Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-03-24 18:57:00

Анон

Re: Зависти тред

Молодец, возьми с полки пирожок и съеби с этого треда

Молодец, тоже бери свой пирожок, и нах на выход.

#177 2016-03-24 19:06:23

Анон

Re: Зависти тред

Шо, даже тема зависти не может обойтись без поучателей? "А вот ты не завидуй, а вот ты самдобейся" :lol:  Какой пиздец! Может открыть тему моралфагфри и там свободно наслаждаться своими пороками, а, аноны? И белые плащи разворачивать с разбега.

Уже есть такая тема:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1168

#178 2016-03-24 19:36:21

Анон

Re: Зависти тред

А я завидую людям с нормальной наследственностью. Тем, у кого дети не огребают кучу болячек по наследству с 5-6летнего возраста. Кто в 50+ лет спокойно видит без очков. Кто не ходит каждый год проверяться на онко.
Да, я плохая, я завидую. Но просто... просто блять обидно, что мне 25 лет, а денег на лекарства улетает больше, чем на тот же отпуск

А я тем, кто астеник (высокий тонкий-звонкий, стройный), с обменкой высоких скоростей. И если я разгоню обменку как мне надо и сброшу вес до российского 42-44, то в остальном не быть мне идеалом, хоть тресни. Нормостеник я.
Ещё очень позитивно отношусь к природным сангвиникам. Увы, я урождённый холерик, и тут как ни вертись...

Кто в 50+ лет спокойно видит без очков.

без каких, близоруких? Так в 40+ появляется и растёт дальнозоркость. Возрастная. У всех.
А без очков - ну так контактные линзы. Это годная вещь, дело говорю.

Кто не ходит каждый год проверяться на онко

Все, все ходят, анон. Онко часто и правильно мониторить и вовремя убивать надо, тогда жизнь будет долгой.
Это не зависит от наследственности. Кроме генов у человека есть своя жизнь. С травмами, болезнями, рисками и стрессами. Никакая наследственность этого не отменит, увы.

Но просто... просто блять обидно, что мне 25 лет, а денег на лекарства улетает больше, чем на тот же отпуск

Пусть у тебя всё сложится хорошо, анон. Но не трать силы на бесперспективную куйню.
Хотя кто бы писал это... Мне почти сорок, и я за последние 2 недели спустила на лекарства и больничку хороший фотоаппарат, а так собирала, так мечтала.
Но ничего, фотоаппарат тот у меня будет, и даже лучше. Я уже другой хочу, прогресс на месте не стоит.

#179 2016-03-24 19:42:15

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Из логики. У родителей есть деньги, значит они смогут в случае жопы помочь из нее вылезти.
***
А могут тупо не захотеть. Или умереть. Реалии жизни, упс.

Здоровья и долгих лет им.

А если упс, то ты их наследник первой очереди (если ты им родной и/или нет хитрого завещания на других и нет родни с большими пиздецами в жизни и льготами). Реалии законодательства.

#180 2016-03-24 19:42:20

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Все, все ходят, анон. Онко часто и правильно мониторить и вовремя убивать надо, тогда жизнь будет долгой.

я не хожу)

#181 2016-03-24 19:46:39

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

И ведь главное, врет гребаный моралфаг, нигде он не ишачит, если бы по настоящему ишачил, у него не было ни времени, ни сил поучать анонов на холиварке.

Или он посменно ишачит. 1 через 3, например. Или 2 через 2. Но нафига такое окно, если нужно ишачить, не проще ли в него... ишачить?
Я вот тоже ишачу, но сюда хожу цедить яд. Психологическая разгрузка. Моя работа с людьми, на работе не моги.

#182 2016-03-24 19:47:04

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Шо, даже тема зависти не может обойтись без поучателей? "А вот ты не завидуй, а вот ты самдобейся" :lol:  Какой пиздец! Может открыть тему моралфагфри и там свободно наслаждаться своими пороками, а, аноны? И белые плащи разворачивать с разбега.

Уже есть такая тема:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1168

Вот хорошо, а как перенести туда все предыдущие посты белых плащей? Надо модера просить?

#183 2016-03-24 19:52:17

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Может и больше. Но лично я бы проверять не стал. Сомнительно это все. Людям свойственно делать гадости, особенно - родственникам.

Я в ахуе. Мне родные если делали "гадости", то мелкими подножками. А как пришёл ко мне настоящий толстый полярный, так всё вокруг меня завертелось, все сплотились, и даже разосравшиеся помирились. Анону помогли, у анона всё выправилось.
Я не белый плащ. Я просто... в ахуе...

Отредактировано (2016-03-24 19:54:44)

#184 2016-03-24 20:51:45

Анон

Re: Зависти тред

Завидую красивым девочкам, у которых от природы хорошенькие личики, длинные ноги и густые волосы.

Плюсмнога. А ещё тем, кто не толстеет даже от запаха еды, то есть тем, у кого обмен веществ хороший.

#185 2016-03-24 21:07:29

Анон

Re: Зависти тред

Подбешивают такие аноны, которые свою жизнь на других проецируют. У меня семья пиздец, одни гадости и ебанатство = у всех пиздец в семье, гадости и ебанатство. Уже не первый раз такие аноны выступают на бис. Особенно их волнуют темы, связанные с родителями, родительскими деньгами или с совместным проживанием. Они совершенно точно уверены, что не бывает семей, где родители искренне любят детей, не ебут им мозг и вообще полная гармония. Не бывает такого, что родители зарабатывают нормальные деньги и спокойно поддерживают материально ребенка, который либо учится (спокойно учится и тусит лет 5-6, как и положено студентоте, а не бегает по подработкам с 17 лет, высунув язык), либо помогают в то время, пока чел только устроился на работу и первые годы, естественно, еще мало зарабатывает. То же и с совместным жильем. Не все живут в 10 в одной комнате в общаге, срут друг дружке в борщ и лупят по морде ссаной тряпкой. Масса людей ненапряжно и счастливо живут в нормальных квартирах по отдельным комнатам. И им норм. Они даже корзиночками от этого не становятся. По этому создается впечатление, что эти титаны превозмогатели превозмогают не от того, что им по кайфу и вроде как смысл жизни, а от безысходности. Потому что если не превозмогать с младенчества, то сразу гробкладбищепидр. Ебанутая семья, отсутствие денег, отсутствие жилья, никто не поможет, родители сдохнут, тебя машина собьет, в жизни жопа. Короче кругом одна жопа, и она у всех. Потому что жопный анон так сказал.

#186 2016-03-24 21:10:32

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Все, все ходят, анон. Онко часто и правильно мониторить и вовремя убивать надо, тогда жизнь будет долгой.

я не хожу)

Я тоже не хожу. Ни у кого в семье рака не было, родственники все чистые в этом плане. Так что чтобы жизнь была долгой, просто наследственность годной должна быть

#187 2016-03-24 21:17:09

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь главное, врет гребаный моралфаг, нигде он не ишачит, если бы по настоящему ишачил, у него не было ни времени, ни сил поучать анонов на холиварке.

Или он посменно ишачит. 1 через 3, например. Или 2 через 2. Но нафига такое окно, если нужно ишачить, не проще ли в него... ишачить?
Я вот тоже ишачу, но сюда хожу цедить яд. Психологическая разгрузка. Моя работа с людьми, на работе не моги.

7880367.jpg

#188 2016-03-24 21:18:12

Анон

Re: Зависти тред

Ишаку на картинке кто-то присунул. Начальник, наверное.

#189 2016-03-24 21:35:28

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, все ходят, анон. Онко часто и правильно мониторить и вовремя убивать надо, тогда жизнь будет долгой.

я не хожу)

Я тоже не хожу. Ни у кого в семье рака не было, родственники все чистые в этом плане. Так что чтобы жизнь была долгой, просто наследственность годной должна быть

75% онко вообще никак с наследственностью не связаны.
Я не хожу, потому что 1) пока молодая 2) куда ходить, что проверять? Ну, можно кровь на онкомаркеры сдавать хоть каждый месяц, плюс мазок у гинеколога, а что еще? На маммографию ходить не буду - читала исследование, что маммография за счет ежегодного облучения создает больше онкологий, чем помогает вылечить, плюс среди выявленных значительную часть составляет DCIS - неинвазивная протоковая карцинома, которая сидит на месте и никуда не распространяется, и вообще ведутся дебаты, считать ли это раком. Но пока его считают и лечат (хирургически плюс облучение потом) и отчитываются о высоких процентах излечения рака груди, хотя реально на агрессивные формы приходится очень малый процент успеха. На колоно/гастроскопию ходить желания нету (а это единственные способы обнаружить рак жкт на достаточно ранней стадии).
И вообще, оно может вылезти где угодно, не наобследуешься так-то. А если и найдешь, то просто дольше промучаешься с лечением, т.к. если оно агрессивное и быстрое, его все равно не вылечат, а если неагрессивное, то будет время заметить самому.

#190 2016-03-24 21:39:05

Анон

Re: Зависти тред

Анон, который не завидует богатым маминым корзиночкам, покопался в себе еще и понял, кому все-таки завидует до сих пор.

Знаете, есть такие люди, им столько же лет как анону (то есть они не студенты и у них пятидневка), у них тоже нет детей. Но у них каким-то образом хватает сил и мотивации на ВСЕ. То есть вообще все. Без всяких стимуляторов. С утреца бежим в спортзал два-три раза в неделю, потом на работу, вечером в кино, на урок танцев, на курсы китайской каллиграфии и на лекцию о французском искусстве, почти каждый день что нибудь, все это в страшных ебенях от дома (один экземпляр домой после этого успевал на стремных последних электричках). А еще можно на последние деньги на Рождество в Европу, каучсерфинг ололо, а еще друзья позвали на ролевую игру, а еще свидания иногда... И они все это умудряются успевать! Да, они иногда не высыпаются. Да, иногда у них тоже что-то болит. Иногда они могут из-за этого пропустить очередное занятие прыжками на батуте. Но им это как будто бы не мешает успевать посмотреть и послушать все, сбегать везде, записаться на миллион каких-то занятий, концертов, спектаклей...
А анон после работы часто уже не может подорваться и бежать в драмкружок и кружок по фото. Анону надо домой, в уютную ванну, в тепленькую постельку, от трудов отдыхать. Онлайн-курсы анон еще может, а вот ехать через полмосквы на урок какой-нибудь неведомой херни - нет, пас. От общения анон устает очень быстро. Успеть за выходной в три места - утомительно и перегруз.
Я анон, читавший много книжек, я знаю, что это люди ближе к "маниакальному" полюсу, а я наоборот - весьма "депрессивный" тип.
Но блин, да, пожалуй, завидую до сих пор таким вот в жопу укушенным, которым интересно и надо все-все, и у которых на это хватает сил. Причем это не возрастное, самый старший такой экземпляр в моей жизни был пенсионного возраста. И, блин, такой же совершенно. И на лыжах, и в кино, и на дачу, и с внуками, и туда, и сюда, и сериальчик новый посмотреть, и что-нибудь скрафтить. И аж искры летят.
Да, черт возьми, завидно. У меня так не было никогда. Другой тип нервной системы, другие процессы в мозгу, все другое.

#191 2016-03-24 21:40:53

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

у них тоже нет детей. Но у них каким-то образом хватает сил и мотивации на ВСЕ.

Анон пишет:

Да, черт возьми, завидно. У меня так не было никогда. Другой тип нервной системы, другие процессы в мозгу, все другое.

Самое главное отличие: они не ишачат. И не воспринимают свою работу как ишачение. Они просто легко идут по жизни. ак если бы у них за плечами были богатые родители.

#192 2016-03-24 21:42:30

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Анон, который не завидует богатым маминым корзиночкам, покопался в себе еще и понял, кому все-таки завидует до сих пор.

Знаете, есть такие люди, им столько же лет как анону (то есть они не студенты и у них пятидневка), у них тоже нет детей. Но у них каким-то образом хватает сил и мотивации на ВСЕ. То есть вообще все. Без всяких стимуляторов. С утреца бежим в спортзал два-три раза в неделю, потом на работу, вечером в кино, на урок танцев, на курсы китайской каллиграфии и на лекцию о французском искусстве, почти каждый день что нибудь, все это в страшных ебенях от дома (один экземпляр домой после этого успевал на стремных последних электричках). А еще можно на последние деньги на Рождество в Европу, каучсерфинг ололо, а еще друзья позвали на ролевую игру, а еще свидания иногда... И они все это умудряются успевать! Да, они иногда не высыпаются. Да, иногда у них тоже что-то болит. Иногда они могут из-за этого пропустить очередное занятие прыжками на батуте. Но им это как будто бы не мешает успевать посмотреть и послушать все, сбегать везде, записаться на миллион каких-то занятий, концертов, спектаклей...
А анон после работы часто уже не может подорваться и бежать в драмкружок и кружок по фото. Анону надо домой, в уютную ванну, в тепленькую постельку, от трудов отдыхать. Онлайн-курсы анон еще может, а вот ехать через полмосквы на урок какой-нибудь неведомой херни - нет, пас. От общения анон устает очень быстро. Успеть за выходной в три места - утомительно и перегруз.
Я анон, читавший много книжек, я знаю, что это люди ближе к "маниакальному" полюсу, а я наоборот - весьма "депрессивный" тип.
Но блин, да, пожалуй, завидую до сих пор таким вот в жопу укушенным, которым интересно и надо все-все, и у которых на это хватает сил. Причем это не возрастное, самый старший такой экземпляр в моей жизни был пенсионного возраста. И, блин, такой же совершенно. И на лыжах, и в кино, и на дачу, и с внуками, и туда, и сюда, и сериальчик новый посмотреть, и что-нибудь скрафтить. И аж искры летят.
Да, черт возьми, завидно. У меня так не было никогда. Другой тип нервной системы, другие процессы в мозгу, все другое.

анон. а я тебе завидую.
У меня нет сил даже толком работу работать, а уж после работы - только пожрать чего-нибудь и завалиться спать, больше ни на что.
Это у нас что-то органическое, анон. У меня вот гемоглобин низкий, ВСД, нос плохо дышит, отсюда сил нет.
У тя тоже что-нибудь свое. Проверь здоровье.

#193 2016-03-24 21:43:58

Анон

Re: Зависти тред

Завидую психологически здоровым людям с нормальной адекватной самооценкой,которые могут нормально выстраивать отношения, а не срываться из-за мелочей. :-(

#194 2016-03-24 21:44:29

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Самое главное отличие: они не ишачат. И не воспринимают свою работу как ишачение. Они просто легко идут по жизни. ак если бы у них за плечами были богатые родители.

Хахаха. Да конечно. Нет, как минимум двое жаловались на начальников-мудаков и заебавшие проекты. А потом бежали еще туда, сюда и вон туда.
Я сам не ишачу, кстати, я не тот анон вообще. Я склонен к трудоголизму, но научился делегировать и все такое. И все равно никогда я таким не был, чтобы искры летели. И не буду. Это физиологическое. И никакими уговорами и попытками "легко идти по жизни" ты себя таким не сделаешь. Нельзя "разустать" организм, анон, если он реально устал. И психику тоже, если перегруз.

#195 2016-03-24 21:45:03

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

без каких, близоруких? Так в 40+ появляется и растёт дальнозоркость

И без близорукости, и без дальнозоркости( 100% зрение. А линзы я боюсь. Не могу совать себе что-то в глаз, сразу паника и тошнит так, что только успевай добежать до белого друга.

Анон пишет:

Пусть у тебя всё сложится хорошо, анон.

Спасибо :heart:

Анон пишет:

не трать силы на бесперспективную куйню.

Не, траты исключительно полезные и в тему. Авось через 2-3 годика уже все, можно будет выдохнуть и попытаться насладиться жизнью)

Анон пишет:

Все, все ходят, анон.

Из моих друзей-родственников в одном городе и знакомых - никто не ходит. Меня уже прозвали попугаем-параноиком

#196 2016-03-24 21:47:03

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидую психологически здоровым людям с нормальной адекватной самооценкой,которые могут нормально выстраивать отношения, а не срываться из-за мелочей. :-(

Анон ,а может ты как раз психологически здоровый, а эти "выстраиватели отношений" на самом деле овцы, готовые проглотить любое говно, лишь бы не разойтись с куном?

#197 2016-03-24 21:55:29

Анон

Re: Зависти тред

Нет. Отношения без срывов возможны, это не миф. Просто очень большая редкость. И это отношения, построенные на дружбе изначально.

#198 2016-03-24 21:55:51

Анон

Re: Зависти тред

Знаете, есть такие люди, им столько же лет как анону (то есть они не студенты и у них пятидневка), у них тоже нет детей. Но у них каким-то образом хватает сил и мотивации на ВСЕ. То есть вообще все. Без всяких стимуляторов.

А ты на холиварке-то не зависай, силы на поучение анонов не трать и тебе тоже на все хватит.

#199 2016-03-24 21:55:59

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Нет, как минимум двое жаловались на начальников-мудаков и заебавшие проекты.

Ну если для тебя это ишачить, то ты и есть корзиночка.

#200 2016-03-24 21:56:56

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

А ты на холиварке-то не зависай, силы на поучение анонов не трать и тебе тоже на все хватит.

Я? На поучение? Ты меня с кем-то путаешь, с ишачащим что ли? Так говорю же, я не он!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума