Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2017-06-29 08:04:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А я если и дрочу так на ТБ, то на атмосферу, на всякие события, на общую упоротость и сдвинувшийся мир.

Плюсадын. Мне было интересней угадывать драму Роланда по его воспоминаниям, а тут мне все разжевали да в рот суют такими порциями, что я давлюсь.

#627 2017-06-29 09:45:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я сначала прочитал Противостояние и обдрочился на Флегга до кровавых мозолей, а потом ради него прочитал всю ТБ, хотя жанр не особо мой.  =D

#628 2017-06-29 10:24:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Неужели провал Купола ничему людей не учит?

Начиналось-то норм, кстати. Я о Куполе. А слили потому, что нет бы снять конечную историю и сразу сценарий написать? Нет, нихуя, надо размазать еще на сто сезонов по ходу действия. А потом получается говно и все сворачивают/закрывают. Или не закрывают, но все равно говно получается. Сука, бесит современный подход к сериалам.
У Кинга в том и прелесть, что это законченные, цельные, напряженные такие истории всегда.

#629 2017-06-29 10:39:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Но кинговская концовка у Купола тоже была так себе...

#630 2017-06-29 10:47:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Но она хотя бы была. А в сериале какое-то ШТАААА началось немедленно.

#631 2017-06-29 11:44:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели провал Купола ничему людей не учит?

Начиналось-то норм, кстати. Я о Куполе. А слили потому, что нет бы снять конечную историю и сразу сценарий написать? Нет, нихуя, надо размазать еще на сто сезонов по ходу действия. А потом получается говно и все сворачивают/закрывают. Или не закрывают, но все равно говно получается. Сука, бесит современный подход к сериалам.
У Кинга в том и прелесть, что это законченные, цельные, напряженные такие истории всегда.

Я как раз про это размазывание соплей и ДРАМУ!!! на пустом месте. У меня вчера чуть глаза не вытекли от одновременного накала страстей и тупости персонажей. А уж от человека-мотылька я орал в голосину
Причём ну есть же уже хороший фильм, очень даже кинговский, снимите другое что-нибудь!

А Купол нормально начинался и правда. Только адекватности у создателей надолго не хватило.

#632 2017-06-30 11:53:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

ну, совсем выкинуть Колдун и Кристалл при перечитывании тоже нельзя - там же продолжение состязание загадок, окончание драмы с Блейном, и после истории о прошлом уже в настоящем продолжается история Роланда и его ка-тета
Мне на самом деле история про юность нравится, она такая атмосферная, больше раскрывает мир Роланда, который до этого только отрывками давался. Хотя сам романс так себе, думаю, Сюзан так запала в душу Роланду именно потому, что она умерла и по его вине, а в другой ситуации может и остыли бы чувства быстра

#633 2017-06-30 13:03:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ну, совсем выкинуть Колдун и Кристалл при перечитывании тоже нельзя - там же продолжение состязание загадок, окончание драмы с Блейном, и после истории о прошлом уже в настоящем продолжается история Роланда и его ка-тета
Мне на самом деле история про юность нравится, она такая атмосферная,

Те куски, что про Блейна и пр., я конечно не выкинула, а только флэшбечный рассказ.
Атмосферности не отрицаю, ощущение затхлости и тошноты там мощное. Но я была глубоко разочарована как самим Роландом и его компашкой, так и жалким унылым романчиком. Вдобавок остальные персонажи соревнуются в блеклости, — на их фоне даже жители Луда охуенские крутаны.

#634 2017-06-30 13:10:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Дыа, ужасно унылое там все в этой стори. И сеттинг, и персонажи.
Напоминает местами нелюбимые аноном русские постперестроечные фильмы про "какой пиздец, какие дикие нравы и какое дно у нас в городке". Где на фоне серых развалюх или обшарпанных пятиэтажек разворачиваются всякие стори про любил-убил, семейные разборки и прочая такая хуета. Терпеть это все не могу.

А Луд мне понравился, атмосферно, оригинально. Хорошая локация  =D

#635 2017-06-30 14:18:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А мне КиК в целом понравился. Вообще все части по-своему нравятся.
*анон, который дрочит на Катберта*

#636 2017-06-30 14:34:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А какая у вас любимая книга в ТБ, анончики?

#637 2017-06-30 14:36:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Извлечение троих", однозначно. Люблю нимагу.

#638 2017-06-30 15:37:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Плюсану. Столько героев новых, метания между мирами - нашим и Башни, олдскул, интрига...  :heart:

#639 2017-06-30 23:59:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Если без КиКа, то разрываюсь между оставшимися частями, безумно нравятся все.
Самая первая, про пустыню, прекрасна как поэма... Тот редкий случай, когда я вынуждена была найти и немножко зачитать оригинал, чтобы ещё больше проникнуться. С моим уровнем английского это почти подвиг, я всего десятка два книг так мурыжила, и Кинг в очень почтенной компании классиков.
Волки Кальи, пожалуй, на втором месте среди меня. Но вообще цикл воспринимается удивительно цельным. Провисаньице небольшое есть, в Песни Сюзанны, но сильно не портит.

#640 2017-07-01 00:44:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А какая у вас любимая книга в ТБ, анончики?

Стрелок. Как по мне, весь остальной цикл только портит эту историю.

#641 2017-07-10 01:15:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Любимый писатель. Даже не знаю, как переживу, если помрет.
ТБ перечитывал дважды, не самая любимая книга.
Зашло "Долорес Клейборн" и "Дьюма Ки".
Иногда заглядываю в твиттер, прусь от Молли. Это вообще до слез пробило
" Stephen KingПодлинная учетная запись @StephenKing 9 июн.

Can we have Obama back? Please?"

#642 2017-07-10 14:55:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А какая у вас любимая книга в ТБ, анончики?

Где автор появляется.

#643 2017-07-10 15:11:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А какая у вас любимая книга в ТБ, анончики?

первая и впрямь стоит особняком от остальных, она и отличается от них, и отношение к ней особое. А так да, Извлечение.

#644 2017-07-10 15:17:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А какая у вас любимая книга в ТБ, анончики?

Стрелок, но в первой редакции.

#645 2017-07-10 15:20:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Стрелок, но в первой редакции.

А почему, анон? Мне-то показалось, там мало что изменено. Но я читал первую редакцию полжизни назад, а вторую - чуть менее, чем полжизни.

#646 2017-07-10 15:34:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А почему, анон? Мне-то показалось, там мало что изменено. Но я читал первую редакцию полжизни назад, а вторую - чуть менее, чем полжизни.

Может, дело в переводе. Тоже читал давно, потом осилил ТБ и решил перечитать не отредактированный под продолжение вариант.
Мне показалось, он гораздо тоньше и поэтичнее, и атмосфера другая, и язык. Удивился, что не оценил по достоинству когда-то.

#647 2017-07-10 15:40:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон обожает Кинга, но любимые - сборники рассказов и новелл и Ловец снов (хотя Кладбище домашних животных, Зелёная миля и Шоушенк тоже любимы). А вот ТБ ему так и не зашла, сколько он не принимался её читать.  :pink: Но анон о многие кинговские романы обломался: вроде интересно, ведь один из любимых авторов написал, но всё-таки не цепляет.

#648 2017-07-10 15:40:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне-то показалось, там мало что изменено.

Мало что, но анон порадовался, что читал вторую. Там, например, Аллена зовут по-другому, и Катберта тоже. И вообще легкая путаница в друзьях Роланда.

#649 2017-07-10 15:42:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А вот ТБ ему так и не зашла, сколько он не принимался её читать.

ТБ хорошо читать, когда гриппуешь, времени много, торопиться некуда...

#650 2017-07-10 15:47:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ТБ хорошо читать, когда гриппуешь, времени много, торопиться некуда...

Да я и так и эдак пробовал: на каникулах, на больничном, летом, зимой, одну книжечку, другую. Нифига.) Точнее, я допилил до Извлечения троих как раз и окончательно оставил надежду. Но! Близится отпуск, может, ещё попытаюсь. Больно мне нравится, что про ТБ фанаты пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума