Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2018-08-17 15:42:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Нашел любительский перевод "Спящих красавиц"!  :chearleader:

Скрытый текст

#2252 2018-08-17 16:00:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, который спрашивал. Мне в первый раз тоже не очень зашла первая часть, вторая - ок. Третья сплошной фейспалм. Сейчас перечитываю ,начал с первой, и нравится...

Тогда дам ей еще один шанс)

А чем не устраивает официальный перевод Спящих красавиц?

Отредактировано (2018-08-17 16:09:40)

#2253 2018-08-17 16:23:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А чем не устраивает официальный перевод Спящих красавиц?

Ты имеешь в виду электронный вариант или бумажный? Анон извращенец, и не любит бумажные книги. А электронный пока не подворачивался.

#2254 2018-08-18 00:26:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У меня есть электронный, но я не знаю, это любительский или нет.
https://yadi.sk/d/l5OjjP6O3aLPqn

#2255 2018-08-18 03:12:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Третья сплошной фейспалм.

Согласен.
Меня, кстати, очень удивило, что Кинг внезапно выдумал не существующий в реальности девайс вместо того, чтобы взять какой-нибудь из существующих. Он же всегда использовал обычные, существующие в нашем мире привычные вещи и показывал, как они могут стать страшными. А тут какой-то непонятный зэппит, придуманный автором. Нафига?.. Можно же было взять любую из существующих устаревших переносных игровых штук. Хоть тот же геймбой.
А так этот зэппит торчит из сюжета и чувствуется, что он выдуманный. Портит всю крипи-атмосферу.
И да, книга слабая и невнятная. По-моему, Кингу вообще не стоило лезть в тематику хакерства, чувствуется, что он слабо представляет, о чём пишет.

Отредактировано (2018-08-18 03:13:16)

#2256 2018-08-18 06:45:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У меня есть электронный, но я не знаю, это любительский или нет.
https://yadi.sk/d/l5OjjP6O3aLPqn

спасибо)))

#2257 2018-08-18 07:13:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У меня есть электронный, но я не знаю, это любительский или нет.
https://yadi.sk/d/l5OjjP6O3aLPqn

Спасибо, анончик! Это он самый и есть. До официального, похоже, еще не дошло дело. У меня как раз вчера читалка поперхнулась rtf-форматом, выдала список действующих лиц на 5 страниц, и дальше двигаться отказалась  ;D

Меня, кстати, очень удивило, что Кинг внезапно выдумал не существующий в реальности девайс вместо того, чтобы взять какой-нибудь из существующих. Он же всегда использовал обычные, существующие в нашем мире привычные вещи и показывал, как они могут стать страшными. А тут какой-то непонятный зэппит, придуманный автором. Нафига?.. Можно же было взять любую из существующих устаревших переносных игровых штук. Хоть тот же геймбой.
А так этот зэппит торчит из сюжета и чувствуется, что он выдуманный. Портит всю крипи-атмосферу.
И да, книга слабая и невнятная. По-моему, Кингу вообще не стоило лезть в тематику хакерства, чувствуется, что он слабо представляет, о чём пишет.

Анон как раз закончил сейчас перечитывать трилогию, Меня больше расстроило, что Кинг "поднимает" этот пошлый кусок пластика на уровень чего-то мистического. Не уверен, что достаточно понятно сформулировал. Хотя для человека его поколения, не связанного по работе с хакерством, мне кажется, это довольно смелая по теме книга. И да, в последней книге, как нигде, бесят эти катапультирования сознания, - абсолютно не бесили в "Докторе Сне" и были оправданны, но тут просто сплошное буэ.

Отредактировано (2018-08-18 07:13:56)

#2258 2018-08-20 10:09:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

До официального, похоже, еще не дошло дело.

Ну отчего же? Вебер переводит, спрашивает на Фантлабе что-то по тексту и ловит люлей от завсегдатаев.

#2259 2018-08-20 11:44:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну отчего же? Вебер переводит, спрашивает на Фантлабе что-то по тексту и ловит люлей от завсегдатаев.

Я имел в виду, что официальный перевод еще не вышел.

#2260 2018-08-20 12:03:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Перечитал Талисман. Всё-таки не самая любимая вещь, один Кинг ровнее пишет, имхо. Но вот экранизацию его и правда было бы здорово увидеть, но только с кровищей и рейтингом.
Решительно зафанкастил на Ричарда Слоута Грейзера =D

#2261 2018-08-20 13:54:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Что-то "Касл Рок" совсем куда-то не туда пошел, на мой взгляд. Схизма какая-то, им для сюжета загадочного парня мало было, что ли?

#2262 2018-08-23 23:56:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон читает "Спящих красавиц". Вдруг! поймал себя на том, что при чтении нового романа Кинга не хочется попросить 2 дня отгула на работе, выключить телефон, послать всех к общеизвестной матери, закрыться дома и читать. То ли я старею, то ли сами знаете. Испугался. Пошел искать отзывы на книгу, заранее щурясь в плане спойлеров. Нашел, блять, идеальный отзыв  :facepalm: вот то ли плакать, то ли ржать, не знаю, но это правда.

Помните о том, что Кинг не особо разговорчив в плане описаний внешнего вида героев. Так что будьте готовы к тому, что в районе 400-й страницы уже знакомые персонажи вдруг окажутся чернокожими, плечистыми, усатыми или вдруг начнут поправлять очки с огромными линзами.

#2263 2018-08-24 00:12:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Что-то "Касл Рок" совсем куда-то не туда пошел, на мой взгляд. Схизма какая-то, им для сюжета загадочного парня мало было, что ли?

Очевидно, что всё взаимосвязано. И Стивену Кингу виднее что с этим делать (хоть сценарист там как бы не он, но всё равно), и ему всё очень нравится.

#2264 2018-08-24 00:16:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

и ему всё очень нравится.

Да, и  ему всегда всё очень нравится  :facepalm:

#2265 2018-08-24 16:04:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Подозреваю, у него контракт подразумевает восторг)
А так Кинга не очень сложно читать в оригинале, у него норм язык.

#2266 2018-08-24 16:26:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Удивительное, что кубриковское "Сияние" (кмк, лучшая из экранизаций) сэю Стивену конкретно не зашло.

#2267 2018-08-24 17:12:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Удивительное, что кубриковское "Сияние" (кмк, лучшая из экранизаций) сэю Стивену конкретно не зашло.

Ничего удивительного. Мне это кино тоже конкретно не зашло. Вместо Дэнни - какой-то аутист, вместо Венди - какая-то тупая уродина, вместо Джека - какой-то поехавший ещё до прибытия в отель мужик.

#2268 2018-08-24 17:32:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительное, что кубриковское "Сияние" (кмк, лучшая из экранизаций) сэю Стивену конкретно не зашло.

Ничего удивительного. Мне это кино тоже конкретно не зашло. Вместо Дэнни - какой-то аутист, вместо Венди - какая-то тупая уродина, вместо Джека - какой-то поехавший ещё до прибытия в отель мужик.

+100500

#2269 2018-08-24 18:36:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Удивительное, что кубриковское "Сияние" (кмк, лучшая из экранизаций) сэю Стивену конкретно не зашло.

Патамушта это Сияние Кубрика, а не Кинга.

#2270 2018-08-24 19:33:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Удивительное, что кубриковское "Сияние" (кмк, лучшая из экранизаций) сэю Стивену конкретно не зашло.

Аноооон. Это не лучшая, это одна из худших экранизаций. Я надеялась на леденящий душу пиздец, который хоть чуточку будет сравним с моими впечатлениями от книги, а получила настолько нудную хреновину, что чуть не уснула на середине.

#2271 2018-08-24 19:47:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

лучшая из экранизаций

Плюсую, от книги отличается самой атмосферой и трактовкой персов, но очень годная вещь. В отличие от остальных, большей частью выходит пиздец, а не кино. Разве что "Кладбище домашних животных" и "Мизери".

#2272 2018-08-24 21:13:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Плюсую, от книги отличается самой атмосферой и трактовкой персов, но очень годная вещь. В отличие от остальных, большей частью выходит пиздец, а не кино. Разве что "Кладбище домашних животных" и "Мизери".

+ "Долорес Клейборн", но по сравнению с книгой все-таки получилось нудно.

#2273 2018-08-24 21:32:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А мне Кубриковское Сияние вообще ни о чем. Нестрашно и неинтересно.

#2274 2018-08-24 21:52:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А мне Кубриковское Сияние вообще ни о чем. Нестрашно и неинтересно.

Анон, это фильм, который снят в 1980-м, на это надо делать поправку. И да, Николсон там гениален. А уж насколько это близко к тому, что каждому представляется при чтении книги - вообще отдельный разговор...

#2275 2018-08-24 21:52:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Актриса, которая играет Венди, отлично справилась, имхо. Правда, это не книжная Венди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума