Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#376 2016-12-29 20:43:39

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Но у нас такое невозможно - все толстолобики как сидели в своих креслах так и будут сидеть практически при любом раскладе.

Вот! И пока они сидят, а Васильевы не сидят, будет пиздец. Тут скрывай не скрывай, рано или поздно этот пиздец выплывет наружу как в случае с "тушкой".

#377 2016-12-29 20:45:01

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Но у нас такое невозможно - все толстолобики как сидели в своих креслах так и будут сидеть практически при любом раскладе.

Вот! И пока они сидят, а Васильевы не сидят, будет пиздец. Тут скрывай не скрывай, рано или поздно этот пиздец выплывет наружу как в случае с "тушкой".

У нас, к сожалению, больше озабоченны внешними проблемами. Сирия там, например. Как-будто самих все хорошо.

#378 2016-12-29 20:48:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

нас, к сожалению, больше озабоченны внешними проблемами. Сирия там, например. Как-будто самих все хорошо.

Ну вот этой своей Сирией и потемкинскими гробами столько людей угробили. Пора, блядь, уже понять, что они тоже не застрахованы и начать что-то делать.  :bull:
А не за Бомженкой гоняться.

#379 2016-12-29 21:03:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я смотрю тут собрались великие стратеги, а тама одни дурни сидят и тока денжища лопатами гребут :hmm: только почему-то вы на холиварке, а не в министерстве

#380 2016-12-29 21:06:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я смотрю тут собрались великие стратеги, а тама одни дурни сидят и тока денжища лопатами гребут :hmm: только почему-то вы на холиварке, а не в министерстве

Хммм...Ваш вариант действий и причин?

#381 2016-12-29 21:11:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А военные тайны есть военные тайны и нечего о них трепаться.

Дада, хуякнуть из своей зенитки по своей же подлодке - это пиздец какая важная тайна... то-то ее знают все, кто жил тогда у Баренцева.

#382 2016-12-29 21:15:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Дада, хуякнуть из своей зенитки по своей же подлодке - это пиздец какая важная тайна... то-то ее знают все, кто жил тогда у Баренцева.

Я не у баренцева. Расскажи версию, а?

#383 2016-12-29 21:15:39

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А военные тайны есть военные тайны и нечего о них трепаться.

Дада, хуякнуть из своей зенитки по своей же подлодке - это пиздец какая важная тайна... то-то ее знают все, кто жил тогда у Баренцева.

А что ж, если не тайна? Если признать что сами хуякнули - это ж скока компенсаций родственникам надо выплатить? Да и перед "дружественными" странами стыдно как-то.
А официальная версия очень удобна -сами своей же торпедой и подорвались. И все кто виновен, там же и умерли. А доставать их как-то и не спешили.

Отредактировано (2016-12-29 21:17:50)

#384 2016-12-29 21:15:52

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я смотрю тут собрались великие стратеги, а тама одни дурни сидят и тока денжища лопатами гребут :hmm: только почему-то вы на холиварке, а не в министерстве

Мы слишком умные, нас не взяли.

#385 2016-12-29 21:50:23

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ну и опять же мнения экспертов - самолет более технически продвинутой марки был бы застрахован от такого пиздеца с закрылками или смог бы сесть.

Я тоже не спец конечно, но у любого самолета, и у этого ТУ в том числе, все достаточно автоматизировано. Нельзя так просто взять и не убрать закрылки и из-за этого упасть - там куча дублирующей друг друга автоматики, датчиков. Если бы так было все просто устроено  - самолеты падали бы пачками, а так, и на одном двигатели умудряются долетать. Почти любая катастрофа -это невероятное сочетание нескольких факторов. А учитывая, куда и зачем летел этот самолет, такое совпадение кажется уж ооочень невероятным. Прям мистика.

Выше притаскивали ссыль на просветительский блог какого-то пилота. Там псто с картинками даже. В кабине ТУ речажки закрылок и шасси рядом и выглядят почти одинаково, чтобы переключить их нужно почти одинаковое движение. Я согласна с ним в плане человеческого фактора: летели в 5 утра, даже с суперпрофи мозг может затупить.  В самолете куча начальства, мозг выебан. На автомате нажали одно вместо другого (пишут, что одна из самых распространенных ошибок, особенно у профи, когда уходит самокритичность и просто делается привычное годами), будь все в кабине бодрячком, заметили бы сразу и в первые секунды все можно было исправить. Но пока чухнулись, уже снизились на критическую высоту и было поздняк.

#386 2016-12-29 21:54:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и опять же мнения экспертов - самолет более технически продвинутой марки был бы застрахован от такого пиздеца с закрылками или смог бы сесть.

Я тоже не спец конечно, но у любого самолета, и у этого ТУ в том числе, все достаточно автоматизировано. Нельзя так просто взять и не убрать закрылки и из-за этого упасть - там куча дублирующей друг друга автоматики, датчиков. Если бы так было все просто устроено  - самолеты падали бы пачками, а так, и на одном двигатели умудряются долетать. Почти любая катастрофа -это невероятное сочетание нескольких факторов. А учитывая, куда и зачем летел этот самолет, такое совпадение кажется уж ооочень невероятным. Прям мистика.

Выше притаскивали ссыль на просветительский блог какого-то пилота. Там псто с картинками даже. В кабине ТУ речажки закрылок и шасси рядом и выглядят почти одинаково, чтобы переключить их нужно почти одинаковое движение. Я согласна с ним в плане человеческого фактора: летели в 5 утра, даже с суперпрофи мозг может затупить.  В самолете куча начальства, мозг выебан. На автомате нажали одно вместо другого (пишут, что одна из самых распространенных ошибок, особенно у профи, когда уходит самокритичность и просто делается привычное годами), будь все в кабине бодрячком, заметили бы сразу и в первые секунды все можно было исправить. Но пока чухнулись, уже снизились на критическую высоту и было поздняк.

Да, я припал уже к бложику. Видимо, так и было, раз профи говорит, что такое возможно. Пиздец, конечно.

#387 2016-12-29 22:15:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я смотрю тут собрались великие стратеги, а тама одни дурни сидят и тока денжища лопатами гребут :hmm: только почему-то вы на холиварке, а не в министерстве

Анон, они не дурни а деловые люди.
У них система заточена под то, чтобы эффективно пилить бабло. Все остальное - побочка.
Ну то есть посмотри, сколько у нас в бюджете на военку выделено. И как у нас превосходно борются с коррупцией.
А что самолетик упал - ну так им то что? Народец поговнится и забудет про самолетик. Все равно же никого из своих людей не уволят, как они пилили бабло так и продолжат пилить, так смысл им что-то делать с тем, чтобы самолетики не падали?
А аноны с холиварки просто не имеют таких знакомых, которые могли бы их устроить на те эшелоны, на которых пилится бабло. Ну вот к примеру, если бы моя подруженция Ленка стала президентом, я может быть Сечина бы затмила, но пока она не президент и я не министр(
А была б министром - тоже пилила б, а чего б и не пилить?

#388 2016-12-29 22:22:06

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А была б министром - тоже пилила б, а чего б и не пилить?

Вооот, именно эту мысль я и хотел донести. Люди такие какие есть, других людей у нас нет

#389 2016-12-29 22:29:26

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я б не пилил. Поэтому и не министр  :lol:

#390 2016-12-29 22:31:12

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я б не пилил.

Пока не станешь, не узнаешь

#391 2016-12-29 22:35:12

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я б не пилил.

Пока не станешь, не узнаешь

Ну если я за свой тридцатник ни разу не брал взятки (а предлагали), то с хуя бы я начал?

Отредактировано (2016-12-29 22:35:52)

#392 2016-12-29 22:36:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Мало давали, уверен есть сумма от которой ты бы не смогла отказаться :teeth:

#393 2016-12-29 22:37:12

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б не пилил.

Пока не станешь, не узнаешь

Ну если я за свой тридцатник ни разу не брал взятки (а предлагали), то с хуя бы я начал?

Мне кажется, ты просто не смог бы ничего толком сделать на посту министра, не вписавшись в мутные схемы раздела бюджета

#394 2016-12-29 22:38:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Мало давали, уверен есть сумма от которой ты бы не смогла отказаться :teeth:

Ой, ну как я не люблю тему "всех можно купить, вопрос только в сумме". Норм предлагали. Не могу, вот чисто физически не могу, вплоть до панической атаки. Бывает, прикинь.

#395 2016-12-29 22:39:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Мне кажется, ты просто не смог бы ничего толком сделать на посту министра, не вписавшись в мутные схемы раздела бюджета

Вооот. Это близко к истине. Нахуй я там нужен со своей честностью, бабла с меня не поимеешь, глаза мозолю.

#396 2016-12-29 22:41:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А была б министром - тоже пилила б, а чего б и не пилить?

Вооот, именно эту мысль я и хотел донести. Люди такие какие есть, других людей у нас нет

Анон, вот тогда тебе другая мысль.
Ну вот если бы у меня была возможность на работе, то я бы там читала книжечки и смотрела киношечки, а бабло от клиентов, которое проходит через мои руки, складывала себе в карман. И мне было бы похуй на то, что в конторе от моих действий наступает коллапс.
Почему я этого не делаю? А потому, что на моей работе налажена система контроля. И если я спизжу немножко баблишка себе на новый год, или просто засяду  сериальчик смотреть наплевав на обязанности, никто же не будет меня оправдывать, что это нормально, все путали бы свой карман с государственным если б была возможность и решали бы свои проблемы, а не государственные. Меня просто выпнут на мороз без выходного пособия с записью в трудовой в лучшем случае, а в худшем - посадят. Я это знаю, и поэтому не пизжу бабло и делаю то, что от меня требуется. А если б я знала, что я могу  какие-нибудь 50% занести Софии Ивановне из дирекции и не париться - я бы пиздила и не парилась.
У меня подозрение, что эта же схема работает и с министрами и с военными. Если верхушка создает условия, при которых ты можешь пиздить невозбранно за процент и плевать на работу - ты будешь пиздить. Если тебя наказывают за косяки и пиздинг бабла - ты не будешь пиздить и будешь стараться не допускать косяков.

#397 2016-12-29 22:43:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Аноны, простой пример. У анона на даче уже четвертый председатель сменился и каждый приходил в результате маленькой революции с криками "долой вора" и каждый следущий получал себе свой маленький гешефтик, кто поллеса себе прирезал, кто кусок дороги перекрыл или бесхозный участок к рукам прибрал. Не говоря уже о повышении взносов с каждым новым председателем :facepalm:

#398 2016-12-29 22:49:48

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Аноны, простой пример. У анона на даче уже четвертый председатель сменился и каждый приходил в результате маленькой революции с криками "долой вора" и каждый следущий получал себе свой маленький гешефтик, кто поллеса себе прирезал, кто кусок дороги перекрыл или бесхозный участок к рукам прибрал. Не говоря уже о повышении взносов с каждым новым председателем :facepalm:

Ну дык правильно, у троих перед глазами - успешный опыт предшественников)
А вот если бы первого посадили с конфискацией, как положено по закону -  я уверена, все было бы немного иначе.
Я о том и писала, когда ты уверена в безнаказанности - то почему бы и не помочь себе за счет окружающих. А вот когда тебя со всех сторон контролируют и есть реальная опасность того, что за любую спизженную копейку ты сядешь - вот тогда и дела идут и бабло не воруется.
Другое дело, что у нас у народа сейчас и нет возможности контролировать начальство, а вышестоящим всегда можно занести барашка в бумажке...

#399 2016-12-29 23:57:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я смотрю тут собрались великие стратеги, а тама одни дурни сидят и тока денжища лопатами гребут :hmm: только почему-то вы на холиварке, а не в министерстве

Применительно к политике это так смешно :lol:  :lol: :lol:

#400 2016-12-30 00:08:51

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ну вот если бы у меня была возможность на работе, то я бы там читала книжечки и смотрела киношечки, а бабло от клиентов, которое проходит через мои руки, складывала себе в карман. И мне было бы похуй на то, что в конторе от моих действий наступает коллапс.
Почему я этого не делаю? А потому, что на моей работе налажена система контроля. И если я спизжу немножко баблишка себе на новый год, или просто засяду  сериальчик смотреть наплевав на обязанности, никто же не будет меня оправдывать, что это нормально, все путали бы свой карман с государственным если б была возможность и решали бы свои проблемы, а не государственные. Меня просто выпнут на мороз без выходного пособия с записью в трудовой в лучшем случае, а в худшем - посадят. Я это знаю, и поэтому не пизжу бабло и делаю то, что от меня требуется. А если б я знала, что я могу  какие-нибудь 50% занести Софии Ивановне из дирекции и не париться - я бы пиздила и не парилась.

Ну говно ты, анон, что ещё тут тебе сказать  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума