Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3776 2019-10-12 11:44:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я глянул Высокую Траву, и мне не хватило объема, что ли.
Ну или актеры просто слишком много страдали о своем, а не пытались вникнуть, почему эта хрень с ними вообще творится.

Собственно рассказ тоже недлинный, и герои тоже не вникают. Надо глянуть.

Та часть фильма, которая по событиям рассказа - офигенна. Серьёзно, очень круто, первые двадцать минут фильма богичны.
А потом начинается отсебятина, лютое гонево, путешествия во времени, ломание внутренних законов мира фильма, заявленных в нем ранее, и спасение силой ЛЮБВИ.

Уууу ясно.

#3777 2019-10-12 14:06:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я вообще поразился, о чем можно снимать полный метр по "Высокой траве", тут бы идеально легла бы короткометражка, как часть альманаха, к примеру. Видимо, не зря удивлялся.

Анон пишет:

путешествия во времени

Серьезно(?

#3778 2019-10-12 15:12:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я вообще поразился, о чем можно снимать полный метр по "Высокой траве", тут бы идеально легла бы короткометражка, как часть альманаха, к примеру. Видимо, не зря удивлялся.

Анон пишет:

путешествия во времени

Серьезно(?

Ага. Там герои встречают себя из прошлого и будущего.

#3779 2019-10-13 13:04:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, аноны, недавно посмотрели экранизацию "Тёмной половины", и она отличная. По книге, без отсебятины, при этом актёры хорошие, режиссура тоже, а Тад/Джозеф Старк просто охуенен, если бы не знали, что один актёр играет, могли бы принять за двух разных людей.

#3780 2019-10-13 13:33:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

*Джордж Старк, конечно.

#3781 2019-10-20 18:34:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон продолжает продираться через "Институт", и у анона только что бомбануло с силой тысячи солнц.
Анон уже понял, что это плохая книга с кучей дыр в сюжете, натяжек и подыгрывания главному герою.
Но от отрывка ниже у анона сгорела нахуй жопа.
Отрывок в кривом торопливом переводе анона, за что анон извиняется.

Скрытый текст

#3782 2019-10-20 18:49:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ты какой-то припадочный. Да, для разных людей разные черты человека могут сыграть решающую роль.

Скрытый текст

И как бы нет, по итогам как раз не он

Скрытый текст

. Но ты пылай дальше.

Отредактировано (2019-10-20 18:53:18)

#3783 2019-10-20 22:49:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У Кинга и в Томминокерах гениальный ребенок, и в "Под куполом". Странно, что именно в "Институте" это вызывает такой бомбеж.

#3784 2019-10-20 23:36:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У Кинга и в Томминокерах гениальный ребенок, и в "Под куполом". Странно, что именно в "Институте" это вызывает такой бомбеж.

У него чуть ли не в каждой книге дети разной степени гениальности.

#3785 2019-10-24 11:37:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В "Институте" это постоянно проговаривается прямым текстом, хотя не играет роли в сюжете, обычный парень справился бы точно так же. Даже сам мальчик говорит что-то типа "Я оказался там не потому, что умею перемножать длинные числа и знаю то-то и то-то". Хотя его в тот момент никто не спрашивал, что он умеет.
И в финале он говорит

Скрытый текст

То есть, в книге все говорят "он такой умный!" и главный герой тоже твердит - я такой умный, но это не имеет значения!
Поскольку значения это действительно не имеет, педалирование его гениальности вызывает недоумение и раздражение к концу книги.

#3786 2019-10-24 13:08:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Поскольку значения это действительно не имеет, педалирование его гениальности вызывает недоумение и раздражение к концу книги.

Тогда несколько странно читать книги автора, у которого эти гениальные дети встречаются настолько часто.

#3787 2019-10-24 21:53:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку значения это действительно не имеет, педалирование его гениальности вызывает недоумение и раздражение к концу книги.

Тогда несколько странно читать книги автора, у которого эти гениальные дети встречаются настолько часто.

Ну, очевидно, анон не ищет легких путей!  :troll:

#3788 2019-10-24 22:22:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Тогда несколько странно читать книги автора, у которого эти гениальные дети встречаются настолько часто

Вообще, недоумение того анона вполне понятно. Одно дело часть сюжета, другой, когда оно вообще непонятно, зачем.

#3789 2019-11-01 08:52:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Младшая систер приехала в гости и внезапно зачиталась Зеленой милей и первой Темной Башней, завалявшимися у анона в шкафу, это первые книги в жизни, которые она действительно сама с удовольствием читает. Что можете посоветовать для 12летней девочки с крепкой психикой, ужастики она любит и спокойно смотрит с мамой? Сам анон в Кинге не особо шарит, но готов скупить полмагазина, если мелкая и дальше продолжит читать :chearleader:

#3790 2019-11-01 09:08:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Талисман.

#3791 2019-11-01 09:09:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Младшая систер приехала в гости и внезапно зачиталась Зеленой милей и первой Темной Башней, завалявшимися у анона в шкафу, это первые книги в жизни, которые она действительно сама с удовольствием читает. Что можете посоветовать для 12летней девочки с крепкой психикой, ужастики она любит и спокойно смотрит с мамой? Сам анон в Кинге не особо шарит, но готов скупить полмагазина, если мелкая и дальше продолжит читать :chearleader:

Весь цикл про Темную Башню.
Талисман - история клевая, и гг там пацан, в детстве мне очень заходило.
Глаз дракона.
Очень есть классная повесть "Тело", еще ее название переводят как "Стой рядом со мной", там просто про детство компании мальчишек в Касл-Роке. Очень любил ее в детстве.
Воспламеняющая взглядом - я ее не очень люблю, но сестренка у меня в детстве тащилась, как удав по стекловате.
Кэрри.
Пресловутое Оно - единственное, на мой взгляд, книга все-таки страшноватая.

#3792 2019-11-01 09:14:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Что можете посоветовать для 12летней девочки с крепкой психикой, ужастики она любит и спокойно смотрит с мамой?

В первую очередь - "Талисман" с продолжением, "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Глаза дракона". "Кладбище домашних животных". "Воспламеняющая взглядом". Хотя в принципе можно всё - за некоторыми исключениями: "Бессонница" со стариковскими проблемами может показаться скучной, да и "Игру Джеральда" с самокопаниями героини на тему её отношений с отцом тоже рановато читать в 12 лет. "Долорес Клейборн", наверное, тоже. "Ярость" Бахмана не надо. А вот "Оно", несмотря на известную сцену, думаю, можно.

#3793 2019-11-01 09:15:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Плюсую к Девочке
совсем забыл про нее

#3794 2019-11-01 09:29:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я Оно зачитывалась и Сиянием.

#3795 2019-11-01 10:31:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я в 12 лет прочла Кэрри, и это было лучшее, что случилось за мной за тот год.

#3796 2019-11-01 10:44:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я как раз лет в 12 впервые прочитал книгу Кинга, это была Мизери. Я был в восторге

#3797 2019-11-01 15:50:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я "Талисман" прочитал в восемь лет и с тех пор мой мир больше не был прежним).

#3798 2019-11-01 16:09:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Очень есть классная повесть "Тело", еще ее название переводят как "Стой рядом со мной", там просто про детство компании мальчишек в Касл-Роке. Очень любил ее в детстве.

обожаю ее! мне очень нравится, что там нет мистики, в общем-то
но моя любимая книга все равно "Нужные вещи"

#3799 2019-11-01 17:32:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вообще, недоумение того анона вполне понятно. Одно дело часть сюжета, другой, когда оно вообще непонятно, зачем.

А в Томминокерах оно зачем?

#3800 2019-11-01 18:02:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Спасибо за реки, аноны  :iloveyou:  Купила Талисман, Воспламеняющую, Кэрри и Девочку, мелкая очень довольна, потому что пока меня не было, она ухитрилась закончить Зеленую Милю. Немного не поняла исторический контекст, но книга ей все равно очень понравилась, прямо фонтанировала восторгом пока рассказывала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума