Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2016-12-14 20:40:16

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Влагу выводит.

Для этого хватило бы шланга.

#852 2016-12-14 20:41:45

Анон

Re: Проветривания тред

тему не читай разу пиши
аноны, а как проблема свежего воздуха решается в самолетах? тех которые, например, летят по 8 и более часов?

#853 2016-12-14 20:47:56

Анон

Re: Проветривания тред

cool.gif

#854 2016-12-14 20:52:15

Анон

Re: Проветривания тред

Анон как-то работал в помещении без окон, но с кондиционером - от духоты срадали все, даше самые мерзлявые хилые девушки. Кондиционер - антилайк.

#855 2016-12-14 21:06:07

Анон

Re: Проветривания тред

Кондиционер - это прекрасно, когда на улице +30. Но кондиционер - кондиционером, а проветривание по расписанию.

#856 2016-12-14 21:13:07

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Но кондиционер - кондиционером, а проветривание по расписанию.

+1
Система конвекции, которая изображена на картинке, работает только в теории. По факту приток воздуха недостаточен, чтобы обеспечивать нормальный обмен О2-СО2.

#857 2016-12-14 21:16:33

Анон

Re: Проветривания тред

Там нет притока воздуха извне в помещение. В блок всасывается воздух для хладагента и сразу же выдувается обратно. Внутренний блок всасывает воздух из помещения, охлаждает и выдувает обратно. Более подробно написано в гугле.

#858 2016-12-14 21:19:13

Анон

Re: Проветривания тред

На моей бывшей работе весь БЦ был снабжен какой-то хитрой системой кондиционирования, управляющая компания божилась, что там есть приточная система  :dontknow: Тоже не помогало.

#859 2016-12-15 00:33:20

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Кондиционеры не нагоняют свежего воздуха.

Омг, ну хоть кто-то! :iloveyou:
Та же фигня на работе: ой что-то жарковато и голова болит (когда в помещении находиться уже невозможно, ибо и жарко, и душно), давайте включим кондей! Блять, а ведь взрослые и неглупые люди. Пытаешься объяснить, что воздух от этого лучше не станет, но такое ощущение, что говоришь с недоверчивой стенкой.

#860 2016-12-15 01:26:07

Анон

Re: Проветривания тред

Раз уж речь про кондеи зашла: а есть какие-нибудь системы, которые реально обеспечивают приток свежего воздуха и очищают его в процессе? А то у анона под окном стоянка, иногда окно невозможно открыть из-за выхлопных газов.

Отредактировано (2016-12-15 01:26:32)

#861 2016-12-15 03:33:39

Анон

Re: Проветривания тред

Раз уж речь про кондеи зашла: а есть какие-нибудь системы, которые реально обеспечивают приток свежего воздуха и очищают его в процессе? А то у анона под окном стоянка, иногда окно невозможно открыть из-за выхлопных газов.

Есть, но они обычно и не называются кондеями и могут не иметь функцию  кондея. Гугли приточно-вытяжная вентиляция или что-то вроде этого, ищи с фильтрами, даже может НЕРА. Сейчас все можно купить.
А кондеи да, это пиздец. Мы даже в жару его не включаем в офисе, вентиляторы и открытое окно юзаем. На себе опытным путем проверили то, что пишут везде.

Кондиционер ухудшает качество воздуха. Это побочный эффект любого кондиционера. Кондиционируемый воздух - мертвый воздух, безжизненный, наполненный бактериями, вирусами, различными вредными химическими соединениями, потому что 95% всех кондиционеров работают по принципу рециркуляции. Т.е. грязный воздух гоняется по кругу. Свежий воздух не поступает, это изначально технически не предусмотрено. Тот, кто жил в жарких странах знает, насколько тяжело постоянно дышать кондиционированным воздухом. Болит голова, быстро наступает усталость, сонливость, течет из носа...
Последствия длительного нахождения в кондиционированном воздухе – это разрушенная иммунная система и так называемая болезнь легионеров.

#862 2016-12-15 08:29:14

Анон

Re: Проветривания тред

Что и требовалось доказать. Сперва убьют нахуй иммунку кондеями и спертым воздухом, а потом от каждой щелочки заболевают.

#863 2016-12-15 08:35:23

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

аноны, а как проблема свежего воздуха решается в самолетах? тех которые, например, летят по 8 и более часов?

Судя по моему опыту - никак не решается  :hanged: Духота страшная.
Вики пишет вот что:

Скрытый текст

#864 2016-12-15 09:51:47

Анон

Re: Проветривания тред

Вот тут анон немного прихуел.

Раз уж речь про кондеи зашла: а есть какие-нибудь системы, которые реально обеспечивают приток свежего воздуха и очищают его в процессе? А то у анона под окном стоянка, иногда окно невозможно открыть из-за выхлопных газов.

Есть, но они в разы дороже унылой системы "всосал, охладил, выдул". И жадные дети обычно ставят именно их, мол, кондей в офисе есть, что вам ещё надо?
А потом, когда появляется нормальная система, хер докажешь, что она реально работает.

#865 2016-12-15 11:01:51

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

аноны, а как проблема свежего воздуха решается в самолетах? тех которые, например, летят по 8 и более часов?

Просишь настойчиво  стюардессу открыть форточку.

#866 2016-12-15 19:08:24

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

аноны, а как проблема свежего воздуха решается в самолетах? тех которые, например, летят по 8 и более часов?

Просишь настойчиво  стюардессу открыть форточку.

Открывают обычно охотно, так что проблем не возникает.

#867 2017-03-01 16:33:35

Анон

Re: Проветривания тред

Сука, как бесит. Сегодня я в больнице весь день, тут духота адская. Даже мерзлявую меня пробрало. Все сидят, ноют на духоту, поливают врачей-убийц. Я: но ведь можно окно открыть. Бабулька: нет, нельзя. Я возле окна сижу, меня продует. Я (очень спокойно): вот свободное место там есть, далеко от окна, у стены. Пересядьте, пожалуйста, а я проветрю. Бабулька (тут же переходя в режим ора): девчонка! Ты ничего не понимаешь! У меня спина больная!

Вот что это было, а? Все будут сидеть и задыхаться вместо того, чтобы открыть хотя бы щель в пластиковом окне? Все сидят, покрывась потом, даже со лба капает у некоторых. Меня в попытке проветрить хотя бы на пять минут не поддержал никто. :bang:

#868 2017-03-01 18:49:25

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

А кондеи да, это пиздец. Мы даже в жару его не включаем в офисе, вентиляторы и открытое окно юзаем. На себе опытным путем проверили то, что пишут везде.

+1

Работала в офисе с кондеями - болела ангиной всю зиму. Мы болели все по кругу.

Теперь фрилансю дома, проветриваю каждый день, летом окно открыто, зимой форточка всю ночь даже в мороз. За 1,5 года был 2 раза насморк.

#869 2017-10-19 00:53:41

Анон

Re: Проветривания тред

Попала на работе в худший вариант: начальник-душновик. Мало того, что комната не очень большая, а нас там 9 человек, что цокольный этаж и окно  выходит чуть ли не на проезжую часть, так еще и начальник считает, что все беды и простуды - от открытого окна. Открыл окно - заболел, по-другому не бывает. Причем понятия душно и жарко он не разделяет в принципе.
Ах вам жарко? Я отключил батареи, и не смейте открывать окно.  :wall:

Летом было еще ничего, как переживем зиму - ума не приложу.  :hanged:

Отредактировано (2017-10-19 00:54:30)

#870 2017-10-19 03:31:28

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Летом было еще ничего, как переживем зиму - ума не приложу

Ссылайся на СанПин. У вас есть отдел охраны труда? Раззорись на газоанализатор, чтобы показать, что СО2 зашкаливает. Скинь ему ссылочку:
https://m.habrahabr.ru/post/187210/
Кстати, обрати внимание на Ноотропил в статье. Если ничто не поможет, придется тратиться на него.

Отредактировано (2017-10-19 03:38:22)

#871 2017-10-19 03:33:00

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Вот что это было, а?

Добро пожаловать в мир душновиков :lol:

#872 2018-04-16 10:12:08

Анон

Re: Проветривания тред

Анон в фитнес так и не смог ходить, потому что после часа занятий у анона болела башка и он отлеживался сутки. Кондиционеры, никаких открытых окон, никакого проветривания. И вот они так все нормально ходят и занимаются. Ну вот как, а?
Еще анону становится хреново в междугородных автобусах и зимой в электричках. Летом, в жару, при открытых  окнах в электричках анону нормально. И в некоторых торговых центрах анон через 20 минут пребывания становится тряпочкой.
Вот как всем остальным нормально, а?
Кстати, дома у анона старые щелястые деревянные окна и анон форточку не каждый день открывает и ему нормально.

#873 2018-04-16 10:20:08

Анон

Re: Проветривания тред

Прям будто я писал... Тоже бросил пилатес. В электричках торчу в тамбуре, а ехать мне почти полтора часа.

#874 2018-04-16 10:23:50

Анон

Re: Проветривания тред

Прям будто я писал... Тоже бросил пилатес. В электричках торчу в тамбуре, а ехать мне почти полтора часа.

Вот та же хрень, анон. Полтора часа я, правда, не выдерживаю, но если еду недалеко, минут на 20, то тоже в тамбуре стою, иначе головная боль обеспечена.
И скоростные электрички переношу намного хуже, в них вообще воздуха нет.

#875 2018-04-16 10:35:57

Анон

Re: Проветривания тред

Есть еще лайфхак - сидеть на первой лавочке перед выходом в тамбур с края, по направлению движения желательно. На остановках воздух успевает чуть просочиться, а если дверь заклинит или хреново закроют, аще лафа!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума