Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2017-09-21 16:35:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Какие 50, если он о своей юности пишет в открытую и там 60-е годы  =D

#1152 2017-09-21 19:48:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А Пеннивайз просто убог и нелеп. Нелеп не в смысле "О, какой нелепый няшный клоун...БЛЯЯЯ!"

Не, ну в

этой сцене

он вполне себе няшный. Ещё б подбородок вытер. Но гидроцефальная голова эт да, оч. бутафорски смотрелось. Нот импрессд.

#1153 2017-09-21 20:17:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кстати, там нет ни намека на Черепаху или мне показалось? Та черепашка из лего и все?

Ещё во время купания видели под водой.

#1154 2017-09-21 23:13:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

притащу и сюда инфу :)

У Даркера номер, посвященный Кингу, вышел
http://darkermagazine.ru/

Кстати, спасибо тебе, анон, там шикарная подборка ссылок на кинговские камео. С днем рожденья, дядя Степа Королев, он же мистер Спенски  ;D
http://darkermagazine.ru/page/stiven-ki … ja-uzhasov
Надо же, никогда не думал, что Маэстро, настолько хорошо понимающий интровертов, при этом настолько не комплексует, что снимается чуть ли не чаще, чем выдает книги.

#1155 2017-09-22 22:50:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

*Анон, который читает "Томминокеров". До чтения в оригинале не отрастил еще достаточную массу дзена.
Ху из "Бози" или "Боузи"?
В переводе Гард называет "Бози" одного из горожан, с которым работает, тот жутко недоволен этим фактом.
В "Дьюма-Ки" фигурирует адвокат Боузмен, которого за глаза зовут "Боузи"
"– Ты упоминал адвоката…
– Уильям Боузман-третий. Боузи.
– Пригласи его. И, разумеется, маму и папу. Сестер и братьев.
– Мои родители умерли, и я был единственным ребенком. Боузи… – Я кивнул. – Боузи приедет. Но только не зови его так, Уайрман. Во всяком случае, в лицо.
– Назвать другого адвоката Боузи? Ты думаешь, я кретин? – Он задумался. – Я выстрелил себе в голову и не смог отправиться на тот свет, так что на этот вопрос лучше не отвечай."
Это отсылка к одной из версий американских клоунов или еще что-то, о чем я не знаю?

#1156 2017-09-25 13:49:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я начал читать Оно после фильма, уже дочитал до Патрика с холодильником и не переставаю офигевать от того, что главным героям в книге по 10-11 лет! Они, ж, блин, еще совсем дети! Героям фильма кмк 13-14, в этом возрасте 3 года - большая разница. Теперь сцена группового секса, которую мне проспойлерили, кажется еще менее правдоподобной.

#1157 2017-09-25 14:05:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кинг написал эту книгу в 86, может тогда понятие ребенок было чуть другим? Мне тоже дети кажутся слишком мелкими для таких тем, которые они обсуждают, но может дети в 50х все такие были? Взрослели чуть раньше?

#1158 2017-09-25 14:11:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне тоже дети кажутся слишком мелкими для таких тем, которые они обсуждают, но может дети в 50х все такие были? Взрослели чуть раньше?

Мне кажется в фильме поведение главных героев как раз соответвует 10-11 лет, кроме момента с поцелуем в финале, он слишком профессиональный для второго поцелуя в этом возрасте. Хулиганы слишком взрослые.
Просто это нормальные, реалистичные дети, а не то как взрослые их представляют.

Отредактировано (2017-09-25 14:11:38)

#1159 2017-09-25 14:26:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

О, я как раз по поводу Той Самой Сцены хотела высказаться. В первый раз читала книгу ещё подростком, и помню, что секс не сквикнул и не оставил тяжёлого послевкусия. А наоборот, оставил светлое. Как ни абсурдно.  :think: Потом, уже проникнувшись идеями феминизма, не могла понять: ВТФ? Что со мной было не так? Что не так с Кингом? Шесть мальчиков трахают одну девочку (с), човаще.

А сейчас впервые за несколько лет таки перечитываю книгу, до самой сцены ещё не дошла, но Клуб уже почти собрался. И вот что мне кажется.

мысли феминистки

Это пока мои соображения по памяти. Может, когда дочитаю - впечатления изменятся, но пока видится так.

#1160 2017-09-25 14:38:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А почему бы мальчикам друг дружку не, а непременно надо девочку?

#1161 2017-09-25 14:41:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну потому что они гетеросексуальны. Хотя я б не против и "друг дружку", это тоже вышло бы без малейшего оттенка грязи.

Просто у нас в голове сидит: раз "даёт" - значит, "унижена". Вот ты меня, считай, спрашиваешь: а чего это они девочку унизили, а не друг дружку) А там никого не унижали.

#1162 2017-09-25 14:41:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

не переставаю офигевать от того, что главным героям в книге по 10-11 лет! Они, ж, блин, еще совсем дети!

Да, есть такое. Но там штука в том, что в то время в 10-11 лет они шлются везде одни и особо никому не нужны.  Могут уйти почти на весь день. Родители особо не заморачиваются. И они чуть взрослее себя ведут.

#1163 2017-09-25 14:43:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Что не так с Кингом?

эта песня будет вечной :hmm:

Анон пишет:

Мне тоже дети кажутся слишком мелкими для таких тем, которые они обсуждают, но может дети в 50х все такие были?

ерунда, анон. У всех по-разному бывает, дети не универсальные болванки, как и люди в принципе.

#1164 2017-09-25 14:43:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну потому что они гетеросексуальны.

:facepalm:

#1165 2017-09-25 14:47:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А чего фейспалм? Обоснуй.

#1166 2017-09-25 14:50:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А чего фейспалм? Обоснуй.

+1

#1167 2017-09-25 14:52:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Она делает то, что хочет, с теми, кому доверяет. Нам реально трудно представить секс, абсолютно чистый от "бабадаёт" и "мужиквдувает", но, кажется, именно он там и был.

Начнем с того, что по классической идее тех, кого эта сцена не сквикает, она вообще не про секс. А про инициацию, поиск силы, вот это все. Те, кто видит в ней секс, извращенцы ))

Ну окей. Давайте про секс. При всем при том, что ты, анон, там написал, этом Кинг-то не ромашка с поля ромашек, он прекрасно понимал, как эта сцена воспринимается большинством взрослых читателей. Он-то как никто знает про секс и грязь, у него в романе и это тоже есть. Да, собственно, вся линия Бев и отца-матери-Пеннивайза про это. Про то, как взрослые пачкают то, сорри за пафос, чистое и светлое, что в Бев есть и просыпается как женская сексуальность.

И вот чтобы доказать, что секс это не только грязь и вот это все, но и чистое и светлое и вообще не секс он делает что? сцену, которую большинство воспримет как сквик. Для чего? чтобы ввести шок-контент? чтобы сказать потом "агааа, вы грязные извращенцы, если видите только Это, такие же, как взрослые Дерри!" Но это фигня какая-то как прием, детский сад какой-то.

#1168 2017-09-25 14:53:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я, кстати, тоже считаю, тчоони вообще не знали про функцию "вставь другу-мальчику" =D

#1169 2017-09-25 14:57:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Начнем с того, что по классической идее тех, кого эта сцена не сквикает, она вообще не про секс. А про инициацию, поиск силы, вот это все. Те, кто видит в ней секс, извращенцы ))

Я вижу инициацию через секс, и я не извращенка. Ничего взаимоисключающего тут нет.

Анон пишет:

Да, собственно, вся линия Бев и отца-матери-Пеннивайза про это. Про то, как взрослые пачкают то, сорри за пафос, чистое и светлое, что в Бев есть и просыпается как женская сексуальность.

Мне показалось, что это противопоставление нарочное. Ну сравни, как к Бев относятся отчим (а в дальнейшем - муж), и как относятся Неудачники.

Анон пишет:

Для чего? чтобы ввести шок-контент? чтобы сказать потом "агааа, вы грязные извращенцы, если видите только Это, такие же, как взрослые Дерри!" Но это фигня какая-то как прием, детский сад какой-то.

Я в подростковом возрасте не увидела шок-контента, а увидела отсылку к обрядовости. Анон, у Кинга вся книга - сплошной сквик, там НЁХ в виде гниющего прокажённого предлагает 10-летнему мальчику отсосать)) Я думаю, те, кто склонен пугаться шок-контента, отвалились ещё на первых 50 страницах. Реально, та сцена - не самое худшее и шоковое, что в книге есть.

#1170 2017-09-25 15:02:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Потом, уже проникнувшись идеями феминизма, не могла понять: ВТФ? Что со мной было не так? Что не так с Кингом? Шесть мальчиков трахают одну девочку (с), човаще.

Мне кажется Кинг во многих произведениях намеренно пытается создать у читателя чувство неловкости и дискомфорта, незащищенности. Для хоррора это вполне логично. Детская оргия меня почему-то не задела, ново многих книгах у него есть подробные описания ссанья, в сюжет они ничего не привносят, но мерзковатую атмосферу уязвимости создают.

Я, кстати, тоже считаю, тчоони вообще не знали про функцию "вставь другу-мальчику"

В теории наверняка знали, но могли не догадаться применить. Меня, честно говоря, и то что им удалось сходу вставить девочке удивляет, в 10-11 лет мои сверстники считали себя спецами по сексу, но при этом думали, что между ног у женщины черная дыра куда хуй проваливается сам безо всякого давления. Как ни странно, даже девочки.

#1171 2017-09-25 15:05:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

во многих книгах у него есть подробные описания ссанья, в сюжет они ничего не привносят, но мерзковатую атмосферу уязвимости создают.

Думаю, у него просто кредо - не стесняться телесности. В "Розе Марене" ссаньё тоже есть, но там оно не про уязвимость, а местами и наоборот, быгыгы.

#1172 2017-09-25 15:10:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне показалось, что это противопоставление нарочное. Ну сравни, как к Бев относятся отчим (а в дальнейшем - муж), и как относятся Неудачники.

Анон, я про это и написала. Прежде чем спорить вчитывайся в смысл.

Анон пишет:

Я в подростковом возрасте не увидела шок-контента, а увидела отсылку к обрядовости.

Потому что в подростковом возрасте, рискну предположить, ты была Неудачником - ребенком, не испачканным специфической гранью мира взрослых.
Я, например, в детстве вообще не поняла, что физически происходит в этой сцене.

Анон пишет:

Анон, у Кинга вся книга - сплошной сквик, там НЁХ в виде гниющего прокажённого предлагает 10-летнему мальчику отсосать))

Потому что Кинг там то ли сливает какие-то свои нехи, то ли (или оба сразу) экспериментирует с темой столкновения мира взрослых и пугающей детей неправильной сексуальности. не секрет, что многие дети в определенном возрасте секс (то, что делают взрослые) воспринимают как сквик и грязь.
Вторая версия мне нравится больше, но и в первую могу поверить.

Анон пишет:

Я думаю, те, кто склонен пугаться шок-контента, отвалились ещё на первых 50 страницах. Реально, та сцена - не самое худшее и шоковое, что в книге есть.

Кому как. Многих именно эта сцена сквикнула так, что до сих пор это одна из самых горячих тем обсуждения ))

#1173 2017-09-25 15:12:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, я про это и написала. Прежде чем спорить вчитывайся в смысл.

Тогда о чём мы спорим? О том, что Кинг написал не-грязь, но взрослые читатели увидели грязь? Так всё моё первое сообщение про это, привет  =D

#1174 2017-09-25 15:14:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Думаю, у него просто кредо - не стесняться телесности. В "Розе Марене" ссаньё тоже есть, но там оно не про уязвимость, а местами и наоборот, быгыгы.

У него это вообще фишка, все время кто-то ссытся. Не знаю, зачем, лично мне не заходит.

#1175 2017-09-25 15:17:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У него это вообще фишка, все время кто-то ссытся. Не знаю, зачем, лично мне не заходит.

Так мы и в жизни всё время это делаем. И блевоту он описать может, и проявления венерической болезни. Риалли, Кинг обрёл известность с книги, где ключевую роль играли месячные, он чужд табу на эту тему))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума