Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2018-09-19 23:52:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а стало даже интересно, есть ли женские персы у Кинга, которые вам нравятся?

Практически все женщины из Дьюма-Ки  :love:

#2552 2018-09-19 23:53:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

О да, вот сука-то, забила на обязательства, на которые она изначально подписалась под сильным давлением и не имела возможности их отменить даже при большом желании.  
Не люблю Сьюзен ужасно, но эти претензии к ней странные.

Анон, так это не отменяет того, что обязательства есть. Ну да, мерзкие, но, учитывая, как Роланд и ко ценят честь, способность не потерять лицо и т.д., и т.п., готовность Сьюзен сразу нафиг нарушить договор, увидев красивого парня, в любом случае некрасиво выглядит. Там, к тому же, речь не о работе содержанкой, а о рождении наследника - то есть, вопрос-то действительно важный для такого общества.
Ну и анон не мог избавиться от мысли, что было бы, если бы Сьюзен на дороге попался не молодой красивый и вежливый Роланд, а молодой, красивый и вежливый Рэндалл. Как быстро она поверила бы, что горожане все суки и сволочи и побежала бы, например, поджигать ближайшую корчму, приперев дверь снаружи.

#2553 2018-09-19 23:55:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а стало даже интересно, есть ли женские персы у Кинга, которые вам нравятся? (Анон, которому нравится Мэтти, при этом больше всего любит Долорес Клейборн, и думает, что у Мэтти были все шансы превратиться в Долорес).

Навскидку: Рози из "Роза Марена" (да и вообще все женщины из шелтера), Долорес Клейборн, Сюзанна, девушка из "Кристины" очень нравилась, деятельная такая. :)

#2554 2018-09-19 23:55:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а стало даже интересно, есть ли женские персы у Кинга, которые вам нравятся? (Анон, которому нравится Мэтти, при этом больше всего любит Долорес Клейборн, и думает, что у Мэтти были все шансы превратиться в Долорес).

Есть! Сюзанну Дин я сразу упомянул, остальные:
- Миа (которая демон);
- Лиззи;
- Долорес Клейборн;
- Либбит;
- Беверли Марш  :heart:  :heart:  :heart: ;
- практически все женщины из Мареновой Розы;
- Чарли МакГи;
- Триша МакФарленд;
- Джулия Шамуэй (не из сериала, а из книги, хотя она вся такая хорошая, не мешало бы пару отрицательных черт для правдоподобности добавить, но все равно  :heart: );
- Кэрол Гербер;
- Астрид из "Возрождения".
Мне не нравятся вроде только Сью Дельгадо, Мэтти и Франни из "Противостояния", они какие-то картонные и сахарные.

#2555 2018-09-19 23:56:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Практически все женщины из Дьюма-Ки  :love:

Ох,  нет, только не Илзе!  :facepalm:  :lol:

Анон пишет:

главная героиня "Девочки, которая любила Тома Гордона"

Тоже нет, просто совсем нет, вот уж, имхо, где картон, так настоящий картон!

#2556 2018-09-19 23:57:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анону было как-то даже жаль тётку Сьюзен: она, конечно, та ещё стерва, но она пыталась насколько могла спасти положение и пристроить Сьюзен на почётную, по её понятию и по тамошним меркам "должность". И потом эти её нападки и подозрения выставляются как признак её говнистости, но она ведь абсолютно права в своих подозрениях.

#2557 2018-09-19 23:58:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анону в "Мешке с костями" зашли только жена ГГ и Сара Тидуэлл. А вообще, больше всего из женских персов у Кинга - пожалуй, что Бев.

#2558 2018-09-19 23:59:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну да, мерзкие, но, учитывая, как Роланд и ко ценят честь, способность не потерять лицо и т.д., и т.п., готовность Сьюзен сразу нафиг нарушить договор, увидев красивого парня, в любом случае некрасиво выглядит. Там, к тому же, речь не о работе содержанкой, а о рождении наследника - то есть, вопрос-то действительно важный для такого общества.

То есть не только о сексе, на который у нее вырвали согласие под давлением, но и о принудительном репродуктивном труде. Что ты приводишь как аргумент против нее :facepalm:

что было бы, если бы Сьюзен на дороге попался не молодой красивый и вежливый Роланд, а молодой, красивый и вежливый Рэндалл. Как быстро она поверила бы, что горожане все суки и сволочи и побежала бы, например, поджигать ближайшую корчму, приперев дверь снаружи.

А когда ты Волков Кальи читал, не возникало вопросов, что было бы, если бы горожане вместо Роланда встретили бы пиздобола, который натрепал бы языком фигни, и в результате все жители деревни погибли бы в страшных муках?

она пыталась насколько могла спасти положение и пристроить Сьюзен на почётную, по её понятию и по тамошним меркам "должность"

Исключительно из заботы о племяхе, а не ради собственной выгоды, ага. Так по сути и в нашей Вселенной люди, например, на Кавказе, когда силой девчонок сопливых за дедов выдают, тоже "стараются спасти положение и пристроить их на почетную, по их понятиям, должность".

Отредактировано (2018-09-20 00:01:33)

#2559 2018-09-20 00:03:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Тоже нет, просто совсем нет, вот уж, имхо, где картон, так настоящий картон!

Хрен знает, я читала, когда мне было примерно столько же, сколько ГГ и мне прямо со свистом зашло.

Сары Тидуэлл и Джо там с гулькин нос, к сожалению :/ Но по тому, что есть, видно, что они круты. Бев да, но меня дико криповало, что она с абьюзером жила, хотя это логично и понятно, но не могу ей этого простить.

#2560 2018-09-20 00:03:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

То есть не только о сексе, на который у нее вырвали согласие под давлением, но и о принудительном репродуктивном труде. Что ты приводишь как аргумент против нее

Анон, у них там это реально считается честью и большой ответственностью. Другой мир, другое время. Хреновенькое, да.
Сьюзен даже не отказывалась от благ, предоставленных ей благодаря договору. Лошадей вот без проблем брала, хотя они как раз договором и выкуплены.

#2561 2018-09-20 00:03:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анону в "Мешке с костями" зашли только жена ГГ и Сара Тидуэлл.

О, анон!  :hug: Аналогично.

#2562 2018-09-20 00:05:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Сьюзен даже не отказывалась от благ, предоставленных ей благодаря договору. Лошадей вот без проблем брала, хотя они как раз договором и выкуплены.

А ведь ей стоило только прийти к тетке, сказать, что передумала, и все, она такая бы "Сью, говно вопрос, что ж ты сразу не сказала!"

Анон, у них там это реально считается честью и большой ответственностью.

Она не хотела этой чести и большой ответственности, о чем прямо говорила, но тетка давила, пока не додавила. Она дала согласие под давлением. И плевать, честью это считается или нет.

#2563 2018-09-20 00:10:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Хрен знает, я читала, когда мне было примерно столько же, сколько ГГ и мне прямо со свистом зашло.

Мне тоже Триш нравится)

#2564 2018-09-20 00:11:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А ведь ей стоило только прийти к тетке, сказать, что передумала, и все, она такая бы "Сью, говно вопрос, что ж ты сразу не сказала!"

Ну, когда она влюбилась в Роланда, хватило моральных сил, чтобы убить знакомого человека, например. Так что отстоять свою позицию было бы пиздец трудно, но возможно. Тётка всё же не нёха с гипнозом.
Но там же фигня была ещё в том, что Сьюзен тоже хотела вернуть потерянное семейное имущество.

Анон пишет:

Она не хотела этой чести и большой ответственности, о чем прямо говорила, но тетка давила, пока не додавила. Она дала согласие под давлением. И плевать, честью это считается или нет.

Так опять же, Сьюзен тоже хотела получить то, что предлагали взамен. И изначально она не особо переживала, это уже потом, после унижения у ведьмы и встречи с Роландом оказалось, что тётка сильно давила, что придётся отказываться от свеженайденной любви, а будущий "покровитель" - старый, мерзкий и похотливый козёл.

#2565 2018-09-20 00:12:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И изначально она не особо переживала

Окей, тут мне крыть нечем, потому что надо бы аргументировать цитатами, а я их не внесу, потому что книга мне кажется ужасно унылой, я не найду нужные места  =D Я ее лет пять последний раз читал, больше не собираюсь.

Отредактировано (2018-09-20 00:16:46)

#2566 2018-09-20 02:46:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня ещё раздражала эта фраза Сьюзен "Если любишь меня, то люби", которую Киег долдонил в присущей ему манере.

#2567 2018-09-20 02:50:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а стало даже интересно, есть ли женские персы у Кинга, которые вам нравятся?

Слоу. Не буду оригинален, но - Долорес :heart:

#2568 2018-09-20 02:51:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сложно не любить Долорес, кмк.

#2569 2018-09-20 03:24:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

О да, вот сука-то, забила на обязательства, на которые она изначально подписалась под сильным давлением и не имела возможности их отменить даже при большом желании.  
но эти претензии к ней странные.

+100500
пробил по треду поиском, точно - это обсуждение уже было, практически теми самыми словами =D

Отредактировано (2018-09-20 03:40:10)

#2570 2018-09-20 03:44:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да это же типичный ирэносрач!

#2571 2018-09-20 06:44:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Вот, кстати, кто из кинговских баб бесил неимоверно - экс-подружка ГГ из "Мертвой зоны". Меня Сью раздражала, наверное, тем, что вела себя похоже на нее. Хотя у той были нормальная жизнь и диточка, когда любовька вновь замаячила на горизонте.

#2572 2018-09-20 13:39:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сара? Да ну, это пиздец засада - когда уже наладил жизнь, и тут появляется старая любовь, тем более, когда разошлись из-за внешних обстоятельств.

#2573 2018-09-20 13:43:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

это пиздец засада

Да, но все равно она бесит. Типа вся такая правильная и хорошая жена, но изменять, если на полшишечки, можно.  O_o

#2574 2018-09-20 14:17:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне нравится роза в шляпе, хоть от неё и волосы на голове шевелятся. И вторая героиня из доктора сна, которая мужиков гипнотизировала.

#2575 2018-09-20 14:30:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Гремучка мне нравится, а Роза - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума