Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2018-09-20 23:27:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

а мне кажется ебанутой эта организация из "доктора сна", да и сама книга

#2577 2018-09-21 00:19:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Дэн получился еще более-менее, а вот Джек Сойер во взрослом возрасте тоже какой-то картонный, имхо. Я раз книгу прочитал, потом сделал вид, что ее не существует. А ведь Кинг собрался третью писать! Надеюсь, этого не произойдет) Но мне в целом не очень нравится, когда про детей-персонажей много лет спустя пишут книги. Уходит недоговоренность, дающая простор для воображения читателя.

#2578 2018-09-21 00:42:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

вот Джек Сойер во взрослом возрасте тоже какой-то картонный, имхо.

:friends: Я не дочитал чёрный дом.
А "Доктор" как по мне слишком упрощает идею "Сияния", из таинственного дара, позволяющего немного заглянуть за граньи повлиять на реальность, оно становится обычной суперабилкой типа телепатии+телекинез, которая ррраз, и всё разруливает. Такое ощущение, что Абра, окажись она в Оверлуке, в первый же вечер выгнала бы оттуда всех монстров. Или снесла отель до основания.

#2579 2018-09-21 02:17:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А "Доктор" как по мне слишком упрощает идею "Сияния", из таинственного дара, позволяющего немного заглянуть за граньи повлиять на реальность, оно становится обычной суперабилкой типа телепатии+телекинез, которая ррраз, и всё разруливает.

+100

#2580 2018-09-21 02:30:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Плюс лично мне "Сияние" кажется одной из самых оригинальных книг Кинга, и тема насилия в детстве и его влияния на человека в течение жизни интересно поднимается (я про Джека и его отца). А Доктор Сон... ну так, прочитать можно.

Кстати! А кого бесила Илзе? Что с ней не так? Довольно милая девчонка, мы ее и встречаем-то в нескольких сценах. Она немного подбешивала своим пренебрежительным отношением к сопернице, но лично я списал это на молодость и неопытность.

#2581 2018-09-21 09:06:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кстати! А кого бесила Илзе? Что с ней не так? Довольно милая девчонка, мы ее и встречаем-то в нескольких сценах. Она немного подбешивала своим пренебрежительным отношением к сопернице, но лично я списал это на молодость и неопытность.

Меня. Инфантильная даже для своего возраста. О какой сопернице речь, о роковой христа-блонде? Там довольно четко прописано, что она, скорее, уговаривала себя, что блонда не опасна.

#2582 2018-09-21 09:31:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

а мне кажется ебанутой эта организация из "доктора сна"

А мне сдается, что Кинг творчески переработал Мрачный Карнавал из "Надвигается беда" Брэдбери.

#2583 2018-09-21 09:36:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Илзе блонду называла сучкой и какими-то другими словами, я об этом. Ну конечно,  если бойыренд члену не хозяин,  виновата эта сучка, ага.

#2584 2018-09-21 09:36:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А мне сдается, что Кинг творчески переработал Мрачный Карнавал из "Надвигается беда" Брэдбери.

Мрачный карнавал у Бредбери, если мне память не изменяет, выглядит гармонично.

#2585 2018-09-21 11:08:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

. Такое ощущение, что Абра, окажись она в Оверлуке, в первый же вечер выгнала бы оттуда всех монстров. Или снесла отель до основания.

У меня было чувство, что отель ее с семьей и на порог бы не пустил. Все, кто приходил в отель погибнуть, имели в семье крепкие проблемы, за которые отель и дергал. А тут все люди цельные как тот негр-повар, которому отель тоже нихуя не смог сделать.

#2586 2018-09-21 11:24:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анону не нравится Френни из Противостояния, просто не понимаю ее роль(

#2587 2018-09-21 12:46:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мрачный карнавал у Бредбери, если мне память не изменяет, выглядит гармонично

У Кинга он с поправкой на его личные деформации.  :dontknow: А так - принцип жизни очень похожий.

#2588 2018-09-21 23:29:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анону не нравится Френни из Противостояния, просто не понимаю ее роль(

Она типичная кинговская Девица в Беде с Ребёнком. Существует для того, чтобы помогать главным героям и давать повод как минимум одному из них проявить заботу и любовь, показав себя с лучшей стороны.

#2589 2018-09-22 00:08:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анону не нравится Френни из Противостояния, просто не понимаю ее роль(

Мне тоже не нравится, потому что

Анон пишет:

Девица в Беде с Ребёнком. Существует для того, чтобы помогать главным героям и давать повод как минимум одному из них проявить заботу и любовь, показав себя с лучшей стороны.

И этот же штамп перетащил Джо Хилл в "Пожарного", сделав Девицу в Беде с Ребенком главным персонажем. Но та поактивнее будет.

#2590 2018-09-22 08:39:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Так бы мне девица в беде ничего, но какая она занудная и морализаторствующая. и мужика на коротком поводке держит.

#2591 2018-09-22 09:14:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так бы мне девица в беде ничего, но какая она занудная и морализаторствующая.

Вот, да, и просто какая-то унылая.

Анон пишет:

и мужика на коротком поводке держит.

И с ним тоже все ясно, что он под мамкино-сьюшным покровительством  :lol:

#2592 2018-09-22 15:02:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, а Джо Хилла в другом треде обсуждать или в этом?) Только меня подташнивало от обилия отсылок к Кингу в "Пожарном"?

#2593 2018-09-22 15:06:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Между тем,  Кингу уже 71 стукнуло.

#2594 2018-09-22 15:24:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, а Джо Хилла в другом треде обсуждать или в этом?) Только меня подташнивало от обилия отсылок к Кингу в "Пожарном"?

Я тут пожалуюсь) Читал только "Коробку в форме сердца", и какая же это вторичная тягомотная хуйня оказалась ><

#2595 2018-09-22 16:13:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Читал только "Коробку в форме сердца", и какая же это вторичная тягомотная хуйня оказалась ><

Плюсану.
И главный герой мерзкий. Изначально сочувствовать стареющему рок-звездуну, трахающему подростков, не особо хотелось.

#2596 2018-09-22 16:15:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Вот да. Подружка его еще ничего оказалась, я так ждал, что она пошлёт старого хрена к чёрту

#2597 2018-09-22 16:19:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я собрался перечитывать "Коробку", а то ничего не помню. Но название - тоже пасхалочка к "Дьюма-Ки", что ли? Либбит хранила свои сокровища в коробке в форме сердца.
У Хилла мне понравилась "Страна Рождества", но это настолько кинговская книга, что их легко спутать. "Пожарный", имхо, может понравиться тем, кто не читал "Противостояние". Но сборник "Странная погода" для меня ух  :heart: Если не считать первый рассказ, который тоже подражание папке.

#2598 2018-09-22 16:38:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а стало даже интересно, есть ли женские персы у Кинга, которые вам нравятся?

Их не меньше, а то и больше, чем мужских, лень перечислять.

#2599 2018-09-22 16:40:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, а Джо Хилла в другом треде обсуждать или в этом?) Только меня подташнивало от обилия отсылок к Кингу в "Пожарном"?

Я тут пожалуюсь) Читал только "Коробку в форме сердца", и какая же это вторичная тягомотная хуйня оказалась ><

Анончик, та же фигня. Редкостное уг.

#2600 2018-09-22 16:49:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У Хилла мне понравилась "Страна Рождества", но это настолько кинговская книга, что их легко спутать.

столько же многословия, но если у папки мне это нравится, то в этой книге сильно раздражало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума