Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-02-28 04:25:26

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Не, правда, сейчас вообще траблов с тепло одеться - нет. Потому что современные "теплые" ткани изобретаются для зимних туристов и полярников, а мы ими пользуемся в обычном быту  Сейчас и одна "толстовка" хорошо спасает от нихуя себе холодов. И термобелье придумано...
Главное, покупать одежду качественную из хорошего флиса, мембранных и прочих тканей в нормальном магазине.

Ну ты и носи свой флис. А мне хочется ходить в симпатичных юбках и платьях. Правда, погода мешает это делать.

#27 2016-02-28 04:26:34

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

А мне хочется ходить в симпатичных юбках и платьях.

В поезде?

#28 2016-02-28 04:28:23

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

А мне хочется ходить в симпатичных юбках и платьях.

В поезде?

Хочется - всегда, даже в поезде. Получается - гораздо реже.

#29 2016-02-28 04:32:33

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

От шапки волосы засаливаются.

А от углекислого газа мозгам пиздец, истончение костей, риск онкологии повышен. Я лучше шапку буду стирать часто и голову мыть, чем поеду крышечкой годам к 50-60, заработаю остеопороз к 30-40 и так далее.

#30 2016-02-28 04:39:07

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


ТПшечкам зачем мозги? Юбчонки и лаки рулят! Даже в поезде, да :girly:

#31 2016-02-28 04:47:21

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Современные материалы типа флиса решат твою проблему  
Не, правда, сейчас вообще траблов с тепло одеться - нет. Потому что современные "теплые" ткани изобретаются для зимних туристов и полярников, а мы ими пользуемся в обычном быту  Сейчас и одна "толстовка" хорошо спасает от нихуя себе холодов. И термобелье придумано...
Главное, покупать одежду качественную из хорошего флиса, мембранных и прочих тканей в нормальном магазине.

У меня вообще нет такой проблемы, я в поезд одеваюсь так же, как бы одевался в квартире при тех же погодных условиях. Но на свете бывают люди, которые, как анон выше, любят платья, однако вынуждены ездить иногда в транспорте дальнего следования. При этом если ездишь на поезде раз в пятилетку, то как-то странно покупать отдельный комплект одежды для случая.

Анон пишет:

Ну если мерзляк, то можешь и заранее заготовить себе сто одежек, а не вынуждать всех дышать отработанным воздухом.
Если ещё и летом - совсем пздц идиоты.

Осади, да? Порода дышащих углекислотой алиенов - это отдельный разговор. Я лучше померзну, если оказался вдруг недостаточно тепло одет, но буду проветривать. Это корзиночки не отличают понятия холодно-свежо и жарко-душно.

#32 2016-02-28 04:51:50

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


ТПшечкам зачем мозги? Юбчонки и лаки рулят! Даже в поезде, да :girly:

Это у тебя и у таких как ты мозги уже точно атрофировались напрочь.

#33 2016-02-28 04:52:59

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

При этом если ездишь на поезде раз в пятилетку, то как-то странно покупать отдельный комплект одежды для случая.

Золотые слова, анон!

#34 2016-02-28 05:03:22

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


У меня на работе такая теплолюбивая сидит. Что характерно - толстуха, я бы еще понял, если дистрофичка, так нет. Окна запрещает открывать категорически на проветривание хотя бы раз в часа три. А сидит нас в маленькой комнатке  5 человек, а доп.вентиляции, как в супермаркетах нет. Я, кстати, как раз сижу у окна. И не против, если приоткрывать его на крохотную совсем щель, нет, против она, ей дует! Ну, я прихожу раньше всех, все проветриваю хорошенько, потом приоткрываю свое окно на крохотную миллиметровую щель тем самым неполным доворотом ручки и сижу себе, дышу относительно свежим воздухом (так как через щель его мало, конечно, совсем мало, но лучше, чем ничего). Она, если не знает, что окно открыто на эту ничтожную щель говорит "вот! видите, сейчас нормальная температура!", если же я прихожу позже ее и не доворачиваю ручку при ней, то "вот, видите, дует!". Смешная такая... Зевает уже через два часа после прихода на работу, как раз когда мое "глобальное утреннее проветривание" истрачивается на дыхание всего народа. Живет при этом близко, спит по 12 часов, говорит, это особенность организма. Знаю я эту особенность. У меня подруга всю жизнь думала, что у нее "такая особенность", пока мы с ней на базу отдыха не поехали в деревянные щелястые домики, где нет пластиковых окон. Тут и оказалось, что на свежем воздухе она высыпается за 5-6 часов и вскакивает бодрая, другим спать не дает. Это в своем углекислогазном "раю" дома ей и 12 не хватает, чтобы выспаться. Ну, а с чего будет хватать? Это же первый признак отравления углекислым газом - зевота и утомляемость. Она, получается, постоянно его вдыхает выше нормы.

#35 2016-02-28 05:07:59

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Что характерно - толстуха, я бы еще понял, если дистрофичка, так нет.

Сосуды слабые. В сочетании с добровольным хроническим отравлением СО2, конечно, будет там по 12 часов сна. Серьезно, откуда только берутся эти инопланетяне.

#36 2016-02-28 05:10:10

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А я-то блин гадал, откуда в Медблоке и Мозгоправке столько депрессиков, апатичных, "дайте таблеточек для бодрости/памяти/etc" среди вообще-то молодых девах... Ну, теперь понятно. Если жить в газовой камере, так еще и не так будешь себя чувствовать! Странно, что вообще хватает сил как-то функционировать.
https://megamozg.ru/post/4982/

4) Как оказалось, известный многим Ноотропил — похоже просто компенсирует кислородное голодание в не вентилируемых помещениях, потому и оказывает положительное влияние там, где врачи его не ожидают. Лучше и безопаснее просто иметь хорошую вентиляцию.

Отредактировано (2016-02-28 05:12:41)

#37 2016-02-28 05:21:37

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


У анона постоянно приоткрыты на проветривание или вовсе открыты окна, а спит он все равно по 12 часов :dontknow:

#38 2016-02-28 05:40:44

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

У анона постоянно приоткрыты на проветривание или вовсе открыты окна, а спит он все равно по 12 часов :dontknow:

Может быть высокая загазованность воздуха снаружи или плохая тяга, когда воздух просто не заходит в квартиру. Но неплохо бы проверить сосуды шеи и мозга, нарушение мозгового кровообращения - пиздец нормальному сну сразу же.

#39 2016-02-28 08:07:38

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Аноны-любители спертого воздуха в копании еще 50-ти человек, а вы разницу между "жарко" и "душно" вообще не видите? Предлагаете остальным кислородные маски в поезд брать?
Я тоже не знаю, откуда берутся такие вот... и как они по улице ухитряются ходить, не гибнуть. Там же ветер!
Уже не про поезд - пришлось отказаться от некоторых групповых занятий  спорт-клубе из-за того, что параноидальные тетки требуют закрывать все окна, даже с микропреветривания, и там через час реально в глазах темнеет и плохо становится. Когда в зале, где еще 10 человек активно прыгают и крутятся страшная духота, это ппц.

Отредактировано (2016-02-28 08:08:11)

#40 2016-02-28 09:46:32

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


У нас на работе обычные, непластиковые окна, к тому же гигантские, и их очень редко открывают на проветривание( У нас МУЖИК такая корзиночка - "я выйду, проветрите быстренько и один раз в день".
Я там периодически плавно ухожу в астрал.

#41 2016-02-28 10:33:27

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

В пещерах, которые выкапывали люди до постройки всяких домов

анон, вот я с тобой согласен даже, но блять, выкапываемые пещеры древних людей? серьезно? :facepalm:

#42 2016-02-28 10:38:18

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Как-то довелось ехать в поезде на короткую дистанцию (одна ночь) в межсезонье. Первый раз столкнулась с ситуацией "холодно и душно". Жуткое дело, аноны. Спать невозможно, дышать нечем и окно открыть не вариант, потому что за бортом хоть и плюс, но незначительный.

плюсую. недавно ехал в поезде, около суток. чуть не помер. боковушка недалеко от двери, я в теплых джинсах и кофте, одеяло брать не стал, решил, что будет жарко. так чуть не околел там. при этом дышать было реально нечем, спертый воздух, вонь и тд добавили просто.

#43 2016-02-28 11:19:44

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


У анона постоянно приоткрыты на проветривание или вовсе открыты окна, а спит он все равно по 12 часов :dontknow:

То же самое. Причём район зелёный, циркуляция прекрасная.

#44 2016-02-28 11:20:38

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


анон, вот я с тобой согласен даже, но блять, выкапываемые пещеры древних людей? серьезно?

А причем тут "древние", написано просто "люди".

Когда в зале, где еще 10 человек активно прыгают и крутятся страшная духота, это ппц.

Тем более, что в активном движении человек гораздо сильнее расходует кислород и больше углекислого газа вырабатывает.

#45 2016-02-28 11:22:48

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


У анона постоянно приоткрыты на проветривание или вовсе открыты окна, а спит он все равно по 12 часов

Ну так никто не говорит, что исключительно и только отравление СО2 является причиной долгого сна и утомляемости. Могут быть гормоны, что угодно... Просто самое первое, что дешевле и проще всего устроить себе - это постоянный свежий воздух. Заодно и понятно станет, куда дальше бежать обследоваться. А, может, вообще никуда не бежать и для тебя норма спать по 12 часов.

#46 2016-02-28 11:30:13

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Тем более, что в активном движении человек гораздо сильнее расходует кислород и больше углекислого газа вырабатывает.

Я причем там сказала типа "не закрывайте окно, оставьте хоть на проветривании", все равно там под ним стоим только я и вторая девушка - любитель нормального воздуха. Все тут же расстонались, что нет, их продует и они умрут вот-прям-счас, пусть лучше жарко! Жарко и душно это разные, блин, вещи. В итоге я после занятия вышла на полусогнутых и доооооолго еще в раздевалке отдышаться не могла. И больше не хожу на те занятия (

#47 2016-02-28 11:38:06

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я почти все детство и юность катался по двое суток в южном направлении летом. Так вот, в раскаленном сука поезде на вторые сутки ОЧЕНЬ хочется не разбираясь уебать за фразу "закройте окно". Особенно после стоянок где все набирают этот сраный балык и рыбу, потому что это пиздец кромешный.
В детстве мелкого анона так вывернуло в купе с бабой, которая накупила рыбы и заставила закрыть окно, больше она почему-то не возникала и ехали прекрасненько.
Сейчас есть фирменные поезда, да и на большие расстояния я все-таки стараюсь выбирать самолеты. Но прошлым летом попался нефирменный поезд летом, 8 часов пути, ну ок, подумал я, и спокойно лег спать с открытым окошком.
Проснулся анон в ночи от того, что буквально плавал в поту. На нижних полках сидели мама с корзиночкой 16-17 лет и жрали. Когда анон сказал, что в вагоне жарко и нечем дышать, мадам исполнила стандартный номер "НАМ ДУИТ", при том что от обоих несло застарелым  потом мама не горюй.
Вот честно, я не понимаю этой фиксации на закрытых окнах. На работе тоже одна такая, и ей невозможно объяснить, что нам физически плохо находиться по восемь часов в закупоренном помещении. Тоже проветриваем утром. И жил я одно время в одной комнате с такой девочкой ебаный год. И это тоже пиздец. Не надо никого вынуждать дышать спертым воздухом, напоенным вашими физиологическими запахами и углекислотой. И в междугородних автобусах те же вопли и газенваген из-за какой-нибудь бабки. Бесит блять.

И да, я тощий анон с хондрозом в анамнезе, но я сплю с открытым окном в квартире и прекрасно нахожусь в помещениях со сквозняком. И я ни разу, блять, ни разу не заболел от этого, не скрючился узлом, не потек соплями, ни в поезде, ни дома, ни в автобусах.

#48 2016-02-28 11:44:45

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Не имею ничего против проветривания, у самой окна приоткрыты в доме обычно. Но если чувствую, что сильно дует - закрываю. В транспорте под поток воздуха из окна не сажусь, и если бы я попрыгала в спортзале при октрытых (не летом) окнах, тос  большой вероятностью простыла бы.
Анон, рассказывающий про полную безопасность сквозняков - три раза ха. Именно от сквозняка всегда и простужаюсь.

#49 2016-02-28 11:48:31

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Тем более, что в активном движении человек гораздо сильнее расходует кислород и больше углекислого газа вырабатывает.

Я причем там сказала типа "не закрывайте окно, оставьте хоть на проветривании", все равно там под ним стоим только я и вторая девушка - любитель нормального воздуха. Все тут же расстонались, что нет, их продует и они умрут вот-прям-счас, пусть лучше жарко! Жарко и душно это разные, блин, вещи. В итоге я после занятия вышла на полусогнутых и доооооолго еще в раздевалке отдышаться не могла. И больше не хожу на те занятия (

Так, может, это с тобой что-то не так, а не с ними?

#50 2016-02-28 11:51:30

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

я сплю с открытым окном в квартире и прекрасно нахожусь в помещениях со сквозняком. И я ни разу, блять, ни разу не заболел от этого, не скрючился узлом, не потек соплями, ни в поезде, ни дома, ни в автобусах.

Аааа, ну если ты не заболел, значит точно никто никогда не заболеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума