Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2016-03-24 21:58:01

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Я? На поучение? Ты меня с кем-то путаешь, с ишачащим что ли? Так говорю же, я не он!

А, ну извини, вы, не завидующие, все перепутались.

#202 2016-03-24 22:01:35

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Анон ,а может ты как раз психологически здоровый, а эти "выстраиватели отношений" на самом деле овцы, готовые проглотить любое говно, лишь бы не разойтись с куном?

Да нет, дело не в говне, а в том, что я на любую мелочь могу сорваться. Даже не сорваться - я не высказываюсь - а просто молча и долго переживать из-за полной хуйни.

Анон пишет:

Нет. Отношения без срывов возможны, это не миф. Просто очень большая редкость. И это отношения, построенные на дружбе изначально.

У нас как раз на дружбе, моим тараканам это не мешает.

#203 2016-03-24 22:03:56

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

А, ну извини, вы, не завидующие, все перепутались.

Я не завидую конкретно богатеньким в жопу расцелованным. Опыт у меня такой сложился. Потому что все такие примеры, какие я знал, в итоге пришли к какой-то такой жизни, какая для меня или вообще не привлекательна, или у меня теперь тот же уровень получился. Поэтому в 18 я им завидовал, а по результату уже что-то совсем не завидую. Нечему.

А вот энергичным да, завидую. Потому что это если только употреблять стимуляторы.  =D

#204 2016-03-24 22:05:09

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

завидую целеустремленным и оптимистичным людям, которые с юности выбрали свой путь и не жалеют об этом
пример - Виктория Валикова (погуглите)

Бессмысленная сентиментальность и инфантильность.

А вот и яркий пример разницы менталитетов. На Западе волонтерство - почетно и почти обязательно для положительной характеристики. Девушку, которая едет в глушь работать за копейки за интерес, никогда не назовут инфантильной. У нас - назовут)))) Потому что у нас инфантилизм - это нежелание “быть серьезным“, тогда как ващет инфантилизм - это неумение быть самостоятельным и отвечать за свои поступки.

У кого это "у нас"? Ты с чего вообще сделал вывод о месте жительства анона и его менталитете?

#205 2016-03-24 22:14:06

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

. На Западе волонтерство - почетно и почти обязательно для положительной характеристики. Девушку, которая едет в глушь работать за копейки за интерес, никогда не назовут инфантильной. У нас - назовут)))

Тысяча фейспалмов. Сколько людей, столько и мнений, и огромное количество вполне неплохих людей (в том числе и относящихся к Высшей Европейской Расе, дада) просто не поймет и не оценит возвышенных порывов конкретной гражданки. Не потому, что у них какой-то волшебный нитакой менталитет, не вписывающийся в твои представления о том, что правильно, а потому что они имеют право считать по другому, считать, что девушка тратит свою жизнь и молодость на страну третьего мира, например.
Эти рассуждения с оттопыренным мизинчиком о мифических европейских менталитетах, эти фи в сторону ничего не понимающего плебса так прекрасны, они сияют просто ослепительной белизной.

#206 2016-03-25 20:19:08

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

а потому что они имеют право считать по другому, считать, что девушка тратит свою жизнь и молодость на страну третьего мира, например.

ну это как раз очень подходит представителям Высшей Европейской Расы :trollface:

#207 2016-04-02 04:14:46

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Анон ,а может ты как раз психологически здоровый, а эти "выстраиватели отношений" на самом деле овцы, готовые проглотить любое говно, лишь бы не разойтись с куном?

Анон, а если "овцы" просто терпеливые? Но у всего есть предел, и несколько раз случалось, что я уходила. Тихо, мирно, но окончательно. "Вторая сторона" всегда недоумевала, ведь накануне было только вежливое "спасибо-досвиданья" и никаких скандалов. И после я не лью говна. Хотя дружить не пытась и не пускаю к себе в друзья.
Репутация у меня сволочная. Но всё правильно, я же в один "прекрасный" момент становлюсь неудобной, бунтую, короче. Хоть и без громких спецэффектов.

#208 2016-04-04 08:10:41

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем у кого много ПЧ и все хотят с ними общаться, радостно комментируют каждый пост. Я очень унылый анон. Вся моя активность в сообществах и попытки писать о чем-то интересном не привлекли абсолютно никого.

#209 2016-04-29 18:12:20

Анон

Re: Зависти тред

Я завидую людям с хорошим образованием. Когда там закончен СПбГУ с дипломом врача или экономиста-международника. Или МГУ или МГИМО. А уж если это универ где-нибудь в Европе... (((  :pink: У самого анона невнятный вуз с невнятнейшей специальностью.

#210 2017-01-17 12:51:55

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кто может позволить себе много путешествовать и не на пляжный отдых, а именно по большим городам :pink: Токио, Киото, Пекин, Шанхай, Окленд, Нью-Йорк, Гонконг,  и т.д.

#211 2017-03-12 18:31:05

Анон

Re: Зависти тред

Анонша всю жизнь мечтала, чтобы ей завидовали или хотя бы делали такой вид. Ну, типа это подтверждение ее крутизны было бы. А тут у нее появилась подружайка, которая постоянно признается ей в зависти. Причем по идиотским поводам и на обвиняющий щщах. Ну там, не знаю, допустим углядит у анонши на пальце грошовое колечко из перехода и распиздится, как оно илитно выглядит и как некоторым в жизни повезло, не то что ей бедной. И когда анонша на какие-нибудь траблы пожалуется, типа палец прищемила, подружайка скажет, мол, ничего, зато на этом пальце такое илитное кольцо, что грех жаловаться на какую-то там боль. И это не шутки у нее такие, то есть пытается выдать за шутку, но злость просвечивает очень искренняя. И так по миллиону поводов.
И вот анонша сильно разочаровалась в зависти почему-то...

#212 2017-03-12 19:10:45

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кого любят взаимно. У меня так никогда не было, всегда только я, а меня - нет. Уже и не жду, в общем. Но мне бы хотелось узнать, как это, когда тебя любят, а не "давай просто дружить".

#213 2017-03-12 20:16:39

Анон

Re: Зависти тред

А кого невзаимно любят, не завидуешь? Типа, прекрасных-недоступных?

#214 2017-03-12 20:18:48

Анон

Re: Зависти тред

Неа. Им же все равно, любят или нет. А вот когда и ты любишь, и тебя любят, это, наверное, здорово.

#215 2017-05-05 09:29:03

Анон

Re: Зависти тред

Иногда бывает. Но это чувство разрушающее, так что стараюсь избавляться от него. Просто думать о другом.

#216 2017-05-21 01:17:48

Анон

Re: Зависти тред

Тоже завидую тем, кто взаимно любит. Ещё завидую богатым людям, которые могут не беспокоиться о будущем и покупать все, что хочется. Социально популярным людям, которые "душа компании" завидую. И ещё девушкам с модельными фигурами. Но завидую не злобно - не из серии "хоть бы у них что-то плохое случилось, а скорее "мне бы так". Ну и мне таких людей, которым я завидую даже скорее приятно видеть, чем нет. И да, тоже есть подруга, которая завидует мне, это ад какой-то, я в остальном ее очень люблю, но когда она говорит, что мне завидует, как-то неприятно становится, уже и радостью какой-нибудь не поделишься с ней лишний раз.

#217 2017-05-21 01:55:27

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем у кого много ПЧ и все хотят с ними общаться, радостно комментируют каждый пост. Я очень унылый анон. Вся моя активность в сообществах и попытки писать о чем-то интересном не привлекли абсолютно никого.

Я тоже! Сейчас горю пятым лебедем у десятого пруда, да ещё и в нанофандоме, иии... это ужасно. Даже на холиварке пыталась народ воспламенить, в нескольких темах попробовала прыгать с воплями о том, как этот пятый лебедь крут и прекрасен, но никто не загорелся. Нигде. Фореверэлоун в фандомах - это так грустно :panic: Была бы я популярной - было бы другое дело(

#218 2017-06-17 16:11:18

Анон

Re: Зависти тред

Блиать, ну все. В зависти треде понабежали "спервадобейся".
Уж и позавидовать в специально отведенном месте нельзя.

#219 2017-06-17 16:13:51

Анон

Re: Зависти тред

А я завидую людям, которым все интересно, и которые загораются своим делом, энергичным и эмоциональным. Которые умудряются полюбить даже скучную пьесу, которую велели поставить на сцене и сделать из нее зрелище, или еще что-то скучное сделать для себя интересным, например на тоскливых парах все равно не теряют интерес и ведут диспут с преподом, да еще и на позитиве с улыбкой (хотя ты знаешь, что им так же, как и тебе неинтересно на самом деле), а еще смогли подружиться с людьми, которые мне кажутся неинтересными и занудными, очаровать их, найти в себе силы проявлять эмоции, да и вообще эмоциональным людям завидую очень сильно.

Отредактировано (2017-06-17 16:14:56)

#220 2017-06-17 16:27:24

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям, которые умеют раскручивать свои авторские произведения так, что включается сарафанное ради и люди сами начинают их пиарить, распространять информацию про них, и куча читателей набегает сама собой.

#221 2017-06-23 09:56:25

Анон

Re: Зависти тред

не теряют интерес и ведут диспут с преподом, да еще и на позитиве с улыбкой (хотя ты знаешь, что им так же, как и тебе неинтересно на самом деле), а еще смогли подружиться с людьми, которые мне кажутся неинтересными и занудными, очаровать их, найти в себе силы проявлять эмоции, да и вообще эмоциональным людям завидую очень сильно.

Анончик, не путай симуляцию эмоций с эмоциями.

#222 2017-06-23 15:05:14

Анон

Re: Зависти тред

Завидую немножко тем, кто рисует сильно хуже чем я, но популярнее. Знаю, что это потому что у них опыта больше и начали они намного раньше, поэтому не сильно беспокоюсь. Но сейчас все равно завидно.

#223 2017-06-23 16:17:49

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кто нагулялся в молодости, натусовался, а теперь изображает примерных матерей семейства. Все у людей по плану, блин.

#224 2017-06-23 16:47:46

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям с хорошо подвешенным языком и харизмой.
Если одни и ту же банальность скажет среднестатический чел и чел с харизмой - первого проигнорят, а ко второму набегут с  10 000 лайков и "о, как верно подмечено!!11"

И тем, кто умеет взять ноги в руки, и не ныть, а преодолевать и достигать (

#225 2017-06-23 16:56:54

Анон

Re: Зависти тред

Анон с неплохо подвешенным языком люто завидует придуркам, которые на голом энтузиазме мутят дочкоиздательство и губят книжки хороших писателей, отдавая их переводить и редактировать херам с горы. Мне б их уверенность в себе!  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума