Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2017-10-15 16:34:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон посмотрел "Игру Джеральда" и как-то даже расстроился. Так сам и не понял, чего именно не хватало.

Поэтому я себя решил не расстраивать и не смотреть( Книга для меня одна из любимейших, а уже по трейлеру было ясно, что глубинного такого само-психоанализа у глав.героини не будет

#1577 2017-10-15 19:31:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Еще неприятнее удивило, что после смерти он превратился в один из голосов-советчиков.

Это да, мне нравился тандем-противостояние сильной стороны Джесси с "примерной жёнушкой". Недодали.

#1578 2017-10-15 23:57:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это да, мне нравился тандем-противостояние сильной стороны Джесси с "примерной жёнушкой". Недодали.

Да, я тоже очень нежно отношусь к Женушке, а за Рут Ниери тем более обидно. И не по книге, и не верибельно.
Не говоря уже о том, что Джеральд в экранизации ничего общего не имеет с Джеральдом из книги. Разные типажи.
Казалось бы, "чуть-чуть" с точки зрения киношников сместили акценты, а фильм получился вообще не о том, о чем книга.

#1579 2017-10-16 00:33:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Стивен Кинг, как мы знаем, киноадаптации своих произведений просто обожает (не считая "Сияния" Кубрика) - даже унылую "Темную Башню" товарищ Король уверенно советовал всем поклонникам книги. Но от "Оно" Кинг, похоже, действительно пришёл в полнейший восторг и по последней информации посмотрел его уже два раза. Интересно, какая же сцена зацепила писателя больше всего? Интересный поворот - та, которой даже не было в оригинальном романе! Поясняет продюсер фильма, Барбара Мускетти:
    В письме, которое Стивен Кинг отправил Энди (Андрес Мускетти), когда впервые посмотрел фильм, он написал: "Я в восторге от женщины на картине, она меня охренительно напугала!".
http://horrorzone.ru/page/etot-epizod-i … vena-kinga
Чорд. Я и один-то раз ниасилил(
Жаль все-таки, что СК так невзыскателен(

#1580 2017-10-16 00:42:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Чорд. Я и один-то раз ниасилил(
Жаль все-таки, что СК так невзыскателен(

Ну, у тебя с Кингом разные вкусы, понимаю. Но как понять, он ли невзыскателен или просто ты из тех, для кого "не в моем вкусе" равно "плохо"?

#1581 2017-10-16 00:51:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чорд. Я и один-то раз ниасилил(
Жаль все-таки, что СК так невзыскателен(

Ну, у тебя с Кингом разные вкусы, понимаю. Но как понять, он ли невзыскателен или просто ты из тех, для кого "не в моем вкусе" равно "плохо"?

Анон, ты хочешь поговорить про экранизацию "Темной башни"?  :teeth:
Или про экранизацию "Под куполом"?
Или про "Мешок с костями"?
Можно и про "Игру Джеральда"... тут уже и про нее отписывались.
"Сияние" Кубрика с Николсоном мне как раз нравится  ;D

Отредактировано (2017-10-16 00:52:37)

#1582 2017-10-16 01:00:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я ни одной из этих экранизаций не смотрел. "Сияние" попытался посмотреть лет 15 назад, но оно показалось совершенно не таким, как роман, я и бросил. Правда, я теперь решил все-таки его посмотреть, т.к. считаю Кубрика хорошим режиссером.
"Оно" мне понравилось.
Но при чем тут я? У Кинга могут быть свои мотивы для любви и неприязни к экранизациям его вещей.

#1583 2017-10-16 01:09:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

#1581 Допишу отдельно. Анон, я глубоко уважаю СК. Это не значит, что я обязан по дефолту восторгаться тем, что ему нравится.
К сожалению, в области кинематографа наш любимый автор во многом застрял на уровне 1950-х. Я не могу смотреть "Чудовище черной лагуны", получая от этого фильма те же эмоции, что и Кинг. Мне не нравится чернокожий Роланд. Это мое право.
Уже давно понятно, что Кинга радует сам факт, что фильм снят по его книге. Но извини, меня не радует. И какую-то часть аудитории, возможно, не маленькую, гораздо больше порадовало бы то, что фильм снят ХОРОШО.
Моя любимая экранизация Кинга - "Поле боя", уже не помню режиссера, но фильм был потрясающий.
ТБ смотрел в кино. Очень об этом жалею. И проблема отнюдь не в цвете кожи Роланда  :facepalm:

#1584 2017-10-16 01:10:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но при чем тут я? У Кинга могут быть свои мотивы для любви и неприязни к экранизациям его вещей.

Анон, ну Кинг, похоже, превращается в ребенка, когда доходит до экранизации. О, круто, по моей книге снимают фильм  :hmm:

#1585 2017-10-16 01:13:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я ни одной из этих экранизаций не смотрел. "Сияние" попытался посмотреть лет 15 назад, но оно показалось совершенно не таким, как роман, я и бросил. Правда, я теперь решил все-таки его посмотреть, т.к. считаю Кубрика хорошим режиссером.

Кинг снял потом свой вариант "Сияния", но сделать лучше, чем Кубрику, ему не удалось...

#1586 2017-10-16 01:16:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, я глубоко уважаю СК. Это не значит, что я обязан по дефолту восторгаться тем, что ему нравится.

Да никто и не должен. Но не восторгаться этому и считать его невзыскательным - разные вещи. Может, вы оба взыскательные, но у вас разные вкусы.

#1587 2017-10-16 01:19:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кинг снял потом свой вариант "Сияния", но сделать лучше, чем Кубрику, ему не удалось...

Тот ведь действительно хороший режиссер.
Но в результате я все равно люблю только роман.

#1588 2017-10-16 01:24:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, я глубоко уважаю СК. Это не значит, что я обязан по дефолту восторгаться тем, что ему нравится.

Да никто и не должен. Но не восторгаться этому и считать его невзыскательным - разные вещи. Может, вы оба взыскательные, но у вас разные вкусы.

Анон, это всего лишь мое мнение. Особенно после "Мешка с костями" и "Темной башни".

Анон пишет:

Кинг снял потом свой вариант "Сияния", но сделать лучше, чем Кубрику, ему не удалось...

Тот ведь действительно хороший режиссер.
Но в результате я все равно люблю только роман.

И я люблю только роман. Кстати, как и "Сияние". Да, Кубрик хороший режиссер. И фильм у него хороший. Но Кинга настолько долбануло его "неправильное" видение, что он счел нужным снять другой фильм. Который я посмотрел, и считаю, что он может быть ближе к букве книги, но Кубрик ближе к духу. Тут уже кому что важнее.

#1589 2017-10-16 01:25:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И какую-то часть аудитории, возможно, не маленькую, гораздо больше порадовало бы то, что фильм снят ХОРОШО.

Это ты написал, что "и один-то раз ниасилил" "Оно"? (Ушел из кинотеатра, не досмотрев, в смысле?)
Но судя по рейтингам, фильм понравился достаточно большой части аудитории и многим кинокритикам.

#1590 2017-10-16 01:29:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, это всего лишь мое мнение.

Ну да, все, что люди говорят, их мнение, но бывают мнения "Мне не понравилось" и мнения "Мне не понравилось, а кому понравилось, у того плохой вкус".

Отредактировано (2017-10-16 01:29:45)

#1591 2017-10-16 01:43:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И какую-то часть аудитории, возможно, не маленькую, гораздо больше порадовало бы то, что фильм снят ХОРОШО.

Это ты написал, что "и один-то раз ниасилил" "Оно"? (Ушел из кинотеатра, не досмотрев, в смысле?)
Но судя по рейтингам, фильм понравился достаточно большой части аудитории и многим кинокритикам.

Я, я. Именно так. Ушел, не досмотрев.
Не испытывая комплексов по поводу того, что

фильм понравился достаточно большой части аудитории и многим кинокритикам

Анон пишет:

Анон, это всего лишь мое мнение.

Ну да, все, что люди говорят, их мнение, но бывают мнения "Мне не понравилось" и мнения "Мне не понравилось, а кому понравилось, у того плохой вкус".

Анон, если можешь, объясни мне, плз, чем хороша экранизация "Темной башни". В идеале еще и про "Мешок с костями" послушал бы на ту же тему)

#1592 2017-10-16 01:53:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не испытывая комплексов по поводу того, что

А при чём тут комплексы? Это лишь говорит о том, что твоё мнение субъективно.

#1593 2017-10-16 01:56:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не испытывая комплексов по поводу того, что

А при чём тут комплексы? Это лишь говорит о том, что твоё мнение субъективно.

Я не спорю. Субъективно. Но помимо моего мнения, есть еще заплесневелые критерии "хорошо" и "плохо".
Если сравнивать с книгами, по моему субъективному мнению, фильм "Темная башня" сделан плохо. "Мешок с костями" - еще хуже. И самое печальное, я не один такой из фанов, кому нравятся книги, но не нравятся экранизации. А СК нравятся, похоже, ВСЕ экранизации, особенно до выхода фильма  :facepalm:

#1594 2017-10-16 02:02:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я не спорю. Субъективно. Но помимо моего мнения, есть еще заплесневелые критерии "хорошо" и "плохо".

...которые тоже лёгким движением руки становятся субъективными, если говорящий того хочет. Хотя можешь попробовать рассказать, чем плох фильм "Оно", почему бы и нет)

#1595 2017-10-16 03:17:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, если можешь, объясни мне, плз, чем хороша экранизация "Темной башни". В идеале еще и про "Мешок с костями" послушал бы на ту же тему)

Я их не смотрел. Я - тот анон, который #1582 Сегодня 01:00:08.

#1596 2017-10-16 03:27:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я, я. Именно так. Ушел, не досмотрев.
Не испытывая комплексов по поводу того, что

    фильм понравился достаточно большой части аудитории и многим кинокритикам

Мм? А я и не думал, что по этому поводу должны быть комплексы. При чем тут это вообще? Ты пишешь

Анон пишет:

какую-то часть аудитории, возможно, не маленькую, гораздо больше порадовало бы то, что фильм снят ХОРОШО.

Ты ведь тут говоришь не только о себе. Нет, о себе тоже: ты точно знаешь, хорошо ли (вернее, ХОРОШО, как ты пишешь, видимо, для большей убедительности) снят фильм или плохо. И не сомневаешься, что той части зрителей, которым фильм тоже не понравился, он не понравился именно потому, что плох. А я написал о другой части зрителей, которой фильм понравился, как и мне. Не думаю, что ты и твои единомышленники могут доказать, что они более "правы", чем я и те, кому фильм тоже понравился. Но я и не стремлюсь это доказать, т.к. думаю, что у всех разные предпочтения.

Отредактировано (2017-10-16 03:37:50)

#1597 2017-10-16 03:30:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но помимо моего мнения, есть еще заплесневелые критерии "хорошо" и "плохо".

Критерии? По Ожегову это "мерило оценки, суждения". И где же они? По отношению к фильмам? Хранятся в Международном бюро мер и весов в Севре?

#1598 2017-10-16 03:38:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Для меня "Кингу нравится "Оно", а я этот фильм не осилил, значит, Кинг невзыскателен" выглядит примерно так же, как "Кинг любит авокадо, а я меня от этой дряни "так блеват и кидат" (с), значит, у Кинга плохой вкус в еде, а я молодец".

#1599 2017-10-16 10:41:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

К сожалению, в области кинематографа наш любимый автор во многом застрял на уровне 1950-х. Я не могу смотреть "Чудовище черной лагуны", получая от этого фильма те же эмоции, что и Кинг. Мне не нравится чернокожий Роланд.

пятидесятые, чёрный роланд, кони, люди :blabla:

публичные негативные отклики автора могут и контрактом о продаже прав обговариваться, если вдруг кто не в курсе, и в наше время обычно так и делают.
Плюс Кинг часто принимает участие в создании сценария, так что вполне возможно, что и эдельвейсы целы, и амбиции не пострадали, так с чего бы ему быть недовольным. Он не обязан смотреть эти фильмы так же, как девочкам из Подмосковья, у него свой интерес, и вменять ему что-то на основе этого просто нелепо.

#1600 2017-10-16 11:40:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И фильм у него хороший. Но Кинга настолько долбануло его "неправильное" видение, что он счел нужным снять другой фильм. Который я посмотрел, и считаю, что он может быть ближе к букве книги, но Кубрик ближе к духу. Тут уже кому что важнее.

ИМХО, новая экранизация - длинная и унылая муть. Конечно, фильм Кубрика далековат во многих вещах от романа. Но после выхода ТБ и нового Оно я в упор не понимаю, почему это, по мнению Кинга, хорошие экранизации, а Сияние Кубрика - нет.

публичные негативные отклики автора могут и контрактом о продаже прав обговариваться, если вдруг кто не в курсе, и в наше время обычно так и делают.

Хотя вот, вполне вариант.

Отредактировано (2017-10-16 11:40:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума