Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-03-23 23:16:28

Анон

Re: Зависти тред

*еще немного про сиськэ - и все, чесслово*

Скрытый текст

#27 2016-03-23 23:29:38

Анон

Re: Зависти тред

Никогда никому не завидовал. Считаю, что каждый на своем месте и занимает свою нишу.

#28 2016-03-23 23:48:41

Анон

Re: Зависти тред

Молодец, возьми с полки пирожок и съеби с этого треда

#29 2016-03-23 23:57:13

Анон

Re: Зависти тред

Анон, упороться по настоящему в одно рыло невозможно. Надо или укуривать сбя самому старательно, накручивать. писать эти самые посты про упорос, даже если его нет, или в компании, в скайпочате например, с другими софандомцами.

#30 2016-03-23 23:58:27

Анон

Re: Зависти тред

Спасибо, анон с большими:) А тебе - найти такой купальник, чтобы в нем было легко даже при твоем размере. И чтобы вообще мешались поменьше.

#31 2016-03-24 00:19:43

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Я чисто из любопытства: если ты вообще никогда не любил, даже Жонедепа, то чему именно ты завидуешь? Что по твоему такое у других происходит, чего тебе не хватает?

Анон, ну там же хорошо, где нас нет. Вдруг именно под тем пнем и зарыто небывалое счастье?

Скрытый текст

#32 2016-03-24 11:56:53

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кому все досталось - богатые родители, квартира, машина, благополучное детство... До слез завидую. У меня нет нихуя и вряд ли когда-то будет. Не могу читать дайрики богатеньких девочек, сразу плохо становится.

#33 2016-03-24 12:04:58

Анон

Re: Зависти тред

Я вообще завидую всем, у кого был хороший старт, и им в детстве не приходилось выбирать между хобби и вкусняшками, например, или они рано начали путешествовать, или учились в столичных вузах, или даже просто жрали нормально и разнообразно, блин  :bubu:

#34 2016-03-24 12:05:05

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Не могу читать дайрики богатеньких девочек, сразу плохо становится.

А взяться за свою жизнь самому не?

Завидовать проще. ТОлько я уж кому-кому, а богатеньким дочкам-сыночкам точно не завидую. Когда человека берегут от всех невзгод и преподносят все на блюдечке с золотой каемочкой - это неполезно, мягко говоря. Не все потом выстаивают.

#35 2016-03-24 12:05:40

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кому все досталось - богатые родители, квартира, машина, благополучное детство... До слез завидую. У меня нет нихуя и вряд ли когда-то будет. Не могу читать дайрики богатеньких девочек, сразу плохо становится.

+ 100. Очень завидую тем, у кого родители богатые, тем, кто может себе позволить пойти на больничный или даже потерять работу, а родители помогут. Тем, блядь, кто на море может просто взять и поехать. Кто может просто пойти в магазин и купить себе хотя бы тот же пуховик просто потому, что ему нужен пуховик, без поездок в дисконты, плясок с бубнами вокруг интернет-магазинов с говном за копейки и ожидания распродаж. Простите, очень наболело.

#36 2016-03-24 12:08:29

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Тем, блядь, кто на море может просто взять и поехать.

Могу взять и поехать. В отпуске. Потому что ишачу.

Пуховик тоже могу себе позволить купить.

Родители мне не помогали вообще ни одного разу в жизни.

Тратить время на зависть не хочу, у меня его не так много.

Отредактировано (2016-03-24 12:11:02)

#37 2016-03-24 12:10:36

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Могу взять и поехать. В отпуске. Потому что ишачу.

Вот именно что ишачишь. А они могут спокойно работая, не ишача.

#38 2016-03-24 12:12:06

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Вот именно что ишачишь. А они могут спокойно работая, не ишача.

Кто они, анон? Я ни одного человека не знаю, у которого бы было все, и без распродаж, как ты говоришь, и на море когда хочешь, и чтобы при этом он "спокойно работал" с 9 до 6 с перерывом на обед. Все ишачат.

#39 2016-03-24 12:13:17

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Кто они, анон? Я ни одного человека не знаю, у которого бы было все, и без распродаж, как ты говоришь, и на море когда хочешь, и чтобы при этом он "спокойно работал" с 9 до 6 с перерывом на обед. Все ишачат.

Как кто? О ком речь? Кому анон завидует? Дочкам богатых родителей, заявка такая. То, что ты их не знаешь лично, не значит, что их нет в природе.

Отредактировано (2016-03-24 12:13:51)

#40 2016-03-24 12:14:12

Анон

Re: Зависти тред

У них, анон, столько психологических проблем вылезает, если копнуть!
То предков постоянно дома нет - деньгами рулят.
То с ними разногласия.
И потом, не знаю, мне было бы стремно дома сидеть за родительские бабки. Мало ли что любящие предки потребуют взамен?

#41 2016-03-24 12:14:30

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Как кто? О ком речь? Кому анон завидует? Дочкам богатых родителей, заявка такая.

Самое прикольное анон, что у меня есть знакомые дочки богатых родителей - но и они ишачат. Потому что родители их сняли с шеи где-то в 18. "Мы свое заработали, теперь заработай ты".

#42 2016-03-24 12:16:43

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

У них, анон, столько психологических проблем вылезает, если копнуть!
То предков постоянно дома нет - деньгами рулят.
То с ними разногласия.
И потом, не знаю, мне было бы стремно дома сидеть за родительские бабки. Мало ли что любящие предки потребуют взамен?

Ну, это-то понятно, анон. С другой стороны, у ишачащих ровно те же проблемы с родителями: их дома нет потому. что ишачат, разногласия вообще не связаны с достатком. Стремно сидеть на шее? Так и у ишачащих всякие Миакори получаются, бывает. Опять же. сидение на шее не связано с базой, достающейся от родителей. У обеспеченных дети могут работать, только без домоклова меча нищеты в случае потери работы над головой, а у нищих - сидеть на шее.
Я так понял, то анон завидует скорее подушке безопасности денежной.

#43 2016-03-24 12:17:17

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Самое прикольное анон, что у меня есть знакомые дочки богатых родителей - но и они ишачат. Потому что родители их сняли с шеи где-то в 18. "Мы свое заработали, теперь заработай ты".

А у кого-то не ишачат, прикинь? Просто работают.

#44 2016-03-24 12:18:32

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

А у кого-то не ишачат, прикинь? Просто работают.

Да прикинул уже.

Не знаю, чему там завидовать, честно. Зависимости от других, пусть и от собственных родителей???

Не, ну если для тебя это счастье, то...

#45 2016-03-24 12:23:26

Анон

Re: Зависти тред

При чем тут зависимость, анон? Вот если у тебя, ишачащего, случится жопа, не дай Бог, машина там собьет, что с тобой будет? Жорпа и будет, ты не сможешь ишачить и денег не станет даже на реабилитацию. А у детей богатых родителей, которые сами работают, да. имеют собственные деньги, в случае ЧП будут родители, которые выбраться помогут, жопа не случится.

#46 2016-03-24 12:27:23

Анон

Re: Зависти тред

В общем, когда завидуешь, хочешь, разумеется, себе всё хорошее, что есть у другого человека, а не плохое (даже если по факту одно с другим связано).
С другой стороны тому, другому человеку, может, наоборот его недостатки так перевешивают преимущества, что он вторые даже не замечает и сам адски кому-то завидует. Возможно, даже тебе.

#47 2016-03-24 12:27:47

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

При чем тут зависимость, анон?

При основном - работа чисто так, чтобы тунеядцем не считали, а по факту зависимость от родителей. Скажешь нет?

Анон пишет:

Вот если у тебя, ишачащего, случится жопа, не дай Бог, машина там собьет, что с тобой будет?

Не будет у меня жопы, буду лечиться

Анон пишет:

А у детей богатых родителей, которые сами работают, да. имеют собственные деньги, в случае ЧП будут родители, которые выбраться помогут, жопа не случится.

Откуда ты знаешь?

#48 2016-03-24 12:28:11

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Вот если у тебя, ишачащего, случится жопа, не дай Бог, машина там собьет, что с тобой будет?

Машина может никогда и не сбить, а вот в зависти так и живёшь каждый день.

#49 2016-03-24 12:30:42

Анон

Re: Зависти тред

Да вот именно. Ну выгонят меня с работы. Я другую найду, я всегда устраивался сам. Делов-то.  А папсики-мамсики только просить и канючить и умеют.

#50 2016-03-24 12:33:06

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

При основном - работа чисто так, чтобы тунеядцем не считали, а по факту зависимость от родителей.

Почему? Если ребенок богатых родителей сам себя обеспечивает, в чем тут зависимость?

Анон пишет:

Не будет у меня жопы, буду лечиться

На что? Ты же не сможешь ишачить и окажешься в кукишем в кармане.

Анон пишет:

Откуда ты знаешь?

Из логики. У родителей есть деньги, значит они смогут в случае жопы помочь из нее вылезти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума