Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-02-28 18:04:07

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему-то те, кто любит тепло, всегда терпят и мёрзнут молча, а сторонники вымораживания всегда скандалят и других унижают.

бу-га-га. Именно молча они и бегали к проводнику, требуя устроить сауну. Я ж не требую 20 градусов, окей, пусть будут соблюдены санитарные нормы. Но им и в +25 было холодно.

#77 2016-02-28 18:08:43

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


бу-га-га. Именно молча они и бегали к проводнику, требуя устроить сауну. Я ж не требую 20 градусов, окей, пусть будут соблюдены санитарные нормы. Но им и в +25 было холодно.

Самый ржач, что санитарные нормы - 19-23 градуса. 25 по санитарным нормам - уже жара. Ну, по крайней мере, на рабочем месте. Как в поездах - хз, там, может, и 25.
А самый пиздец, когда такие мерзлячки работают в аптеках... Роспотреб иногда дает пизды, если приходит с проверками, но всех не напроверяешся. А хранения лекарств рассчитано на определенную температуру. Я как-то высказал в одной аптеке, так мне "не-не, мы не превышаем! это вам с мороза жарко!". Бля, если я беру воду, а она - теплая! Они в этих аптеках врубают на обогрев кондиционеры, им норм.
В следующий раз к ним с термометром зайду. И если там выше 25, настучу в Роспотреб. Достали нахуй... Травись потом из-за них неправильно хранимыми таблами...

Отредактировано (2016-02-28 18:16:26)

#78 2016-02-28 19:00:05

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А у меня почему-то от пребывания на сквозняка начинается дикий кашель, причем даже если мне не холодно. За это меня ненавидит коллега-любительница проветривания, с которой мы сидим в одном кабинете: она открывает окно, я начинаю кашлять, минуты через три кашель становится непрерывным, к нам заглядывает начальница из соседнего кабинета и заставляет закрыть окно. Коллега считает, что я нарочно, и злиться; начальница считает, что при открытом окне я заболею и заражу всех окружающих, и изовсех сил борется с этим; а я в общем-то не против проветривания, но ничего не могу поделать ни с кашлем, ни с начальницей  :dontknow:

#79 2016-02-28 19:04:35

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

бу-га-га. Именно молча они и бегали к проводнику, требуя устроить сауну. Я ж не требую 20 градусов, окей, пусть будут соблюдены санитарные нормы. Но им и в +25 было холодно.

Самый ржач, что санитарные нормы - 19-23 градуса. 25 по санитарным нормам - уже жара. Ну, по крайней мере, на рабочем месте. Как в поездах - хз, там, может, и 25.

Мне бумажку показали, там 21-25 норма для пассажирского вагона.
Так-то мне комфортно при 20-21, но можно и 25 пережить, ладно. Если вентиляция хорошая. А спать я вообще люблю в +16 )) и зимой всегда окно открыто, хоть на щель.

#80 2016-02-28 19:05:08

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Упс, злится она, конечно,без мягкого знака :timid:

#81 2016-02-28 19:07:59

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

а сторонники вымораживания всегда скандалят и других унижают.

отморозки, сэр

Вот и я так думаю(

#82 2016-02-28 19:17:49

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

она открывает окно, я начинаю кашлять, минуты через три кашель становится непрерывным

Может, это у тебя на перепад температур сосудистая реакция? Я если выхожу из помещения на мороз, начинаю люто кашлять. И когда с холода в тепло вхожу - чихать.

#83 2016-02-28 19:34:04

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

она открывает окно, я начинаю кашлять, минуты через три кашель становится непрерывным

Может, это у тебя на перепад температур сосудистая реакция? Я если выхожу из помещения на мороз, начинаю люто кашлять. И когда с холода в тепло вхожу - чихать.

Или аллергия/раздражение слизистой на пыль, пыльцу или что-то еще, попадающее с улицы. Я начинаю чихать, если открыто окно в помещении на 2-3 этаже БЦ, но в том же здании на 11-м и выше - никак не реагирую.

#84 2016-02-28 19:58:41

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Может, это у тебя на перепад температур сосудистая реакция?

Анон пишет:

Или аллергия/раздражение слизистой на пыль, пыльцу или что-то еще, попадающее с улицы.

Все может быть  :dontknow: Хотя вряд ли аллергия, на сквозняках я кашляю в любом месте: на работе, дома, в транспорте, на отдыхе. Не может же везде быть аллерген) Врач говорит, что это индивидуальная реакция дыхательных путей, которая не лечится, единственный вариант - беречь бронхи от переохлаждения, так что, скорее всего, надо искать пути разъезда с коллегой по разным кабинетам)

#85 2016-02-28 20:04:18

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я мерзну в +33 на курорте, при этом зимой сплю с открытым окном и ненавижу духоту. Лучше я завернусь в три одеяла и буду дышать воздухом, чем лежать в трусах и вдыхать чужие носки, пердеж и прочие продукты переработки.

#86 2016-02-28 20:08:16

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

потому что уже от болей в ушах и челюсти даже спать не мог

Но два года терпел? Ну что, ссзб. :facepalm:

#87 2016-02-28 21:37:04

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я анон без одного легкого, и мне просто нельзя, чтобы было душно. Я в обморок хлопаюсь, и все. Обычно выбираю в транспорте места, где открыты окна, но при этом никому, кроме меня, дуть не будет. Как-то летом ехал на дачу в почти пустом пригородном автобусе, сел на сдвоенное сиденье у задней двери, открыл заслонку, красота! Но на одной останове зашла тетка, села напротив (автобус пустой! садись туда, где не дует) и начала закрывать окно. Правда, когда я ей вежливо пояснил ситуацию и попросил сесть куда-нибудь в другое место, она не стала ругаться, а пересела.
В поезде поэтому стараюсь не ездить на верхних полках, потому что там и сдохну, а доказывать, что мне реально нечем дышать, трудно. Не справку же таскать с собой.

#88 2016-02-29 00:09:15

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анончик, лучи тебе.
И да, самая жопа, когда снаружи ты типа огурцом, и фиг же докажешь, что твои потребности куда насущней, чем у корзиночек и яжбабок.

#89 2016-03-01 00:25:56

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Вот что душновики-закройте-дует с людьми делают!  :lenin:  Хорошо не Болтон-стайл по поезду гулять пошла от жары! А ещё говорят жару проще перенести чем холод!

#90 2016-03-01 00:26:24

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Те, кого продувает малейший ветерок, просто убили своим любим углекислым газом себе организм. Когда не вылезаешь из помещения, где топор вешать можно от духоты, еще и не такая бяка со здоровьем будет.

#91 2016-03-01 09:03:09

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Те, кого продувает малейший ветерок, просто убили своим любим углекислым газом себе организм. Когда не вылезаешь из помещения, где топор вешать можно от духоты, еще и не такая бяка со здоровьем будет.

Угу, а те у кого аллергия просто жрут всякую химию, которой и убили себе весь организм. Ну, не хотят уроды быть здоровыми!111

#92 2016-03-01 09:54:41

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

говорят жару проще перенести чем холод!

Это правда. +30 градусов (хотя это не жара, а нормальная для жизни погода) переносится намного легче и приятнее, чем, скажем, -10.

#93 2016-03-01 10:06:02

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

говорят жару проще перенести чем холод!

Это правда. +30 градусов (хотя это не жара, а нормальная для жизни погода) переносится намного легче и приятнее, чем, скажем, -10.

от влажности и ветра зависит. Ну и от человека. В моих климатических условиях -10 горааааздо приятнее +30.

#94 2016-03-01 10:06:39

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Это правда. +30 градусов (хотя это не жара, а нормальная для жизни погода) переносится намного легче и приятнее, чем, скажем, -10.

А вот нихуя. В -10 можно одеться, а в +30 которые ни хрена не нормальные, кстати, дальше чем женщина с фото не разденешься. А вот одеваться можно сколько угодно.

#95 2016-03-01 10:12:58

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

говорят жару проще перенести чем холод!

Это правда. +30 градусов (хотя это не жара, а нормальная для жизни погода) переносится намного легче и приятнее, чем, скажем, -10.

от влажности и ветра зависит. Ну и от человека. В моих климатических условиях -10 горааааздо приятнее +30.

-10 не может быть приятнее +30 ни при каких условиях.
Хотя это уже оффтопик в треде о поездах, разумеется.

#96 2016-03-01 10:13:45

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

В -10 можно одеться, а в +30 которые ни хрена не нормальные, кстати, дальше чем женщина с фото не разденешься. А вот одеваться можно сколько угодно.

Ты идиот :facepalm:

#97 2016-03-01 10:15:34

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

В -10 можно одеться, а в +30 которые ни хрена не нормальные, кстати, дальше чем женщина с фото не разденешься. А вот одеваться можно сколько угодно.

Ты полностью прав, чувак.
Заебали эти хлюпики, под которых здоровые люди почему-то должны подстраиваться.

#98 2016-03-01 10:15:53

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

В -10 можно одеться, а в +30 которые ни хрена не нормальные, кстати, дальше чем женщина с фото не разденешься. А вот одеваться можно сколько угодно.

Ты идиот :facepalm:

Блистательная аргументация.  :lolipop:

#99 2016-03-01 10:18:22

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Блистательная аргументация.

От кислородного голодания умнее не делаешься.

#100 2016-03-01 10:18:43

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Те, кого продувает малейший ветерок, просто убили своим любим углекислым газом себе организм. Когда не вылезаешь из помещения, где топор вешать можно от духоты, еще и не такая бяка со здоровьем будет.

+1
Было же даже исследование на счет детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума