Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2016-11-04 13:31:40

Анон

Re: Проветривания тред

вент.шахта - рассадник бактерий, грибов, всякого говнища сто лет назад там застрявшего. Она не предполагается в качестве подсоса, а только для вынесения воздуха наружу, поэтому никто ее не чистит и не санирует

+1
Приточка воздуха не должна идти через вентиляцию, это пиздос!

#827 2016-11-04 14:16:54

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

При закупоренных пластиковых окнах вентиляция "опрокидывается", начинает закачивать воздух, а не наоборот.

А потом эти почтенные душновики начинают носиться по этажам и стенать "нас тошнит от вашей рыбы", "хватит по ночам жарить мясо" и прочее говно.

#828 2016-11-05 00:02:22

Анон

Re: Проветривания тред

Рыбой прет, справедливости ради, даже когда у тебя окно всегда настежь. Не знаю, что у нас с вентиляцией, но факт.

#829 2016-11-05 01:36:38

Анон

Re: Проветривания тред

На работе старый еблан заебал своими щёлочками и открывает окна исподтишка, а мне когда дует холодным ветром - реально физически больно осенью и зимой. Хз что за хуйня, летом и весной в +10 хуярю в футболке и норм.

#830 2016-11-05 02:10:31

Анон

Re: Проветривания тред

Не знаю, что у нас с вентиляцией

Так проверь - что. Зажигалка или листок тонкой бумаги к.

#831 2016-11-05 02:14:27

Анон

Re: Проветривания тред

Рыбой прет, справедливости ради, даже когда у тебя окно всегда настежь. Не знаю, что у нас с вентиляцией, но факт.

+1 Окно на кухне в принципе не закрываю, но соседей-любителей жарить рыбу, убить очень хочется.

#832 2016-11-17 14:22:32

Анон

Re: Проветривания тред

Задыхаюсь.

#833 2016-11-17 14:30:56

Анон

Re: Проветривания тред

Я сейчас от холода околею(

#834 2016-12-14 14:29:20

Анон

Re: Проветривания тред

Студентоанон пришёл полыхать, чтобы не натворить дел.
В общаге поселили с девушкой, которая ненавидит открытые окна. Она вся больная (в больнице её не приняли, сказали, что 36.6 и абсолютно здоровое горло не похожи на простуду), ей любой сквозняк страшен. На улице +4. В комнате духотища из-за Трёх батарей на квадратный метр с кепкой, "не открывай окно, меня продует!"
Не жизнь, а постоянная война за воздух. С трудом отвоевала право проветривать комнату на ночь, иначе бы ещё и спать не могла.
Кошмар. Кошмар! Кошмар!!! :fuuu:
Люди, которым всё время душно, скажите, как это вообще? Вы не чувствуете, что в комнате не хватает кислорода, когда вам говорят, что пора бы открыть окно?

#835 2016-12-14 14:30:25

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Вы не чувствуете, что в комнате не хватает кислорода, когда вам говорят, что пора бы открыть окно?

У них обмен веществ другой  :casper: Анон сейчас вынужден жить с родителями-душновиками, это такой пиздец. Хорошо, что у меня своя комната в доме, ее хоть проветрить можно перед сном, а если выйти потом в коридор - как будто в газовую камеру попал.

Отредактировано (2016-12-14 14:31:30)

#836 2016-12-14 14:44:23

Анон

Re: Проветривания тред

У меня подруга так нормально живет, даже в подвале без окон ей ок. У нее еще коты и низкий этаж, поэтому даже когда приходят любители дышать, то открывает она на полщелочки и минут на 5. Меня у нее дома спасает то, что довольно большая квартира без дверей и она одна все выдышать не успевает.
А, забыл добавить: она считает, что это у тех, кто любит проветривать, какой-то системный баг, а раз жить так, как она - проще, не надо ничего открывать, то ее вариант более совершенный.

Отредактировано (2016-12-14 14:45:36)

#837 2016-12-14 14:49:49

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Люди, которым всё время душно, скажите, как это вообще? Вы не чувствуете, что в комнате не хватает кислорода, когда вам говорят, что пора бы открыть окно?

Они не чувствуют.

Аноны, тут, наверное жаловались на кондицеонеро-фобов, но я ещё раз пожалуюсь.

Надоели! Включить кондей на минималку, чтобы он с потолка потихоньку нагонял свежего воздуха нельзя, потому что это "ужас-ужас, мы все умрём!" Когда спрашиваешь, почему - оказывается, что кондей изобрели жидорептилоиды для погибели россиянской нации, он вызывает пневмонию, рак и нервную почесуху.

Зато открыть "щёлочку" так, чтобы анону дуло прямо в горло (а он чувствует эту дрянь, только когда оно начинает зудеть) - ноорм. Просишь так не делать и открывать окно у себя - кивок и снова моё окно за спиной открывается так, чтобы я не видел. Досидеться до духоты, когда уже падаешь, и устроить глобальное открытие окон, чтобы выморозило весь офис и все цветы - ноорм. К тому же уже через двадцать минут кислород снова заканчивается.

Отредактировано (2016-12-14 14:51:09)

#838 2016-12-14 15:09:11

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Вы не чувствуете, что в комнате не хватает кислорода, когда вам говорят, что пора бы открыть окно?

У них обмен веществ другой  :casper:

Анон, а можешь рассказать или кинуть в меня ссылкой, как это работает? Какой должен быть обмен веществ, чтобы сидеть в ебаной жаре и радоваться солнышку иначе реагировать на температуру? На что это ещё влияет?

#839 2016-12-14 15:35:16

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать или кинуть в меня ссылкой, как это работает? Какой должен быть обмен веществ, чтобы сидеть в ебаной жаре и радоваться солнышку иначе реагировать на температуру? На что это ещё влияет?

Анон видел мнение, что это с сосудами косяк какой-то.

#840 2016-12-14 15:41:41

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать или кинуть в меня ссылкой, как это работает?

Вообще это была шутка, но в каждой шутке... Скорее всего, организм (особенно мозг) просто привыкает работать на малых оборотах, поэтому потребление недостаточного количества кислорода уже кажется нормальным. По моему опыту, душновики обычно не слишком активные люди с очень средней скоростью мышления. Причем если я про себя знаю, что при достаточном количестве кислорода быстро работаю, быстро говорю и думаю тоже быстро, то при гипоксии сам себе кажусь диким тормозом. А душновики этого не замечают, им и так норм.
Что касается именно восприятия температуры телом, то там куча факторов может быть - от сосудов до комплексных заболеваний. Например, проблемы с щитовидкой делают человека нетерпимым к холоду и/или перепадам температуры, устраивает только очень узкий коридор режима.

#841 2016-12-14 16:34:40

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать или кинуть в меня ссылкой, как это работает? Какой должен быть обмен веществ, чтобы сидеть в ебаной жаре и радоваться солнышку иначе реагировать на температуру? На что это ещё влияет?

Анон видел мнение, что это с сосудами косяк какой-то.

У анона какой-то косяк с сосудами, анону отлично в +40 на солнышке, но! У моря там или в парке хотя бы, то есть на свежем воздухе, когда воздуха нет, анон загибается(

#842 2016-12-14 17:32:37

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

По моему опыту, душновики обычно не слишком активные люди с очень средней скоростью мышления. Причем если я про себя знаю, что при достаточном количестве кислорода быстро работаю, быстро говорю и думаю тоже быстро, то при гипоксии сам себе кажусь диким тормозом. А душновики этого не замечают, им и так норм.

Ненавижу, когда так говорят про людей, но конкретно эта девушка, с которой я сейчас живу, и правда такая! Ужасно  :hanged:

#843 2016-12-14 18:25:53

Анон

Re: Проветривания тред

Аноны, которые задыхаются, а вы точно уверены, что это со всеми что-то не то, а с вами все в порядке? А то у нас в коллективе была одна сотрудница, которая все время задыхалась, все время ей было душно, в мороз была готова окна нараспашку пооткрывать. Потом оказалось, что у нее из-за гормонального сбоя случился ранний климакс.

#844 2016-12-14 18:28:12

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Аноны, которые задыхаются, а вы точно уверены, что это со всеми что-то не то, а с вами все в порядке?

Это очень легко проверить. Стоит выехать за город или пойти в большой парк, где нормальный чистый воздух и кислорода в достатке - чудо, его сразу оказывается достаточно для нормального существования.
Чсх, после того как мои родители-душновики съездят отдохнуть на природу, оба мучаются от головной боли. Так и говорят - кислородом траванулись.

#845 2016-12-14 18:31:08

Анон

Re: Проветривания тред

Ну у меня проблемы с мозговым кровообращением. Если нахожусь в душном помещении, в котором закрыты все окна и сидит дофига народу, мне станет дурно, будет предобморочное состояние. Жара меня вообще просто убивает.

#846 2016-12-14 18:52:11

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Аноны, которые задыхаются, а вы точно уверены, что это со всеми что-то не то, а с вами все в порядке?

Слушай, ты прям живое подтверждение проблем с мышлением при недостатке кислорода. Вон выше расписали от и до, почему ненормально именно дышать углекисолотой и принимать это за норму, но нет...

#847 2016-12-14 19:33:11

Анон

Re: Проветривания тред

Включить кондей на минималку, чтобы он с потолка потихоньку нагонял свежего воздуха нельзя, потому что это "ужас-ужас, мы все умрём!"

кондей

свежего воздуха

кондей

нагонял свежего воздуха

с потолка

:facepalm:
Кондиционеры не нагоняют свежего воздуха. Тем более сверху. Твое дыхание - это теплый воздух, он как раз наверху и тусит. Кондей его гоняет по кругу, да еще и из своих фильтров дряни добавляет. Блядь, вы реально, душновики, с мозгами не дружите.
А потом замеры в офисах показывают уровень CO2 от 2000ppm вместо безопасных для здоровья 400-500ppm. Вас, ебучих любителей углекислоты надо в спецкамеры сгонять, отдельно от нормальных людей. Привыкли жить с перманентным отравлением углекислым газом, ну живите, только где-нибудь в бункере.

Отредактировано (2016-12-14 19:36:42)

#848 2016-12-14 19:47:47

Анон

Re: Проветривания тред

Аноны, которые задыхаются, а вы точно уверены, что это со всеми что-то не то, а с вами все в порядке?

Существуют санитарные нормы. И даже приборы для их измерения. Сомневаешься? Вызывай замерщика. Нам в офисе намерили пиздос, после чего такие, как ты вякать перестали.
А все эти рассказы про тетенек в климаксе... Знаешь, очень легко парируются девушками, которым до климакса, как до Китая, зато у них то синдром хронической усталости, то бессонница, то наоборот, спать постоянно хочется... ты, например, в курсе, что отравление углекислым газом даже депрессняк вызвать может?  Мифических тетенек в климаксе давно уже количественно обогнали юные  девицы с "ничо не хочу, жизнь - тлен" и пачками антидепрессантов. Потому что такая кура в пробке на работу под выхлопными газами постоит, потом еще покурить сходит и в офисе все окна закупорит, сидит зато в майчонке, чо она дура, зимой кофты-джемпера носить? Сидит, в общем, в майчонке и думает, что так-то ей заебок. А что энергии нет и сдохнуть хочется, так это просто звезды не так сошлись.

#849 2016-12-14 20:37:53

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Кондиционеры не нагоняют свежего воздуха. Тем более сверху.

А нафига им тогда висящая на улице часть?

#850 2016-12-14 20:38:29

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

А нафига им тогда висящая на улице часть?

Влагу выводит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума