Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2017-09-10 01:51:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Еще насчет Бев. Парадоксально, но хоть ее в конце спасают все остальные, она там самая сильная, просто истинный лидер. Поэтому впечатление у меня было не что "бабу спасают", а что спасают самого смелого из команды, которого Зло "отметило как равного себе" (как Волдеморт Гарри Поттера). Я вот уверена, что все стали бы спасать любого другого, не только Бев. Ну, как Ричи стал сражаться за Билла. А почему похитили именно Бев и почему был поцелуй у меня есть догадка:

Скрытый текст

#927 2017-09-10 01:53:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Еще насчет Бев. Парадоксально, но хоть ее в конце спасают все остальные, она там самая сильная, просто истинный лидер. Поэтому впечатление у меня было не что "бабу спасают", а что спасают самого смелого из команды, которого Зло "отметило как равного себе" (как Волдеморт Гарри Поттера). Я вот уверена, что все стали бы спасать любого другого, не только Бев. Ну, как Ричи стал сражаться за Билла. А почему похитили именно Бев и почему был поцелуй у меня есть догадка:

Скрытый текст

Это особенно отвратительно.
Анон, как у любого читателя, у меня есть иллюзия "права на воображение", и меня жестко опускает этот поцелуй вместо групповухи (бля, я не настаиваю на том, что мне нужна демонстрация групповухи, поймите меня правильно!).

#928 2017-09-10 01:55:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, как у любого читателя, у меня есть иллюзия "права на воображение", и меня жестко опускает этот поцелуй вместо групповухи (бля, я не настаиваю на том, что мне нужна демонстрация групповухи, поймите меня правильно!).

то есть тебя опускает символизм?

#929 2017-09-10 01:56:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Скрытый текст

А сцена с похищением и спасением Бэв меня тоже напрягла не потому что Бэв там слабая, а потому что очень внезапен и неприятен был такой шаблонный сюжетный ход, которого в оригинале не было и он был там не нужен. А в фильме сначала разогнали всех по домам, а потом пришлось снова сгонять и выдавать им причину пойти убивать Оно.

#930 2017-09-10 01:56:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, как у любого читателя, у меня есть иллюзия "права на воображение", и меня жестко опускает этот поцелуй вместо групповухи (бля, я не настаиваю на том, что мне нужна демонстрация групповухи, поймите меня правильно!).

то есть тебя опускает символизм?

Не символизм, а дешевая имитация, пойми разницу.

#931 2017-09-10 01:58:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

то есть тебя опускает символизм?

Я другой анон. Но за символизм там вполне идёт каноничная сцена надрезания рук и клятвы. Кстати, имхо, и в книге её бы вполне хватило, а сцена секса очень внезапна, странна и, простите, но она мерзкая. Могли бы подрочить друг другу в конце концов, сев в кружок, но все мальчики по очереди трахают девочку - это эээ...
А сцена с поцелуем как-то выбивается.

#932 2017-09-10 01:59:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не символизм, а дешевая имитация, пойми разницу.

но это не имитация, анон. поцелуй и спасение и правда символизируют секс.

#933 2017-09-10 02:00:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но это не имитация, анон. поцелуй и спасение и правда символизируют секс.

Тогда Бэв надо было со всеми целоваться.

#934 2017-09-10 02:01:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Тогда Бэв надо было со всеми целоваться.

это да. но сам факт замены секса спасением и поцелуем оправдан. все ее спасают и все целуют.

#935 2017-09-10 02:04:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это особенно отвратительно.
Анон, как у любого читателя, у меня есть иллюзия "права на воображение", и меня жестко опускает этот поцелуй вместо групповухи (бля, я не настаиваю на том, что мне нужна демонстрация групповухи, поймите меня правильно!).

Не понял тогда, на чем ты настаиваешь.
Имхо, создатели фильма не увидели в том, что ты называешь "групповухой", чего-то низменного, как не видел сам Кинг, а ты видишь.

Анон пишет:

Тогда Бэв надо было со всеми целоваться.

Не обязательно, все ее спасают, этого достаточно.

Отредактировано (2017-09-10 02:04:20)

#936 2017-09-10 02:04:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

все ее спасают и все целуют.

Они там все обнимаются друг с другом.)

#937 2017-09-10 02:05:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

    все ее спасают и все целуют.

Они там все обнимаются друг с другом.)

хм, это тоже прокатывает в контексте. да.

#938 2017-09-10 02:06:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кстати, имхо, и в книге её бы вполне хватило, а сцена секса очень внезапна, странна и, простите, но она мерзкая. Могли бы подрочить друг другу в конце концов, сев в кружок, но все мальчики по очереди трахают девочку - это эээ...
А сцена с поцелуем как-то выбивается.

Мерзкая -возможно, да. Но поскольку других вариантов выбраться из канализации нет, она оправданна.

Анон пишет:

это да. но сам факт замены секса спасением и поцелуем оправдан. все ее спасают и все целуют.

Не вопрос, но это не одно и то же)

#939 2017-09-10 02:09:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мерзкая -возможно, да. Но поскольку других вариантов выбраться из канализации нет, она оправданна.

Их нет, потому что автор так решил. :)
В смысле - я не осуждаю персонажей, я не понимаю, почему Кинг решил, что именно такой способ спасения будет хорош для книги. И именно в таком исполнении. Но Кинга как автора я очень люблю и уважаю, поэтому стараюсь не особо задаваться этим вопросом.

#940 2017-09-10 02:10:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не вопрос, но это не одно и то же)

в смысле не одно и то же? тут уже подняли, что она со всеми обнимается, это тоже в контексте символизм секса.

#941 2017-09-10 02:10:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

тут уже подняли, что она со всеми обнимается, это тоже в контексте символизм секса.

По-моему, её там не все обнимали. Только Бэн.

#942 2017-09-10 02:12:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

По-моему, её там не все обнимали. Только Бэн.

ну вы уж определитесь, один говорит. что все обнимались, другой. что не все. сам пока не видел, премьеры у нас еще не было, полагаюсь на ваши слова.

#943 2017-09-10 02:13:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вопрос, но это не одно и то же)

в смысле не одно и то же? тут уже подняли, что она со всеми обнимается, это тоже в контексте символизм секса.

Анон, ты вообще понимаешь разницу между групповухой и обнимашками или нет?..

#944 2017-09-10 02:16:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А для меня сцена с поцелуем не про Бев, а про Бена. Я переживал за него и, не побоюсь этого слова, шипперил его с Бев, хотя и понимал, как мало у него шансов (и толстенький, и на вид самый младший), и меня очень согрело то, что Бен так смело выражал свои чувства - написал стихи, отдал их Бев, а потом еще и поцеловал ее, не думая, как многие робкие ботаники, "я просто лузер, а ее может спасти лишь поцелуй Прекрасного принца".

#945 2017-09-10 02:17:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, ты вообще понимаешь разницу между групповухой и обнимашками или нет?..

анон, ты вообще понимаешь разницу между символичным изображением чего-то и этим чем-то? обнимашки, поцелуи и спасение это символичное отображение секса.

#946 2017-09-10 02:23:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ну вы уж определитесь, один говорит. что все обнимались, другой. что не все. сам пока не видел, премьеры у нас еще не было, полагаюсь на ваши слова.

Один говорит, что "все обнимались со всеми". Ты как это представляешь, если обнимается 7 человек? Как они все могли обнять Бев? Обняли, кого смогли, как хоккеисты после гола.

#947 2017-09-10 02:24:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Возможно, отдельно от книги новая экранизация смотрится как хороший фильм.
Но анон, любящий книгу, не увидел в фильме ни одной из любимых сцен, а увидел кучу незнакомых сцен, на которые мог бы посмотреть в любом другом фильме ужасов. Анону не хватило "Хайо, Сильвер!", не хватило этого тоскливого ощущения Бэна, что он по факту осиротел при живых родителях, не хватило перечисления птиц как нелепого, но сработавшего способа побороть ужас и спастись, не хватило ужаса, которым тянет от входа в обычную водонапорную башню.
Не хватило постройки плотины, во время которой оказывается, что застенчивый толстяк - отличный строитель. Когда в нём проявляется характер и талант будущего архитектора.
Герой недавно просмотренного ужастика, который становится реальной угрозой и нападает на тебя, птица, чёртова ПТИЦА, которая пытается пробраться в трубу.
Не хватило сцен с подготовкой к битве со злом, в которой все могут погибнуть - и готовятся как могут, пусть даже из оружия - рогатка, чесоточный порошок и ингалятор с анисовой водой.
Анон любит все эти сцены. И рассказ отца Майкла, и сцену с комнатой погибшего брата, и Генри Бауэрса, который увидел огни.
Анон не ждал, что всё это будет в фильме, время ограничено. Не ждал, что всё будет именно так, как в книге.
Но анон не увидел вообще ни одну из этих сцен (не все перечислил, конечно, нет смысла перечислять всё, чего не было в фильме, проще всю книгу скопипастить). Они не были изменены, они были заменены полностью.
И анона это огорчает.
Раз остальным нравится, наверное, анон дурак.

#948 2017-09-10 02:29:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

анон, ты вообще понимаешь разницу между символичным изображением чего-то и этим чем-то? обнимашки, поцелуи и спасение это символичное отображение секса.

+1 Это как замена человеческого жертвоприношения на заклание агнца, а потом на причастие ("Тело и Кровь Христа"). Смысл-то остался.

#949 2017-09-10 02:31:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Раз остальным нравится, наверное, анон дурак.

Странный вывод. Будто всем должно нравиться одно и то же. Мне лично фильм нравится, но я тебя дураком не считаю. Повторю банальность: "вкусы разные". Набоков считал бездарью Фолкнера, но, имхо, оба не бездари и не дураки.

#950 2017-09-10 02:40:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Странный вывод. Будто всем должно нравиться одно и то же. Мне лично фильм нравится, но я тебя дураком не считаю. Повторю банальность: "вкусы разные". Набоков считал бездарью Фолкнера, но, имхо, оба не бездари и не дураки.

Да хер его знает. Я просто не понимаю, зачем делать фильм по книге, если заменяешь большую часть исходного материала своим. И, честно говоря, я действительно как-то очень сильно огорчился, а тут оказывается, что огорчился только я.

асибе, наверное, оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума