:47:19

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Бутылка раз в полгода чтобы поправить настроение? Оно и есть.
Не-алкоголику не нужно поправлять настроение бутылкой. Они это делают другим способом.

Плюсадын. Если хоть мысль появляется об алкоголе "для настроения" или "для веселья", то это уже алкоголизм и есть.

#1675 2017-10-26 23:57:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Анон пишет:

    Бутылка раз в полгода чтобы поправить настроение? Оно и есть.
    Не-алкоголику не нужно поправлять настроение бутылкой. Они это делают другим способом.

Плюсадын. Если хоть мысль появляется об алкоголе "для настроения" или "для веселья", то это уже алкоголизм и есть.

А мне всегда было интересно. Вот все эти, обильно заедающие стрессы и неурядицы шоколадками и сдобой. Они как, наркоманы или еще нет?
Просто удар по поджелудке и печени что слабоалкоголка, что жирное со сладостями наносят одинаковое, но что-то мало кто бегает с "Аааа.... сожрала упаковку заварных пироженек раз в году, сладоголик, эй все, смарите, СЛАДОГОЛИИИК11"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума