Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2017-10-07 21:11:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В оригинальном "Оно" Кинг брал реальные проблемы, актуальные для того общества, той исторической ситуации. Мы представляли ну, что ли, как бы оно выглядело в исполнении современного автора или, да, в виде такого вольного римейка, так как сейчас дискурс гораздо разнообразнее, какие-то проблемы - типа того же религиозного экстремизма - стали сильней влиять на жизнь общества, границы социально приемлемого расширились.

Учитывая, что Кинг любит писать о тех проблемах, от которых обычно воротят нос и делают вид что их нет... Скорее среди современных неудачников была бы девочка, которая дала сдачи черному хулигану, и теперь ее травят за "расизм". Или мальчик, который возразил мальчику-мусульманину, когда тот распинался, что все девочки в классе шлюхи, кроме его сестры, потому что она носит хиджаб.
Что-то такое, от чего у почтенного американского общества жопы бы горели не хуже чем от обсуждаемой тут сцены с групповым сексом.

#1502 2017-10-07 21:15:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Учитывая, что Кинг любит писать о тех проблемах, от которых обычно воротят нос и делают вид что их нет... Скорее среди современных неудачников была бы девочка, которая дала сдачи черному хулигану, и теперь ее травят за "расизм".

Да про угнетённых белых только и воя в интернетах.

#1503 2017-10-07 21:22:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если автор специально напихивает token minorities, "щоб было", то получится плохо, потому что он будет писать про ярлык - "колясочник", "мусульманин", "лесбиянка", "анорексичка", "аутист"  - а не про человека, кмк.

Вот тут очень плюсую. Да даже если и не minorities, а вполне себе распространенный типаж из большинства запихивается шоб было.

Анон пишет:

Кинг сто пудов не напишет про кондитеров?

Я, есличо, другой анон, а не тот, что про сжв проехался. Но ээээ, неужели не ясно, что вот у конкретного Кинга есть повторяющаяся тема про компанию мальчиков? Есть у него и девочки в книгах, и немало. Но это же такой писатель, который не соцзаказ пишет и не остроактуальщину, чтобы держаться на гребне волны или привлекать интерес на остреньком.
У него давно свои темы. Кроме того, на значительную долю у него тексты терапевтические, он там свое прописывает, на значительную - анон бы сказал, что визионерские, поэтому такие живые моменты и получаются. Это и не скрывается. Я не сомневаюсь даже, что некоторые сцены он не придумывает, а прямо видит.

Короче, ремейк "Оно" или "Трупа" с девочками он сильно вряд ли напишет.

#1504 2017-10-07 21:35:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Пока вы тут дерейлите обсуждение, анон посмотрел "Игру Джералда" и хочет сказать, что это очень хорошая экранизация.

#1505 2017-10-07 21:41:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Скорее среди современных неудачников была бы девочка, которая дала сдачи черному хулигану, и теперь ее травят за "расизм".

Анон пишет:

Да про угнетённых белых только и воя в интернетах.

Причем от сторонников республиканцев, а Кинг - демократ.

#1506 2017-10-07 21:43:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Скорее среди современных неудачников была бы девочка, которая дала сдачи черному хулигану, и теперь ее травят за "расизм".

Анон пишет:

Да про угнетённых белых только и воя в интернетах.

Причем от сторонников республиканцев, а Кинг - демократ.

В "как писать книги" вроде упоминал, что они с женой республиканцы. Но я читал ее несколько лет назад, могу ошибаться.

#1507 2017-10-07 21:43:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Есть у него и девочки в книгах, и немало. Но это же такой писатель, который не соцзаказ пишет и не остроактуальщину, чтобы держаться на гребне волны или привлекать интерес на остреньком.

Я вообще не понимаю, почему обсуждение "а вот бы Неудачники были девочками" сводится к соцзаказу, остроактуальщине, злобным СЖВ и прочему. Аноны. Просто. Хотели бы. То же самое. Но с девочками.
Что здесь такого, чтобы набигать с обсуждениями, почему Кинг бы никагда, Неудачники бы никагда, соцзаказ, ужас, руки прочь?

#1508 2017-10-07 21:45:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кроме того, на значительную долю у него тексты терапевтические, он там свое прописывает, на значительную - анон бы сказал, что визионерские, поэтому такие живые моменты и получаются. Это и не скрывается. Я не сомневаюсь даже, что некоторые сцены он не придумывает, а прямо видит.

А в "Мареновой розе" он что визионировал?

#1509 2017-10-07 21:48:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В "как писать книги" вроде упоминал, что они с женой республиканцы. Но я читал ее несколько лет назад, могу ошибаться.

Да вряд ли, он ведь и много лет назад был за права меньшинств и против навязывания религии.

#1510 2017-10-07 21:50:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны. Просто. Хотели бы. То же самое. Но с девочками.

..МэйлБев не осилил трахнуть шестерых подруг по очереди, ритуала не вышло, все умерли.

#1511 2017-10-07 21:50:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

King's website states that he is a supporter of the Democratic Party.

#1512 2017-10-07 21:51:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В "как писать книги" вроде упоминал, что они с женой республиканцы. Но я читал ее несколько лет назад, могу ошибаться.

Да вряд ли, он ведь и много лет назад был за права меньшинств и против навязывания религии.

А теперь подумаем, будет ли такой человек топить за угнетаемых мусульман  :troll:

#1513 2017-10-07 21:51:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

..МэйлБев не осилил трахнуть шестерых подруг по очереди, ритуала не вышло, все умерли.

А зачем менять раскладку? Лёг себе и лежи.

#1514 2017-10-07 22:00:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А теперь подумаем, будет ли такой человек топить за угнетаемых мусульман

Ну, как бы от республиканца такого еще сложнее дождаться. Но и среди демократов отношение к этому вопросу разное. Хз, в общем.

#1515 2017-10-07 22:10:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

    он ведь и много лет назад был за права меньшинств и против навязывания религии.

А теперь подумаем, будет ли такой человек топить за угнетаемых мусульман  :troll:

Почему он должен быть против защиты мусульманских детей, живущих в США, от враждебного отношения в школе?

#1516 2017-10-07 22:18:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему обсуждение "а вот бы Неудачники были девочками" сводится к соцзаказу, остроактуальщине, злобным СЖВ и прочему. Аноны. Просто. Хотели бы. То же самое. Но с девочками.

Так это была бы совершенно другая история, а не "то же самое, только с девочками".

#1517 2017-10-07 22:18:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Почему он должен быть против защиты мусульманских детей, живущих в США, от враждебного отношения в школе?

Учитывая, что Кинг очень не любит религию, он скорее в первую очередь будет за защиту этих детей от ислама.

#1518 2017-10-07 22:24:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Учитывая, что Кинг очень не любит религию, он скорее в первую очередь будет за защиту этих детей от ислама.

А мне кажется, он будет продолжать критиковать религию своей страны, потому что она с детства больше достала.

#1519 2017-10-07 23:31:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Учитывая, что Кинг очень не любит религию, он скорее в первую очередь будет за защиту этих детей от ислама.

У него скорее будет ультра-религиозная мусульманская семья и ребенок, которому в ней душно и тесно.

#1520 2017-10-07 23:33:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Учитывая, что Кинг очень не любит религию, он скорее в первую очередь будет за защиту этих детей от ислама.

У него скорее будет ультра-религиозная мусульманская семья и ребенок, которому в ней душно и тесно.

А потом какой-нибудь оскорбленный муслим его прирежет, и СМИ скажут, что этот мерзкий исламофоб сам виноват.

#1521 2017-10-07 23:54:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня у Кинга очень крипуют книги, в которых стоих выбор между жуткой НЁХой и жестоким Богом. "Безнадёга" и "Противостояние". В "Безнадёге" мальчик-фанатик (люто бесивший анона) оказался прав, и мужик пожертвовал собой. И это сработало, потому что вот такой вот там Бог. Чуть ли не более стрёмный, чем Тэк. А в "Противостоянии" занудная негритянка с её религиозным бредом анону всегда казалась более страшной, чем Флегг, который хотя бы не притворяется. И опять же, без жертвы не обошлось. Хотя, если в этом мире есть Бог, то не пошёл бы он нахуй после того, как допустил эпидемию супергриппа?.. Тут впору одеваться в чёрное и идти доламывать Лучи.

Отредактировано (2017-10-07 23:54:54)

#1522 2017-10-08 00:08:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Меня у Кинга очень крипуют книги, в которых стоих выбор между жуткой НЁХой и жестоким Богом. "Безнадёга" и "Противостояние". В "Безнадёге" мальчик-фанатик (люто бесивший анона) оказался прав, и мужик пожертвовал собой. И это сработало, потому что вот такой вот там Бог. Чуть ли не более стрёмный, чем Тэк.

О-о Мне нравится "Безнадега", как и ее параллель "Регуляторы", но не помню там Бога (именно с большой буквы, т.е. одного как у евреев, христиан, мусульман).  :think: Хотя читал 10-12 лет назад, может банально не помню.

#1523 2017-10-08 00:16:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Насчет демократов и мусульман. Анон вспомнил мульты с демократскими взглядами - "Симпсоны", "Южный парк", "Гриффины", "Американский папаша", и, может чего не помнит, но только в Симпсонах было в защиту мусульман в США «Mypods and Boomsticks», http://www.simp-fan.ru/episode/2007/
и то это не классические Симпсоны, а то, что сейчас снимают без создателей сериала, ушедших уже несколько лет назад. Хотя все равно общая линия осталась демократская.

#1524 2017-10-08 00:18:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

...Интересно, а если бы Бэв забеременела - народ всё так же вещал бы о чистом и невинном ритуале?

#1525 2017-10-08 00:25:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А в "Мареновой розе" он что визионировал?

Я другой анон, но там такие прекрасные видения в духе культа Белой богини, как мне запомнилось. И любимая тема Кинга - уход в другой мир по ту сторону зеркала. У Кинга есть улетная фантазия о двери в другой мир, вроде "Двери в стене" Уэллса, и там переход состоится. И попадает по ту сторону женщина.) «Короткая дорога миссис Тодд». Вики: "Впервые рассказ был опубликован в журнале Redbook в 1984 году[2]. Кинг отмечал, что до этого он пытался опубликовать рассказ в трех женских журналах, но везде получал отказ. В двух журналах ему отказали по соображениям приличий, в Cosmopolitan — так как героиня «слишком великовозрастна»"   Нет, он действительно крут. Не испугался возраста героини! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума