Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-03-20 09:57:45

Анон

Сэконд хэнд

Аноны, пойдемте подискутируем на тему: кто берет, кто не берет.
Расскажите о своем опыте покупок он-лайн и в обычных магазинах.

#2 2016-03-20 10:52:24

Анон

Re: Сэконд хэнд

Чем тебе тред для шмоток для этого не подходит, анончик?  :really:

#3 2016-03-20 10:57:12

Анон

Покупала в основном в сэконд хэнде все тряпки, кроме белья и курток-пальто примерно с 1993 по 2010. Не столько от нищебродства и жадности, сколько потому что там можно было найти вещи, выбивающиеся из текущей повальной моды: джинсы классического покроя (а не узкие, драные, дырявые и пр.), свитера длиннее чем до пояса и так далее. Цены, в общем, нравились тоже - почти новые те же джинсыиз Европы стоили в два-три раза дешевле, чем новый китай сомнительного качества.
Постепенно однако наши торгаши обносками становились все борзее и борзее, так что в начале 2010 цены на хорошие шмотки приличной сохранности в сэкондхэнде догнали цены на новые шмотки в ширпотребных магазинах (и перегнали цены в магазинах для нищебродов). Так что сейчас я покупаю барахло в Европе во время отпусков: тамошний ширпотреб качеством лучше нашего и существенно дешевле.
В сэкондах покупаю иногда только шмотье для дачи, от которого не требуется выглядеть прилично.
Иногда захожу от нечего делать порыться в надежде найти какую-нибудь прикольную рубашку или свитер, но уже очень давно хороших вещей не попадалось.

#4 2016-03-20 11:13:23

Анон

Постою послушаю.

#5 2016-03-20 12:06:24

Анон

Использую секонды как источник дешевой ткани для хобби. В этом плане годно, а носить оттуда что-то желания не возникает: там ничего приличного для носки уже сто лет не встретишь. По крайней мере, в нашей провинции.

#6 2016-03-20 12:28:59

Анон

Все кроме нижнего белья покупаю на секонде. Там те же Зары и H&M из прошлых коллекций в идеальном состоянии и стоят копейки. У нас в провинции все приличные люди там одеваются, учитывая какой китайский ширпотреб продают на базаре и в магазинах.

#7 2016-03-20 12:35:45

Анон

Покупаю много. Там, конечно, надо ходить и искать, но хорошие вещи находятся. Иногда попадается неношенная обувь даже.
Правда, я не гламурный анон, ношу джинсы-футболки-кофты.

#8 2016-03-20 12:56:21

Анон

А сдайте места в ДС? у нас в окрестностях в секондах продается то, что только на тряпки годится.

#9 2016-03-20 13:03:44

Анон

Покупаю, и часто.
Куртки. При удаче и терпении попадаются натуральная кожа, интересные расцветки и фасоны.
Джинсы и рубашки, и сразу носить и на перешивку
Свитера. Часто встречаются качественные вещи.
Кроссовки и ботинки. В основном дома бегать, но и на выход приличное попадается
Сари, индийские шарфы - на занавески и прочий домашний текстиль.
Разный неликвид на рукоделье.
Невостребованные детские вещи из микрофибры (у нас они перед новым завозом по 50 за кг идут) - очень годные тряпки-салфетки получаются.

#10 2016-03-20 13:07:09

Анон

Анон пишет:

А сдайте места в ДС? у нас в окрестностях в секондах продается то, что только на тряпки годится.

Сам не могу найти. А вот в ДС2 есть приличные.

#11 2016-03-20 13:19:43

Анон

В секондах покупаю джинсы, рубашки, платья, куртки, обувь иногда. Но у нас в провинции неожиданно хорошие секонды, где есть годные вещи - матушка однажды нашла себе хилфигировские туфли за 400 рублей =D

#12 2016-03-20 13:23:22

Анон

Подмосковье - Быково. Вещи годные, а в день завоза попадаются весьма и весьма интересные.
В Малаховке на Шоссейной ничего так.

Отредактировано (2016-03-20 13:25:46)

#13 2016-03-20 13:39:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам не могу найти. А вот в ДС2 есть приличные.

Подскажи?)

#14 2016-03-20 14:29:23

Анон

у нас в провинции неожиданно хорошие секонды

вот и я это замечал. когда ездил в ДС-2, пытался шариться по местным секондам - и дорого и реально какие-то отбросы висят.

#15 2016-03-20 16:16:27

Анон

У анона тоже ничотак сэконды в мухосранске.
Недавно была распродажа в одном, 50% от цены. Так анон взял там за 650 почти новое полупальто, а за 750 новое полупальто с биркой. Оба крутые, сделаны в Германии. Оба длиной - прикрывают пах.
И это при том, что в этом октябре в инсити анон купил пальто длиной чуть выше колена и примерно такой же теплоты за 5000р. И то, анон считает это афигеть выгодным, т.к. цена за пальто в бутиках в среднем около 15 т.р, за полупальто 12 т.р. И да, за пальто и полупальто примерно такой же теплоты, как взятые в инсити и сэшке.

#16 2016-03-20 17:45:22

Анон

Анон пишет:

А сдайте места в ДС?

Переделкино. Очень условно ДС, конечно  =D Рядом с ж/д станцией есть здание со стеклянной витриной, там табличка "сэконд хэнд".
Куча совершенно офигенных кофточек, с низом победнее, конечно, но найти можно.

#17 2016-03-20 19:20:11

Анон

Анон пишет:

Все кроме нижнего белья покупаю на секонде. Там те же Зары и H&M из прошлых коллекций в идеальном состоянии и стоят копейки. У нас в провинции все приличные люди там одеваются

Мне кажется, ключевое слово тут провинция. Не как что-то плохое, просто здесь меньше людей гоняется за брендами, и соответственно, выбор больше и наценка меньше. В столичных же секондах приличное шмотье или стоит чуть дешевле фирменных магазинов, или быстро разбирается.

#18 2016-03-20 19:35:25

Анон

Толстый анон только в сэконде и может найти на себя джинсы не за дохулион денег, правда, большие размеры разбирают очень оперативно.

#19 2016-03-20 19:43:31

Анон

Помню, цербер в теме нищебродства писал про сэконд на лосиноостровской. А так в дс да, один кал по завышенным ценам: ассортимент авито, бабкиных антресолей и неликвида из прошлогоднего масс-маркета. Никакими европами и польтами за копейки даже и не пахнет.

#20 2016-03-20 20:00:55

Анон

Использую секонды как источник дешевой ткани для хобби. В этом плане годно, а носить оттуда что-то желания не возникает: там ничего приличного для носки уже сто лет не встретишь. По крайней мере, в нашей провинции.

Ну, у нас в провинции для этого есть магазы типа "Лоскуток". Ткани на любой вкус, и даже кожа.

#21 2016-03-20 20:02:14

Анон

Мне в секондах попадались натуральные молодежные дубленки в районе 2-3 тыс. за штуку.

#22 2016-03-20 21:59:58

Анон

Анон пишет:

вот и я это замечал. когда ездил в ДС-2, пытался шариться по местным секондам - и дорого и реально какие-то отбросы висят.

В ДС-2 надо на Уделку ехать, там найдешь все что угодно.
Я туда езжу адресно за тремя вещами. За футболками и толстовками с интересными принтами, я их люблю. За обувью - на мою проблемную лапу 41 размера с плоскостопием и высоким подъемом  я только на Уделке и могу найти нормальную кожаную обувь, в которой у меня не болят ноги.
А главное. Я приспособился покупать там за копейки свитера из хорошей пряжи, распускать и перевязывать.
Ну и по мелочи - если вижу какие-нибудь джинсы-куртки-рубашки хорошие на себя  - тоже беру. То что ношено кем-то мне пофиг, я из поколения детей СССР, которые донашивали шмот за всеми своими старшими родственниками до его полного распада по ниточкам.

#23 2016-03-21 01:00:35

Анон

Аноны, а с обувью не боитесь грибок зацепить? Или обрабатываете как-то?

#24 2016-03-21 12:50:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, а с обувью не боитесь грибок зацепить?

Спирт медицинский, хлоргексидин, мирамистин и прочие радости фармакологии

#25 2016-03-21 19:50:55

Анон

Много лет уже затовариваюсь в секонде. Во-первых, я не то чтобы толстый, но фигуристый и невысокий, при этом без пуза - только в секондах и находятся джинсы и брюки с таким лекалом. Все, что на попу из турецко-китайского садится, все перешивать приходится из-за задела на брюхо. Во-вторых, я не слишком богатый, а при этом не могу носить искусственные ткани, и только в секонде нахожу нормальные хлопковые, шерстяные и даже шелковые вещи. В-третьих, мне нравится думать, что таким образом я помогаю уменьшить всякие вредные выбросы от производства, хотя это, конечно, самообман. В-четвертых, выбор принтов и цветов в секондах зашкаливает, в отличие от бедненького сине-красного китайского, но в основном черного со стразегами предложения женской одежды в пост-совке.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 742.96 Кбайт (Пик: 777.48 Кбайт) ]

18+