Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2017-05-05 00:02:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны из Москвы, кто-нибудь на фестиваль Святая Анна ходил?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/uIUWo_eKLtA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://youtu.be/uIUWo_eKLtA

По-моему, выглядит круто, если до Питера доедут, схожу обязательно.

#577 2017-05-05 07:25:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И из переиздания 1-го стрелка ее вроде бы вычеркнули? анон считает, это читерство.

Если ты про женщину со шрамом, которой Роланд на скрипке пилил, вроде как была.  ;)

Анон пишет:

Риа, залогинься 

Анону интересней бы стало в разы, как бы выкручивалась мисс.  :girly:

#578 2017-06-22 12:25:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны с ТБ из треда Вождика, ау, вы тут?

#579 2017-06-22 12:27:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я тут. Но я, в общем, все сказал. И у меня не бомбит, потому что от "экранизации" ТБ я ничего и не ждал по ряду причин.
Нет ожиданий - нет разочарований, хуле.  =D

#580 2017-06-22 12:33:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я тут. Но я, в общем, все сказал. И у меня не бомбит, потому что от "экранизации" ТБ я ничего и не ждал по ряду причин.
Нет ожиданий - нет разочарований, хуле.  =D

И у меня не бомбит, анончик. Я просто считаю, что с Эльбой в этой роли просрано некоторое количество дополнительных смыслов и прочтений, вложенных автором. Но спорить с тобой не буду, сам уже давно со всем смирился. Про разочарования и ожидания соглашусь  ;D

#581 2017-06-22 12:40:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я просто считаю, что с Эльбой в этой роли просрано некоторое количество дополнительных смыслов и прочтений, вложенных автором.

Да ведь будет куча фанатов, которые найдут там новые дополнительные смыслы и прочтения, даже если авторы их туда не клали.

Постмодернизм, чо, там в треде правильно кто-то написал, что щас почти ВСЁ так снимают (ну, кроме фильма про красавицу и чудовище, повторяющего мультик покадрово), а особенно сериалы, а особенно такие. Анон тупо устал от изобилия всех этих пересказов по второму и третьему разу (шерлоков, ганнибалов, а также белоснежек и сказочных персонажей) с остроумными типарешениями и типаповоротами.
Поэтому и ожиданий не было никаких. "Да похуй, снимут очередное такое же".
Это еще хорошо будет, если они как-то логически закончат, а не превратят в размазню на десять сезонов бесконечную франшизу, напихав туда разной хуеты от балды.

#582 2017-06-22 12:44:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну у меня еще был вариант с темной Дейенерис. Типа, была красивая блондинка, стала красивая брюнетка, чо вам надо? И параллельно выпилить других гг, Джона Сноу, например.
Признаю, Серсея не оч удачна как пример. Просто в книжке акцентируется ее красота и блондинистость, если в экранизации на что-то забьют, будет втф.
Для меня Эльба был примерно как белая блондинка Сюзанна. У нее в книжке цвет кожи не просто рандомный. На цвет волос/глаз Джейка особо акцента не было, поэтому пофиг, чо там у него.

Бледная Дени мне еще в каноне казалась тупо дрочем автора на эльфиков. По идее она просто должна быть тонкозвонкой, хрупкой и изящной, а цвет волос дело десятое, так что какую-нибудь няшную брюнеточку в ее роли я бы принял.

В книге подчеркивается красота Теона и Аши, а в сериале что? Оба на роковых красавцев не тянут.

Книгу не читал, звиняй, поэтому тут ничего возразить не могу.

#583 2017-06-22 12:47:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да это какой-то тупой тролль.

История Лиззи и Роза Марена  :love:  Обожаю героинь. И Сейди из 11/22/63 классная.
А уж Долорес Клейборн :heart:  :heart:
Вообще у Кинга хорошо с женскими персонажами. Вот с любовными линиями бывает слабо. Супружеские отношения он хорошо описывает, а вот вне этого обычно не оч.

У анона вдруг возникло такое странное ощущение, что тут чаще всего любят сильных героинь, у которых нет крутого чувака в паре.. А вот если есть герой умняшка-красавчик вроде Роланда, то его избраннице какой бы она ни была любовь фанаток не светит. В всяком случае анон прочел сейчас обсуждение тут, и ни у одной ГГ, снискавшей одобрения, нет настолько же крутого партнера не к кому ревновать.

#584 2017-06-22 12:47:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

По идее она просто должна быть тонкозвонкой, хрупкой и изящной, а цвет волос дело десятое

Неа, в ее случае и цвет глаз (на которые забили), и цвет волос так же важны, как и цвет кожи Сюзанны в "ТБ". Они, скажем так, расово верные.

Анон пишет:

А вот если есть герой умняшка-красавчик вроде Роланда, то его избраннице какой бы она ни была любовь фанаток не светит

Гы. Анон Роланда умняшкой не считает, и та баба из первой части была вполне себе крута. Уж всяко лучше фифочки Сюзан.

Отредактировано (2017-06-22 12:49:26)

#585 2017-06-22 12:51:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У меня единственная претензия к Эльбе - не в том, что он черный, а Роланд белый. У меня скорее его образ не ассоциируется с Роландом. Они оба достаточно суровые, но... Роланд часто был мягким и наивным. Представить, как Эльба отражает такие черты, мне сложно.

#586 2017-06-22 12:54:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И снова оффтоп: анон после прочтения нескольких книг ИП почему-то представлял себе Таргариенов альбиносами, ну вот буквально как Настя Жидкова, и как всякие анимешные персонажи с белыми ресницами и темно-синими глазами, но только без нарочито выдроченной анимешной внешности. И с такой, хм, нетипичной красотой, как это сейчас принято называть, потому что у альбиносов и черты лица в целом обычно довольно нестандартные. И черные брови и щеки кровь-с-молоком Эмилии Кларк порвали анону все шаблоны в клочья. А потом друзья анона стали его убеждать, что никакие Таргариены не альбиносы, и в сериале все нормально :fuuu:

#587 2017-06-22 13:06:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я из тех, кто считает, что черный Роланд это подачка тем, кто мог возмутиться выпилу Сюзанны. В книжке была репрезентация черных женщин? В книжке был чернокожий персонаж, в истории которого проблема расизма не игнорировалась, а раскрывалась? Да кому все это интересно вообще, тем более если она инвалид. Давайте выкинем ее на мороз, а взамен переделаем гг в черного красавчика, чтобы тупые СЖВ и те, кто дрочит на актера, задавили фанатов книги количеством.
Фублядь.

#588 2017-06-22 13:07:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И снова оффтоп: анон после прочтения нескольких книг ИП почему-то представлял себе Таргариенов альбиносами, ну вот буквально как Настя Жидкова, и как всякие анимешные персонажи с белыми ресницами и темно-синими глазами, но только без нарочито выдроченной анимешной внешности. И с такой, хм, нетипичной красотой, как это сейчас принято называть, потому что у альбиносов и черты лица в целом обычно довольно нестандартные. И черные брови и щеки кровь-с-молоком Эмилии Кларк порвали анону все шаблоны в клочья. А потом друзья анона стали его убеждать, что никакие Таргариены не альбиносы, и в сериале все нормально :fuuu:

А я Жонне без щочек представлял. Очень плакал, когда увидел актера.

#589 2017-06-22 13:11:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У меня единственная претензия к Эльбе - не в том, что он черный, а Роланд белый. У меня скорее его образ не ассоциируется с Роландом. Они оба достаточно суровые, но... Роланд часто был мягким и наивным. Представить, как Эльба отражает такие черты, мне сложно.

Анон, первый вспомнивший ТБ, подумал, и пришел к выводу, что ппкс. Для меня цвет Эльбы был на поверхности, но в целом, если бы Роланд из трейлера был похож на Роланда книжного, то фиг с ним, с цветом. Но сейчас это "крутой чОрный мужик со стальными яйцами, который ща набьет морду плохишам". Типичный герой боевика, но там общего с Роландом только револьверы.

#590 2017-06-22 13:19:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да это какой-то тупой тролль.

История Лиззи и Роза Марена  :love:  Обожаю героинь. И Сейди из 11/22/63 классная.
А уж Долорес Клейборн :heart:  :heart:
Вообще у Кинга хорошо с женскими персонажами. Вот с любовными линиями бывает слабо. Супружеские отношения он хорошо описывает, а вот вне этого обычно не оч.

У анона вдруг возникло такое странное ощущение, что тут чаще всего любят сильных героинь, у которых нет крутого чувака в паре.. А вот если есть герой умняшка-красавчик вроде Роланда, то его избраннице какой бы она ни была любовь фанаток не светит. В всяком случае анон прочел сейчас обсуждение тут, и ни у одной ГГ, снискавшей одобрения, нет настолько же крутого партнера не к кому ревновать.

Анону очень нравилась Детта Уокер. Сцены, где она с Роландом, охуительны.

#591 2017-06-22 13:20:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Бледная Дени мне еще в каноне казалась тупо дрочем автора на эльфиков.

В каноне Мартин все тупо спиздил у Муркока.

#592 2017-06-22 13:21:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В каноне Мартин все тупо спиздил у Муркока.

А что там?

#593 2017-06-22 13:21:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мелнибонэ же.

#594 2017-06-22 13:33:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

По идее она просто должна быть тонкозвонкой, хрупкой и изящной, а цвет волос дело десятое

У Мартина все Тарги блондинки, Баратеоны брюнетки. Так что Деничка другого цвета будет самозванкой.

#595 2017-06-22 13:35:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мелнибонэ же.

Загуглил, и правда похоже. Я просто не читал.

Анон пишет:

все Тарги блондинки

Не все.

#596 2017-06-22 13:40:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мелнибонэ же.

Загуглил, и правда похоже. Я просто не читал.

Анон пишет:

все Тарги блондинки

Не все.

А много там неблондинок, чтоб при взгляде на брюнетку-Дени не появилось подозрений, точно ли дева Тарг (ну как в случае с блондинистыми Баратеонами)?

#597 2017-06-22 13:44:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А много там неблондинок, чтоб при взгляде на брюнетку-Дени не появилось подозрений, точно ли дева Тарг (ну как в случае с блондинистыми Баратеонами)?

Не много, но таки не все Тарги были блондинками, потому что не все Тарги женились внутри семьи. Может там гены прапрабабки Беты Блэквуд вылезли :troll:

#598 2017-06-22 13:46:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А много там неблондинок, чтоб при взгляде на брюнетку-Дени не появилось подозрений, точно ли дева Тарг (ну как в случае с блондинистыми Баратеонами)?

Не много, но таки не все Тарги были блондинками, потому что не все Тарги женились внутри семьи. Может там гены прапрабабки Беты Блэквуд вылезли :troll:

Но зачем, если часть образа Дени это ее принадлежность к таргам, которая очевидна всем, кто на нее смотрит?

#599 2017-06-22 13:47:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но зачем, если часть образа Дени это ее принадлежность к таргам, которая очевидна всем, кто на нее смотрит?

Не зачем? Я с тобой не спорил, вообще-то, что Дени обязана быть брюнеткой, просто отвечал на "все Тарги".

#600 2017-06-22 14:01:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А много там неблондинок, чтоб при взгляде на брюнетку-Дени не появилось подозрений, точно ли дева Тарг

Скопирую тебе Вики

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума