Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#476 2018-02-17 11:59:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Аноны, я тут прнс что-то странное.

Анон, так это ж конспирологи, им подобное свойственно.   Я сама just for lulz на похожий форум периодически захаживаю. Из последнего впечатлившего: они доказали, что 11 сентября было компьютерной постановкой, а самолёты ненастоящие :facepalm:
И возвращаясь к печальным событиям... Уже 10 тысяч фрагментов тел найдено. С какой же силой самолёт шендарахнулся, что людей так поломало?((

Отредактировано (2018-02-17 11:59:24)

#477 2018-02-17 12:04:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

С какой же силой самолёт шендарахнулся, что людей так поломало?((

Так полные баки рванули(

#478 2018-02-17 12:23:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Анон, так это ж конспирологи, им подобное свойственно. 

анон, а можешь объяснить, какой они видят смысл в таких "фейках"? Ну то есть, какой профит каким-то заговорщикам раскидывать запчасти от самолетов, нанимать каких-то актеров, лепить видео падения в прогах?
Я впервые вижу такое, озадачен.

Анон пишет:

Из последнего впечатлившего: они доказали, что 11 сентября было компьютерной постановкой, а самолёты ненастоящие

прям доказали? лол. Как все просто.

Отредактировано (2018-02-17 12:24:14)

#479 2018-02-17 12:33:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ну то есть, какой профит каким-то заговорщикам раскидывать запчасти от самолетов, нанимать каких-то актеров, лепить видео падения в прогах?
Я впервые вижу такое, озадачен.

Блин, если люди верят, что земля плоская, но от нас это скрывают, то что уж о самолетах говорить.

#480 2018-02-17 15:47:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я еще не понял, зачем нам такие постановки, по их мнению, и что вообще за ебала там творится, но степень упоротости впечатляет

Какие же они там неприятно ебанутые. (

#481 2018-02-17 19:05:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

О, наконец-то конспирологов притащили! я их еще с Синая приметил, сколько ж шизиков! (Вот бы их где пообсуждать, уж больно они там колоритные)

Но относительно последней катастрофы, в одном я бы с ними согласилась - где большие обломки? И почему люди в труху с опознанием по ДНК, самолет в труху, а самописцы почти без повреждений? Я не могу поверить в инсценировку и всякое, как конспирологи говорят "цеховое", но интересно, что там на самом деле произошло с этим самолетом? Взорвался, но почему нет следов пожара?

#482 2018-02-17 19:10:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я еще не понял, зачем нам такие постановки, по их мнению, и что вообще за ебала там творится, но степень упоротости впечатляет

Постановки устраивают "твари", которые сейчас управляют людьми. Они питаются людьми и, видимо, выбрасываемой от людей энергией, поэтому  "твари" и устраивают постановки, чтобы незаметно пожрать человечинки и получить большой всплеск эмоциональной реакции. Очень подробно об этом пишет некий Горожанин из Барнаула, на том форуме его ник "горожанин" и есть, конченный псих, имхо. Генерит собственное учение, хз на чем основанное, но последователей имеет.

Отредактировано (2018-02-17 19:11:18)

#483 2018-02-17 19:51:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Рухнувшие небоскрёбы тоже были компьютерно смоделированы?
Рыдающих родственников жертв катастрофы специальная театральная группа играет?

#484 2018-02-17 19:57:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Рухнувшие небоскрёбы тоже были компьютерно смоделированы?
Рыдающих родственников жертв катастрофы специальная театральная группа играет?

анон, ты не поверишь  ;D

#485 2018-02-17 21:38:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А что насчёт вспышки и взрыва в воздухе, который якобы видели-слышали очевидцы катастрофы? Появились какие-то записи, с тех же видеорегистраторов, например.
Нет следов пожара - это странно, учитывая полные баки.
Сохранившийся самописец - всякое могло быть, я не специалист, но наверное, самописцы изготовлены из материалов повышенной прочности и находятся в каком-нибудь боксе, типа сейфа. Могло просто отбросить при ударе в сторону.

#486 2018-02-18 09:53:17

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

О, наконец-то конспирологов притащили! я их еще с Синая приметил, сколько ж шизиков! (Вот бы их где пообсуждать, уж больно они там колоритные)

может, их отдельно принести?
В закуски?

Анон пишет:

где большие обломки? И почему люди в труху с опознанием по ДНК, самолет в труху, а самописцы почти без повреждений?

1) потому что он развалился на мелкие обломки 2) самописцы рассчитаны и на большие нагрузки

Анон пишет:

что там на самом деле произошло с этим самолетом? Взорвался, но почему нет следов пожара?

потому что при взрыве баков топливо смешивается с воздухом и мгновенно выгорает, силой взрыва обломки разбрасывает на большой радиус, не успев обгореть.
Дальше гореть просто нечему.

По идее, самолет взлетел с обледеневшими датчиками высотомера и скорости. Если это правда, то это тоже самое, что бежать пьяным и ослепшим по веревочному мосту без перил и над пропастью.

Думаю, что они они хоть и набрали v1 и взлетели, но дальше обманулись показателями приборов, и скорость сбросили. Началось сваливание, и при неисправном высотомере они приняли "правильное" решение набрать подъемную силу путем опущения носа вниз.
Т.к. скорость и высота были неверно показаны, попросту воткнулись носом в землю на большой скорости.

Хлопок, вспышка в воздухе - результат быстрого изменения угла атаки.

#487 2018-02-18 11:03:39

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

По идее, самолет взлетел с обледеневшими датчиками высотомера и скорости. Если это правда, то это тоже самое, что бежать пьяным и ослепшим по веревочному мосту без перил и над пропастью.

Только недавно читала про авиакатастрофу в Южной Америке, когда раздолбаи-техники не сняли перед вылетом скотч, которым они заклеили датчики во время мойки. Так как с одной стороны датчики были открыты и показывали правильные данные, то получилось дикое расхождение и по высоте, и по скорости. К тому же самолёт летел над океаном, и видимых ориентиров не было. Пилоты не знали, что делать, а тем временем уже началось сваливание. Запросили диспетчера определить их высоту по радару, он ответил, что около 2 км, пилоты опустили нос и сразу же задели воду. Левый двигатель захлебнулся, они упали, самолёт разбился на несколько частей, все умерли.
Скорее всего и с Аном что-то подобное произошл

#488 2018-02-18 13:21:00

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

может, их отдельно принести?
В закуски?

хорошая мысль, снесешь

Анон пишет:

1) потому что он развалился на мелкие обломки

отец одного из погибших пилотов, сам тоже пилот (вроде), очень удивлялся в интервью, почему нет больших обломков, то есть его удивил этот факт при имеющихся данных крушения, типа так быть не должно

#489 2018-02-18 15:31:05

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Скорее всего и с Аном что-то подобное произошл

да, очень похоже на то. По расшифровкам ящиков ситуация выглядит аналогичной.

Анон пишет:

хорошая мысль, снесешь

да, покопаюсь там, и внесу в понедельник. Нажористо же.

Анон пишет:

отец одного из погибших пилотов, сам тоже пилот (вроде), очень удивлялся в интервью, почему нет больших обломков, то есть его удивил этот факт при имеющихся данных крушения, типа так быть не должно

мой отец при СССР работал на расшифровке самописцев, на местах катастроф тоже работал, его не удивило.
Носом воткнулся, а не распался на части в воздухе, одновременно еще и взрыв - да его просто разметало со страшной силой.

#490 2018-11-07 08:42:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

На днях разбился Боинг в Индонезии, рухнул в море через 13 минут после взлёта.

Власти Индонезии полагают, что потерпевший крушение самолет разрушился от сильного удара о поверхность воды.

Крипи-вопрос не для слабонервных

Скрытый текст

#491 2018-11-07 12:37:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Скрытый текст

#492 2019-02-24 02:29:38

Анон

Re: Авиакатастроф тред

недалеко от хьюстона разбился грузовой боинг 767 с троими людьми на борту. ожидал векторов на аэропорт, в определённой точке начал терять высоту со скоростью 7к футов в минуту и разбился. шериф считает, что в авиакатастрофе такого характера никто не мог выжить. самолёт разбился приблизительно в тридцати милях от аэропорта. самолёту было 26 лет. номер полёта — 5y3591.
флайт радар — https://www.flightradar24.com/data/flig … 1#1f98a1ae
переговоры с диспетчерами во время крушения — https://www.youtube.com/watch?v=0cn58iVuzBY
пиздец.

Отредактировано (2019-02-24 02:33:29)

#493 2019-03-10 17:22:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

#494 2019-05-05 21:22:48

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Суперджет SSJ RA-89098 Аэрофлота SU1492, Москва - Мурманск, вернулся сразу после взлета из-за пожара.
Всего на борту было 78 человек. На данный момент все, что осталось от самолета, потушено. Публикующиеся данные по погибшим/пострадавшим очень разнятся в разных источниках.
Видео посадки:
https://www.instagram.com/p/BxFjqblIdLn … hare_sheet

#495 2019-05-05 21:23:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

На данный момент говорят о 13 погибших, есть версия что попала молния :creepy:

#496 2019-05-05 21:29:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

есть версия что попала молния

Если бы. Самолет загорелся уже после жесткой посадки, грохнули неисправный самолет о полосу. От удара молний самолеты не горят.

Скрытый текст

#497 2019-05-05 21:31:01

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Самолет загорелся уже после жесткой посадки,

Ну не знаю, на видео очевидцев он хорошо так горит еще до посадки

#498 2019-05-05 21:34:23

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Отдельное "спасибо" погибшие должны сказать дебилам, которые при объявлении эвакуации полезли на багажные полки за своими баулами. Выбежавших из самолета людей с объемистыми рюкзаками и сумками можно увидеть на видео с места происшествия.

Сколько там норматив по эвакуации из самолета при пожаре? Полторы минуты? Эта цифра не с потолка взята, в условиях салона после полутора минут уже никто никуда не бежит, уже лежат (в лучшем случае просто надышавшись) или горят.

#499 2019-05-05 21:35:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Ну не знаю, на видео очевидцев он хорошо так горит еще до посадки

Есть видео самолета еще в воздухе?  Я встречал только уже после касания полосы.

#500 2019-05-05 21:35:52

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Отдельное "спасибо" погибшие должны сказать дебилам, которые при объявлении эвакуации полезли на багажные полки за своими баулами.

Да, баулы это святое :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума