Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#1676 2020-01-08 16:48:30

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

щущениям минимум треть всех рейсов в мире встанет

Именно. Поэтому и будут дальше гибнуть люди, эх...

#1677 2020-01-08 16:55:41

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Потенциально срачегонно, однако
(черта с два я поверю, что у трехлетнего самолета, позавчера прошедшего техобслуживание, нисхуя на ровном месте взорвался двигатель)

В качестве доказательства люди хотят получить объяснение, откуда в киле например сохранившемся круглая дыра. Есть версии не мирные и не случайной катастрофы.

Скрытый текст

#1678 2020-01-08 17:03:39

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Настораживает спешка, с какой вышло объяснение о технической проблеме, хотя в таких случаях обычно недельные детальные расследования идут, и все ответы после экспертиз выдают. А тут даже не предварительная версия.

#1679 2020-01-08 17:43:10

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Настораживает спешка, с какой вышло объяснение о технической проблеме, хотя в таких случаях обычно недельные детальные расследования идут, и все ответы после экспертиз выдают.

Какая техническая проблема во-первых, лол. От этого же зависит упадет какой-то другой боинг или нет.
Но что я скажу, вангую 146% что епнули по самолету.

#1680 2020-01-08 17:44:40

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Настораживает спешка, с какой вышло объяснение о технической проблеме, хотя в таких случаях обычно недельные детальные расследования идут, и все ответы после экспертиз выдают. А тут даже не предварительная версия.

Да бросьте, вот 27 числа не смогли взлететь на фоккере, 12 человек погибли, несколько десятков ранены, так компания, чей самолет, до сих порт с такой интенсивностью срет в эфир ничем не подтвержденными данными о том, что они неувиновны, что люди диву даются. Даже еще ящики не расшифровывали. Просто в таких случаях все и всегда будут пытаться прикрыть свою жопу.

#1681 2020-01-08 18:46:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А я не верю в такие совпадения( США грохнул и Иранского генерала с иракской базы, Иран нанес удар по американской базе, находящейся в Ираке, и в тот же день на территории Ирана упал пассажирский самолёт американского производства и украинской авиакомпании, что намекает ещё больше. Вангую, что будет столько же разговоров, что и с малайзийским боингом, упавшим в 2014 году. Людей обычных жалко ((

#1682 2020-01-09 21:07:05

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Пентагон утверждает, что самолет сбили иранские ПВО, случайно   :hmm:

#1683 2020-01-09 21:10:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анализ Дениса Оканя:
https://lx-photos.livejournal.com/442054.html

#1684 2020-01-10 18:59:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

К вопросу о опытных летчиках.

https://news.ru/incidents/pilot-rejsa-b … -poboltat/
:facepalm:

#1685 2020-02-04 23:38:45

Анон

Re: Авиакатастроф тред

перекатываюсь из туристского треда

Анон - ебучий аэрофоб с па и истериками в самолетах, которому скоро лететь, неожиданно вспомнил о малайзийском боинге, который пропал в океане. Думал, что за эти годы уже узнали причину, почему и как так вышло, а оказалось нихрена не узнали, и анону это не дает покоя.  :smoke:  Сам склоняюсь к версии о суициде пилота. Версия с глюком автопилота мне кажется не катит, потому что, его же можно вырубить и лететь в ручном режиме. Ну и как-то удобненько связь отрубилась как раз, когда они должны были на другого диспетчера переключиться.
Анон даже серию в "Расследовании авиакатастроф" посмотрел и даже там не до чего доебаться... Кроме как до двух иранцев с украденными паспортами, ищущими полит. убежища.

#1686 2020-02-05 01:01:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А что даст инфа о том, что случилось? Станешь меньше бояться? В смысле, какая разница, как именно они погибли, если ты как пассажир все равно не можешь на это повлиять?

#1687 2020-02-05 01:08:12

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А что даст инфа о том, что случилось? Станешь меньше бояться? В смысле, какая разница, как именно они погибли, если ты как пассажир все равно не можешь на это повлиять?

А хз, анон, меня это и дико пугает и дико интересует одновременно. Я уже и дофига реконструкций пересмотрел всяких, да и в целом обзорчики на самолеты смотрю (не в плане катастроф, а просто характеристики, историю создания и т.д.), даже парочка фигурок есть. В общем тема авиации очень увлекает, но в салоне я неадекват (хотя рационально понимаю, что риски минимальны, но над телом и эмоциями контроль теряю - паника захватывает). Вот такой я ебанутый.

#1688 2020-02-05 01:13:45

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я обожаю теорию заговора про этот случай. Мол, малайзийский боинг, пропавший в марте, на самом деле угнали и потом сбили набитым трупами пассажиров в стиле Шерлока ВВС под Донецком в июле  :smoke: А то очень странно, что у Malaysian Airlines была очень хорошая статистика по авиапроишествиям, она считалась одной из самых безоапсных авиакомпаний, а потом внезапно за несколько месяцев целых два самолета пропало. А еще у них почти идентичные идентификационные номера были:  9M-MRO и 9M-MRD.

#1689 2020-02-05 01:26:38

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Мол, малайзийский боинг, пропавший в марте, на самом деле угнали и потом сбили набитым трупами пассажиров в стиле Шерлока ВВС под Донецком в июле

Пиздец, по такой стори можно какой-нить рассказ в стиле Кинга забахать. :creepy:
Кстати, насколько знаю, это две катастрофы - единственные, которые вообще произошли с Боингом-777. А еще он считается самым надежным самолетом в мире и самым большим двухдвигательным.

#1690 2020-02-05 01:33:51

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Вот такой я ебанутый.

Это-то понятно. Но получается, аэрофобия отдельно, а интерес к малазийскому боингу и авиакатастрофам вообще отдельно? я просто в твоем сообщении никак это увязать между собой не мог.

#1691 2020-02-05 01:42:00

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Но получается, аэрофобия отдельно, а интерес к малазийскому боингу и авиакатастрофам вообще отдельно?

У меня просто ближе к полету интерес более активным становится что ли. Вплоть до того, что я начинаю вообще всю инфу (особенно по конкретной авиакатастрофе какой-либо) искать. Причем обычно рандомной. Щас вот малайзиский вспомнился. :think:
В прошлый раз, когда полет был близко, я упоролся авиакатастрофой с ТУ-154 (который при полете из Сочи в Питер в грозу свалился).
Когда полеты не предвещаются, интересы в пределах нормы. Просто посматриваю видосики, почитываю паблики, но не до зацикленности. Честно говоря, даже не знаю, чем это объяснить, разве что мазохизмом каким-то.  :facepalm:

#1692 2020-02-05 07:50:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Честно говоря, даже не знаю, чем это объяснить, разве что мазохизмом каким-то. 

Мне кажется, ты так пытаешься себя убедить, что вот эти случаи авиакатастроф, которых собственно и боишься, имеют четкие причины, следствия, и получаешь чуть больше аргументов перед внутренней белкой-паникером, что вот персонально твой полет пройдет /или уже идёт/ нормально

#1693 2020-02-05 11:20:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Мне кажется, ты так пытаешься себя убедить, что вот эти случаи авиакатастроф, которых собственно и боишься, имеют четкие причины, следствия, и получаешь чуть больше аргументов перед внутренней белкой-паникером, что вот персонально твой полет пройдет /или уже идёт/ нормально

Слушай, анон, а я даже и не задумывался о таком... Звучит вполне логично, спасибо большое! Я еще в себе покопаюсь, но мне кажется, это правильный путь.

#1694 2020-02-05 20:22:04

Анон

Re: Авиакатастроф тред

В целом летать почти не боюсь, в пятницу утром лечу в Стамбул, на Яндексе новость, что в аэропорту Сабихи Гекчен (как раз куда билет) потерпел крушение самолет, вроде из-за сильного ветра.  :creepy: Но вроде никто не погиб.  :really: Че-т я бояться стал больше...

А, еще пишут, что сейчас аэропорт закрыли для полетов. Интересно, к пятнице откроют? У них там еще один есть, так и называется - Новый аэропорт, так что перенаправить есть куда. Но у меня трансфер из Сабихи уже оплачен, блин.

#1695 2020-02-06 00:07:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

В целом летать почти не боюсь, в пятницу утром лечу в Стамбул, на Яндексе новость, что в аэропорту Сабихи Гекчен (как раз куда билет) потерпел крушение самолет, вроде из-за сильного ветра.  :creepy: Но вроде никто не погиб.  :really: Че-т я бояться стал больше...

А, еще пишут, что сейчас аэропорт закрыли для полетов. Интересно, к пятнице откроют? У них там еще один есть, так и называется - Новый аэропорт, так что перенаправить есть куда. Но у меня трансфер из Сабихи уже оплачен, блин.

  Там не ветер только виноват, там снег с дождем был. Аэропорт правда закрыт по погоде, но вряд ли останется закрытым к пятнице.
К ому же садился самолет на короткую полосу, после сегодняшнего почти наверняка будет принят запрет о разрешении посадки на короткую полосу даде при загруженном эшелоне.

#1696 2020-02-06 11:13:05

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Спасибо, анон. Сейчас зашел на сам сайт аэропорта, они пишут, что сегодня открываются. Ну, наверное, им самим очень невыгодно это все затягивать.

#1697 2020-02-06 11:16:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Но вроде никто не погиб. 

трое

#1698 2020-02-06 11:26:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Да, с утра прочел :( Вчера-то в новостях еще не было про них... Жалко.

#1699 2020-05-05 02:15:43

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Интервью с пилотом сгоревшего год назад Суперджета
https://lenta.ru/articles/2020/05/05/superjet/

Отредактировано (2020-05-05 02:17:20)

#1700 2021-01-09 18:04:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Увы, 2021 расчехлился...
https://meduza.io/amp/feature/2021/01/0 … ssion=true

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума