Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-06-23 11:51:44

Анон

Re: Сэконд хэнд

Секонду предпочитаю сток. Имхо. А вдруг с хозяином вещи что-нибудь плохое произошло? И энергетика плохая.

Ты из какого века?  :facepalm:

#77 2017-06-23 11:54:13

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Секонду предпочитаю сток. Имхо. А вдруг с хозяином вещи что-нибудь плохое произошло? И энергетика плохая.

:lolipop: А то, что твои штаны из стока могла шить ненавидящая весь мир алкоголичка, упаковывать - бывший убийца, а развешивать на вешалке - потомственная народная целительница, тебя при этом не волнует? Давайте уж будем последовательны! Хочешь вещь без дурной чужой энергетики - сей лен, собирай, обмолачивай, пряди, тки, шей сама.

#78 2017-06-23 12:00:25

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Хочешь вещь без дурной чужой энергетики - сей лен, собирай, обмолачивай, пряди, тки, шей сама.

Прежде чем сеять надо проверить, не было ли кладбища или еще чего-нибудь с плохой энергетикой на этом месте...

#79 2017-06-23 12:07:49

Анон

Re: Сэконд хэнд

Лучше уж сразу себе тогда саван соткать и ползти прямиком на погост...

#80 2017-06-23 12:08:18

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Прежде чем сеять надо проверить, не было ли кладбища или еще чего-нибудь с плохой энергетикой на этом месте...

У-у-у, а ведь и швейную машинку могли люди с дурной энергетикой делать. И обои в квартире клеить. И дсп-шкафчик могли дурноэнергетичные на фабрике произвести.
Да что там, походу надо самому лопату из дерева выгрызать и копать землянку, ведь иначе - страшное дело!

#81 2017-06-23 12:24:09

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

не было ли кладбища

Тогда на этой планете всё однозначно растёт с плохой энергетикой. Слишком много трупов :troll:

#82 2017-06-23 12:26:01

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Тогда на этой планете всё однозначно растёт с плохой энергетикой. Слишком много трупов

Вот поэтому все так плохо!  :lenin:

#83 2017-06-23 12:42:25

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Секонду предпочитаю сток. Имхо. А вдруг с хозяином вещи что-нибудь плохое произошло? И энергетика плохая.

Тайд и тайд. Вы все ещё страдаете от плохой энергетики? Тогда мы идём к вам!

#84 2017-07-15 13:13:19

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон 56 размера из провинции, с любовью к брюкам, монотонной одежде ярких цветов (синий, красный, зеленый, оранжевый), преимущественно из натуральных материалов и со строгим (филиал ДС-конторы) дресс-кодом на работе - как раз то, что у нас практически отсутствует даже в "дорогих" магазинах. Платить тыщи за плохо сидящий бабушкиного дизайна ппц из полиэстера цвета унылого говна с вышивкой и стразами? Нет, спасибо. Когда бывают командировки в ДС и есть время, заруливаю в Фамилию и т.п., но основной поставщик "приличного" гардероба - все-таки сэконды. С приходом к нам сэкондов-супергипермаркетов вообще зашибись стало.
На этой неделе купила легкие брюки маркэндспенсер с бирочками - 200рэ, карго-штаны (тоже с бирочками), юбку и блузку на работу за 350рэ все вместе.
Еще хочу добавить, что шмотка из сэконда определенного брэнда и шмотка из российского магазина этого же брэнда очень часто здорово отличаются по качеству материала\исполнения не в пользу магазинной.

Белье и обувь не смотрю в сэкондах по санитарно-гигиеническим соображениям, верхнюю одежду - за 20 лет практики мне почти ничего приличного так и не попалось, так что привет, дисконты и Спортмастер.

#85 2017-08-22 18:10:52

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон-нищеброд из глухой провинции одевается-обувается только в секонде. Патамушта лапа у анона 42 плавно переходящий в 43 и найти что-то подходящее - печаль печальная. Анон ездит на скидки 70-80%, ухитряется находить новые вещи и даже пару раз оторвал новые кожаные сумки за копейки.

#86 2017-09-02 22:02:10

Анон

Re: Сэконд хэнд

Аноны, чота ржу! :lol:
Есть у меня любимая куртка из секонд-хенда. Болотно-клетчатая, по крою типа бомбера, шерть + кашемир, красивая, неубиваемая, с нарядной синей подкладкой.
И спустя ~ 10 лет носки решил я глянуть, что это за чудо-бренд.
Оказалось: "Horseware Ireland".
Широко известная в узких кругах компания, шьющая шмотки на лошадок. Ну и на наездников заодно. :facepalm:

Вот за это я и люблю секонды.

#87 2017-09-03 11:33:49

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон из провинции одевается в смесь модной-актуальной более-менее качественной китайщины (выбираю наиболее приличный материал и хорошо сидящий крой) и секонда, который-таки по качеству китайщину превосходит и часто сильно.
В общем базовые шмотки - секонд, а если хочется чего-то остромодного - более-менее приличный на вид китай. Вместе получается норм, не устаревше и не тотал али.

#88 2017-09-03 13:38:43

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон вчера собрал вечерний лук почти полностью из секонда  :lol:  Платье + тонкий кардиган + ахуенно удобные замшевые туфли + сумочка. Белье и колготки разве что магазинные)

#89 2017-09-03 18:01:31

Анон

Re: Сэконд хэнд

В Фамилии анон купил 4 пары джинсов (одинаковых) - 3 штуки по 99 рублей, одна пара даже 65. Тотальная последняя распродажа, хз почему никто не купил. Вроде 26 размер это не очень маленький, а длина там была разная.

Реально слезы почти что навернулись. Мой размер, мой любимый бренд, и я нищеброд, ходить бы мне без штанов, а тут такие крутые и аж 4 пары, хватит на пару лет.

#90 2017-09-04 12:41:47

Анон

Re: Сэконд хэнд

Вчера в секонде в отделе со всякими шарфами-платочками отхватил плед. Огромный вязаный из акрила плед, прекрасного бледно-лилового оттенка, тёплый, красивый крупной вязки, и всего за 500 рублей. Он такой охуенский. Можно было подождать бОльших скидок, но я боялся, что его у меня "уведут", поэтому купил сразу.
А так у меня возле дома огромный секонд, три отдела - на вес, нормальные вещи и что-то типа стока+обувь, и благодаря скидкам цены иногда опускаются до минимума. Так я за 140 рублей купил джинсы в идеальном состоянии - серьезно, ни одной потертости, моя тетя, работающая в брендовом магазине, оценила потом и сказала, что это редкой удачи заебок.

#91 2017-09-04 20:02:22

Анон

Re: Сэконд хэнд

У анона все нынешние джинсы из секонда: "Alcott", "Only", "Clockhouse", что-то еще - скинни и типа бойфренды.

Б/У деним вообще покупать милое дело: если он не совсем уж из какашки сшит, то спустя несколько носок-стирок выглядит как новый, а по цене выходит раза в три дешевле, чем брать в массмаркете. Это не дожидаясь секондовских скидок. При удаче можно и за 140 рублей крутую вещь отхватить, как анон выше.

А если-таки джинсы сшиты из какашки, то к моменту попадания в секонд это уже заметно. Никаких сюрпризов типа "отвалил полторы штуки за новые штаны, а они через неделю зашоркались и пузырями пошли на жопе и коленях", чортов INCITY :facepalm:

Завязал покупать джинсы в магазинах, короче.

#92 2017-11-05 07:33:28

Анон

Re: Сэконд хэнд

Лично мне заходит ДС-ная "Лавка радостей", в том году ещё в Чарити-шопе свезло - два классичных суконных пальто на осень-зиму в сумме в 1500 денег обошлись, я офигел.

И плюсую к секонду на Лосинке, годное место.

#93 2017-11-05 13:01:11

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

чортов INCITY

Я у них так третью пару одной и той же модели беру :lol: Дольше четырех месяцев не живут, но удобные же, черт их дери! Все надеюсь, что вот приду я, а там не будет этой модели или моего размера или скидок не будет...  Хуй там  :lol:  :facepalm:  Ну, зато удобные штанцы в среднем за 800р,  чо уж

#94 2017-11-30 21:39:50

Анон

Re: Сэконд хэнд

Недавно была в благотворительном магазине Спасибо, удивилась немалому количеству вполне приличных шмоток, кстати планирую сдать ткда же вполне качественную почти новую одежду. Анонам с детьми тоже рекомедую приглядеться к этой сети, там куча копеечной одежды на детей в хорошем состоянии, для игр во дворе или на даче, например, самое то, даже если изорвется или испачкается, то хотя бы денег не так жалко.

#95 2017-11-30 21:46:14

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

И энергетика плохая.

Энергетика, анон, плохая в Чернобыле и в Фукусиме. А в секонде никакой энергетики нету.

#96 2017-11-30 21:47:36

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

А так у меня возле дома огромный секонд, три отдела - на вес, нормальные вещи и что-то типа стока+обувь, и благодаря скидкам цены иногда опускаются до минимума. Так я за 140 рублей купил джинсы в идеальном состоянии - серьезно, ни одной потертости, моя тетя, работающая в брендовом магазине, оценила потом и сказала, что это редкой удачи заебок.

А можно адрес?

#97 2017-12-01 03:07:57

Анон

Re: Сэконд хэнд

У анона все нынешние джинсы из секонда: "Alcott", "Only", "Clockhouse"
Я джинсы Ральф Лоран однажды в секонде купил, рублей за 200

#98 2017-12-15 01:40:58

Анон

Re: Сэконд хэнд

а как в Во!ве атмосфера (конкретно ДС-2 интересует)? кто-нибудь туда из анонов заглядывал? Честно, не ходок в секонды, но сейчас нужда прям приперла - на руках тысяча рублей, последние джинсы протерлись, а я представления не имею куда бежать. Вообще реально сейчас в секонде купить джинсы за шестьсот рублев, анончики?
*Анон-паникер

Отредактировано (2017-12-15 01:41:21)

#99 2017-12-15 06:53:45

Анон

Re: Сэконд хэнд

а как в Во!ве атмосфера (конкретно ДС-2 интересует)? кто-нибудь туда из анонов заглядывал? Честно, не ходок в секонды, но сейчас нужда прям приперла - на руках тысяча рублей, последние джинсы протерлись, а я представления не имею куда бежать. Вообще реально сейчас в секонде купить джинсы за шестьсот рублев, анончики?
*Анон-паникер

Реально, анон, реально. Мне Во!ва не особо нравится завышенными ценами, я предпочитаю Мегу, но соседка от Во!вы без ума из-за обилия крупногабаритных шмоток.

#100 2017-12-15 09:47:41

Анон

Re: Сэконд хэнд

В ДС-2 по секонд хэндам хорошее место вокруг метро "Комендантский проспект". Четыре штуки рядом - Вова на Испытателей, 33; секонд почти рядом в торце Миллера; Мегалюкс на Гаккелевской, 33; Комок в ТЦ "Лидер" напротив. Все зависит от удачи и терпения, конечно, но удобно, что они близко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума