Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-07 00:03:58

Анон

Телефонного эфира тред

Аноны, кто знаком с таким явлением - телефонный эфир?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%B8%D1%80

В каких городах было отмечено такое явление? В каких примерно годах?

Делимся кулсторями.

#2 2016-03-07 00:35:56

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У меня только один раз был глюк, когда я в чужой разговор вклинилась. Просто вежливо положила трубку. Было в конце девяностых.

#3 2016-03-07 00:45:05

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У меня было только раз, когда я сняла трубку, а там две тетки разговаривают. Послушала немного, потом трубку повесила. 90-е, начало.

#4 2016-03-07 00:50:12

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У меня было много раз в 90-е. Один раз даже напугал тетенек без задней мысли( Тогда передача такая была пародийная - "Куклы", про Ельцина и Ко. И был там эпизод, когда Черномырдин звонил Басаеву в Чечню и в трубку кричал: "Шамиль Басаев, говорите громче! Говорите громче, Шамиль Басаев!" А я подцепил эту фразу и говорил ее своим, когда плохо слышно было по телефону. Однажды треплюсь с братом двоюродным, и тут какие-то тетеньки вклиниваются. Я машинально и ляпнул брату: "Шамиль Басаев, говорите громче!" Тетеньки испуганно так говорят: "Ой, куда это мы попали..." - и повесили трубку(

Отредактировано (2016-03-07 00:51:56)

#5 2016-03-07 00:52:11

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Еще когда училась в школе. В конце 90-х. Разговариваю с одноклассницей, вдруг в трубке возникает мужской голос, спрашивает Александра. (это папа мой). А папка как раз с грибами приехал и в ванне отмокал. И он кричит мне через дверь, "спроси, кто это, я выйду и перезвоню!". Подруга трубку положила, мужик представляется Петром, я иду под дверь и докладываю отцу, кто звонит. А он мне так спокойно отвечает оттуда: "Это ошибся кто-то, у меня был знакомый Петя только один, так он умер три года назад."
Чо-то мне было пиздец страшно. (отец не проникся и взоржал)
Но потом отец вспомнил, кто это. =D

#6 2016-03-07 00:52:12

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Анон пишет:

У меня было только раз, когда я сняла трубку, а там две тетки разговаривают. Послушала немного, потом трубку повесила. 90-е, начало.

Не совсем про телефонные эфиры, но...
В одном санатории был странный глюк, когда разговоры по телефону из кабинета заведующей можно было слушать, настроившись на определённую частоту с радиоприёмника.
И ещё был один больничный телефон, с которого, набирая один и тот же номер, можно было попасть куда угодно, но только не на этот самый номер. Я так по вечерам развлекался: набирал номер своего домашнего телефона и попадал то в какие-то квартиры, совершенно посторонних людей, то в магазины, то ещё куда.

#7 2016-03-07 01:17:21

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У нас когда телефон был спаренный, я периодически попадал куда-то не туда. Или ко мне попадали: звонок, беру трубку, а там люди болтают о чем-то своем.

#8 2016-03-07 01:28:41

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У нас в телефоне слышно телефон парикмахерской. Там не вклиниваешься в разговор, но фоновым шумом слышишь, как администратор с клиентами разговаривает.

#9 2016-03-07 07:38:12

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У нас был настоящий телефонный эфир. Одесса, годах в 87м-89м. Это был телефон точного времени, и если туда звонило слишком много людей одновременно, то получалась конференция. Не кончалась она пока хоть кто-то оставался на линии, и все вновь позвонившие вклинивались туда же.

Это было охуенно, охуенно.

#10 2016-03-07 09:20:55

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Натуральных эфиров не было, но такое, чтоб в чужой разговор вклиниться, и в начале двухтысячных нередко бывало. А потом все перешли на мобильники и больше таких развлекух нет, а жаль, интересно иногда: трындишь ты с подружкой, и тут вдруг чужой мужской голос через помехи начинает спрашивать про колбасу, а другой ему отвечает...

#11 2016-03-07 11:03:06

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Анон пишет:

У нас был настоящий телефонный эфир. Одесса, годах в 87м-89м. Это был телефон точного времени

То же самое, Воронеж. Где-то пару летних месяцев оно продолжалось, потом исправили. Попал в эфир не случайно: услышал от кого-то  и тоже решил припасть. Поначалу это занятное явление вызывало даже какой-то священный трепет =D, потом втянулся. Зависала там одна молодежь, быстро нечто вроде конфы для знакомств образовалось, со своими звездами и фриками. Анон был фореверэлон и стесняша, поэтому в разговорах не участвовал, только слушал. Успел даже на полшишечки влюбиться в одного тамошнего великолепного пиздабола с приятным голосом, Олега с Чижовки =D Потом лавочку прикрыли, и анон очень страдал.

#12 2016-03-07 11:14:11

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Анон до сих пор страдает, несмотря на интернеты.

#13 2016-03-07 11:50:59

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Анон до сих пор страдает, несмотря на интернеты.

Можешь на пиратских радиостанциях позависать, они, вроде, ещё живы.

#14 2016-03-07 11:56:25

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Эх, это было клёво, когда ты сидишь один, держишь линию, и тут кто-то появляется, и ты такой: - алё, а чувак такой: - ээ, простите, я хотел спросить который час..., а ты: - примерно четверть двенадцатого, как дела?

#15 2016-03-07 13:54:30

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Ой, ностальгия)
Помню "параллельные" разговоры: когда разговариваешь с подружайкой, а на фоне отдалённые голоса про своё болтают.
Один или два раза был случай, когда поднимал трубку, а там кто-то с кем-то беседует, и я такой: "Алло!",- а мне устало: "Дитё, положи трубку"  =) Потом баг исправили.

#16 2016-03-07 14:13:28

Анон

Re: Телефонного эфира тред

А где же, собственно, питерские? Или тут таких монстров нет?

#17 2016-03-16 00:02:33

Анон

Re: Телефонного эфира тред

У меня такой  в прошлом году случился. Мегафон. ДС-1

#18 2016-03-16 00:43:53

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Круто!

#19 2016-03-16 01:25:11

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Бывало только, что на фоне отдаленно какой-то бубнеж слышно было. Не знал, что такое вообще бывает.

#20 2016-03-16 07:01:14

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Анон пишет:

То же самое, Воронеж. Где-то пару летних месяцев оно продолжалось, потом исправили. Попал в эфир не случайно: услышал от кого-то  и тоже решил припасть. Поначалу это занятное явление вызывало даже какой-то священный трепет , потом втянулся. Зависала там одна молодежь, быстро нечто вроде конфы для знакомств образовалось, со своими звездами и фриками. Анон был фореверэлон и стесняша, поэтому в разговорах не участвовал, только слушал. Успел даже на полшишечки влюбиться в одного тамошнего великолепного пиздабола с приятным голосом, Олега с Чижовки  Потом лавочку прикрыли, и анон очень страдал.

А, помню это. Сначала не поверила, когда мне рассказали, что там такая хуйня творится, потом решила проверить, позвонила. Там шел неебически тупой базар. Послушала минут пять и больше не интересовалась.

По спаренному телефону в 80х-90х регулярно случалось в чужие разговоры врезаться. Доставляло, что есди срочно надо позвонить и сообщаешь треплющимся, что их треп слышен по чужому телефону, через раз начинали возмущаться и иребовать перестать их подслушивать  :facepalm:

#21 2016-03-16 07:50:03

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Анон пишет:

По спаренному телефону в 80х-90х регулярно случалось в чужие разговоры врезаться.

Угу. Любимое развлечение. Но скучное.

#22 2016-03-16 08:34:49

Анон

Re: Телефонного эфира тред

Когда спаренные телфоны были, нас с одноклассницей подслушивала мелкая девчушка-соседка. Каждый разговор на середине прерывался рявком "Положи трубку, соседканейм!", хотя сами еще мелкие были. Но она правда подслушивала. :lol:
Иногда попадал на чужие разговоры, бубнеж на фоне помех слышал последний раз лет пять назад - тетки трепались о чем-то. Эфиров не было (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума