Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2017-06-22 14:04:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да чего далеко ходить, вон

ну может для кого-то это еще спойлер

#602 2017-06-22 22:44:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У анона вдруг возникло такое странное ощущение, что тут чаще всего любят сильных героинь, у которых нет крутого чувака в паре.. А вот если есть герой умняшка-красавчик вроде Роланда, то его избраннице какой бы она ни была любовь фанаток не светит. В всяком случае анон прочел сейчас обсуждение тут, и ни у одной ГГ, снискавшей одобрения, нет настолько же крутого партнера не к кому ревновать.

Я могу понять, если Сюзан не интересна, но чтобы вызывала хейт? Хз, видимо дерзкочики какие-то. Сюзан, кстати, довольно мужественно себя вела и фифочкой её сложно назвать, как тут выразились. Просто в отличии от Эйлин, у неё папаша не был тренером стрелков. Если бы не погибла, то все шансы стать стрелком у неё были как раз.
Ещё лично я заметил, что с уважением отношусь к избранницам своих любимых персонажей, даже если отдельно они мне не особо нравились. Ну и ещё не могу их присутствие в сюжете как-то критиковать, они ж важны для героя, его характера и все такое. Но я не слешер, и вообще не особо шипер. Хотя нет, вру, Эйлин я защиперил с Катбертом и бесился, что она запала на Роланда. xD

Отредактировано (2017-06-22 22:52:47)

#603 2017-06-22 23:19:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У анона вдруг возникло такое странное ощущение, что тут чаще всего любят сильных героинь, у которых нет крутого чувака в паре..

а что, у Кинга много таких, кто в паре действует? :really:  у него обычно один из партнёров погибает просто. ну или не предусмотрен, или антагонист, как в Розе.

#604 2017-06-22 23:38:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона вдруг возникло такое странное ощущение, что тут чаще всего любят сильных героинь, у которых нет крутого чувака в паре..

а что, у Кинга много таких, кто в паре действует? :really:  у него обычно один из партнёров погибает просто. ну или не предусмотрен, или антагонист, как в Розе.

В Розе же Гг спасает своего мужика, который от страха и шока забился в уголок. Безликий какой-то парень был.

#605 2017-06-23 13:22:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон из треда Вождя, который писал про то, что Эльбу и Макконахи внешне логичнее бы поменять местами, но создатели сделали наоборот, - если ты здесь, дай мне тебя обнять!  :iloveyou: Это одна из главных фишек, которая меня прет в касте ТБ.

Хотя трейлер мне не зашёл, такое чувство, что кроме спецэффектов нам ничего не покажут.  :dontknow:

#606 2017-06-23 13:30:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Хотя трейлер мне не зашёл, такое чувство, что кроме спецэффектов нам ничего не покажут.

Ну да.
Я вот сразу и не жду ничего из того, что меня прет в книге. Нет там этого. Ну, боевичок с мистикой, ну, спецэффекты. Даже любимой кинговской атмосферы я чот не увидел.

#607 2017-06-23 15:19:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а что, у Кинга много таких, кто в паре действует?   у него обычно один из партнёров погибает просто. ну или не предусмотрен, или антагонист, как в Розе.

В "Регуляторах", если память не изменяет, из двух пар (сестры-близнецы и парни-близнецы) в итоге получилась одна.
В "Безнадеге" стареющий рок-музыкант в процессе сошелся с красивой и умной бабой, которая в обычной жизни обежала бы его за километр. :evil:

Анон пишет:

Но я не слешер, и вообще не особо шипер. Хотя нет, вру, Эйлин я защиперил с Катбертом и бесился, что она запала на Роланда. xD

Анону обычно нравятся избранницы героев Кинга, Сюзан Дельгадо - редкое исключение. Хотя ревнующий к Роланду Катберт ему зашел.  :lolipop:

Отредактировано (2017-06-23 15:25:37)

#608 2017-06-23 17:48:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В "Регуляторах", если память не изменяет, из двух пар (сестры-близнецы и парни-близнецы) в итоге получилась одна.
В "Безнадеге" стареющий рок-музыкант в процессе сошелся с красивой и умной бабой, которая в обычной жизни обежала бы его за километр.

да я не говорю, что их вообще не было. я говорю, что парочки для кинга нехарактерны, а анон тут с внезапной претензией выкатился, будто мы сидим и выбираем любить только непарных персонажей.
так то в том же 11/22/63 хорошая пара, просто автор их разлучил. а самый яркий пример, наверно, Бев, хотя там действует группа друзей и романтическая линия не так в глаза бросается.

#609 2017-06-23 18:01:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

который от страха и шока забился в уголок

Ну тут я все же не осуждал бы чувака, что он не отбился как дерзкочика, его же Норман придушил неслабо и горло повредил, а Норман там по условию повествования крипи-хуйня.

#610 2017-06-23 20:00:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

который от страха и шока забился в уголок

Ну тут я все же не осуждал бы чувака, что он не отбился как дерзкочика, его же Норман придушил неслабо и горло повредил, а Норман там по условию повествования крипи-хуйня.

А, я такие детали уже не помню. Ну ладно тогда.

#611 2017-06-24 01:22:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У меня единственная претензия к Эльбе - не в том, что он черный, а Роланд белый. У меня скорее его образ не ассоциируется с Роландом. Они оба достаточно суровые, но... Роланд часто был мягким и наивным. Представить, как Эльба отражает такие черты, мне сложно.

Я тебе почти плюсую, анончик, в Эльбе мне категорически не нравится то, что он крутой качок-вышибала. У Роланда должен быть совсем другой типаж, такой сухопарый, жилистый и молчаливый. По которому с первого взгляда не поймешь, что он на самом деле крутой воин. Более того, в Стрелке и дальше он еще и изможден пустыней, болезнью и дорогой. По Эльбе как-то сразу видно, что он хорошо кушает и регулярно ходит в качалку, я просто не верю в такого Роланда. Ну блин, хотели черного парня на главную роль - разве мало чернокожих актеров-доходяг?!

И кстати о шипах, я не понимаю, как можно было запасть на Роланда, когда рядом Катберт.  :lol: Роланд же в некотором роде... ну... скучный! Этот его дроч на долг и "стрельбу не рукой", скупое выражение эмоций... Катберт куда интереснее, ярче и привлекательней, на мой вкус.
То есть, и на типаж Роланда есть свои любители, но то, что две девушки подряд выбирают его, а не Катберта, меня прямо-таки обескураживает.

#612 2017-06-24 09:23:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Что-то сериал по "The Mist" фуфло какое-то.

#613 2017-06-26 11:48:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

как можно было запасть на Роланда, когда рядом Катберт. 

Очень просто: Катберт сразу дал понять, что подручный Роланда, и оттого показался ей мальчишкой. Она запала на Роланда именно потому, что выглядел старше своих лет и был похож на папу. Надежа и опора.  :blabla:

Отредактировано (2017-06-26 11:48:49)

#614 2017-06-27 05:13:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

ну еще она сперва познакомилась с Уиллом, как раз в момент растрепанных чувств, когда уже приняла решение, а тут появился этот загадочный юноша и взволновал ее, заполнил ее мысли, так что на Катберта она уже внимание такого и не обратила. Может, если бы они действительно первый раз встретились всей компанией, то запала бы на Катберта.
А вообще меня, наверное, больше всего в Сьюзан сквикнуло то, что она продалась мэру, и это подается как жертва и страдание

#615 2017-06-27 09:33:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Может, если бы они действительно первый раз встретились всей компанией, то запала бы на Катберта.

Не факт. Хотя меня очень умилило, как он слезу пустил на пончо.  =D

Анон пишет:

меня, наверное, больше всего в Сьюзан сквикнуло то, что она продалась мэру, и это подается как жертва и страдание

Угу. Была б такая решительная - свалила бы от тетки, да и дело с концом.

#616 2017-06-27 10:35:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И кстати о шипах, я не понимаю, как можно было запасть на Роланда, когда рядом Катберт.

да лехко. Люди а-ля Катберт при всей своей  остроумности начинают утомлять бесконечным словесным потоком. Если он не болтает с окружающими, он общается с Дозорным. Крышняк поедет это слушать. Роланду пофиг, он привык, а остальным может быть утомительно.

#617 2017-06-27 10:57:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну, там классический такой сюжетик с пасторалями и родителями-против. Вот и Сьюзан поэтому такая. Не люблю эту часть ТБ даже не за Сьюзан (она еще огого для этого сюжетика, могла бы быть совсем кукла), а просто скучное там все, как по мне. Целая книга, а смысла на повестушечку небольшую. Если буду ТБ перечитывать, пропущу эту часть просто.

Отредактировано (2017-06-27 10:58:17)

#618 2017-06-27 11:05:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а когда в ТБ вы дошли до момента с самим автором, то какие у вас были эмоции и мысли по этому поводу?

#619 2017-06-27 11:35:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А мне очень понравилась женщина, что лечила Роланда в Калье. Такой задушевный романс у них вышел.

#620 2017-06-27 11:38:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а когда в ТБ вы дошли до момента с самим автором, то какие у вас были эмоции и мысли по этому поводу?

Умудрилась даже пожалеть Кинга-персонажа.
Хотя потом, после Джейка, возненавидела. Ну он этой реакции и добивался имхо.

#621 2017-06-27 12:31:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не люблю эту часть ТБ даже не за Сьюзан (она еще огого для этого сюжетика, могла бы быть совсем кукла), а просто скучное там все, как по мне. Целая книга, а смысла на повестушечку небольшую

Блин, анон, это моя любимая часть :facepalm: :lol: Я ее даже перечитывал, она мне кажется такой самостоятельной законченной историей внутри истории, и вся эта юношеская любовька, родители-против и прочее, да еще от Кинга :yeah: Возможно, мне нужно было просто другую книжку почитать, а не ТБ, раз меня именно это так кинковало, а то я как будто пришел в суши-бар и заказал пельмени  :lol:
Не воспринимай ни в коем случае как ты чо наехал на мою любимую часть, я просто веселюсь, насколько люди разные.

#622 2017-06-27 12:37:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а когда в ТБ вы дошли до момента с самим автором, то какие у вас были эмоции и мысли по этому поводу?

Никаких, все равно не узнаешь, сколько в нем от реального Кинга)

#623 2017-06-27 19:01:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я перечитывала ТБ по второму разу, выкинув КиК из цикла прочь. Чо хочу сказать, как по мне, стало лучше.
Но меня не только Сьюха, вообще всё там показалось уг, даже сам Роланд и его друзяшки.

#624 2017-06-27 19:16:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Возможно, мне нужно было просто другую книжку почитать, а не ТБ, раз меня именно это так кинковало, а то я как будто пришел в суши-бар и заказал пельмени  
Не воспринимай ни в коем случае как ты чо наехал на мою любимую часть, я просто веселюсь, насколько люди разные.

Про пельмени убил :lol:
Ну конечно, восприятие разное.
Да, это все-таки часть цикла, она проливает свет на то, с чего Роланд такой. Но тут еще момент, что мне Роланд сам по себе не охуеть как нравится, а у меня было немало знакомых, которые конкретно на него до мозолей дрочили (и им, наверное, хотелось моар про него, про его жизнь, про его переживания). А я если и дрочу так на ТБ, то на атмосферу, на всякие события, на общую упоротость и сдвинувшийся мир. На кинговский крутой психологизм еще.
К Роланду у меня отношение сложное.
Вот те, кто на него дрочил, хотели или быть им, или быть с ним, буквально. А я ни того ни другого не хочу вообще.

#625 2017-06-29 03:05:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Засмотрел три серии Тумана  :facepalm:
Неужели провал Купола ничему людей не учит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума