Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#76 2016-03-21 21:48:58

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Какую статистику? Берешь и читаешь про аэродинамику ТУ-154, про вероятность сваливания и безысходность плоского штопора. Как бы это тебе не горящий двигатель, огласке не придадут.

То есть о катастрофах ты ничего не знаешь, но считаешь, что они были? И еще других называешь унылыми?

#77 2016-03-21 22:17:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ту 204    Эконом

Ты дебииил.   Ту-154 = Ту-204? Срсли?  :facepalm: Заявленную задачу глазаме читать умеешь? Где написано, что ТУ-154 летают в Загреб?

#78 2016-03-21 22:18:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А кто прировнял-то? Ты сам решил, что я о каком-то определенном ТУ  :lol: Я хоть раз марку ТУ назвал?

#79 2016-03-21 22:25:39

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

не. потому, что они чаще попадают в аварии.

Анон, ты запредельно тупой.

#80 2016-03-21 22:28:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Анон, ты запредельно тупой.

приятно познакомиться, как говорится. а я - нормальный.

Отредактировано (2016-03-21 22:28:44)

#81 2016-03-21 22:57:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А кто прировнял-то? Ты сам решил, что я о каком-то определенном ТУ   Я хоть раз марку ТУ назвал?

Я назвала. Сказала, что ТУ запрещены полеты в ЕС. Ты пришел и сказал, что не запрещены. Я гуглю и вижу, что коммерческие полеты ТУ-154 запрещены с 2006 полностью, а с 2002 по 2006 разрешали летать модифицированным версиям в аэропорты вне городов. И да, с 2014 года в авиапарках коммерческих авиакомпаний около 3 (трех) ТУ-154 летают и то в СНГ. Я спрашиваю тебя, где пруфы на полеты Ту-154 в Загреб после 2013 года. И ты, как еблан, приносишь мне пруф на ТУ-204 (нехуя не массовая моделька: за 20 лет собрали аж 70 штук, включая грузовые модификации). Из них потеряли 2. Для сравнения за 22 года собрали 1300 боингов 777. Из них потеряли 6.

Отредактировано (2016-03-21 23:03:13)

#82 2016-03-21 23:09:56

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я назвала. Сказала, что ТУ запрещены полеты в ЕС.

А я тебе принес ссылку на то, что в Черногорию, которая тоже стала частью ЕС, все еще летают ТУ, в этом году. Какие конкретно ТУ я не говорил ни разу. Ты сам решил, что я о каких-то конкретных, и начал разоряться.

#83 2016-03-21 23:14:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А я тебе принес ссылку на то, что в Черногорию, которая тоже стала частью ЕС, все еще летают ТУ, в этом году. Какие конкретно ТУ я не говорил ни разу. Ты сам решил, что я о каких-то конкретных, и начал разоряться.

Открой глазке и иди посмотри. Я просила пруф на ТУ-154, ты принес пруф на 204. Читать не умеешь, считать не умеешь, про статистику как явление ничего не знаешь. О чем с тобой говорить? Вали-ка

Отредактировано (2016-03-21 23:15:04)

#84 2016-03-21 23:18:08

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А я тебе принес ссылку на то, что в Черногорию, которая тоже стала частью ЕС, все еще летают ТУ, в этом году. Какие конкретно ТУ я не говорил ни разу. Ты сам решил, что я о каких-то конкретных, и начал разоряться.

Что? Когда Черногория успела стать членом ЕС? Ты ебанулся?

#85 2016-03-22 12:54:44

Анон

Re: Авиакатастроф тред

ЧГ в НАТО пригласили вступить, и начали по этому поводу переговоры (вот последняя новость, вроде как - http://www.unian.net/world/1205566-cher … ossii.html ), но в ЕС она не вошла пока еще.
Аноны, о чем спор. Все это кухонные рассуждения, ни один из нас не является специалистом в области самолетостроения.
А то, что самолет пизданулся в Ростове - скорее всего, там человеческий фактор, помноженный на непредсказуемые ураганные порывы ветра на высоте. Стечение обстоятельств, милисекунда, потеря ориентации и курса, пилот не успел среагировать - и кабзда.

#86 2016-03-22 13:13:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Аноны, о чем спор. Все это кухонные рассуждения, ни один из нас не является специалистом в области самолетостроения

Анончик, да речь не об этом как бы. А про то, что хер угадаешь на чем лететь.

Кстате всеомнила шикарное видео про то, как Ту-204 выкатился на киевское шоссе и колесо от шасси прилетело в абсолютно рандомную движущуюся машину.

#87 2016-03-22 13:21:37

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Абсолютно хер угадаешь. Рандом в чистом виде, и садясь в самолет, понимаешь - каждый раз это риск, причем чётко "или долечу, или нет", без кокетства в виде "а вдруг он упадет в воду, и я выживу, а вдруг он не сильно упадет, а вдруг...".

#88 2016-03-22 13:26:05

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон, ты чем читаешь? Я говорю не про фобию врачей, а про страх оказаться в ситуации, когда ты не контролируешь события. Реанимация, самолет, автобус, где ты тоже нихера не контролируешь, контролирует водитель, пароход, вагон метро или там поезда, это все суть одно с точки зрения того, что ты сам лично предаешь контроль за своей жизнью другим людям. Тут было заявлено, что анона пугает именно отсутствие контроля, а не высота.

ты контрол-фрик? это лечится.
я успокаиваю себя тем, что эти люди - профессионалы, и уж они точно смогут мне помочь лучше, чем я сам. вот ты, надеюсь, самолечением не занимаешься? не ставишь себе пломбы, не вырезаешь аппендицит, а передаешь ведь себя в руки спеца? так и тут. эти люди знают все, что может помочь, быть ответственным за твою жизнь - их работа. ты себе точно не поможешь.
бояться катастрофы... это как бояться, что кирпич упадет. если это природный фактор или внезапная неисправность, так она и в машине может случиться, и где угодно. но боятся почему-то только самолетов.

#89 2016-03-22 13:37:06

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Ты заебал ярлыки вешать. Контрол-фрик, контрол-хуик, ты еще тех, кто высоты боится (то есть, обладает инстинктивным страхом) назови контрол-фриками и посоветуй идти лечиться.

#90 2016-03-22 13:39:40

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ты заебал ярлыки вешать.

лол, это мое первое сообщение в треде

Анон пишет:

тех, кто высоты боится (то есть, обладает инстинктивным страхом) назови контрол-фриками и посоветуй идти лечиться.

а что, это не лечат разве? если мешает жить (подниматься на высокие этажи) и вызывает панические атаки, то надо с этим рабоать

#91 2016-03-22 14:36:01

Анон

Re: Авиакатастроф тред

успокаиваю себя тем, что эти люди - профессионалы, и уж они точно смогут мне помочь лучше, чем я сам. вот ты, надеюсь, самолечением не занимаешься? не ставишь себе пломбы, не вырезаешь аппендицит, а передаешь ведь себя в руки спеца? так и тут. эти люди знают все, что может помочь, быть ответственным за твою жизнь - их работа. ты себе точно не поможешь.

Ты шутишь, да? Блять, да я больше доверяю машинам, чем приматам, которые их водят. Первое, что пришло на ум:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастр … _Куйбышеве

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лубиц,_Андреас

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастр … уреченском

#92 2016-03-22 15:07:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

блять, ну это клиника уже все-таки
ну ок, что ты предлагаешь? самостоятельно себе операции делать - вон сколько косячат

#93 2016-03-22 15:11:52

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Каждый раз хуею с него и истории вообще. Давно ехал кукушечкой, но всем плевать, пусть летает!

#94 2016-03-22 15:14:23

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

блять, ну это клиника уже все-таки
ну ок, что ты предлагаешь? самостоятельно себе операции делать - вон сколько косячат

Сколько? Что-то не слышала, что хирург поспорил с другими, что сделает операцию с закрытыми глазами.

#95 2016-03-22 15:15:57

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Каждый раз хуею с него и истории вообще. Давно ехал кукушечкой, но всем плевать, пусть летает

Ага, слеп, ехал кукушечкой, не спал, но всем пох.

#96 2016-03-22 15:19:25

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Сколько? Что-то не слышала, что хирург поспорил с другими, что сделает операцию с закрытыми глазами.

я не думаю, что историй про хирургов, которые выходят в третью смену без сна или идут с похмелья работать намного меньше, чем пилотов-дебилов. люди - везде одинаковые, что в авиации, что в медицине.

#97 2016-03-22 15:37:58

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ты шутишь, да? Блять, да я больше доверяю машинам, чем приматам, которые их водят. Первое, что пришло на ум:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастр … _Куйбышеве

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лубиц,_Андреас

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастр … уреченском

Первым крен самолёта заметил Эльдар и сообщил об этом. Однако оба профессиональных пилота несколько секунд не могли понять причину нештатного поведения самолёта. Поскольку путевая линия на экране сменилась на круг, Макаров предположил, что самолёт вошёл в «зону ожидания», то есть описывает круги большого диаметра — рисунок полёта, применяемый во время ожидания разрешения на посадку.

17:57:30: КВС: Так, всё, выходим, выходим.
17:57:32: КВС: Вправо! Вправо ножку!
17:57:35: КВС: Большая скорость.
17:57:36: КВС: Убери газы!
17:57:37: 2П: Прибрал!
17:57:42: КВС: Потихо-о-о-нечку!
17:57:47: 2П: Б…, опять!
17:57:48: Э: Вправо не крути.
17:57:50: Э: Скорость добавил.
17:57:53: КВС: Сейчас выйдем! Всё нормально!
17:57:55: КВС: Потихоньку на себя.
17:57:56: КВС: Потихоньку.
17:57:57: КВС: Потихоньку, говорю!
17:58:01: Столкновение самолёта с землёй.
http://i-fakt.ru/katastrofa-a310-za-sht … l-rebenok/

У меня аж руки похолодели. Воистину - тупость людская границ не имеет.

Отредактировано (2016-03-22 15:43:01)

#98 2016-03-22 15:47:40

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

У меня аж руки похолодели. Воистину - тупость людская границ не имеет.

ага, а самая мякотка

При полётах на тренажёрах, выполненных российским пилотом-инструктором Владимиром Бирюковым совместно с пилотами-испытателями «Airbus», выяснилось, что если бы оба пилота не смогли дотянуться до органов управления, то автоматическая система управления смогла бы быстро восстановить  безопасный полёт[3].

#99 2016-03-22 15:53:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Да пиздец, Финал Дестинейшен просто какой-то, прям вот в такие моменты аж веришь, что ход жизни линеен, судьба запрограммирована, и все события прям нарочно выстраиваются так, чтобы случилось то, что случилось.

#100 2016-03-22 16:02:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

я не думаю, что историй про хирургов, которые выходят в третью смену без сна или идут с похмелья работать намного меньше, чем пилотов-дебилов. люди - везде одинаковые, что в авиации, что в медицине.

Как бы еще ни один хирург не выпилил одновременно сотню людей в том числе и целыми семьями. И ни один хирург не работает на многомиллиардной машине, которая сама способна подчистить за ним, нужно только прочитать мануал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума