Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-03-24 14:36:53

Анон

Re: Зависти тред

эх, плюсану анонам, которые завидуют тем, у кого обеспеченные родители. я так завидую своему приятелю. из обеспеченной семьи, но сам сидит дома и никак не юзает эти финансы. блин, ему даже хату купили, лишь бы деточка не жил в общаге или на съемных во время учебы. понимаю, что чужие деньги считать - это пиздец, нооооо :pink:
осложняется всё тем, что он в меня влюблен, а меня это бесит

#102 2016-03-24 14:43:42

Анон

Re: Зависти тред

Со своей колокольни анон завидует талантливым людям. Кому достаточно за 5 минут наскетчить что-то офигенно цепляющее, кто умеет парой линий нарисовать что-то живое и интересное, кто за год развивается до профессионалов.
Комбо, если такие художники еще и популярны, а любая их запись даже не про рисование вызывает у людей отклик.
Супер комбо - няшные дочки богатых родителей, которые рисуют по фану, так как у них все и так есть.

#103 2016-03-24 14:46:45

Анон

Re: Зависти тред

Плюшек без минусов вообще не бывает.

#104 2016-03-24 14:47:01

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кто может сочинять, у кого есть фантазия и творческий дар. Хочу писать, а не могу.
А так - скорее сама объект зависти, у меня есть все, и грех мне жаловаться.

#105 2016-03-24 14:47:52

Анон

Re: Зависти тред

Бля, тема работы на холиварке опасная. Обязательно вбегают всякие анонимные превознемогатели и достиженцы, чтобы покрасоваться на фоне богатых и ленивых. Смотрите, я такая молодца, я так вкалываю, я все сам, я, я, я!!! Оцените меня, впечатлитесь мной!  :lol:

#106 2016-03-24 14:48:07

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидую тем, кто может сочинять, у кого есть фантазия и творческий дар. Хочу писать, а не могу.
А так - скорее сама объект зависти, у меня есть все, и грех мне жаловаться.

Давай друг с другом поделимся частично, бро!

#107 2016-03-24 14:56:43

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Со своей колокольни анон завидует талантливым людям. Кому достаточно за 5 минут наскетчить что-то офигенно цепляющее, кто умеет парой линий нарисовать что-то живое и интересное, кто за год развивается до профессионалов.
Комбо, если такие художники еще и популярны, а любая их запись даже не про рисование вызывает у людей отклик.
Супер комбо - няшные дочки богатых родителей, которые рисуют по фану, так как у них все и так есть.

Господи, нет такого понятия - "талант", нет.
Есть усидчивость и въебывание, а чтобы получить вот это "наскетчить офигенное за 5 минут" - это дохуища терпения, отсматривание миллионов рефов, задротство, постоянная работа над этим, куча скетчбуков, поиск стиля, изучение основ, техник и дизайна. Чтобы так уебываться, надо действительно любить то, что ты делаешь, и тратить на это очень много времени.
За год до профессионала никто не развивается, это миф.
Всегда вгоняло в ступор это "завидую, что ты умеешь рисовать, вот бы мне так!". Угу.
Анон-концептер

#108 2016-03-24 14:59:33

Анон

Re: Зависти тред

Иногда завидую тем, в кого влюбляются и романтично ухаживают. У меня такого в жизни было очень мало.

#109 2016-03-24 15:00:15

Анон

Re: Зависти тред

Анон, есть те, кто может годы на все это убить, и все равно рисовать говно. Талант есть у всех, кто рисует, это не миф.

#110 2016-03-24 15:03:02

Анон

Re: Зависти тред

Завидую своей девушке, у которой оргазм длится с минуту и потом еще минут пять отходняк.

#111 2016-03-24 15:09:07

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кто родился в Европах или странах типа Австралии, США и т.п. Ну, или скорее кого родители перевезли до 18, то есть с гарантированным гражданством. Да, анон мечтает свалить. Нынешняя атмосфера и возможности анона резко не устраивают. Но легально. Легальные пути для людей после 30, без огромных накоплений, с семьей и без возможности впахивать как три анона - ограничены. То есть они имеются. Но они люто сложны и не факт что выгорят. И да, я завидую тем, кому не нужно делать всего этого, за него уже все сделали.
Только не надо писать мол “да там тоже фигово“, анон “там“ был, жил, знает сам.
А фишка основы зависти в том, что аноновы предки почти уехали, но остались(
Завидую еще тем, кто может восстановить гражданство, потому что случайно родился в нужном месте, да.
Больше наверное ничему не завидую - я вполне себе селфмейд, не урод, со здоровьем не оч, но главное что живой)))))

#112 2016-03-24 15:12:16

Анон

Re: Зависти тред

Анон, есть те, кто может годы на все это убить, и все равно рисовать говно. Талант есть у всех, кто рисует, это не миф.

Если будет работать в верном направлении - будет не говно рисовать. Вождь, Драва, Гриша - они все выбрали не то, не туда двигаются, поэтому будут делать всю жизнь лажу.
Это ж не какие то волшебные мидихлорианы в крови, а желание видеть и развивать.

#113 2016-03-24 15:13:16

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Господи, нет такого понятия - "талант", нет.
Есть усидчивость и въебывание, а чтобы получить вот это "наскетчить офигенное за 5 минут" - это дохуища терпения, отсматривание миллионов рефов, задротство, постоянная работа над этим, куча скетчбуков, поиск стиля, изучение основ, техник и дизайна.

Есть, даже если не талант, то способности, анон. Потому что одному надо для того же результата вджобывать в 10 раз активнее и сильнее, чем второму. Другое дело, что у первого могут быть способности к чему-то другому, не рисованию, а переводу худтекстов, крафту разному, аналитические способности и т.д.
Просто помню в одной из своих фб-команд лютую фикбучницу, которая с настойчивостью, достойной лучшего применения, тащила свои унылые шаблонные огрызки, с ней работали, она над ними в меру сил тоже работала, но вот не могла она лучше, хоть убейся!
А потом она принесла "так, я тут баловалась" крафт, и все от его уровня и качества просто офигели. А она потом дико удивлялось, что ж ее тяп-ляп на коленке всем так заходит.

#114 2016-03-24 15:15:01

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Только не надо писать мол “да там тоже фигово“, анон “там“ был, жил, знает сам.

А что "там" такого другого?
Я тоже анон поравалитель, но не могу пока разогреть в себ мотивацию до такой точки, чтобы появились силы и возможности и работоспособность, чтобы свалить.
Рассказы о "тамошних" чудесах оченб люблю слушать и читать, они меня разгоняют в нужном направлении )

#115 2016-03-24 15:16:27

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

А что "там" такого другого?

Люди другие.

#116 2016-03-24 15:17:31

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Если будет работать в верном направлении - будет не говно рисовать.

Наивный  :lol: Есть просто люди, у которых рисунки выверенные, точные, но без огонька. Есть люди, которые в упор не видят объема или перспективы.

#117 2016-03-24 15:18:01

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Господи, нет такого понятия - "талант", нет.
Есть усидчивость и въебывание, а чтобы получить вот это "наскетчить офигенное за 5 минут" - это дохуища терпения, отсматривание миллионов рефов, задротство, постоянная работа над этим, куча скетчбуков, поиск стиля, изучение основ, техник и дизайна.

Есть талант. Вот я нихуя не могу нарисовать вообще, а одноклассница с первого класса рисовала так, как будто прямо видит и переносит на бумагу. Вот она это как-то ВИДИТ, а я нет, я не могу удержать визуальный образ в сознании достаточно долго, ярко и четко, чтобы его нарисовать.
И уж в шесть лет она ничем не задрачивалась и не вджобывала, понятное дело.

#118 2016-03-24 15:18:40

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что "там" такого другого?

Люди другие.

Какие?...

#119 2016-03-24 15:19:48

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

    А что "там" такого другого?

Люди другие.

Ну, анон, если бы ты сказал, что условия другие или там качество жизни, я б еще поверил. А люди везде одинаковые.

#120 2016-03-24 15:24:27

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    А что "там" такого другого?

Люди другие.

А качество жизни напрямую зависит от людей. Если бы люди были такие же - и качество жизни было бы как в нашей родной Рашке.
Ну, анон, если бы ты сказал, что условия другие или там качество жизни, я б еще поверил. А люди везде одинаковые.

#121 2016-03-24 15:24:44

Анон

Re: Зависти тред

эх, плюсану анонам, которые завидуют тем, у кого обеспеченные родители. я так завидую своему приятелю. из обеспеченной семьи, но сам сидит дома и никак не юзает эти финансы.

Тоже плюсану, пожалуй. Обеспеченная семья - это ведь не только бабло как таковое.
Это:
1) Доступ к нормальным условиям жизни (те же регулярные поездки в отпуск) и к нормальной медицине, так что меньше риск к совершеннолетию обнаружить у себя кучу хронических болячек.
2) Доступ к нормальному образованию,  возможность спокойно полноценно его получить без постоянной нервотрепки с "а куда я потом пойду работать, чтобы не сдохнуть" или "кроме учебы я должен еще и работать, чтобы не голодать".
3) Отсутствие связанных с нищебродством стрессов, вроде постоянной неуверенности в завтрашнем дне, стыда за то, что у тебя нет чего-то, что есть у всех вокруг и прочего.
4) Как следствие высокая самооценка, меньше проблем с мотивацией, бОльшая стрессоустойчивость.

Все это на самом деле очень сильно роляет во взрослой жизни потом. Да, есть богатые детки, которые все эти бонусы проебывают. но я завидую-то самому наличию бонусов, которые как ни крути очень упростили бы мне жизнь.

#122 2016-03-24 15:31:02

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Анон, ну правда, ты никогда не видел людей, которые не знают, с какого конца за пылесос взяться? А я видел.

Я дохуя таких видел (другой анон) но с наличием богатой маменьки это не коррелировало. В основном были обычные деточки обычных родителей, а самый неприспособленный, не умеющий жопу себе подтереть, был как раз эталонный нищеброд из семьи нищебродов.
Олсо знаю богатую семью, там один ребенок не знает про пылесос, а второй как раз упарывается по домашнему хозяйству. Обе дочери с небольшой разницей.

#123 2016-03-24 15:32:13

Анон

Re: Зависти тред

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Ваш кэп.

#124 2016-03-24 15:51:12

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

4) Как следствие высокая самооценка, меньше проблем с мотивацией, бОльшая стрессоустойчивость.

Никакущая самооценка из-за того, что тебе постоянно внушают "ты перед нами в неоплатном долгу". Регулярные нервные срывы из-за малейших намёков на проблемы с учёбой, потому, что должен же соответствовать, потому, что если не все пятёрки и психика не убита - ты недостаточно старался...
Меняю своих обеспеченных родителей на адекватных.

#125 2016-03-24 15:53:40

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

но вот не могла она лучше, хоть убейся

не хотела. Ее устраивал тот уровень, который есть, он ей нравился и она им, возможно, гордилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума