Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-03-13 12:02:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а Регуляторы - просто говно)

А мне зашло. Не так, как его романы, но как журнальный вариант Кинга одно из годных на мой вкус. Хотя, конечно, "Безнадега", которую он сделал потом на основе, сильнее.

#77 2016-03-13 12:39:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон вчера только дочитал Оно и сидит охуевший от групповухи между детьми в почти финале. Это шоблядьваще?! 11-летние трахающиеся - это даже для Кинга, э... Хотя написана ебля отлично, да. Как только он и умеет.
Вообще, я Кинга обожал в подростковом возрасте. У него есть действительно глубокие вещи и дядька талантище. Это особенно видно по не-ужастикам типа "Текст-процессор", "Долорес Клейборн", "Долгая прогулка", "Труп" и гениальнейший просто гениальнейший рассказ "Последняя ступенька". За него надо сразу Нобелевку дать!
Очень нравится до сих пор "Куджо", "Мизери".
При этом терпеть не могу Кинга за явную манипуляцию шок-контентом, кровищей, сексом... особенно сексом, который он пихает куда надо и не надо. Такое ощущение, что человеку явно не хватает отдушины в виде пвп-шек (они бы у него, кстати, были бы просто офигеть).

#78 2016-03-13 12:48:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это шоблядьваще?!

Ритуал, инициация и обединения. А если без мистики то, наверное, шоковая терапия, выведение из ступора.

Анон пишет:

При этом терпеть не могу Кинга за явную манипуляцию шок-контентом, кровищей, сексом... особенно сексом,

Да не сказала бы, что он прям манипулирует. Просто секс связан с тёмной стороной, а он её всегда и исследует. Про кровищу вообще странно - человек же пишет про монстров и маньяков, так что ему, как боевичочкам Марвел - рейтинг 12+ делать?

#79 2016-03-13 12:54:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что человеку явно не хватает отдушины в виде пвп-шек (они бы у него, кстати, были бы просто офигеть).

Анон, а ты уверен, что он их не пишет как черновики?  :evil:

#80 2016-03-13 13:00:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да не сказала бы, что он прям манипулирует. Просто секс связан с тёмной стороной, а он её всегда и исследует. Про кровищу вообще странно - человек же пишет про монстров и маньяков, так что ему, как боевичочкам Марвел - рейтинг 12+ делать?

+1.
причем у него большинство сексуальных эпизодов, что заметно, либо насилие, либо эмоциональный комфорт, причем этот самый комфорт в среднем прописан куда менее подробно.

#81 2016-03-13 13:00:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

а меня почти всегда у Кинга дико сквикало описание секса. вроде ничего такого, но гадко было.

#82 2016-03-13 13:03:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня сквикало, когда это принуждение было. Ну, скажем, воспоминания чувака с картами ("Роза Марена") как его совращали отчим с хахалем.

Отредактировано (2016-03-13 13:03:18)

#83 2016-03-13 13:15:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Насилие и абьюз, причём как по отношению к женщинам, так и к детям, одна из его главных тем у него наравне со многими другими, типа зависимостей и смертельных болезней, и как-то странно применять к этом фикрайтерские понятия типа дроча, сквика и прочего, имхо :dontknow: Он же не ради лайков на фикбуке пишет. Омерзительные вещи есть в жизни, и вполне понятно, что Кинг, как писатель, ничего из этого не чурается - это просто его писательская сфера.

#84 2016-03-13 13:16:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В книге, кстати, хз что с этой фанатичкой случилось, но скорее всего ничего хорошего.

В книге ее застрелили. Не помню точно, кто, но вроде из тех, кто в итоге ушел из супермаркета.

#85 2016-03-13 13:20:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Омерзительные вещи есть в жизни, и вполне понятно, что Кинг, как писатель, ничего из этого не чурается - это просто его писательская сфера.

Более того, он показывает: нельзя так делать, недопустимо, гадко, это калечит психику и возвращает людей в зверское состояние.

#86 2016-03-13 13:54:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да не сказала бы, что он прям манипулирует.

Ну, а я бы сказал. Потому что есть у него места, где секс уместен. А есть, где явно просто поднятие рейтинга.

#87 2016-03-13 13:56:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Более того, он показывает: нельзя так делать, недопустимо, гадко, это калечит психику и возвращает людей в зверское состояние.

+ много. Именно так. И как раз этот подход у него меня вот дико кинкует.

#88 2016-03-13 13:58:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ритуал, инициация и обединения.

Обычно это предлагается взрослыми, это они придумывают все эти инициации. Детям такое в башку не придет. Особенно 11-летней девочке, которая и так переносит от отчима регулярные сексуальные оскорбления. Идея такого "объединения" в ее-то головушке?! Да там даже для просто вполне традиционного траха с, предположим, любимым человеком, придется у нее во взрослом-то возрасте тараканов вытравливать. Ну и оргазм словленный этой девочкой на пятом мальчике - такое лолище...

Отредактировано (2016-03-13 13:58:24)

#89 2016-03-13 14:18:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Детям такое в башку не придет. Особенно 11-летней девочке, которая и так переносит от отчима регулярные сексуальные оскорбления.

Так у нее восприятие пацанов всю дорогу противопоставляется впечатлениям от папика, разве нет? Если отчим  - однозначное зло, то ребята во всем - ее ровня. Она таким образом их защищает, успокаивает и да, объединяет. Они там все находятся в измененном состоянии сознания, поэтому и получается то, что получается.
А в реальной жизни Бев находит себе абьюзера и вытравливает таракашков, только сбегая от него.

Отредактировано (2016-03-13 14:19:13)

#90 2016-03-13 15:18:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так у нее восприятие пацанов всю дорогу противопоставляется впечатлениям от папика, разве нет? Если отчим  - однозначное зло, то ребята во всем - ее ровня. Она таким образом их защищает, успокаивает и да, объединяет.

11-летка? через секс? да ладно, анон
кроме того дети, подвергшиеся секс.абьюзу зачастую вообще шарахаются от секса в любых видах с кем угодно даже уже во взрослом возрасте.
Короче, меня этот момент тоже сквикнул, когда читала. Сплошное "не верю!" и "штобля?!"
Когда читала решила, что автор просто сам извращенец и подрочил (от Кинга вообще есть ощущение, что он немного того), но после того, как в мою жизнь ворвалась ФБ стала подозревать, что автор мог просто насильно пихать в текст трэша для поднятия рейтинга ))

#91 2016-03-14 06:00:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня в лоскуты порвало описание изначилования в "Библиотечном полицейском". Вот вроде ничего такого, на фикбуке и жестче есть, но от описания просто затошнило.

Анон пишет:

оргазм словленный этой девочкой на пятом мальчике - такое лолище...

оргазм - реакция рефлекторная. Случается даже у годовалых девочек. А к девяти годам внутренние половые органы уже соответствуют таковым у взрослой женщины. Так что конкретно в этом факте ничего преступного не вижу.  :dontknow: Групповуха это было неожиданно, но странным образом уместно.

Анон пишет:

Обычно это предлагается взрослыми

так её отец это и вдолбил. "Только взрослые", "так нельзя" и т.д. Запретный плод, знаете ли.

#92 2016-03-14 07:07:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

11-летка? через секс? да ладно, анон
кроме того дети, подвергшиеся секс.абьюзу зачастую вообще шарахаются от секса в любых видах с кем угодно даже уже во взрослом возрасте.

+1

но после того, как в мою жизнь ворвалась ФБ стала подозревать, что автор мог просто насильно пихать в текст трэша для поднятия рейтинга ))

Я это подозревал еще до всяких ФБ в лихие 90, когда маленьким зачитывался Кингом. Вот, кстати, как раз "Полицейский из библиотеки" тогда вышел и секс там был мало того, что мерзкий, еще и как хуй во лбу. Для сюжета он был не нужен, так что я решил, что этот пиздец вставили именно для продаж.

Случается даже у годовалых девочек

Вагинальный? Он и у взрослых тетенек очень редкий, прикинь.

#93 2016-03-14 07:15:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вагинальный?

не. Клиторальный.

Анон пишет:

автор мог просто насильно пихать в текст трэша для поднятия рейтинга ))

Есть ещё вариант: ему просто нравится это описывать вот и пихает куда влезло.
Помнится, в "Мешке с костями" тоже какая-то жесть имеется в наличии.

#94 2016-03-14 08:23:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня Кинг сквикает именно что блевотной физиологичностью. К него что секс, что тошнота/недержание (последнее вообще чуть ли не в каждой книге случается) описаны так, что блевать тянет. У него даже другие физ.потребности странно описываются зачастую - ничего такого, но неприятно.

#95 2016-03-14 09:14:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Моральная травма детства: здоровая, пухлая, тупая няня-негритянка, с интенсивностью канонады пердящая Стиви под нос. :affraid:

#96 2016-03-14 09:14:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А мне 2 момента не зашли у него: куджо и сцена из оно, кажется, где девчонка по очереди мальчикам отдавалась, а от одного из них вроде как кончила, писец. Остальное так се. Ну под куполом еще - норм так он порешил посудил почти всех,ачо самигреховны, самивиноваты, на кол))

#97 2016-03-14 09:52:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Джек алкаш и он просто "спился". Во всех смыслах. Отель этим воспользовался и ему помог допиться до нужной кондиции.

да нет, он же в завязке был, когда в отель приехали, и когда начал срываться, когда читал все эти старые вырезки, отель уже на него влиял, но Джек еще не пил, потом сорвался, напился, но это один эпизод, прямо спился и запоев там не было

#98 2016-03-14 09:53:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У Бев же отец был, а не отчим
а про групповуху детей согласна - очень сквиковый и странный эпизод, совершенно неверибельный, и мне от него очень некомфортно было

#99 2016-03-14 10:07:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а про групповуху детей согласна - очень сквиковый и странный эпизод, совершенно неверибельный, и мне от него очень некомфортно было

+1
Люблю "Оно", но вот эта сцена э-э-э.

#100 2016-03-14 10:16:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я читала "Ловца снов" в школе, и мне зашли все эпизоды про компашку, как они в школе учились, как подружились с Донни (или как его звали, уже не помню) и всё такое. А всё остальное, то есть, всё что относится непосредственно к сюжету, не зашло вообще. Хотя туалетные фобии эта книжка здорово чешет.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума