Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2018-05-20 19:00:16

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Хуже всего холод и духота.

+++

#902 2018-08-01 17:02:25

Анон

Re: Проветривания тред

Простите, что по десятому наверняка кругу, но ебаный кондей заебал так, что нет сил.
То ли мне от стены сифонит, то ли что, но мне тут вечно блять холодно, хотя я сижу далеко от него.

И бесит, когда включают кондей потому что "душно", хотя пять сотен раз сказали, что он не вентилирует, а только охлаждает.
Все сидят в пледах/палантинах и с кондеем.
Что за ебанина происходит тут вообще.

#903 2018-08-01 19:05:18

Анон

Re: Проветривания тред

Сочувствую! Анон, говорить бесполезно, кидай им ссылки. Про легионеллу, например  :trollface: Про углекислый газ, рак-гром-кладбище.

Отредактировано (2018-08-01 19:06:07)

#904 2018-08-07 10:57:54

Анон

Re: Проветривания тред

Анон немного побатхёртит на кондиционерофобов.

У анона офис - в здоровенной стеклянной башне, в которой форточек нет физически. Вот нет их. Не проветрить. Зато есть центральная система вентиляци, к которой прикручен наш "кондей" ака доп нагнетение. Дефолтного притока воздуха на нашу комнату не хватает, уже к обеду все зевают от нехватки кислорода. Но "кондей" включать низя. То, что он регулярно обслуживается, чистится и дует на нас ветерком из той же трубы, что нагнетает нам воздух из подвала, неибёт. Они прочитали в интернете, что воздух из кондея мёртвый, от него рак, чума и нервная почесуха. То, что воздух нам нагнетают из промышленных кондеев в подвале - неибёт. То, что этот "здоровый" воздух перед очисткой всасывают в "совершенно бесполезную систему" со стороны третьего транспортного ДС, неибёт. Воздух, пришедший из бандуры, похожей на кондей, не охлаждённый, просто чуть больший объём - это смерть.

В итоге все сидят и стонут, что так плохо, форточек нет, какой мудак вообще эту стекляшку проектировал. Казалось бы, всё для удобства людей сделали, но нет, они всегда найдут, где заебаться.

#905 2018-08-08 14:05:31

Анон

Re: Проветривания тред

аноны, кондей в машине гоняет воздух по кругу или забирает с улицы и охлаждает?

#906 2018-08-08 14:13:41

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

То, что он регулярно обслуживается, чистится и дует на нас ветерком из той же трубы, что нагнетает нам воздух из подвала, неибёт.

У вас где-то можно достать документацию по вашей вентиляции? Еще вариант -пригласить замерщика с газоанализатором и пусть замерит СО2 при работающем кондере и без. Фактами потрясти перед носом коллег.

#907 2018-08-08 16:43:14

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

аноны, кондей в машине гоняет воздух по кругу или забирает с улицы и охлаждает?

В нашей машине это разные опции.

#908 2018-08-09 12:17:34

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

аноны, кондей в машине гоняет воздух по кругу или забирает с улицы и охлаждает?

По умолчанию - забирает с улицы.
Есть опция "крутить по кругу", удобно, если едешь по вонючей местности или на улице адская жара и хочется побыстрей охладить салон. Но надолго, сам понимаешь, опцию эту включать нельзя, дышать нечем будет.

#909 2018-09-07 14:12:56

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

пригласить замерщика с газоанализатором и пусть замерит СО2 при работающем кондере и без. Фактами потрясти перед носом коллег.

Я другой анон. У нас в кабинете один сотрудник притащил свой газоанализатор. И теперь, когда показания газоанализатора переходят в опасную зону, у нас включается кондей. Становится холодно, но не свежо. Сотрудники ноют, что показания газоанализатора не понижаются - мол, вентиляция так хуево спроектирована, что даже кондей не справляется.
Анон сидит в куртке, мерзнет; кондей висит рядом и не выключается. Окна открываются, но одновременно с кондеем онли, отчего анона постоянно протягивает сквозняком.
Ничто не меняется.

#910 2018-12-20 13:01:11

Анон

Re: Проветривания тред

Анон ворвётся на пуканной тяге. Есть комната на 8+ лиц, форточки нет как класса, стеклянный фасад. Но зато есть система центральной вентиляции здания. Если тебе мало того, что нагнетает по умолчанию, включаешь "кондей" на режим "досасывания". Все счастливы, из "кондея" дует новый воздух. Красота, да?

Недавно завёлся у нас сраный духовник с воплями про плохие кондеи, которые только охлаждают, от этого воздуха грипп, спид и нервная почесуха. В перерыв включить поддув (ссука, без охлаждения!) не получается - он обедает на месте и выключает, возвращаемся в душный ад. Включать, как раньше, раз в полчаса минут на десять - тоже, начинается шитшторм и "апять я уйду на больничный из-за вас!11"  А без поддува кислород заканчивается уже через полчаса, т.к "по умолчанию" притока не хватает, в кабинете по идее шестеро должно сидеть. У всего кабинета головные боли, кислородные баллоны, всем жарко и плохо, при заходе из коридора - запах, как в армейский тифозный барак.

Сегодня посрались особо сильно, накатали телегу, чтобы духовника забрали или обеспечили на уровне ук дополнительный приток, чтобы всем хватало. Посрались и с телегоприёмщиком,посрались между собой, потом ещё раз с духовником, провели голосование и под вопли духовника вернулись к старому режиму проветривания.

Он в ответ до обеда успел накатать пучок телег на каждого из нас, что тот-то опаздывает, то-то о начальнике говорил плохо, а третий курит каждый час... будет ссука весело.

#911 2021-03-29 10:49:40

Анон

Re: Проветривания тред

Начинается, блядь! Сижу на работе весь замерший с соплями

#912 2022-02-19 09:14:47

Анон

Re: Проветривания тред

Хостел.
Небольшая комната, в которой восемь человек.
Сегодня проснулся в аду, потому что соседки полностью закрыли все окна и включили кондиционер на 28 градусов на всю ночь :NOOO:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума