Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-03-24 16:29:43

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

так за нее ж платить надо. а не с нее доход получать. а корзиночка не умеет в платить. у богатой корзиночки есть хоть рента в качестве дохода. а у этой шиш.

Как-то они перебиваются все-таки. Могут кого-нибудь жить пустить (во вторую комнату, на диван, или просто в пару себе найти какое-нибудь такое же, но работающее), чтоб платили и подкармливали. Могут нерегулярно работать.
Пиздец - это если и квартирки нет, но квартирка обычно имеется. Я такой экземпляр даже с трехкомнатной видел. Хозяин на тот момент не работал, но к нему таскались дружбаны, носили поесть и выпить, кто-то там периодически жил у него. Адский притон был по сути. Но хозяин с голоду не помирал.

#152 2016-03-24 16:31:09

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Как-то они перебиваются все-таки.

ну, или садятся на шею друзяшкам как та же миакори, если есть инвалидность, то еще и государству, или скопычиваются. все нищебро-корзиночки, которых видел анон, скопытились в течение пары лет.

#153 2016-03-24 16:34:11

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Хозяин на тот момент не работал, но к нему таскались дружбаны, носили поесть и выпить, кто-то там периодически жил у него. Адский притон был по сути. Но хозяин с голоду не помирал.

так это же прямая дорога к алкоголизму и на кладбишше во цвете лет.

#154 2016-03-24 16:34:52

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

так за нее ж платить надо. а не с нее доход получать. а корзиночка не умеет в платить. у богатой корзиночки есть хоть рента в качестве дохода. а у этой шиш.

Богатая корзиночка, оставшаяся сама по себе может легко всё просрать и будет в жопе.
По большому счёту, в первую очередь завидовать надо тем, кого родители нормально воспитали. Кому не ломали психику, кому помогали разбираться в тонкостях жизни, готовы были поддержать (кто не деньгами, тот хоть советом или эмоционально), не засоряли мозг хуетой и всё такое. Деньги при этом приятный бонус, конечно, но без адкеватности родителей их деньги это не такая уж панацея от всего.
Хотя, конечно, нищий неадекват это ещё хуже. Ну, тут уже пресловутое "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

#155 2016-03-24 16:36:40

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Богатая корзиночка, оставшаяся сама по себе может легко всё просрать и будет в жопе.

ну она просто протянет подольше, я вот о чем. бедная корзиночка будет выселена из квартиры за неуплату меньше. чем через год, богатая - через пару лет. пара лет на прийти в себя у нее есть.
но насчет нормального воспитания согласен.

Отредактировано (2016-03-24 16:37:02)

#156 2016-03-24 16:37:53

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Богатая корзиночка, оставшаяся сама по себе может легко всё просрать и будет в жопе.

ну она просто протянет подольше, я вот о чем. бедная корзиночка будет выселена из квартиры за неуплату меньше. чем через год, богатая - через пару лет. пара лет на прийти в себя у нее есть.
но насчет нормального воспитания согласен.

Это само собой. Но лучше уж быть пусть и изначально бедной, но не-корзиночкой, тогда шансов выжить даже больше :)

#157 2016-03-24 16:38:33

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Но лучше уж быть пусть и изначально бедной, но не-корзиночкой, тогда шансов выжить даже больше

а еще лучше богатой и не корзиночкой:)

#158 2016-03-24 16:41:11

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Но лучше уж быть пусть и изначально бедной, но не-корзиночкой, тогда шансов выжить даже больше

а еще лучше богатой и не корзиночкой:)

Ну это было б уже совсем прекрасно. Богатым не-корзиночкам вообще хорошо, ну так жизнь п принципе несправедлива, чо уж там. :)

#159 2016-03-24 16:42:08

Анон

Re: Зависти тред

вот да. богатым не-корзиночкам и правда по всем фронтам белой завистью завидовать можно.

#160 2016-03-24 16:46:19

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

По большому счёту, в первую очередь завидовать надо тем, кого родители нормально воспитали. Кому не ломали психику, кому помогали разбираться в тонкостях жизни, готовы были поддержать (кто не деньгами, тот хоть советом или эмоционально), не засоряли мозг хуетой и всё такое.

Плюсую.

#161 2016-03-24 16:46:23

Анон

Re: Зависти тред

завидую целеустремленным и оптимистичным людям, которые с юности выбрали свой путь и не жалеют об этом
пример - Виктория Валикова (погуглите)

#162 2016-03-24 16:51:44

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

завидую целеустремленным и оптимистичным людям, которые с юности выбрали свой путь и не жалеют об этом
пример - Виктория Валикова (погуглите)

Бессмысленная сентиментальность и инфантильность.

#163 2016-03-24 17:10:51

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    А что "там" такого другого?

Люди другие.

А качество жизни напрямую зависит от людей. Если бы люди были такие же - и качество жизни было бы как в нашей родной Рашке.
Ну, анон, если бы ты сказал, что условия другие или там качество жизни, я б еще поверил. А люди везде одинаковые.

Тема все-таки не "прорекламь эмиграцию", а если подробно расписывать плюсы, то мы засрем темку((( Анон, если ты искренне не понимаешь, но при этом теоретически хочешь свалить - как совет, просто съезди и приглядись. Только не как турист - сам, лучше всего снимая через Айрнб или гостиницу типа гостевого дома/квартиры, чтобы быть "ближе к народу". Если поехать в тур "все включено", то можно искренне разницы не увидеть. Надо пообщаться с людьми, походить там, где ходят "не туристы", зайти в магазин не на туристической улице и так далее. Просто глядя всякие достопримечательности, ты мнения о стране не составишь.

Скрытый текст

Почитай блоги эмигрантов, собственно, там куча инфы по любой стране. Кстати, многие возвращаются.
Анон рассуждает есличо не по блогам - родные и друзья в разных странах (увы, степень родства вызов сделать не позволяет))).
При этом страна стране рознь, тебе может чисто менталитет не подойти. Люди вроде как одинаковые, а все ж таки разные. Многое зависит от воспитания, а воспитание всегда включает элементы национального менталитета. Как он складывается, и почему мы такие разные, можно опять же всю темку зафлудить, но про это много умных статей. И это уже значит скатиться в политику. Потому что еще же бэкграунд (история государственности) и так далее... вот все и скопом. Так и выходит, что средний россиянин и средний американец будут разниться. Если их поменять местами - они приспособятся. Вопрос, с какой долей комфорта.
И вопрос - где комфортно тебе. Зачем вообще переезжать, если тебе и здесь хорошо? Если тебя не парит происходящее вокруг? Многих же не то что не парит, а наоборот, нравится. На каждый режим найдутся свои любители и хейтеры.
И обязательно кто-то спросит "а чего там другого". Секрет в том, что таким искренне нет ничего другого (знаю подобных людей много). Я вот искренне считаю - таким людям не нужно никуда ехать, рвать жилы и т.п. Во-первых, на гринкарты и ВНЖшки есть квоты  :lol: И они могут рассчитываться по стране. То есть ты может потом свалишь обратно, а ведь кому-то реально очень надо. Во-вторых, я бы вот и не думал ничего менять, если бы был глубинно доволен.

#164 2016-03-24 17:13:46

Анон

Re: Зависти тред

Анон, да вот все то, что ты пишешь, это понятно, тут не поспоришь. Но... люди другие? Какие такие другие, млять, люди как люди.

#165 2016-03-24 17:16:07

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Но... люди другие? Какие такие другие, млять, люди как люди.

Ну... ты же знаешь про менталитет, да? Вот некоторым это очень заметно и важно, прямо погоду делает. Мудаки-то везде есть, но вот менталитет разный все равно.

#166 2016-03-24 17:17:57

Анон

Re: Зависти тред

А, ну так бы и выражались: мне их менталитет ближе. Потому, что люди по природе своей и правда одинаковые. Просто культурные традиции у них различаются. А психология-то общая для всех стран и континентов.

#167 2016-03-24 17:32:31

Анон

Re: Зависти тред

Плюсую к анонам ранее - иногда завидую тем, кто круто рисует, белой такой завистью, но все равно) И вроде как и руки не совсем из жопы, но пока до того уровня, что хочу, допрыгнуть не получается - поэтому скриплю зубами и малюю скетчи.

#168 2016-03-24 17:38:24

Анон

Re: Зависти тред

А, ну так бы и выражались: мне их менталитет ближе. Потому, что люди по природе своей и правда одинаковые. Просто культурные традиции у них различаются. А психология-то общая для всех стран и континентов.

Ну, это фактически одно и то же (например, для меня). Чисто разница терминологии. Менталитет или "люди разные" - не имелось в виду, что они физиологически другие, или обладают бОльшим набором умений и способностей. Просто общая база будет меняться в зависимости от места "произрастания". Это как один и тот же ребенок в разных семьях - ребенок останется тем же самым! Но внешне будет проявлять себя несколько по-разному. Это влияние социума, и оно есть.

#169 2016-03-24 17:41:05

Анон

Re: Зависти тред

Да не физически, анон. Просто основная структура психики у всех одна, процент мудаков и нормальных везде один. Вот это как-то обычно и встречаешь как "везде люди одинаковые". Соответственно, другие люди воспринимается как "другое устройство психики или соотношение мудаков и нормальных". А менталитет-то даже по России весьма отличается.

#170 2016-03-24 18:00:02

Анон

Re: Зависти тред

Я тут еще подумал и понял, что теперь уже не я завидую, а мне. Вот мне в последнее время часто, а я - уже нет, потому что когда свои глобальные цели оказались вполне достижимы, до чужих вообще дела не стало. Откуда знаю, что мне завидуют? Да друзья пару человек сдали, которые за спиной высказывались во всяком таком ключе. Типа, "смеет жить для себя, в свое удовольствие, пока мы тут детей рожаем в съемных квартирах, кококо". Ну да, я неплохо так живу, нашел хорошую работу, уцепился, прокачался, тараканов изрядно поизвел за годы. У меня все довольно неплохо даже на фоне кризиса. Лучшие годы моей жизни - это не убогие нищебродские 18-20 с тараканами в голове, а вот эти 30+, когда уже неплохо так получается все, но еще не старость и вагон болячек, и можно еще много успеть.
А рожать в съемных квартирах я никого не заставлял. Могут хоть изойти на яд.

#171 2016-03-24 18:01:03

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

завидую целеустремленным и оптимистичным людям, которые с юности выбрали свой путь и не жалеют об этом
пример - Виктория Валикова (погуглите)

Бессмысленная сентиментальность и инфантильность.

А вот и яркий пример разницы менталитетов. На Западе волонтерство - почетно и почти обязательно для положительной характеристики. Девушку, которая едет в глушь работать за копейки за интерес, никогда не назовут инфантильной. У нас - назовут)))) Потому что у нас инфантилизм - это нежелание “быть серьезным“, тогда как ващет инфантилизм - это неумение быть самостоятельным и отвечать за свои поступки.

#172 2016-03-24 18:38:32

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Очень завидую тем, у кого родители богатые, тем, кто может себе позволить пойти на больничный или даже потерять работу, а родители помогут.

Анон, даже средние и почти бедные _нормальные_ родители в такой момент помогают. Знаю. Только мне хреновато в такие момены, особенно в процессе поисков. работу я найду и находила, но неизвестность же. Она выматывает.

#173 2016-03-24 18:48:00

Анон

Re: Зависти тред

А вот и яркий пример разницы менталитетов. На Западе волонтерство - почетно и почти обязательно для положительной характеристики. Девушку, которая едет в глушь работать за копейки за интерес, никогда не назовут инфантильной. У нас - назовут))))

И это к вопросу о том, почему там люди в целом лучше.
Я знаю, что политкорректно говорить "другие", но я сегодня правдоруб и скажу как есть: именно что лучше.

#174 2016-03-24 18:51:11

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

А они могут спокойно работая, не ишача.

А ты знаешь где начинается ишачить и как это выглядит? А если непыльная, но нелюбимая работа, ты там натурально бумажки перекладываешь, а ты учился, у тебя знания, но ты невостребован ка спец, ты чьё-то протеже и без тебя поезд не застрянет, все это хорошо знают Может, тебе и лафа, а мне это именно "ишачить".
Позавидуй этому. Заодно позавидуй  просранным на такую теплицу годам. И просранным на неё силам позавидуй.
С денежками всё было зашибись, мне завидовали, я знаю. Даже признавались, только меняться после объяснений отказывались. Говорили, что как-то сами, там, где им интересно, там, где они на своём месте, где от них польза.

Не завидуй, ведь ты, скорее всего, не знаешь всех ловушек, дыр и "пиздецовин" той образцово-показательной жизни. И вообще не завидуй, это пустое. Планируй и  делай. И желаемое будет твоё. Какое есть, но твоё.

#175 2016-03-24 18:55:47

Анон

Re: Зависти тред

Анон, упороться по настоящему в одно рыло невозможно. Надо или укуривать себя самому старательно, накручивать. писать эти самые посты про упорос, даже если его нет, или в компании, в скайпочате например, с другими софандомцами.

Можно и в одно рыло. Я несколько раз так упарывалась. Нормально.
Всё правильно анон про технологию пишет. Но не пишет, или не знает, что пиздец начинается, когда вокруг твоих постов саообразуется мелкий фэндом, и начинает жить на другой волне, чем ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума