Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#501 2019-05-05 21:44:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

#502 2019-05-05 22:03:06

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Есть видео самолета еще в воздухе? 

Видео не знаю, но пишут что пассажиры увидели огонь еще в полете

#503 2019-05-05 22:18:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Видео не знаю, но пишут что пассажиры увидели огонь еще в полете

На данный момент такая инфа с авиафорума: неполадки сразу после взлета (огонь в двигателе?), возвращение в аэропорт (со второго захода), тяжелый самолет, заправленный доверху, который жестко приложили о полосу. Подламываются стойки шасси, повреждается самолет, разливается топливо.

#504 2019-05-05 22:28:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

оттуда же, с авиафорума:

Из телеги:
«Поговорил с пилотами.
1. В самолёт попала молния.
2. Самолёт перешёл из режима normal law в режим direct law, то есть полет производился исключительно визуально и без электроники контролирующей режимы полёта. В этом режиме управление становится сложным и дёрганным, без какого либо смягчения и триммирования.
3. Садились с большой скоростью, для ее снижения сделали круг перед посадкой.
4. В следствии того, что управление было в режиме direct law, садились с большой вертикальной скоростью, что привело к «козлению» самолета.
5. SSJ сделал три прыжка по ВПП и на третьем приземлении подломились стойки шасси, что привело к возгоранию двигателей.
6. Большие вопросы к пожарным, которые приехали чуть ли не через минуту после ОСТАНОВКИ самолета.»

#505 2019-05-05 22:45:30

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Собственно, вот посадка:

Скрытый текст

Не горел он в воздухе. Пилоты расстарались.

Отредактировано (2019-05-05 22:45:46)

#506 2019-05-05 22:51:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Сколько там норматив по эвакуации из самолета при пожаре? Полторы минуты? Эта цифра не с потолка взята, в условиях салона после полутора минут уже никто никуда не бежит, уже лежат (в лучшем случае просто надышавшись) или горят.

"Говорит Москва" передаёт, что эвакуировали за 55 секунд.
Но сейчас хз, можно ли всему верить. Лучше, наверное, подождать, пока успокоится и помимо видео появятся голые факты.

#507 2019-05-05 22:54:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

помимо видео появятся голые факты.

А видео тебе чем не факт? Бегущие по полю с сумками, самолет садится на неподготовленную ( неполитую полосу) пожарные подъезжают очень не сразу... :hmm:

#508 2019-05-05 22:56:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А видео тебе чем не факт? Бегущие по полю с сумками, самолет садится на неподготовленную ( неполитую полосу) пожарные подъезжают очень не сразу... :hmm:

Я исключительно про время эвакуации. 55 секунд против нормативных 90 - это весьма быстро.

#509 2019-05-05 22:58:56

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Слоу-анон отвечает: ОСТОРОЖНО КРИПИ

Скрытый текст

Однако, в принципе, за исключением особенностей в виде того, что это травма на транспорте (соответственно керосин, соударение с частями самолета), в принципе можно грубо говоря вообразить себе падение с многокилометровой горы. Вот это оно и будет.

Отредактировано (2019-05-05 22:59:33)

#510 2019-05-05 23:03:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А видео тебе чем не факт? Бегущие по полю с сумками, самолет садится на неподготовленную ( неполитую полосу) пожарные подъезжают очень не сразу... :hmm:

Я исключительно про время эвакуации. 55 секунд против нормативных 90 - это весьма быстро.

Как минимум 13 человек не эвакуированы. И, к счастью, самолет не был заполнен.
74 пассажира при вместимости 98 пассажиров
Эвакуировали соответственно 61 + 5 членов экипажа, 13 остслось в самолете
Успели ли бы с таким темпом эвакуировать еще 24 человека, если бы они оказались там? Или трупов было бы 37?

#511 2019-05-05 23:12:58

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Эвакуировали соответственно 61 + 5 членов экипажа, 13 остслось в самолете
Успели ли бы с таким темпом эвакуировать еще 24 человека, если бы они оказались там? Или трупов было бы 37?

Ну вот пишут, что в хвосте было сильное задымление, может, там народ сразу от угарного газа потерял сознание и уже хрен спасёшь, что там кто-то впереди вытаскивал чемоданы, что нет :dontknow:

#512 2019-05-05 23:15:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

пожарные подъезжают очень не сразу...

Да, кстати, вот у меня очень большие вопросы к этому пункту. Если судить по флайт-радару, то самолёт минут пятнадцать разворачивался-садился, подобные действия должны быть ведь оговорены с диспетчерской, чо, за пятнадцать минут нельзя было подготовить ВПП и привезти машины пожарных служб?

#513 2019-05-05 23:17:12

Анон

Re: Авиакатастроф тред

В сети появилось видео из салона. Посадка верхом на горящем факеле, но дыма в салоне нет. Я скорее поверю, что люди в хвосте при последнем ударе о полосу, который разрушил конструкцию, сами получили травмы и не смогли быстро выбраться.

#514 2019-05-05 23:17:28

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А вот то видео где народ по полю бежит и в конце желтый грузовик прет прямо на них сигналя, но не тормозя - это что??? Какие инструкции заставляют его переть напролом по живым людям я не понял :creepy:

#515 2019-05-05 23:18:36

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ну вот пишут, что в хвосте было сильное задымление, может, там народ сразу от угарного газа потерял сознание и уже хрен спасёшь, что там кто-то впереди вытаскивал чемоданы, что нет

Если бы у бабушки был член, анон. Кто-то из пассажиров аж обгорел, значит явно не из тех, кто сидел спереди и выходил с сумками. Вообще это пиздец, просто пиздец. Для дебилов рисуют эти карточки в кармашках впереди стоящего кресла, что вещи и туфли на каблуках при эвакуации на надувных трапах остаются в салоне, но... у меня просто нет слов...

#516 2019-05-05 23:21:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Да, кстати, вот у меня очень большие вопросы к этому пункту. Если судить по флайт-радару, то самолёт минут пятнадцать разворачивался-садился, подобные действия должны быть ведь оговорены с диспетчерской, чо, за пятнадцать минут нельзя было подготовить ВПП и привезти машины пожарных служб?

У меня есть подозрения, что самолет был более-менее в порядке, пока пилоты не шваркнули его о землю. Полосу не поливают пеной при каждой вынужденной посадке из-за неполадок железа. То есть не было оснований ожидать такого развития событий.

#517 2019-05-05 23:21:26

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Какая страшная хуйня, я живу недалеко от Шарика, попал сегодня под небольшую грозу с молниями, теперь в ужасе думаю, что она и послужила поводом для гибели 13 человек и самолета.
А разве самолеты никак от молний не защищены, вроде ж обходят грозовой фронт как-то?

#518 2019-05-05 23:21:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А вот то видео где народ по полю бежит и в конце желтый грузовик прет прямо на них сигналя, но не тормозя - это что??? Какие инструкции заставляют его переть напролом по живым людям я не понял :creepy:

Меня еще напрягло отсутствие сотрудников аэропорта, которые их хотя бы ориентировали.

#519 2019-05-05 23:23:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Какая страшная хуйня, я живу недалеко от Шарика, попал сегодня под небольшую грозу с молниями, теперь в ужасе думаю, что она и послужила поводом для гибели 13 человек и самолета.
А разве самолеты никак от молний не защищены, вроде ж обходят грозовой фронт как-то?

Вообще - защищены. Так что есть некоторые вопросы к разработчикам этого отечественного продукта.

#520 2019-05-05 23:24:10

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Какая страшная хуйня, я живу недалеко от Шарика, попал сегодня под небольшую грозу с молниями, теперь в ужасе думаю, что она и послужила поводом для гибели 13 человек и самолета.
А разве самолеты никак от молний не защищены, вроде ж обходят грозовой фронт как-то?

Анон, 50 лет уже боингам и прочим аэробусам молния не выводит из строя электронику. При особо тяжелых случаях лишь незначительно жжет обшивку. Технический прогресс,  торжество инженерной мысли. Хотя по поводу SSJ конечно кто знает.

Отредактировано (2019-05-05 23:25:09)

#521 2019-05-05 23:24:41

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А разве самолеты никак от молний не защищены, вроде ж обходят грозовой фронт как-то?

Вообще, по идее, защищены. Но если есть возможность облететь грозовой фронт — стараются облететь, хотя я помню, когда-то давно где-то публиковали статистику, мол, по самолётам молнии очень часто бьют и проходит это настолько лайтово, что пассажиры этого обычно даже не замечают.

#522 2019-05-05 23:24:43

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Так что есть некоторые вопросы к разработчикам этого отечественного продукта.

Я бы сказал вопросов дохуя

#523 2019-05-05 23:28:04

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая страшная хуйня, я живу недалеко от Шарика, попал сегодня под небольшую грозу с молниями, теперь в ужасе думаю, что она и послужила поводом для гибели 13 человек и самолета.
А разве самолеты никак от молний не защищены, вроде ж обходят грозовой фронт как-то?

Анон, 50 лет уже боингам и прочим аэробусам молния не выводит из строя электронику. При особо тяжелых случаях лишь незначительно жжет обшивку. Технический прогресс,  торжество инженерной мысли. Хотя по поводу SSJ конечно кто знает.

Вот и я вроде как-то через молнии летел. Я просто понять не могу, дело таки в молнии или причина в чем-то другом. Потому что либо это не самолет, а поделка из говна и веток, либо дело не в молнии вовсе.

#524 2019-05-05 23:30:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

знает.

Вот и я вроде как-то через молнии летел. Я просто понять не могу, дело таки в молнии или причина в чем-то другом. Потому что либо это не самолет, а поделка из говна и веток, либо дело не в молнии вовсе.

Где-то видела статью, что в каждый самолет 2 раза в год бьет молния. Но полный отказ радиосвязи  случился почему-то на инновационном продукте. Вангую, что дело не столько в молнии.

#525 2019-05-05 23:32:08

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Видео из салона

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума