Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-02-28 11:53:45

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Не имею ничего против проветривания, у самой окна приоткрыты в доме обычно. Но если чувствую, что сильно дует - закрываю. В транспорте под поток воздуха из окна не сажусь, и если бы я попрыгала в спортзале при октрытых (не летом) окнах, тос  большой вероятностью простыла бы.
Анон, рассказывающий про полную безопасность сквозняков - три раза ха. Именно от сквозняка всегда и простужаюсь.

Плюсую, я тоже.

#52 2016-02-28 11:53:46

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


У нас все бабушкины корзиночки, и от этого дохляки незакаленные((

#53 2016-02-28 11:57:28

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон, рассказывающий про полную безопасность сквозняков - три раза ха. Именно от сквозняка всегда и простужаюсь.

Ну прости.
Но в любой ситуации можно найти компромисс - хотя бы проветривать время от времени. Однако именно закрыватели окон чаще всего бескомпромиссно вынуждают окружающих сидеть в закрытом помещении и мучиться. Когда ты это вынужден терпеть на продолжении очень продолжительного времени, в поезде, где и так дурных запахов достаточно, так и осатанеть недолго, особенно если из других окон притока воздуха нет, потому что они тупо не открываются или у них сидят такие же "закройте, дует!", как и рядом с тобой.
Если что, я именно о летнем времени говорю.

#54 2016-02-28 11:57:32

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Так, может, это с тобой что-то не так, а не с ними?

Нет, анон, именно быть душновиком и дышать углекислотой ненормально, банальная физиология ясно говорит об этом, а проветривать - нормально.

#55 2016-02-28 11:59:02

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

я сплю с открытым окном в квартире и прекрасно нахожусь в помещениях со сквозняком. И я ни разу, блять, ни разу не заболел от этого, не скрючился узлом, не потек соплями, ни в поезде, ни дома, ни в автобусах.

Аааа, ну если ты не заболел, значит точно никто никогда не заболеет.

Ааа, ну если ты ни разу не блевал от вони в спертом помещении, значит никому не может становиться плохо от закупорки окон.

#56 2016-02-28 12:05:36

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Однако именно закрыватели окон чаще всего бескомпромиссно вынуждают окружающих сидеть в закрытом помещении и мучиться.

Как мило! Я уже рассказывал это в другом треде, работал со свихнувшейся на проветривании ебанутой тёткой. Она терроризировала весь кабинет, заставляя зимой выключать батареи и открывать все окна, а летом врубая кондей на самый сильный холод, причём сама сидела в самом тёплом углу. Коллеги из других кабинетов заходили к нам красивые и опрятные, тут же ёжились: "Бррр, как у вас холодно, находиться невозможно!". А мы все укутывались в сто слоёв одежды, вынуждены были забыть о красивых вещах, но это не спасало. Самое милое, когда ей предлагали пересесть к окну и творить что хочет, она отвечала: "Нет, мне в моём углу тепло, комфортно". Но из-за одной ебанутой мрази мёрз весь кабинет и я все те два с половиной года, что там работал, не вылезал из ОРЗ, ОРВИ, простуд, насморков, бронхитов и ангин. Из-за этой суки нажил себе хронический насморк. Я очень терпеливый и доброжелательный анон, разозлить и выбесить меня сложно, но ту мразь ненавижу до сих пор.

#57 2016-02-28 12:12:34

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А почему вы всем кабинетом два года страдали, подстраиваясь под тётку?  :really:

#58 2016-02-28 12:35:08

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Так хуле вы сидели и терпели, а не выселили её к окну силой?  O_o

#59 2016-02-28 12:46:00

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А ты попробуй силой высели какую-нить Мариванну-главбуха, посмотрю я на тебя.

#60 2016-02-28 13:53:39

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А ты попробуй силой высели какую-нить Мариванну-главбуха, посмотрю я на тебя.

Нет, блядь, два года сидеть и систематически гробить своё здоровье  :facepalm:

#61 2016-02-28 14:30:26

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

В итоге я после занятия вышла на полусогнутых и доооооолго еще в раздевалке отдышаться не могла. И больше не хожу на те занятия (

И правильно. От таких занятий больше вреда, чем пользы. Уж лучше по лесочку быстрым шагом походить.

Отредактировано (2016-02-28 14:30:50)

#62 2016-02-28 14:30:57

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Она терроризировала весь кабинет, заставляя зимой выключать батареи и открывать все окна, а летом врубая кондей на самый сильный холод, причём сама сидела в самом тёплом углу

Анон, будь твой главбух секретаршей, я б решила, что речь идет о суке из моего бывшего кабинета. Сидит, блять, в дальнем углу у батарей, еще пушку тепловую выпросила, мол, у нее цветочки, но "ОТКРОЙТЕ ОКНА, ДУУУУШНО". Пересесть отказывалась под предлогом "ой, у окон холодно, дует". Я плюнула, свалила к продажникам, те хотя бы адекватны

#63 2016-02-28 15:05:27

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Сидит, блять, в дальнем углу у батарей, еще пушку тепловую выпросила, мол, у нее цветочки, но "ОТКРОЙТЕ ОКНА, ДУУУУШНО". Пересесть отказывалась под предлогом "ой, у окон холодно, дует".

Да, анон, да, именно так и было! Эта мразь обогреватель себе выпросила (отобрав, между прочим, у меня, хотя я сидел у окна, страшно мёрз и даже потом, в самые тяжёлые дни, стал плевать на приличия и голову заматывать тёплым платком или накрывать шарфом, потому что уже от болей в ушах и челюсти даже спать не мог), но всё равно требовала, чтобы окна были нараспашку. И батареи сука чтобы при этом были отключены. И к окну под тем же самым предлогом не пересаживалась: "Мне там холодно, дует, а в моём углу мне так хорошо, тепло". Может, это был её атсральный двойник?

Отредактировано (2016-02-28 15:09:48)

#64 2016-02-28 15:09:12

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Так, может, это с тобой что-то не так, а не с ними?

со мной все норм. Просто я привык, что воздух есть.

#65 2016-02-28 15:52:13

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я пыталась спать с открытым окном, просыпалась с слезах и соплях. Больше под открытым окном не сплю. Дуть перестаёт, как только убираешься от источника сквозняка. У нас тоже есть удивительные люди, откроют окно возле соседнего стола и недоумевают, почему человек за тем столом возмущается. А ведь ему спину уже продуло, а до обеда еще далеко и отойти он не может. И те ебанашки, что 18 градусов на кондее ставят, зашёл с раскаленной улицы в эту холодрыгу пару раз - и вот уже простыл.
Хм, всегда думала, что в зале проветривают, закрывают окна, прыгаю-бегают, выходят, открывают окна и проветривают. Потому что когда ты потный-мокрый-горячий, простыть легче лёгкого.

#66 2016-02-28 15:59:05

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Жарко - расстегнись. Что может быть проще? Это от холода никакая, даже самая тёплая, одежда не спасает, а против жары принять меры можно самому, никого не беспокоя и не промораживая.

Ты ебанутый или тролль?

#67 2016-02-28 16:13:30

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я пыталась спать с открытым окном, просыпалась с слезах и соплях. Больше под открытым окном не сплю. Дуть перестаёт, как только убираешься от источника сквозняка. У нас тоже есть удивительные люди, откроют окно возле соседнего стола и недоумевают, почему человек за тем столом возмущается. А ведь ему спину уже продуло, а до обеда еще далеко и отойти он не может. И те ебанашки, что 18 градусов на кондее ставят, зашёл с раскаленной улицы в эту холодрыгу пару раз - и вот уже простыл.
Хм, всегда думала, что в зале проветривают, закрывают окна, прыгаю-бегают, выходят, открывают окна и проветривают. Потому что когда ты потный-мокрый-горячий, простыть легче лёгкого.

Ну вот у меня сейчас открыты все окна и балкон нараспашку. Квартира проветривается. Но я при этом в тёплых валенках, в тёплых штанах, в тёплом халате, под которым кофта, а сверху на всём этом тёплый жилет. И шарф на шее, и капюшон от халата на голове. И сижу под пледом. И то мне холодно. Но там, где люди по умолчанию в тонкой одежде и не имеют возможностей так утеплить себя, замораживать их - скотство.

Отредактировано (2016-02-28 16:21:28)

#68 2016-02-28 16:21:29

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Но там, где люди по умолчанию в тонкой одежде и не имеют возможностей так утеплить себя, замораживать их - скотство.

Кто мешает в поезде утеплиться?

#69 2016-02-28 16:22:46

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Но там, где люди по умолчанию в тонкой одежде и не имеют возможностей так утеплить себя, замораживать их - скотство.

Кто мешает в поезде утеплиться?

Везти с собой гору одежды просто так? :facepalm:
Встречный вопрос. Кто мешает в поезде снять с себя тёплые вещи?

#70 2016-02-28 16:27:41

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Кто мешает в поезде снять с себя тёплые вещи?

И как это добавит кислорода и избавит от духоты?  O_o
У проводников есть одеяла в больших количествах для тех, кто не желает везти с собой одежду и мерзнет.

#71 2016-02-28 17:17:24

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я в поезде один раз ехала - сперва типа нормально было, новый вагон, хорошая вентиляция, не холодно и не жарко - +23. Я люблю прохладнее, но так тоже норм. И тут начали бегать долбанашки с криками - выключите вентиляцию, у насжедети!!! Когда в вагоне стало +27, я пошла к проводнику, а он меня отправил к начальнику поезда, потому как связываться не хотел с тетками. Ну и все стало отлично. Есть нормы температуры в жилых помещениях, там максимум +25. И это есть в документах РЖД. Я согласна даже терпеть этот максимум, но уж не выше точно.

А еще реально затрахали те, кто путает жарко и душно. Хотя жарко тоже - дальше кожи не разденешься как бэ, и удовольствие сидеть потным в вагоне какое-то сомнительное.

Отредактировано (2016-02-28 17:18:28)

#72 2016-02-28 17:22:33

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Ну когда курица с жеребенком начала занавешивать и затыкать все окна и щели, я просто молча подошла и сорвала одеяло с окна. На ее "уменяжеребенок" я обратилась к проводнице, а та приказным тоном велела овуляхе вести себя нормально. Ну и все.

Так же было с полоумной бабкой в киевском поезде. Тебе холодно? Надень кофту, а другие задыхаться не должны.

#73 2016-02-28 17:24:13

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Почему-то те, кто любит тепло, всегда терпят и мёрзнут молча, а сторонники вымораживания всегда скандалят и других унижают.

#74 2016-02-28 17:34:40

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

а сторонники вымораживания всегда скандалят и других унижают.

отморозки, сэр

#75 2016-02-28 17:38:21

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Почему-то те, кто любит тепло, всегда терпят и мёрзнут молча, а сторонники вымораживания всегда скандалят и других унижают.

Как-то совсем толсто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума