Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-12 00:25:45

Анон

Ждули

А я, аноны, был на ФСН и читал тему ждуль. Так она меня напугала, что я без шуток едва ночью заснул, все в ужасе представлял, что это дерьмо может коснуться кого-то из моих родных и как тогда жить.

Модераторское: в целях профилактики флуда в этой теме введено ограничение на количество сообщений, отправленных подряд от одного юзера (смена ников не поможет): не больше трех. Нарушение приравнивается к флуду и карается баном. Пожалуйста, укладывайте свои ответы в одно-два сообщения. Надеюсь на понимание.


#1901 2018-12-05 17:57:45

Анон

Re: Ждули

Оно расползается  :casper:

#1902 2018-12-05 18:02:42

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

По поводу ждулей ( они же заочницы). и почему они западают на преступников - слыхал я одну теорию, попрошу не бросаться тапками. Согласно этой теории, в некоторых людях преобладает животное начало, которое перешло от предков, которые были родственны с обезьянами. Суть в том, что самке нужен крутой самец, сильный и доминирующий, который еду добудет, и всех прогонит.

Интересно.
Но мне нравится и другая теория, противоположная - что ждулями становятся как раз по "человеческим", а не "животным" причинам. Хотят интересную, необычную жизнь с приключениями и отношениями не как у всех.
Я бы предположил, что есть как минимум два вида ждуль - "самки", которые хотят доминантного самца, и "героини", которые хотят почувствовать себя женами декабристов.

#1903 2018-12-05 18:08:50

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Согласно этой теории, в некоторых людях преобладает животное начало, которое перешло от предков, которые были родственны с обезьянами. Суть в том, что самке нужен крутой самец, сильный и доминирующий, который еду добудет, и всех прогонит.

Во-первых, не все обезьяны являются турнирными видами - те же мармозетки не делятся на альф и омег, находят 1 партнера на всю жизнь и с ним же размножаются. Люди - и турнирный вид, и семейный. Во-вторых, ошибочно считать, что самки турнирных видов предпочитают исключительно альфачей. Часто можно встретить самку, которая отваживает альфа-самца измором - не позволяет ему ни спать, ни есть, он все время ее сторожит, в конце концов, альфач сдается и едет спать/жрать/срать, а самка в это время спаривается с тем самцом, что ей нравится. Еще самки могут для этого стравливать альфа-самца и самца чуть ниже рангом - пока они дерутся за ее сердце, самка кувыркается в кустах с самцом попроще. Почему самки не всегда выбирают альф? Потому что они тоже девочки и хотят, чтобы за ними ухаживали. Чаще всего самки выбирают для спаривания самцов, которые часто их вычесывают, не срывают на них свою агрессию, делятся едой, ухаживают за их потомством (турнирные папаши обычно за потомством не следят). Так что твоя теория несостоятельна.

#1904 2018-12-05 18:20:00

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Хотят интересную, необычную жизнь с приключениями и отношениями не как у всех.
Я бы предположил, что есть как минимум два вида ждуль - "самки", которые хотят доминантного самца, и "героини", которые хотят почувствовать себя женами декабристов.

Вероятно. У них похоже нет единого механизма появления, ибо выше уже писали, что клюют даже неглупые женщины ( и это не всегда можно объяснить тем, что умны они в профессиональной сфере, а по жизни наивные дурочки), более того, я слышал что однажды в зэка угораздило влюбится женщину-следователя, которая сама в системе, и уж ей-то сам бог велел быть в теме.

Анон пишет:

Так что твоя теория несостоятельна.

Она не моя. я ее так сказать, ретвитнул. Как по мне, она условно жизнеспособна, но не всеобъемлюща.

Кстати люди, а есть у кого в родне сидевшие? У меня дед по матери сидел, отсидел год, там сфабриковано было, отсидел всего год, на зоне в мужиках ходил.

#1905 2018-12-05 18:36:07

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

слыхал я одну теорию, попрошу не бросаться тапками.

И я даже знаю, кто её автор и в каком треде чтения. :cool:

#1906 2018-12-05 20:05:51

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Кстати люди, а есть у кого в родне сидевшие?

Ну есть. Двоюродный брат моего отца был директором магазина, там вскрылась какая-то экономическая хрень и он за нее отсидел. История популярностью в нашей семье не пользуется, поэтому подробностей я не знаю. И да, насчет твоей теории, на доминантного самца с животным началом он не тянет, на редкость флегматичный и спокойный мужик.

#1907 2018-12-05 20:14:15

Анон

Re: Ждули

Не, я просто из интереса. Мой-то дед сел будучи женатым и с детьми, там и вспоминать мало чего. Посадили, и вскоре вышел, без проблем и травм.

Скрытый текст

#1908 2018-12-05 20:17:49

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Кстати люди, а есть у кого в родне сидевшие?

Ага, касаться репрессированных не стану, там все ясно, реабилитировали, а вот дед по матери десяточку за что-то словил. Не интересовался за что.
Двоюродный брат, тоже со стороны матери, поебал малолетку (дебил гребанный) и год чалился.
В остальном сидевших нет, либо это какой-то очень далекий с кем не общаемся, а общаемся мы почти со всеми.

#1909 2018-12-05 20:25:39

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Кстати люди, а есть у кого в родне сидевшие?

Прабабушка после войны воровала и мошенничала, в итоге ее посадили, а бабушка с сиблингами оказались в детском доме

#1910 2018-12-05 20:38:36

Анон

Re: Ждули

Дед сидел, ничего хорошего о нем сказать не могу, жену забил до смерти, а дети, когда его прирезали по пьянке, только вздохнули свободно.

#1911 2018-12-05 21:04:24

Анон

Re: Ждули

Муж двоюродной сестры, по статье "идиотизм в особо крупных масштабах" :facepalm:

#1912 2018-12-05 21:39:13

Анон

Re: Ждули

Единокровный старший брат два раза за грабёж. У меня с ним семнадцать лет разница, он с нами, понятно, не жил. Бабушка любила рассказывать, что он типа не от отца (пиздёж),  и вообще его всячески не терпела. Много позже мы с ним познакомились ближе, по его собственным словам, вторая закрытка оч впечатлила и заставила задуматься. В целом, всё равно просрал полимеры (водяра, а потом кое-что хуже, от чего и закончился), но как человек говном не был, руки были не из жопы,  шансы имел выползти из дерьма, но не, отчего до сих пор как-то обидно. Особо запомнился анону тем, что когда подсел на дрянь, честно вызвал общавшегося с ним от случая к случаю анона на разговор и  сказал "пока в уме, но мне пизда, беги анон, даже не пытайся чёт делать, если вдруг начну звонить чота просить - лучше не надо"

#1913 2018-12-05 22:32:53

Анон

Re: Ждули

Брат бабушки сидел два года за то, что из ревности угрожал жене самодельным пистолетом. И правильно.

#1914 2018-12-06 02:50:53

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

По поводу ждулей ( они же заочницы). и почему они западают на преступников - слыхал я одну теорию, попрошу не бросаться тапками. Согласно этой теории, в некоторых людях преобладает животное начало, которое перешло от предков, которые были родственны с обезьянами. Суть в том, что самке нужен крутой самец, сильный и доминирующий, который еду добудет, и всех прогонит.

Анатолий Протопопов
Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда.
http://protopop.chat.ru/tl3.html

Эта теория?

#1915 2018-12-06 03:23:24

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

По поводу ждулей ( они же заочницы). и почему они западают на преступников - слыхал я одну теорию, попрошу не бросаться тапками. Согласно этой теории, в некоторых людях преобладает животное начало, которое перешло от предков, которые были родственны с обезьянами. Суть в том, что самке нужен крутой самец, сильный и доминирующий, который еду добудет, и всех прогонит.

Анатолий Протопопов
Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда.
http://protopop.chat.ru/tl3.html

Эта теория?

Так это же у него Новоселов списал. Сам Протопопов, правда, не одобрил  :lol:

#1916 2018-12-06 05:31:09

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Кстати люди, а есть у кого в родне сидевшие?

Старший брат деда, за убийство. Подробностей не знаю, но это была не драка по пьяни. Отсидел, вышел, женился, работал, умер от старости в кругу семьи. Я его плохо помню, а родня не разглашает, что и как было.

#1917 2018-12-06 06:31:43

Анон

Re: Ждули

Двоюродный брат анономатери сидел за убийство своей матери по пьянке. Как откинулся, приперся к анономатери домой, рассчитывая, что жива анонобабка (она ему сочувствовала всю дорогу). Анономать даже завела с ним какую-то беседу, т.к. не умела быстро решительно слать нахуй, но анон вышел в прихожую, врубил вхолостую сигналку и сказал, что мол беги, дядя, охрана едет. Дядюшка не стал проверять, тревожка у нас или позвоночный тип охраны, больше мы его не видели.
Родной дядя анона со стороны отца внезапно был тот ещё фейловый ворюга-домушник. Сидел за кражи раз пять, может и сейчас сидит, если жив, хз. В какой-то раз застрял в форточке, этот случай особенно обсуждался в благородном семействе, мол какжитак, такой позор, застрял в форточке!
Там ещё была приличная семья и все другие братья аноноотца и сам аноноотец были приличные люди на хороших должностях, почему один бро подался в домушники - загадка.
Сводный брат анономатери сидел за угон, но там унылая история в виде "однажды все напились и разбили чужую тачку". В целом нормальный мужик был, отсидел, вышел, выучился, женился, наплодил детей.
Свёкр анона в молодости сидел за убийство своего отца при самообороне. Дело было несколько сомнительное, но оборону присудили и дали немного. Хороший дядька, с т.з. анона в той истории был прав на 100%, т.к. отец пытался убить его мать у него на глазах.

Зато анонова тётесрака считает, что например двоюродный бро, убивший свою мать из-за водки, просто оступившаяся бедняжка, которую прогнал с порога родного дома (хуясе!) жестокий тупой анон и наверняка вся Та Ветвь Семьи о том дрянном поступке анона судачила. С другой же стороны тётесрака полагает свёкра анона хтоническим чудовищем (родного отца убил! да кто сказал, что оборона! какие ваши доказательства! да даже если, да мог бы и не убивать! да как он мог! отца родного!). Вот этого подхода анон решительно не понимает.

#1918 2018-12-06 14:32:43

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

С другой же стороны тётесрака полагает свёкра анона хтоническим чудовищем (родного отца убил! да кто сказал, что оборона!

Небось саму есть за что :cool:

#1919 2018-12-08 21:38:22

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Муж двоюродной сестры, по статье "идиотизм в особо крупных масштабах

Анон, неужели ты это я из параллельной вселенной?
Мож моей кузины в девяностые, как и многие другие, нуждался в деньгах. При этом мужик нормальный, не из маргиналов, просто малость ленивый и туповатый. Друзья подбили его пойти на склад воровать какие-то детали. Там их естественно застукали, остальные сбежали, а он от шока застыл прямо с наворованным в руках. Сидел недолго, сейчас живет тише воды ниже травы.

#1920 2019-01-09 16:28:20

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Зато анонова тётесрака считает, что например двоюродный бро, убивший свою мать из-за водки, просто оступившаяся бедняжка,
С другой же стороны тётесрака полагает свёкра анона хтоническим чудовищем

Этот двоюродный брат приходится ей дальним родственником, а анонов свёкр — левым мужиком? И если родственником, то она в родстве с отцом анонокузена и недолюбливала невестку?

#1921 2019-01-16 01:19:39

Анон

Re: Ждули

Гремучая смесь: зэкуля, ждуля и пролайф. https://vk.com/wall-167563503_150345

#1922 2019-01-16 23:14:51

Анон

Re: Ждули

Рассказы врача-фтизиатра (специалиста по туберкулезу) о контингенте. В данном случае о зэке и его ждулях)

Скрытый текст

#1923 2019-01-17 00:05:06

Анон

Re: Ждули

Спасибо Анон!
Честно говоря многое можно принять но это:

Анон пишет:

... заражая при этом ВИЧом.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1924 2019-01-17 00:14:22

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

(примечание для желающих зачесть блог): пушистик = алкоголь, не знаю почему, наверно ассоциация такая "пиздец — песец — северный пушистый лис — пушистик".

Нет, не поэтому. =D
https://vz.ru/news/2016/4/27/807619.html

#1925 2019-01-17 00:18:55

Анон

Re: Ждули

Честно говоря многое можно принять но это:

Ой, да там у большинства туберкулез именно на фоне вич(((
Понимаю твой шок, анончик. Но знаешь — если человеку наплевать на себя, то уж на свою почти-случайную женщину ему тем более будет наплевать. Селяви, как говориться...

Нет, не поэтому. =D

:o  :facepalm:  ;D ну, век живи - век учись. Буду знать теперь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума